Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Алименты

Бывший платит меньше, чем написано в алиментном соглашении. Скоро выходит срок соглашения и я намерена подать в суд на взыскание недоплаченной суммы и хочу узнать, что можно еще стребовать для сына. У бывшего давно семья и там дочь. Есть три квартиры,но не факт, что они в его собственности. Это наследственные квартиры его дедушки и бабушки. Они их сдают. При этом его новая жена позволяет себе не работать, а нам алименты недоплачивают. Кому нибудь удавалось отстоять интересы ребенка в суде? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
169
ЗАХАР и Я
Интересно.. Что может быть законного, кроме законной суммы алиментов.. Ну и наследства, когда отец ребёнка умирает..
Да ничего..
Iron ButterflyВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
Интересно.. Что может быть законного, кроме законной суммы алиментов.. Ну и наследства, когда отец ребёнка умирает..
Да ничего..
СсылкаПожаловаться

ЗАХАР и ЯВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ещё глупе, чем тема про самокат...
Там, чисто теоретически, она могла бы зафиксировать сумму.законно... Ну хоть какое то телодвижение было ей доступно....
ЗАХАР и Я
Интересно.. Что может быть законного, кроме законной суммы алиментов.. Ну и наследства, когда отец ребёнка умирает..
Да ничего..
СсылкаПожаловаться
Пени насчитать можно
ЗАХАР и ЯВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Пени насчитать можно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну.. под законной суммой я имела ввиду итоговую сумму..
RinaВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Пени насчитать можно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, 1/300 ставки рефинансирования
ЗАХАР и Я
Интересно.. Что может быть законного, кроме законной суммы алиментов.. Ну и наследства, когда отец ребёнка умирает..
Да ничего..
СсылкаПожаловаться
Как же... А моральный ущерб, причиненный тунеядством новой жены?!
Анастасия
Любовь и внимание, заботу и участие не истребуешь ни в одном суде мира..
Vahmurka
Мне лично свои нервы жалко
наталья андреева
недоплаченную сумму взыщите, а больше ничего не положено, увы
Васильева ТатьянаВ ответ на наталья андреева
наталья андреева
недоплаченную сумму взыщите, а больше ничего не положено, увы
СсылкаПожаловаться
неустойку тоже можно...
Böse Muschi
ну мож дырявые носки отсудить
Оксана КротоваВ ответ на Böse Muschi
Böse Muschi
ну мож дырявые носки отсудить
СсылкаПожаловаться
И трусы.
Анхель
Только то, что не выплачено по соглашению.
И при чём тут его жена? Какая разница работает она или нет...
ольга алексеева
отдайте им своего сына .
Кузяша
А жена Вашего бывшего мужа какое имеет отношение к его алиментам? То, что она не работает - это их личное дело.
VahmurkaВ ответ на Кузяша
Кузяша
А жена Вашего бывшего мужа какое имеет отношение к его алиментам? То, что она не работает - это их личное дело.
СсылкаПожаловаться
Если мужчина может себе позволить содержать неработающую жену, то детей он должен обеспечивать тем паче в рамках соглашения. Жена тут действительно не при чем.
Анна ИвановаВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Если мужчина может себе позволить содержать неработающую жену, то детей он должен обеспечивать тем паче в рамках соглашения. Жена тут действительно не при чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но и БЖ не стоит вмешивать в алиментные разборки нынешнюю супругу, а тем более факт ее сидения дома.
Анна Иванова
Но и БЖ не стоит вмешивать в алиментные разборки нынешнюю супругу, а тем более факт ее сидения дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна- это не ее ответственность . А кто вмешивает?
Анна ИвановаВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Согласна- это не ее ответственность . А кто вмешивает?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так автор же пишет (цитирую): " При этом его новая жена позволяет себе не работать, а нам алименты недоплачиваю". Вот я и написала, что спрашивать нужно у БМ, а то, что его новая жена не работает -вот никак автора не должно волновать
Анна Иванова
Так автор же пишет (цитирую): " При этом его новая жена позволяет себе не работать, а нам алименты недоплачиваю". Вот я и написала, что спрашивать нужно у БМ, а то, что его новая жена не работает -вот никак автора не должно волновать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Автора волнует, потому что это отражается на ее детях
Анна ИвановаВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Автора волнует, потому что это отражается на ее детях
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Об уменьшении суммы оплаты алиментов она должна спрашивать у БМ и никак не касаться его новой жены. Может его новая жена удалено работает? Я сейчас как бывшая жена говорю - мне как-то пофиг было работает нынешняя супруга БМ или нет. Если у меня есть претензии, то я буду предъявлять это конкретному лицу, а не его ближним. Может он ей меньше платит, потому что ему тупо денег жаль, или он думает, что и этой суммы достаточно. Вот если он сдает квартиры и получает доход - здесь я согласна, автор может претендовать и на часть этих доходов, если суд присудит алименты в процентном соотношении. Я вот одного не пойму - почему мы , женщины, друг друга так любим гнобить и обвинять в чужих косяках? Мужик не доплачивает алименты -виновата новая жена, загулял - виновата любовница, свалил - его увели . Вот автор и пусть претензии именно БМ выскажет, а это уже его проблемы будут - отправить на работу жену, взять на это кредит, либо найти еще работу.
Анна Иванова
Об уменьшении суммы оплаты алиментов она должна спрашивать у БМ и никак не касаться его новой жены. Может его новая жена удалено работает? Я сейчас как бывшая жена говорю - мне как-то пофиг было работает нынешняя супруга БМ или нет. Если у меня есть претензии, то я буду предъявлять это конкретному лицу, а не его ближним. Может он ей меньше платит, потому что ему тупо денег жаль, или он думает, что и этой суммы достаточно. Вот если он сдает квартиры и получает доход - здесь я согласна, автор может претендовать и на часть этих доходов, если суд присудит алименты в процентном соотношении. Я вот одного не пойму - почему мы , женщины, друг друга так любим гнобить и обвинять в чужих косяках? Мужик не доплачивает алименты -виновата новая жена, загулял - виновата любовница, свалил - его увели . Вот автор и пусть претензии именно БМ выскажет, а это уже его проблемы будут - отправить на работу жену, взять на это кредит, либо найти еще работу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да я тут с вами нисколько не спорю. Отвечать исключительно бывшему мужу
Кузяша
А жена Вашего бывшего мужа какое имеет отношение к его алиментам? То, что она не работает - это их личное дело.
СсылкаПожаловаться
к зависти она имеет дело))))))))))))))
КузяшаВ ответ на Monkey
Monkey
к зависти она имеет дело))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это да - зависть у автора просто неприкрытая
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем