Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Алименты

Вопрос к знающим.
Могу ли я перечислять алименты на счёт ребёнка, и по достижению 18 лет он получит к нему доступ ?
БЖ  расходует алименты на ребёнка не по назначению. Надо с этим как то бороться 

Толка от денег никакого для рёбенка. А если он в 18 получит эту сумму, то это и на учёбу и на машину. 
 
Скрыто Скрыто
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
394
Скрыто Скрыто
Это не в тему. И совершенно другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вам надо к юристам,а не сюда. Можно разделить -часть на руки,часть на книжку, продуктами и вещами нельзя по законадательству, потратьте 3к на консультацию у специалиста и в суд
Перелетная птицаВ ответ на Скрыто Скрыто
Скрыто Скрыто
Это не в тему. И совершенно другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В тему.
Определенный процент можно зачислять на счет ребенка, если не ошибаюсь, процентов 15.
И это в большинстве случаев абсолютно справедливо. Ребенка обязаны кормить, одевать и развивать оба родителя
Прям убиваться что деньги идут не на ребенка можно когда алименты от сотки.
Скрыто Скрыто
Это не в тему. И совершенно другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть ребенок должен с д о х нуть?
Комментарий удален.Почему?
Скрыто СкрытоВ ответ на Мышка
Комментарий удален.Почему?
Почему ?
Комментарий удален.Почему?
Скрыто СкрытоВ ответ на Мышка
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Фига се! Моё дело влиять на ребёнка и создавать для него лучшие условия развития. Но увы, без суда я не могу это сделать. Просто так отправлять деньги БЖ, когда ребёнка кормят сосисками и макаронами и одевают в вещи за 100р? Я не могу это видеть и при встрече его полностью передеваю на 15 тыщ. Давайте по теме.
Комментарий удален.Почему?
Скрыто СкрытоВ ответ на Мышка
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Всё им хватает, делают ремонт, строят баню, новую машину купили.
У всей семейки в деревне телефоны последних моделей. А ребёнок одет с алиэкспреса.
Скрыто Скрыто
Фига се! Моё дело влиять на ребёнка и создавать для него лучшие условия развития. Но увы, без суда я не могу это сделать. Просто так отправлять деньги БЖ, когда ребёнка кормят сосисками и макаронами и одевают в вещи за 100р? Я не могу это видеть и при встрече его полностью передеваю на 15 тыщ. Давайте по теме.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зачем вы переодевание ребенка в одежду не подходящую для деревни? Потратьте эти деньги с пользой! Или положите на счёт для учебы, или найдите репетитора для онлайн занятий, чтобы подтянуть знания, для последующего поступления на учебу в Москве.
.В ответ на .
.
Зачем вы переодевание ребенка в одежду не подходящую для деревни? Потратьте эти деньги с пользой! Или положите на счёт для учебы, или найдите репетитора для онлайн занятий, чтобы подтянуть знания, для последующего поступления на учебу в Москве.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Держите онлайн занятия под контролем - общайтесь с репетитором.
Алена ШтернбергВ ответ на .
.
Держите онлайн занятия под контролем - общайтесь с репетитором.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот это хороший совет! Может очень даже пригодиться, особенно если ребёнок живет в сельской местности или пригороде, где нет или почти нет хороших репетиторов.
Скрыто Скрыто
Фига се! Моё дело влиять на ребёнка и создавать для него лучшие условия развития. Но увы, без суда я не могу это сделать. Просто так отправлять деньги БЖ, когда ребёнка кормят сосисками и макаронами и одевают в вещи за 100р? Я не могу это видеть и при встрече его полностью передеваю на 15 тыщ. Давайте по теме.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так сделай с судом)
Tatyana EmelevaВ ответ на AlexeyR
AlexeyR
Так сделай с судом)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так это потом придется ребенка себе забирать. Исчезнет рычаг давления на бывшую жену чтобы вернулась и в ноги бросилась+ребенка растить надо, а не звиздеть на бабском форуме какой он хороший!
Скрыто Скрыто
Фига се! Моё дело влиять на ребёнка и создавать для него лучшие условия развития. Но увы, без суда я не могу это сделать. Просто так отправлять деньги БЖ, когда ребёнка кормят сосисками и макаронами и одевают в вещи за 100р? Я не могу это видеть и при встрече его полностью передеваю на 15 тыщ. Давайте по теме.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Полностью одеть на 15 тыщ. Это что за рынок такой в Москве? Тож хачу
Ольга СВ ответ на Irina
Irina
Полностью одеть на 15 тыщ. Это что за рынок такой в Москве? Тож хачу
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Присоединяюсь
Phoenix BirdВ ответ на Irina
Irina
Полностью одеть на 15 тыщ. Это что за рынок такой в Москве? Тож хачу
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мама моей невестки живет в Москве и привозит своей внучке отличные вещи за копейки. Говорит, что там очень много складов с розничной торговлей и распродаж.
Ольга СВ ответ на Phoenix Bird
Phoenix Bird
Мама моей невестки живет в Москве и привозит своей внучке отличные вещи за копейки. Говорит, что там очень много складов с розничной торговлей и распродаж.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Адрес спросите
Скрыто СкрытоВ ответ на Irina
Irina
Полностью одеть на 15 тыщ. Это что за рынок такой в Москве? Тож хачу
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В любой ТЦ
Скрыто Скрыто
В любой ТЦ
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Что такое любая ТЦ? Торговый центр? Так далеко не в любом на 15 тысяч ребенка одеть можно. Вы б перед тем как тему сочинять с ценами сверились.
Скрыто Скрыто
Фига се! Моё дело влиять на ребёнка и создавать для него лучшие условия развития. Но увы, без суда я не могу это сделать. Просто так отправлять деньги БЖ, когда ребёнка кормят сосисками и макаронами и одевают в вещи за 100р? Я не могу это видеть и при встрече его полностью передеваю на 15 тыщ. Давайте по теме.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Переодеть на 15 тыс. - это подвиг? Если я одену дочь на 15 тыс., то она будет стоять либо без штанов, либо без верха, либо босая
Перелетная птицаВ ответ на Ольга С
Ольга С
Переодеть на 15 тыс. - это подвиг? Если я одену дочь на 15 тыс., то она будет стоять либо без штанов, либо без верха, либо босая
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Автор не в курсе, что например, абсолютно в средней ценовой категории сапоги эко или геокс стоит на ребенк порядка 100 евро.
Т.е на все остальное уже 7000 остается... брюки, кофта, куртка, шапка...
Перелетная птица
Автор не в курсе, что например, абсолютно в средней ценовой категории сапоги эко или геокс стоит на ребенк порядка 100 евро.
Т.е на все остальное уже 7000 остается... брюки, кофта, куртка, шапка...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так скидки мониторить надо. И будет не 100 евро, а 35-50.
Перелетная птицаВ ответ на Елена
Елена
Так скидки мониторить надо. И будет не 100 евро, а 35-50.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я в принципе покупаю почти все на детей дважды в год: на летние и зимние скидки в европе. просто 90 % вещей у детей качественные, хороших брендов.в дешевых сетках типа зары или h&м только футболки беру. обувь никогда не возьму там.

на какие-то модели нет скидок. 70 % скидки ну это либо совсем фуфло, либо не знаю..... такого даже в хороших аутлетах нет. какие-то модели, могут не дойти до распродажи
а теперь посчитайте сколько детям требуется обуви: кроссовки (для ходьбы и занятий), шлепки для моря, зимние и осенние сапоги, туфли, туфли для школы, босоножки, тапочки. И это если брать по одной единицы. и каждый год меняешь
Перелетная птица
я в принципе покупаю почти все на детей дважды в год: на летние и зимние скидки в европе. просто 90 % вещей у детей качественные, хороших брендов.в дешевых сетках типа зары или h&м только футболки беру. обувь никогда не возьму там.

на какие-то модели нет скидок. 70 % скидки ну это либо совсем фуфло, либо не знаю..... такого даже в хороших аутлетах нет. какие-то модели, могут не дойти до распродажи
а теперь посчитайте сколько детям требуется обуви: кроссовки (для ходьбы и занятий), шлепки для моря, зимние и осенние сапоги, туфли, туфли для школы, босоножки, тапочки. И это если брать по одной единицы. и каждый год меняешь
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну-ну, расскажите мне сколько надо обуви детям. У меня их двое. И меняется обувь каждый сезон. Я в курсе что и сколько стоит. На распродажи в Европу не езжу, ловлю скидки на ВБ. Иногда из Норвегии и Дании заказываю вещи, кое-что из Германии и США.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем