Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про алименты

У моего мужа, есть ребенок от первой. Алименты платит добровольно, сам. На текущий момент 24 тыс. руб. Не буду говорить, что бывшая супер стерва, нет. Она нормальная мать, но, что смущает. У нее з/пл 15 тыс.(по внешнему виду очень похоже на правду), у ее нынешнего мужа не больше 30 тыс (водила) и ребенок у них совместный. Не думаю, что они эти деньги пускают куда то не туда, но по крайней мере она себя в финансовом смысле, из процесса воспитания ребенка старшего исключила. Каждый год требует индексации, главный аргумент - если подам официально там больше будет (это так). Ну не свинство? наше законодательство оставляет желать лучшего, как думаете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
310
1345678913
ЗанусяВ ответ на Аноним
Аноним
Всем любителям закона - а вы знаете есть варианты! Я могу подать на алименты, не смотря на то, что живем в месте, так можно представляете? и тогда вместо 25% на одного ребенка 30% на двоих т.е. ей 15% и мне 15% при таком раскладе примерно те де деньги, что сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так подайте. И вам спокойно и Джульетта нагадите.
АнонимВ ответ на Зануся
Зануся
Так подайте. И вам спокойно и Джульетта нагадите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не гажу ни кому, процесс не нравится
НО! столько злющих теток, неужели всем бывшие алименты не платят? Ну ни чего святого у людей.
ЗанусяВ ответ на Аноним
Аноним
не гажу ни кому, процесс не нравится
НО! столько злющих теток, неужели всем бывшие алименты не платят? Ну ни чего святого у людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что святое вы имеете ввиду? Сколько положено, столько и должен платить. Почему нужно отказываться? Вы сама бы отказались?
АнонимВ ответ на Зануся
Зануся
Что святое вы имеете ввиду? Сколько положено, столько и должен платить. Почему нужно отказываться? Вы сама бы отказались?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
деньги любой ценой! нет не откажусь, я как все
ЗанусяВ ответ на Аноним
Аноним
деньги любой ценой! нет не откажусь, я как все
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Почему любой ценой? Столько, сколько положено законом. Если бы отцом моего ребенка был мой второй муж, я получала бы тыщ 150:-):-):-)
АнонимВ ответ на Зануся
Зануся
Почему любой ценой? Столько, сколько положено законом. Если бы отцом моего ребенка был мой второй муж, я получала бы тыщ 150:-):-):-)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я если подам на алименты, то выплаты бывшей в проценте упадут, ТАК ПОЛОЖЕНО ЗАКОНОМ, а народу эта мысль не нравиться
ЗанусяВ ответ на Аноним
Аноним
я если подам на алименты, то выплаты бывшей в проценте упадут, ТАК ПОЛОЖЕНО ЗАКОНОМ, а народу эта мысль не нравиться
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Потому что вы пытаетесь уменьшить выплаты путем подтасовки. А если бы вы реально развелись или муж не давал бы денег на вашего ребенка, то 33% было бы справедливо.
АнонимВ ответ на Зануся
Зануся
Потому что вы пытаетесь уменьшить выплаты путем подтасовки. А если бы вы реально развелись или муж не давал бы денег на вашего ребенка, то 33% было бы справедливо.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
почему подтасовки? Ребенку подарки ко всем праздникам, отдых вместе с нами Испания, Чехия, Австрия. Получается если он меня обижать начнет то справедливо 33% а пока не обижает.......вот все таки хочется читать закон в своей трактовке
ЗанусяВ ответ на Аноним
Аноним
почему подтасовки? Ребенку подарки ко всем праздникам, отдых вместе с нами Испания, Чехия, Австрия. Получается если он меня обижать начнет то справедливо 33% а пока не обижает.......вот все таки хочется читать закон в своей трактовке
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Члены ребенку отдых и подарки? А пока не обижает, то его за делится поровну на 4 части: его ребенку, ему, вам, вашему ребенку.
Васильева ТатьянаВ ответ на Аноним
Аноним
Всем любителям закона - а вы знаете есть варианты! Я могу подать на алименты, не смотря на то, что живем в месте, так можно представляете? и тогда вместо 25% на одного ребенка 30% на двоих т.е. ей 15% и мне 15% при таком раскладе примерно те де деньги, что сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
при таком варианте ему придётся всё платить с "официалки".... и я буду очень рада, если при таком раскладе её 15% окажутся побольше получаемых сейчас 24-х тыщ... так что в путь..
Лия АнатольевнаВ ответ на Аноним
Аноним
Всем любителям закона - а вы знаете есть варианты! Я могу подать на алименты, не смотря на то, что живем в месте, так можно представляете? и тогда вместо 25% на одного ребенка 30% на двоих т.е. ей 15% и мне 15% при таком раскладе примерно те де деньги, что сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё правильно, так и сделай. У тебя ведь тоже есть дети, они-то почему должны страдать? Ты такая же мать, и он твой законный муж!
Анна
Мужчина должен быть мужчиной. Родил - содержи. А не сидеть и делить расходы напополам с бывшей женой. Он как мужчина вообще должен брать на себя все расходы своего ребенка. А чтобы вам лучше это понималось, представьте, что это вы бывшая жена, а не она.
АнонимВ ответ на Анна
Анна
Мужчина должен быть мужчиной. Родил - содержи. А не сидеть и делить расходы напополам с бывшей женой. Он как мужчина вообще должен брать на себя все расходы своего ребенка. А чтобы вам лучше это понималось, представьте, что это вы бывшая жена, а не она.
СсылкаПожаловаться
Прекрасно представляю, но казус какой я работаю и в случае чего... ну не помрем с голоду
АннаВ ответ на Аноним
Аноним
Прекрасно представляю, но казус какой я работаю и в случае чего... ну не помрем с голоду
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так это ваше право, работать как ишак и тянуть на себе ребенка, пока ваш муж прохлаждается в новой семье. Многие женщины предпочитают в любом случае взять с мужчины по максимуму, и при этом можно и работать самой, почему нет. Вот я работаю, сына воспитываю. Но алименты по полной программе получаю. И если где усмотрю возможность еще взять с него (наследство, дополнительный заработок), то возьму это всенепременно.
Любовь В ответ на Анна
Анна
Мужчина должен быть мужчиной. Родил - содержи. А не сидеть и делить расходы напополам с бывшей женой. Он как мужчина вообще должен брать на себя все расходы своего ребенка. А чтобы вам лучше это понималось, представьте, что это вы бывшая жена, а не она.
СсылкаПожаловаться
Ох, Ваши бы слова, да неплательщикам в уши..
Марфа
Вам мама не говорила, что считать чужие деньги - это плохо?
AскеллаВ ответ на Марфа
Марфа
Вам мама не говорила, что считать чужие деньги - это плохо?
СсылкаПожаловаться
Ой и я так написала))) чуть раньше
МарфаВ ответ на Aскелла
Aскелла
Ой и я так написала))) чуть раньше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет, милая! А я сегодня в мыле, так даже некогда читать комментарии. Но я рада, что мы на одно волне!
AскеллаВ ответ на Марфа
Марфа
Привет, милая! А я сегодня в мыле, так даже некогда читать комментарии. Но я рада, что мы на одно волне!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет привет) как ни странно я тоже, устала как собака...)
МарфаВ ответ на Aскелла
Aскелла
Привет привет) как ни странно я тоже, устала как собака...)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На пенсии отдохнём, и это воодушевляет на новые подвиги.
АЛЕНА***
сотрудница так же подала в суд на алименты,стала требовать с БМ за все года перерасчет,а судья,ее одернула,типа вы тоже несете ответственность и обязаны содержать наравне с мужем,так что не сваливайте все затраты на него, та искренне (впрочем,как и многие бывшие жены) думала,что муж должен полностью обеспечивать,покупать одежду,оплачивать кружки и секции
Лилит УноВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
сотрудница так же подала в суд на алименты,стала требовать с БМ за все года перерасчет,а судья,ее одернула,типа вы тоже несете ответственность и обязаны содержать наравне с мужем,так что не сваливайте все затраты на него, та искренне (впрочем,как и многие бывшие жены) думала,что муж должен полностью обеспечивать,покупать одежду,оплачивать кружки и секции
СсылкаПожаловаться
"как и многие бывшие жены".. что же Вы по одной знакомой - всех бывших жен судите??.. почему - считаете, что "многие" также безграмотны и глупы??..
АЛЕНА***В ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
"как и многие бывшие жены".. что же Вы по одной знакомой - всех бывших жен судите??.. почему - считаете, что "многие" также безграмотны и глупы??..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я сужу не по одной,а по тем самым женам, соберутся в детском городке и обсуждают,какой их папа козел,а вот Дашкин бывший денег на море и ей и дочке дал...разве я утверждаю,что все глупы?
Лилит УноВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
я сужу не по одной,а по тем самым женам, соберутся в детском городке и обсуждают,какой их папа козел,а вот Дашкин бывший денег на море и ей и дочке дал...разве я утверждаю,что все глупы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мм.. Вы пишите "многие", я так понимаю - это подмножество.. множеством будут - "все" БЖ.. иначе, совсем бессмысленно - из кого Вы этих "многих" выделили??..
..хотя-а-а, если из "тех, кто у песочниц собирается", то возможно Ваше определение верно.. Ваша ошибка - Вы не установили граничных условий и фраза приобрела неоднозначное истолкование.. ежли по простому - ляпнули не подумавши..))
АЛЕНА***В ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
мм.. Вы пишите "многие", я так понимаю - это подмножество.. множеством будут - "все" БЖ.. иначе, совсем бессмысленно - из кого Вы этих "многих" выделили??..
..хотя-а-а, если из "тех, кто у песочниц собирается", то возможно Ваше определение верно.. Ваша ошибка - Вы не установили граничных условий и фраза приобрела неоднозначное истолкование.. ежли по простому - ляпнули не подумавши..))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я написала "многие", потому что так и есть. не вижу необходимости придираться к словам, или вам просто поболтать?
1345678913
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем