Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

АЛИМЕНТЫ!

Здравствуйте!
Девочки, подскажите (может у кого была такая ситуация) как побыстрее из нее выйти?
А ситуация такая! Мой муж вчера получил на работе расчетный лист, а там графа "алименты", это его БЖ подала, хотя сын уже с мая этого года с ней не проживает и участие в его жизни она не принимает. Никакого решения суда муж не то что в руках не держал, даже знать обо всем этом не знал, до вчерашнего дня. По идее ему же должны были прислать копия решения, чтобы он в случае чего мог его опротестовать в течении 10 дней, а тут ничего! Самое обидное что ребенок этих денег не получит, БЖ нигде никогда не работала и не работает, единственное ее занятие - это пьянство! Причем когда после развода ребенок жил с ней она таскала его по ночам с собой в гадюшник к своим собутыльника. Обращения в органы опеки никакого результата не дали, они только руками разводят и говорят, что ребенок ведь живой, здоровый значит она выполняет свой родительский долг!!! А в мае месяце она привела ребенка в пол девятого вечера к отцу и оставила на 40 мин. Эти 40 мин дляться уже почти 6 месяцев! И хватило же наглости подать на алименты!!!
Леночка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
15
Tatiana Tatiana
Ребенок вашего мужа живет с вами? Так в чем дело - смело идите в суд с заявлением, что ребенок проживает с отцом, алименты в этом случае должна платить она! И подавайте на алименты на неё. Проконсультируйтесь с юристом - он поможет составить все бумаги. А заодно жалобу накатайте, что нарушены права вашего мужа как должника по алиментам (что бумаги ему не присалали). Надо действовать, и побыстрее! Взысканные алименты возврату не подлежат!!!
Ирина
надо в суд подавать на определение места жительства ребенка с отцом и на алименты от матери
ЛеночкаВ ответ на Ирина
Ирина
надо в суд подавать на определение места жительства ребенка с отцом и на алименты от матери
СсылкаПожаловаться
это понятно! в понедельник пойдем в суд! Разберемся с алиментами и возмемся за лишение род. прав! Алиментов от нее все равно не дождешься, вот и повод еще один добавится!!!
Леночка
да ребенок проживает с мая этого с нами, но официального определения места жительства ребенка с отцом нет. "Взысканные алименты возврату не подлежат!!!" - т.е. даже то что она получила их можно сказать обманным путем! Ребенок на момент подачи заявления с ней не жил уже порядка больше 3-х месяцев. И сейчас получив эти деньги она потратит их не на ребенка, а на себя, точнее на выпивку. Ведь суд наверное в такой ситуации может затребовать отчет о потраченных деньгах?
Tatiana Tatiana
А мамашка у ребенка не промах. В любом случае во всем этом должен разбираться суд. Главное - грамотно составить заявление. Закон на вашей стороне однозначно. Покопайтесь сами в инете,в Семейном Кодексе, там все про алименты и развод прописано, в том числе и об определении места жительства ребенка.
Ларчик*
Про возврат денег забудьте, только нервы потратите, но можете подать встречный иск на алименты с нее. Понятно, что не дождетесь, но, хоть чем-то припугнете
Изумрудинка
а что ж вы 3 месяца то молчали? пошли бы в бухгалтерию на работе да спросили бы исполнительный лист. И концы бы сразу нашли
Кудряшка Сью
Срочно подавайте иск в суд об установленнии места проживания ребенка с отцом и назначении алиментов с бывшей жены. Предварительно зайдите в опеку, пусть там зафиксируют что ребенок живет с отцом, в суде пригодится.
твоя чужая
ни чего удивительного,пить ей на что то надо
Комментарий удален.Почему?
ЛеночкаВ ответ на Ol
Комментарий удален.Почему?
А вы оспаривали решение суда? Мы компромат на мамашу собираем и свидетели есть, так что стоять собираемся до последнего. Адвокат сказал, что нужно заручится поддержкой органов опеки, т.к. против их решения практически ни один судья не пойдет. Вот 14 ноября первое судебное заседание будет, но мы сомневаемся, что она туда придет, так как алименты она уже получила и теперь гуляет в нашем же доме на 9-м этаже, а к ребенку даже не заходит, хотя ему это даром не надо!!!
Комментарий удален.Почему?
ЛеночкаВ ответ на Ol
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Да, у нас в России законодательная и исполнительная власти живут вообще в разных мирах! По семейному кодексу у обоих родителей права и обязанности одинаковые, а на деле так мать всегда права, какая бы она не была!!! Но мы все же надеемся, что у нас все получится! Я думаю она особо плакать не будет, если ребенка лишится, так как жить, точнее пить на что у нее есть - пенсия родителей! отец лежачий больной, а мать с ней вместе пьет, да и друзья-собутыльники пока не отказывают, так что это не единственные средства. Но самая главная наша надежда на то, что она вообще не явится на суд!!!
Екатерина Максимова
Сложно себе представить - но видимо такие женщины и матери есть...ужасно..
Леночка
Спасибо всем за комментарии! 14.11.2011 г. состоялся суд по определению места жительства ребенка с отцом и мы его выиграли, а мамаша вообще на него не явилась, хотя знала о времени и месте и дней за 10 звонила нам и "угрожала", что придет и мы там всё узнаем!!! Так , что теперь подаем на отмену алиментов и иск по алиментам на нее, а дальше лишение родительских прав!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем