Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Алименты

Всем доброго дня! С зарплаты по исполнительному листу удерживали 25% алименты. Уволили с работы в период карантина, фирма накрылась, встал на учёт в ЦЗН, сразу уведомил пристава по электронке, через личный кабинете уфссп, справку о постановке на учёт отвёз и оставил в специальном ящике уфссп (приставы лично приём не вели).

Но вот уже 4 месяца почти алименты не удерживаются, значит исполнительный лист в ЦЗН пристав не передал. Я бы и сам выплачивал с пособия, но не знаю как и куда направлять, расчётный счёт не знаю. Общение с ней не поддерживаем, все контакты сменила, с ребёнком видеться не даёт. До пристава не дозвониться. Получается, что я сейчас должник, но не по своей воле.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
93
Анна АрсеньеваВ ответ на Елена Елена
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ну, так ведь в таком случае причина и следствие понятны, не правда ли? Под лежачий камень вода не течёт.
Комментарий удален.Почему?
Анна АрсеньеваВ ответ на Елена Елена
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Ничего он не делает. Он врет, выставляя себя жертвой. Причём никто и не просил, сам написал, что нет контактов, а оказалось, что есть.
АнонимВ ответ на Анна Арсеньева
Анна Арсеньева
Да ему это не нужно))) к приставку на приём он догадался записаться, в цз на учёт встать как, тоже знает, а как в суд подать на график встреч с дочерью, не хочет. Знает, где учится ребёнок, где работает бывшая, сам написал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выше я уже говорил, что у меня есть на руках решение суда в котором определен порядок встреч с дочкой, но бывшая это решение не исполняет. Да, сколько раз было, что дочка болеет, потом просто не открывала дверь, потом врала что уехали, потом просто посылала. Приставы разводят руками и сочувствуют, полиция тоже.
Анна АрсеньеваВ ответ на Аноним
Аноним
Выше я уже говорил, что у меня есть на руках решение суда в котором определен порядок встреч с дочкой, но бывшая это решение не исполняет. Да, сколько раз было, что дочка болеет, потом просто не открывала дверь, потом врала что уехали, потом просто посылала. Приставы разводят руками и сочувствуют, полиция тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем вы написали, что у вас нет контактов? И при чем тут полиция? Опека всегда в таких моментах присутствует. Врете вы все.
АнонимВ ответ на Анна Арсеньева
Анна Арсеньева
Зачем вы написали, что у вас нет контактов? И при чем тут полиция? Опека всегда в таких моментах присутствует. Врете вы все.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня нет номера расчетного счета, на который я мог бы переводить алименты.
Опека тоже не помощник, тоже разводят руками, бывшая отделывается штрафами.
Анна АрсеньеваВ ответ на Аноним
Аноним
У меня нет номера расчетного счета, на который я мог бы переводить алименты.
Опека тоже не помощник, тоже разводят руками, бывшая отделывается штрафами.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы начинаете переобуваться на ходу))) контакты - это не номер р/с. Опека не может разводить руками, вы пишете заявление, а не разговоры душевные ведёте. Для взаимодействия с опекой в школе есть социальный педагог. И могу ещё научить: приходите к секретарю, просите номер мобильного бывшей жены, наплетете, например, что вы родитель ученика, и переводите по номеру телефона сумму с пометкой в смс "алименты".
Татьяна Милютина
"Общение с ней не поддерживаем, все контакты сменила, с ребёнком видеться не даёт." фраза , достойная мужчины) Если вам хватило сил пройти эти адовы муки, которые вы описали в теме. Найдете в себе силы - найти жену, по мужски - твердо и убедительно объяснить, что то , что она творит - откровенно не законно. Документально подвердить ее поведение -это вообще не составит труда и те же факты направить в суд) И, если уж совсем начистоту -я не понимаю, как отцу можно ЗАПРЕТИТЬ видеться с ребенком? На каких основаниях, если он не девиант?
Маруся
ну отложи эти деньги в долгий ящик в тумбочке. В исполнительном листе, кстати, есть все реквизиты, по которым Вы могли бы самолично перечислять деньги
АнонимВ ответ на Маруся
Маруся
ну отложи эти деньги в долгий ящик в тумбочке. В исполнительном листе, кстати, есть все реквизиты, по которым Вы могли бы самолично перечислять деньги
СсылкаПожаловаться
Так у меня на руках никогда не было и нет ИЛ
МарусяВ ответ на Аноним
Аноним
Так у меня на руках никогда не было и нет ИЛ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
языка и ног нет? Попросить в бухгалтерии реквизиты
Жужа
В бухгалтерии на той работе мог бы узнать, куда они деньги перечисляли. А так, долг по алиментам лишь с пособия по безработице, если этим будет кто-то заниматься в ФССП.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
В бухгалтерии на той работе мог бы узнать, куда они деньги перечисляли. А так, долг по алиментам лишь с пособия по безработице, если этим будет кто-то заниматься в ФССП.
СсылкаПожаловаться
Бухгалтерия не предоставляет, отвечают, что не имеют права
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Бухгалтерия не предоставляет, отвечают, что не имеют права
СсылкаПожаловаться
История переписки2
фигня это.
TildaMrs
Как всегда одни перегибы, бардак. Но с пособия, вроде, и не удерживают
Дмитрий Василье
Пишите письмо к ним с уведомлением о вручении
Катичка
Мне вас научить в гос организации писать официальные письма с уведомлениями?
Вера Клим
Автор, вам еще и пени потом насчитают, скажут сам виноват. На прием конечно сходите, только вам бы с юристом посоветоваться и попросить написать жалобу на пристава и под роспись отдать фссп, потом не докажете ничего.
Ну а про бубнеж, какой плохой не общается. По мне так, если бы я развелась и все в негативе, то не только ребенка - себя забудешь, лишь бы не слушать упреки и хамство. Так что каждому свое. ПлАтите, И платИте дальше. Только все задокументируйте.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем