Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Алименты

Возникли некие вопросы и любопытство по поводу алиментов.Кто знает подскажите.
Вот существующая статья семейного кодекса, но в ней не говориться о уплате именно отцом,
существуют ли статьи касающиеся именно мужчины при уплате алиментов или все решения на основании этой статьи.

Раздел V. АЛИМЕНТНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ЧЛЕНОВ СЕМЬИ

<hr>

Глава 13. АЛИМЕНТНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА
РОДИТЕЛЕЙ И ДЕТЕЙ

Статья 81. Размер алиментов,
взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате
алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей
ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной
трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода
родителей.

2. Размер этих долей может быть
уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения
сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Душечка @
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
Василиса
нет, родитель и есть родитель, без разделение по половому признаку, оба несут Равные обязательства перед детьми.
Душечка @В ответ на Василиса
Василиса
нет, родитель и есть родитель, без разделение по половому признаку, оба несут Равные обязательства перед детьми.
СсылкаПожаловаться
Мне теперь формально интересно, а как они принимают решение, что ребенок проживает с мамой. едь по сути нет такого закона защиты материнства.
ВасилисаВ ответ на Душечка @
Душечка @
Мне теперь формально интересно, а как они принимают решение, что ребенок проживает с мамой. едь по сути нет такого закона защиты материнства.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обычно принимают, в суде спрашивают: -"С кем останется ребенок или дети". Вы и озвучиваете ваши взгляды на это, если есть разногласия, то заседания будут и дальше проводиться. А с матерью стараются оставлять маленьких детей. когда им нужна именно забота матери, а с 10 лет уже спрашивают мнение ребенка.
Душечка @В ответ на Василиса
Василиса
Обычно принимают, в суде спрашивают: -"С кем останется ребенок или дети". Вы и озвучиваете ваши взгляды на это, если есть разногласия, то заседания будут и дальше проводиться. А с матерью стараются оставлять маленьких детей. когда им нужна именно забота матери, а с 10 лет уже спрашивают мнение ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Финиш, лучше быть вечным ГБ и не записывать на мужа, пошли они подальше с такими законами ...
ВасилисаВ ответ на Душечка @
Душечка @
Финиш, лучше быть вечным ГБ и не записывать на мужа, пошли они подальше с такими законами ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ГБ - это брак Зарегистрированный в ЗАГСе. а МУЖ автоматом отец.
Если вы имеете в виду сожительство, то отец ребёнка пойдет вместе с вами в ЗАГС и так-же запишет себя отцом.
станьте тогда матерью-одиночкой и сделайте так, чтобы биологический папа не знал вообще, что вы родили.
Душечка @В ответ на Василиса
Василиса
ГБ - это брак Зарегистрированный в ЗАГСе. а МУЖ автоматом отец.
Если вы имеете в виду сожительство, то отец ребёнка пойдет вместе с вами в ЗАГС и так-же запишет себя отцом.
станьте тогда матерью-одиночкой и сделайте так, чтобы биологический папа не знал вообще, что вы родили.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ГБ это гражданский брак то есть сожительство или нет ?
ЕСли я скажу что не он отец, то не запишет. Через суд не имеют права делать анализы, поэтому не докажет.
ВасилисаВ ответ на Душечка @
Душечка @
ГБ это гражданский брак то есть сожительство или нет ?
ЕСли я скажу что не он отец, то не запишет. Через суд не имеют права делать анализы, поэтому не докажет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Гражданский Брак - это брак зарегистрированный в ЗАГСе, не путайте с сожительством (когда люди просто живут вместе).
И какой нормальный мужик будет терпеть ваши закидоны по поводу отцовства, если у него нормальная точка зрения и он хочет иметь ребенка?
Доказать, что он отец сможет.
Душечка @В ответ на Василиса
Василиса
Гражданский Брак - это брак зарегистрированный в ЗАГСе, не путайте с сожительством (когда люди просто живут вместе).
И какой нормальный мужик будет терпеть ваши закидоны по поводу отцовства, если у него нормальная точка зрения и он хочет иметь ребенка?
Доказать, что он отец сможет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Как он докажет ? если по суду нельзя ?
Жуть СквернаяВ ответ на Душечка @
Душечка @
Как он докажет ? если по суду нельзя ?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
с чего вы взяли, что нельзя? У вас вечно какие то неизвестным путем добытые знания
ВасилисаВ ответ на Душечка @
Душечка @
Как он докажет ? если по суду нельзя ?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Можно всё. Хотите проверить - попробуйте на себе
АлександрВ ответ на Душечка @
Душечка @
Как он докажет ? если по суду нельзя ?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
как раз по суду обяжут при подобном заявлении сделать анализ.
AireВ ответ на Душечка @
Душечка @
Мне теперь формально интересно, а как они принимают решение, что ребенок проживает с мамой. едь по сути нет такого закона защиты материнства.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В нашей российской практике в случае разногласий почти всегда оставляют ребенка с мамой. И в очень редких случаях - с папой. Хотя формально родители имеют равные права.
ЖужаВ ответ на Aire
Aire
В нашей российской практике в случае разногласий почти всегда оставляют ребенка с мамой. И в очень редких случаях - с папой. Хотя формально родители имеют равные права.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так было раньше. Сейчас времена меняются. В Питере по судебной статистике: 60 с матерью на 40 проц. с отцом.
MAKITA-2018
А он что,не родитель?)))А просто отец?)))
Июнь
ваш вопрос не понятен, опишите ситуацию
Светлана Розанова
оба родителя несут равную ответственность перед детьми. Пол-то тут при чем?
Душечка @В ответ на Светлана Розанова
Светлана Розанова
оба родителя несут равную ответственность перед детьми. Пол-то тут при чем?
СсылкаПожаловаться
Я всегда считала, что в кодексе подетально написано о том что ребенок с мамой платит папа.
AireВ ответ на Душечка @
Душечка @
Я всегда считала, что в кодексе подетально написано о том что ребенок с мамой платит папа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы прикалываетесь?)
Душечка @В ответ на Aire
Aire
Вы прикалываетесь?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В чем ? Я всегда считала, что ребенок с папой это что то неземное.
Что материнство не оспаривается и о равноправии не думала, для меня это как беременеют только женщины, что прикольного ?
AireВ ответ на Душечка @
Душечка @
В чем ? Я всегда считала, что ребенок с папой это что то неземное.
Что материнство не оспаривается и о равноправии не думала, для меня это как беременеют только женщины, что прикольного ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Неужели Вы никогда раньше не слышали о том, что родители имеют равные права и обязанности?)
Душечка @В ответ на Aire
Aire
Неужели Вы никогда раньше не слышали о том, что родители имеют равные права и обязанности?)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если честно нет, а как выясняется материнство у нас негласная договоренность без привилегий, как еще до родов у станка не стоят. Удивляюсь
AireВ ответ на Душечка @
Душечка @
Если честно нет, а как выясняется материнство у нас негласная договоренность без привилегий, как еще до родов у станка не стоят. Удивляюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А почему должны быть какие-то привилегии за материнство?)
Душечка @В ответ на Aire
Aire
А почему должны быть какие-то привилегии за материнство?)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну как бы мама в себе выносила, выкормила ей и хвала
Светлана РозановаВ ответ на Душечка @
Душечка @
Я всегда считала, что в кодексе подетально написано о том что ребенок с мамой платит папа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мой бывший МЧ-отец-одиночка, его БЖ бросила его с маленьким сыном. И она платит на ребенка алименты
Душечка @В ответ на Светлана Розанова
Светлана Розанова
мой бывший МЧ-отец-одиночка, его БЖ бросила его с маленьким сыном. И она платит на ребенка алименты
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это исключение из правил, а вот то что отцы стали претендовать на равные права, это становится правилом"!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем