Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Алименты для родителей

Тут почитала одну темку. Так женщины боятся, что бывшие их мужья алименты с их совершенно-летних детей стричь начнут. 

Это что такое частое явление, когда молодые платят алименты своим еще молодым родителям?
Коммент По Существу
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
81
Татьяна Иванова
Мой босс это любит устраивать. Самый высокий процент комиссионных. В год 12-15 клиентов.
Коммент По СуществуВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Мой босс это любит устраивать. Самый высокий процент комиссионных. В год 12-15 клиентов.
СсылкаПожаловаться
Что устраивать? Не поняла.
Татьяна ИвановаВ ответ на Коммент По Существу
Коммент По Существу
Что устраивать? Не поняла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не так просто. Много сложностей в этом. Нужно правильно документы оформить найти на суде нужную аргументацию. Мужчины многие хотели бы но не всем по силам. У многих кончается понтами: я, да я, крышка от унитаза. смешно смотреть. Но есть такие, которых жены при разводе развели по полной. Да и потом доставали неслабо, особенно если самой пристроиться не получалось. Да и детей против него настраивала. Эти идут до конца, щедро платят и обычно выигрывают суд, получая пожизненное содержание.
AскеллаВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Это не так просто. Много сложностей в этом. Нужно правильно документы оформить найти на суде нужную аргументацию. Мужчины многие хотели бы но не всем по силам. У многих кончается понтами: я, да я, крышка от унитаза. смешно смотреть. Но есть такие, которых жены при разводе развели по полной. Да и потом доставали неслабо, особенно если самой пристроиться не получалось. Да и детей против него настраивала. Эти идут до конца, щедро платят и обычно выигрывают суд, получая пожизненное содержание.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как так получается что сначала они были полными ло ...и их развели а потом вдруг все наоборот и они на коне??? Все в рамках закона при этом/
Ирина НазароваВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Это не так просто. Много сложностей в этом. Нужно правильно документы оформить найти на суде нужную аргументацию. Мужчины многие хотели бы но не всем по силам. У многих кончается понтами: я, да я, крышка от унитаза. смешно смотреть. Но есть такие, которых жены при разводе развели по полной. Да и потом доставали неслабо, особенно если самой пристроиться не получалось. Да и детей против него настраивала. Эти идут до конца, щедро платят и обычно выигрывают суд, получая пожизненное содержание.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы о ком? кто получает пожизненное содержание? жёны или отцы?
Татьяна Иванова
Мой босс это любит устраивать. Самый высокий процент комиссионных. В год 12-15 клиентов.
СсылкаПожаловаться
да, добавьте подробностей, плиз)))

и вообще хотелось бы узнать у компетентного человека: в чем плюс (для ребенка и матери) лишения отца род.прав. а в чем минус?
Ирида Ирида
Меня в той теме больше удивило то, что автор обижена на мужа. Что он только алименты платит, а больше ничем материально не помогает. Гад такой даже денег не дал на половину квартиры для сына. Автор сама её купила и сын (старший) в ней теперь живёт.
Вот поэтому я никогда не вышла бы замуж за разведенца. В начале алименты плати, а потом ты будешь годом, если сыну квартиру отдельную не приобретешь. Вернее хотя бы половиной денег не поможешь.
Интересно, с какой радости муж бывший обязан приобретать детям квартиры? И вообще, обязаны ли родители давать детям отдельное жилье в 20 лет?
Коммент По СуществуВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Меня в той теме больше удивило то, что автор обижена на мужа. Что он только алименты платит, а больше ничем материально не помогает. Гад такой даже денег не дал на половину квартиры для сына. Автор сама её купила и сын (старший) в ней теперь живёт.
Вот поэтому я никогда не вышла бы замуж за разведенца. В начале алименты плати, а потом ты будешь годом, если сыну квартиру отдельную не приобретешь. Вернее хотя бы половиной денег не поможешь.
Интересно, с какой радости муж бывший обязан приобретать детям квартиры? И вообще, обязаны ли родители давать детям отдельное жилье в 20 лет?
СсылкаПожаловаться
Я тоже в а.....
Ирида ИридаВ ответ на Коммент По Существу
Коммент По Существу
Я тоже в а.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне родители не приобрели жилье. Мы с мужем с нуля сами заработали все. Стало быть мои предки казлы.....
С какой радости надо 20- летнему парню ключи от свежеотремонтированной квартиры предоставлять?
Наверное, и дома парня накручивают, что отец -скотина
Коммент По СуществуВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Мне родители не приобрели жилье. Мы с мужем с нуля сами заработали все. Стало быть мои предки казлы.....
С какой радости надо 20- летнему парню ключи от свежеотремонтированной квартиры предоставлять?
Наверное, и дома парня накручивают, что отец -скотина
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне жалко таких детей, которым все покупают, которым все делают. Мне их просто жалко.
Ирида ИридаВ ответ на Коммент По Существу
Коммент По Существу
Мне жалко таких детей, которым все покупают, которым все делают. Мне их просто жалко.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А мне не жалко их. Им отлично живётсч по жизни, они не узнают что такое общага, съемные комнаты в коммуналках, что кредиты на жилье, стройка с помощью джамшутов или покупка жилья, потом выплаты кредитов много лет, когда себе во всем отказываешь и получив з/п тут же 75% от неё переводишь в банк.
Другое дело, что не все родители могут себе позволить покупать квартиры детям. Не у всех доходы это позволяют. И стоит ли детям ( их мамам) ьбижаться на такого папу, который только алименты платит, а квартиру купить не может? Гад ли он?
Коммент По Существу
Мне жалко таких детей, которым все покупают, которым все делают. Мне их просто жалко.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне тоже,этого делать нельзя! Потом сами же плакать будут!
Коммент По СуществуВ ответ на DV
DV
Мне тоже,этого делать нельзя! Потом сами же плакать будут!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна. Лучше дать удочку и научить рыбу ловить.
Килограмм ЁжикоffВ ответ на Коммент По Существу
Коммент По Существу
Мне жалко таких детей, которым все покупают, которым все делают. Мне их просто жалко.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чушь полная. Это отлично когда у родителей есть такая возможность!
Лана ЛазурнаяВ ответ на Килограмм Ёжикоff
Килограмм Ёжикоff
Чушь полная. Это отлично когда у родителей есть такая возможность!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
согласна на все 100%
Любовь ОрловаВ ответ на Килограмм Ёжикоff
Килограмм Ёжикоff
Чушь полная. Это отлично когда у родителей есть такая возможность!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
За эту "возможность" детям часто приходится дорого расплачиваться - мы тебе, а ты!!! не на той женился, не там работаешь, не в тот институт поступаешь и т.п. - нужное подчеркнуть.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Коммент По Существу
Коммент По Существу
Мне жалко таких детей, которым все покупают, которым все делают. Мне их просто жалко.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ой, да не надо меня жалеть
НезабудкаВ ответ на Коммент По Существу
Коммент По Существу
Мне жалко таких детей, которым все покупают, которым все делают. Мне их просто жалко.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
НУ ВОТ ЭТО УЖЕ СМЕШНО....
Ничего плохого нет, если у родителей есть возможность помочь детям... А что по вашему лучше полжизни на ипотеку горбатиться во всем отказывая и себе и детям?? Бред какой-то... Вот таких и надо жалеть. а не тех кому родители помогли.. Вот у них как раз все хорошо..
Комментарий удален.Почему?
Лана ЛазурнаяВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Умные родители, покупая ребёнку квартиру, оформляют её на себя. Предоставляют квартиру своему киндеру для проживания, чтобы он не мыкался по съёмам и мог строить личную жизнь.
Коммент По СуществуВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
Умные родители, покупая ребёнку квартиру, оформляют её на себя. Предоставляют квартиру своему киндеру для проживания, чтобы он не мыкался по съёмам и мог строить личную жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мое мнение: киндер должен сначала научится добывать себе на жизнь, прежде чем строить свою личную жизнь. А то потом начинается: папа дай, мама дай.
Лана ЛазурнаяВ ответ на Коммент По Существу
Коммент По Существу
Мое мнение: киндер должен сначала научится добывать себе на жизнь, прежде чем строить свою личную жизнь. А то потом начинается: папа дай, мама дай.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Двадцатилетнему студенту добывать себе на жизнь сложно, но можно. Добывать и на жизнь, и на съём практически невозможно, пока учишься. С родителями жить, особенно сыновьям, естественно уже не хочется. Поэтому адекватные родители помогают, конечно, при наличии возможности.
Коммент По СуществуВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Меня в той теме больше удивило то, что автор обижена на мужа. Что он только алименты платит, а больше ничем материально не помогает. Гад такой даже денег не дал на половину квартиры для сына. Автор сама её купила и сын (старший) в ней теперь живёт.
Вот поэтому я никогда не вышла бы замуж за разведенца. В начале алименты плати, а потом ты будешь годом, если сыну квартиру отдельную не приобретешь. Вернее хотя бы половиной денег не поможешь.
Интересно, с какой радости муж бывший обязан приобретать детям квартиры? И вообще, обязаны ли родители давать детям отдельное жилье в 20 лет?
СсылкаПожаловаться
Там мама инфантила растит. Хату ему покупает, обставляет ее. А дальше что? Спать с девками за него будет и работать, потом за него будет внуков поднимать.
Ирида ИридаВ ответ на Коммент По Существу
Коммент По Существу
Там мама инфантила растит. Хату ему покупает, обставляет ее. А дальше что? Спать с девками за него будет и работать, потом за него будет внуков поднимать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А дальше получается, что мама хорошая. А папа урод.
Коммент По СуществуВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
А дальше получается, что мама хорошая. А папа урод.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И вот от этого урода она родила двоих детей!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем