Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про алименты

У моего мужа, есть ребенок от первой. Алименты платит добровольно, сам. На текущий момент 24 тыс. руб. Не буду говорить, что бывшая супер стерва, нет. Она нормальная мать, но, что смущает. У нее з/пл 15 тыс.(по внешнему виду очень похоже на правду), у ее нынешнего мужа не больше 30 тыс (водила) и ребенок у них совместный. Не думаю, что они эти деньги пускают куда то не туда, но по крайней мере она себя в финансовом смысле, из процесса воспитания ребенка старшего исключила. Каждый год требует индексации, главный аргумент - если подам официально там больше будет (это так). Ну не свинство? наше законодательство оставляет желать лучшего, как думаете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
310
Любовь В ответ на Tatyana
Tatyana
так это где душа застрянет, как в анекдоте, "Вот мечтаешь о сфинксе, мейнкуне, британце.... А тут идешь по улице... И уже тащишь домой тощего блохастика"
СсылкаПожаловаться
История переписки15

мила мила
я бы подала на месте жены на офиц алименты..
dintra leis
Нет, не свинство ! )
Светлана)))
Валерия со своим бывшим тоже поначалу контракт подписали, что он на детей будет давать ровно столько же, сколько она, исходя из заработков. Потом она подала в суд, контракт признали недействительным, и он платит как положено процент от своего заработка, и по фигу, работает она или нет. Так же и в Вашем случае. Есть закон - пусть платит. А насчет его несовершенства - так знаете, за границей еще и бывшим супругам алименты платят. И вообще. Не хотите ни с кем делиться - выходите замуж за мужика без детей.
Моисеенко Надежда
Я бы на месте бывшей ещё и в суд на алименты подала, чтобы ещё больше денег было. Все по закону))
Моисеенко Надежда
Я бы на месте бывшей ещё и в суд на алименты подала, чтобы ещё больше денег было. Все по закону))
СсылкаПожаловаться
Точно. И еще ребенок является наследником первой очереди. Так что думайте, стоит ли покупать совместно с мужем какое-то имущество, впоследствии его придется разделись со всеми его детьми)) Лично я возьму по максимуму все, что смогу.
АнонимВ ответ на Анна
Анна
Точно. И еще ребенок является наследником первой очереди. Так что думайте, стоит ли покупать совместно с мужем какое-то имущество, впоследствии его придется разделись со всеми его детьми)) Лично я возьму по максимуму все, что смогу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
именно по этому все имущество на мне
АннаВ ответ на Аноним
Аноним
именно по этому все имущество на мне
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот видите, вы квиты. Вы делаете все, чтобы оградить себя от ее посягательств. Она делает все, чтобы стребовать как можно больше. Только не забывайте, что речь-то идет не о ней, а о ребенке. Возможно, не только ее, но и вашем......мужчины приходят и уходят...кто знает, на какой стороне этой баррикады вы останетесь в будущем. И потом, вы-то чего лезете в это дело. Это ребенок вашего мужа, доходы вашего мужа, вот пусть он и думает, как заработать столько, чтобы и того ребенка прокормить, и свою новую семью не обидеть. Он должен зарабатывать столько, чтобы у вас и в мыслях не возникло что-то урезать бывшей, иначе зачем заводить новую семью и рожать нового ребенка, если возможности настолько ограничены.
Васильева ТатьянаВ ответ на Аноним
Аноним
именно по этому все имущество на мне
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не обольщайтесь... если ВАШЕ имущество приобреталось в браке, то оно ровно наполовину и мужа, долю которого унаследует его первый ребёнок... и доказать в суде это труда не составит...
Лия АнатольевнаВ ответ на Васильева Татьяна
Васильева Татьяна
не обольщайтесь... если ВАШЕ имущество приобреталось в браке, то оно ровно наполовину и мужа, долю которого унаследует его первый ребёнок... и доказать в суде это труда не составит...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Оттяпают только половину. И то, если в этом браке есть дети, перепадает детям, жене, и мужу немного, дети от прошлых браков не являются прямыми наследниками. Прямые наследники, ЭТО ТЕ ДЕТИ, КОТОРЫЕ РОДИЛИСЬ В ЭТОМ БРАКЕ. НЕ НАДО ТУТ ЛЯ-ЛЯ!
Васильева ТатьянаВ ответ на Лия Анатольевна
Лия Анатольевна
Оттяпают только половину. И то, если в этом браке есть дети, перепадает детям, жене, и мужу немного, дети от прошлых браков не являются прямыми наследниками. Прямые наследники, ЭТО ТЕ ДЕТИ, КОТОРЫЕ РОДИЛИСЬ В ЭТОМ БРАКЕ. НЕ НАДО ТУТ ЛЯ-ЛЯ!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
повеселили меня, ей Богу...))) вы это серьёзно?... дети ЕГО равны в правах... независимо от того - брачные они или нет... ЕГО половина от их совместного имущества будет делится на жену, родителей (если к тому моменту живы будут) и ВСЕХ его детей... а при разводе, к сожалению, имущество делится только между женой и мужем... детей в расчёт не берут...
Лия АнатольевнаВ ответ на Васильева Татьяна
Васильева Татьяна
повеселили меня, ей Богу...))) вы это серьёзно?... дети ЕГО равны в правах... независимо от того - брачные они или нет... ЕГО половина от их совместного имущества будет делится на жену, родителей (если к тому моменту живы будут) и ВСЕХ его детей... а при разводе, к сожалению, имущество делится только между женой и мужем... детей в расчёт не берут...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы видимо никогда с разводами не сталкивались, раз такую ахинею пишете. Почитайте судебную практику при разводе. При разделе имущества, дети участвуют, но только дети, рожденные в данном браке. По-вашему выходит, что дети на улице должны остаться жить?! Бред.
И да, при оформлении дарственного, дети от предыдущих браков не претендуют, на имущество.
Дети от предыдущих браков участвуют при разделе наследства, которое легко оспаривается.
Васильева ТатьянаВ ответ на Лия Анатольевна
Лия Анатольевна
Вы видимо никогда с разводами не сталкивались, раз такую ахинею пишете. Почитайте судебную практику при разводе. При разделе имущества, дети участвуют, но только дети, рожденные в данном браке. По-вашему выходит, что дети на улице должны остаться жить?! Бред.
И да, при оформлении дарственного, дети от предыдущих браков не претендуют, на имущество.
Дети от предыдущих браков участвуют при разделе наследства, которое легко оспаривается.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну почему же не сталкивалась с разводами?.. у нас с мужем вторые браке... только мне в голову ни разу не пришло совать свой нос в его алименты... нам с семьёй хватает и слава богу... при чём при всём мой бывший муж на дочь алименты не платит...
Васильева Татьяна
не обольщайтесь... если ВАШЕ имущество приобреталось в браке, то оно ровно наполовину и мужа, долю которого унаследует его первый ребёнок... и доказать в суде это труда не составит...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если имеет место договор дарения от муже мне, то ни кто в принципе уже не сможет ни на что претендовать, ни дети ни прочие родственники т.к. он своим имуществом уже распорядился.
)))В ответ на Аноним
Аноним
именно по этому все имущество на мне
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если в браке куплено - совершенно по фиг на ком))) Если что, оттяпают у Вас долю.
Моисеенко Надежда
Я бы на месте бывшей ещё и в суд на алименты подала, чтобы ещё больше денег было. Все по закону))
СсылкаПожаловаться
Всем любителям закона - а вы знаете есть варианты! Я могу подать на алименты, не смотря на то, что живем в месте, так можно представляете? и тогда вместо 25% на одного ребенка 30% на двоих т.е. ей 15% и мне 15% при таком раскладе примерно те де деньги, что сейчас.
АннаВ ответ на Аноним
Аноним
Всем любителям закона - а вы знаете есть варианты! Я могу подать на алименты, не смотря на то, что живем в месте, так можно представляете? и тогда вместо 25% на одного ребенка 30% на двоих т.е. ей 15% и мне 15% при таком раскладе примерно те де деньги, что сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, вы можете, у вас есть такое право. И та женщина будет получать меньше. Только почему вы хотите уменьшить расходы вашего мужа на его собственного ребенка? Не лучше ли что-то сделать, чтобы увеличить его доходы? Чтобы у него на всех его детей хватало и вы бы не беспокоились о финансах? А то как-то негоже выгораживать мужика за счет уменьшения доли ребенка.
ЭленкаВ ответ на Аноним
Аноним
Всем любителям закона - а вы знаете есть варианты! Я могу подать на алименты, не смотря на то, что живем в месте, так можно представляете? и тогда вместо 25% на одного ребенка 30% на двоих т.е. ей 15% и мне 15% при таком раскладе примерно те де деньги, что сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хреново законы читаешь- 33% на двоих
АнонимВ ответ на Эленка
Эленка
Хреново законы читаешь- 33% на двоих
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну это меняет дело
ЭленкаВ ответ на Аноним
Аноним
ну это меняет дело
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну судя по тебе, с рассуждением твари, 8,8% отсудить у ребёнка мужа- это огромная сумма
Гадина ты, 24 тыс глаза колют? Иди работай, чтобы твоя кровиночка после развода с нынешним муженьком ни в чём не нуждалась, а то появится третья и отсудит у твоего ребёнка ещё больше, будешь 3 коп получать!
АнонимВ ответ на Эленка
Эленка
Ну судя по тебе, с рассуждением твари, 8,8% отсудить у ребёнка мужа- это огромная сумма
Гадина ты, 24 тыс глаза колют? Иди работай, чтобы твоя кровиночка после развода с нынешним муженьком ни в чём не нуждалась, а то появится третья и отсудит у твоего ребёнка ещё больше, будешь 3 коп получать!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мудрая вы моя, а откуда инфа, что я не работаю?
ЭленкаВ ответ на Аноним
Аноним
мудрая вы моя, а откуда инфа, что я не работаю?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А где я писала, что ты не работаешь? Ты читать не умеешь что ли?
Сама тут пишешь, что сидишь на работе и от скуки ради пишешь сюда, вот и дала совет- иди лучше поработай, а то свалит муж к третьей овце вроде тебя будете куковать с первой бывшей отсуживая алименты у третьего ребёнка.
АнонимВ ответ на Эленка
Эленка
А где я писала, что ты не работаешь? Ты читать не умеешь что ли?
Сама тут пишешь, что сидишь на работе и от скуки ради пишешь сюда, вот и дала совет- иди лучше поработай, а то свалит муж к третьей овце вроде тебя будете куковать с первой бывшей отсуживая алименты у третьего ребёнка.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
обидел тебя кто? не расстраивайся, все проходит и это тоже
ЭленкаВ ответ на Аноним
Аноним
обидел тебя кто? не расстраивайся, все проходит и это тоже
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Меня никто не обидел) А вот ты, если не прекратишь такие мерзкие и гадкие мысли гонять в голове, останешься одна) Пошикуешь на 16,5% бывшего муженька)
АнонимВ ответ на Эленка
Эленка
Меня никто не обидел) А вот ты, если не прекратишь такие мерзкие и гадкие мысли гонять в голове, останешься одна) Пошикуешь на 16,5% бывшего муженька)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну значит заслужила, и буду думать - предупреждали же
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем