Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про алименты

У моего мужа, есть ребенок от первой. Алименты платит добровольно, сам. На текущий момент 24 тыс. руб. Не буду говорить, что бывшая супер стерва, нет. Она нормальная мать, но, что смущает. У нее з/пл 15 тыс.(по внешнему виду очень похоже на правду), у ее нынешнего мужа не больше 30 тыс (водила) и ребенок у них совместный. Не думаю, что они эти деньги пускают куда то не туда, но по крайней мере она себя в финансовом смысле, из процесса воспитания ребенка старшего исключила. Каждый год требует индексации, главный аргумент - если подам официально там больше будет (это так). Ну не свинство? наше законодательство оставляет желать лучшего, как думаете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
310
Honney Pot
не свинство
если у вас будет ребенок и вы разведетесь - так же думать будете?
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
не свинство
если у вас будет ребенок и вы разведетесь - так же думать будете?
СсылкаПожаловаться
у нас есть ребенок и я работаю, и думать, что нашего ребенка содержать должен только муж, извините не согласна
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
у нас есть ребенок и я работаю, и думать, что нашего ребенка содержать должен только муж, извините не согласна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а если разведетесь?
ребенка должен содержать отец ребенка, а не отчим.
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
а если разведетесь?
ребенка должен содержать отец ребенка, а не отчим.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
должен конечно, мой вопрос про мать, она хоть что то должна?
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
должен конечно, мой вопрос про мать, она хоть что то должна?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
конечно. она все что зарабатывает на него тратит. у нее и зп меньше чем у вашего мужа, и детей больше нет. и ей самой еще кушать надо
вы всерьез готовы отобрать деньги у ребенка вашего мужа?
что вы за женщина такая?
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
конечно. она все что зарабатывает на него тратит. у нее и зп меньше чем у вашего мужа, и детей больше нет. и ей самой еще кушать надо
вы всерьез готовы отобрать деньги у ребенка вашего мужа?
что вы за женщина такая?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
написано же по русски, ребенок у нее со вторым мужем, есть впечатление, что перераспределяются средства
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
написано же по русски, ребенок у нее со вторым мужем, есть впечатление, что перераспределяются средства
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это не ваше дело вообще
это дело вашего мужа
просто замолчите и не лезте туда, куда не имеете право соваться
)MalikabudurВ ответ на Аноним
Аноним
у нас есть ребенок и я работаю, и думать, что нашего ребенка содержать должен только муж, извините не согласна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть ваш мужик возьмет ребенка к себе)СЛАБО? Посмотрим как запоете).Вы афтар очередная дырка , а там родная кровинка.как то так,смиритесь)
Александра Артамонова (Зеневич)В ответ на Аноним
Аноним
у нас есть ребенок и я работаю, и думать, что нашего ребенка содержать должен только муж, извините не согласна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я Вас понимаю. У моего мужа от первого брака дочь, он платит алименты официально. А бывшая жена тратит на себя. девочка подросла и вынуждена после школы подрабатывать уборкой. Я когда в декрете с двумя сидела, то у меня меньше даже на каждого выходила, чем алименты. И в принципе можно было через суд дело пересмотреть и ей меньше платить. Правда мы не стали этим заниматься.
Александра Артамонова (Зеневич)
Я Вас понимаю. У моего мужа от первого брака дочь, он платит алименты официально. А бывшая жена тратит на себя. девочка подросла и вынуждена после школы подрабатывать уборкой. Я когда в декрете с двумя сидела, то у меня меньше даже на каждого выходила, чем алименты. И в принципе можно было через суд дело пересмотреть и ей меньше платить. Правда мы не стали этим заниматься.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы заметили сколько злобы у бывших? может потому и бывшие
ЕвгенияВ ответ на Аноним
Аноним
вы заметили сколько злобы у бывших? может потому и бывшие
СсылкаПожаловаться
История переписки4



Юлия РешетниковаВ ответ на Аноним
Аноним
у нас есть ребенок и я работаю, и думать, что нашего ребенка содержать должен только муж, извините не согласна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Муж может отчет попросить о потраченных деньгах. А вообще, у нас в этом плане закон вообще халявный для мужиков. Жили бы вы в Италии к примеру, ваш муж бы всю зп отдавал и еще должен бы остался!
Ирина КузнецоваВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
не свинство
если у вас будет ребенок и вы разведетесь - так же думать будете?
СсылкаПожаловаться
Она не при....ла ли случаем бывшая жена??? 24000 тысячи на одного ребенка + ежегодная индексация???? Не треснет одно место? Сколько до ребенка из этой суммы доходит? А то вся сумма может оседать в кармане мамаши? И почему только отец должен содержать ребенка? Ребенок общий. Так что каждый должен вносить одинаковый вклад в воспитание ребенка.
ЕвгенияВ ответ на Ирина Кузнецова
Ирина Кузнецова
Она не при....ла ли случаем бывшая жена??? 24000 тысячи на одного ребенка + ежегодная индексация???? Не треснет одно место? Сколько до ребенка из этой суммы доходит? А то вся сумма может оседать в кармане мамаши? И почему только отец должен содержать ребенка? Ребенок общий. Так что каждый должен вносить одинаковый вклад в воспитание ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Все будет хорошоВ ответ на Ирина Кузнецова
Ирина Кузнецова
Она не при....ла ли случаем бывшая жена??? 24000 тысячи на одного ребенка + ежегодная индексация???? Не треснет одно место? Сколько до ребенка из этой суммы доходит? А то вся сумма может оседать в кармане мамаши? И почему только отец должен содержать ребенка? Ребенок общий. Так что каждый должен вносить одинаковый вклад в воспитание ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да скорее всего ничего там до ребенка не доходит. сама таким ребенком была. вот поэтому прям мечтаю. чтобы с таких мамаш спрос был куда алименты потрачены. вместо того чтобы в ребенка их вкладывать эти деньги, тратят как попало на себя да хахалей своих. прям фу таким бабам. как только лапы не отсохнуть своих же детей обирать. позорницы.
Ирина Кузнецова
Она не при....ла ли случаем бывшая жена??? 24000 тысячи на одного ребенка + ежегодная индексация???? Не треснет одно место? Сколько до ребенка из этой суммы доходит? А то вся сумма может оседать в кармане мамаши? И почему только отец должен содержать ребенка? Ребенок общий. Так что каждый должен вносить одинаковый вклад в воспитание ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы с мужем одинаково зарабатываете?
по закону бж получит больше чем эти 24 шт. нынешней жене бы радоваться что муж платит неофициально.
о том что родитель по хорошему должен отчитываться сколько он тратит на ребенка - я согласна. ничего плохого в том не вижу.
Любовь
Думаю на Вашем месте думала бы также как и Вы, а на её месте делала бы как она))) Как то так...
АнонимВ ответ на Любовь
Любовь
Думаю на Вашем месте думала бы также как и Вы, а на её месте делала бы как она))) Как то так...
СсылкаПожаловаться
вы тут одна адекватная
)MalikabudurВ ответ на Аноним
Аноним
вы тут одна адекватная
СсылкаПожаловаться
История переписки2
некоторые мужики уходят оставляя ВСЕ --и квартиру и бабло несут.А слабо мужика просто в трусах взять и полюбить?))
АнонимВ ответ на )Malikabudur
)Malikabudur
некоторые мужики уходят оставляя ВСЕ --и квартиру и бабло несут.А слабо мужика просто в трусах взять и полюбить?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет в трусах я не согласная, я его когда в первый раз увидела он в костюме был. А квартиру он к слову сказать оставил, там теперь ее новый муж обитает с ней конечно и дитями. НО! я прекрасно понимаю, что это ни чего не меняет.
Александра Артамонова (Зеневич)В ответ на Аноним
Аноним
нет в трусах я не согласная, я его когда в первый раз увидела он в костюме был. А квартиру он к слову сказать оставил, там теперь ее новый муж обитает с ней конечно и дитями. НО! я прекрасно понимаю, что это ни чего не меняет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Столько грубости пишут, фу. Побыли бы сами и с алиментами и со всеми претензиями бывших жен. Не обращайте внимания. Терпите и ждите когда 18 стукнет
Александра Артамонова (Зеневич)
Столько грубости пишут, фу. Побыли бы сами и с алиментами и со всеми претензиями бывших жен. Не обращайте внимания. Терпите и ждите когда 18 стукнет
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Александра Артамонова (Зеневич)
Столько грубости пишут, фу. Побыли бы сами и с алиментами и со всеми претензиями бывших жен. Не обращайте внимания. Терпите и ждите когда 18 стукнет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Такое впечатление что Вас туда силком затащили)))
alla sobaevaВ ответ на Любовь
Любовь
Думаю на Вашем месте думала бы также как и Вы, а на её месте делала бы как она))) Как то так...
СсылкаПожаловаться

Конь педальныйВ ответ на Любовь
Любовь
Думаю на Вашем месте думала бы также как и Вы, а на её месте делала бы как она))) Как то так...
СсылкаПожаловаться
Это называется двойные стандарты, как выгодно - так и правильно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем