Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Алименты и раздел имущества

Доброго утра всем.
Сегодня получила повестку в суд , БЖ моего мужа подала на алименты . Ей хочется, чтобы он платил МРОТ на ребенка 9881 плюс ¼ всех его доходов и заработков. Поскольку она вот летом свозила дочь в Таиланд за 114 000 тысяч рублей, художественная школа 600 рублей и английский язык платно 4600 в месяц. Типа вот столько она тратит. Стоимость путевки, видимо, посчитала вместе с собой притом.
Она сама на развод подала в 2011 году. Я ни у кого мужа не уводила – это для моралисток, если что. Перед разводом его женка с любовником ездила в Турцию, приехала и подала на развод. Еще до самого заседания муж попал в больницу, вернулся туда, где с ней жил, а там замки новые висят. Забрал машину свою, сумку вещей и ушел. За время брака он купил ей новую машину ручной сборки по спец.заказу, квартиру она получила, но ловко оформила ее до регистрации отношений, за время брака платился кредит за эту кв. И еще «подарила» ему гараж возле дома, который, правда, оплатила целиком с его денег и оформила на себя. Это не считая всего в доме, что он купил,  бытовой техники и т.п.
Он после развода не стал ничего делить с ней, сначала вроде как не до того было, потом сильно заболел (онкология) и вообще был вопрос выживет или нет. Он пробыл долго в больницах, я с ним была. Через полгода после развода эта тварина тоже заболела онкологией, он везде договаривался насчет ее лечения, передачи возил, поддерживал. Она по свету белому ходит лишь потому, что лечение нормальное получила по протекции моего мужа.
Мы уже с ним жить стали, эта дура пьяная звонила мне рассказывала какой он плохой и урод , что она разводиться не хотела с ним, отправляла свекровь ко мне чтобы та «вернула мужа в семью».  Женаты мы 5 лет, 6 лет вместе. У нас двое детей, я в отпуске по уходу за маленькой дочкой, ей еще и двух нет. Сын в детский сад ходит. И теперь эта тварь желает, что бы мы ей оплачивала Таиланды и англ. язык ее дочке, которая, к слову, по–русски плохо говорит и пишет слово «карандаш» с тремя ошибками.
Я уже прочитала, что всякие там английские языки и худ.школы , равно как и поездки за границу не являются жизненно необходимыми и обязательными, разумеется, приобщим к делу сведения, что у нас двое детей еще и я иждивенка в декрете.
Он платил кредит за ее машину, за квартиру, на все это можно найти квитки. Стоит ли подавать именно встречный иск на раздел имущества или лучше отдельное дело выделять? Что еще из документов приложить для уменьшения алиментов? Вот только пару недель назад купили ей куртку на зиму за 7 тысяч, к школе полностью канцелярку покупаем каждый год, он так постоянно денег давал, а этой курве все мало! Их квартиру она сдает, и денежки в карман складывает, на работу ворует и живет явно не на зарплату в 13 тысяч рублей… И все мало! Не так давно она сказала мужу : «Лучше бы ты вообще сдох, тогда бы нам платили пенсию по потере кормильца»….
Сразу скажу, что у нас нерегулярные поступления денег, с работой сложно сейчас, повальные неплатежи. Нередко сами перебиваемся, и еще эта тут со своими Таиландами
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
639
Александра Андреева
Жаба душит...и душит...
Александра Андреева
Жаба душит...и душит...
СсылкаПожаловаться
Да, ее душит! Ее душит, что у нас дети родились и растут, а она не может больше детей иметь, все ей кажется мы сильно богатые а ей зажали копейку! Сколько муж денег давал, дурачок, наличкой в руки ей, подарки дорогущие покупал - 2 айфона, очень дорогой ноутбук, айпед, на праздники подарки! Одежду! И все мало ей...
Александра АндрееваВ ответ на Елена
Елена
Да, ее душит! Ее душит, что у нас дети родились и растут, а она не может больше детей иметь, все ей кажется мы сильно богатые а ей зажали копейку! Сколько муж денег давал, дурачок, наличкой в руки ей, подарки дорогущие покупал - 2 айфона, очень дорогой ноутбук, айпед, на праздники подарки! Одежду! И все мало ей...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну что поделать если вы оба такие простофили)
Александра Андреева
Ну что поделать если вы оба такие простофили)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я настаивала на оформлении передачи каждой копейки, на сохранении чеков, на разделе имущества в конце концов !!! А он ответил - мне стремно с нее расписки брать, делить не хочу - это грязно и низко, там моя дочь растет. Вот так. Что я могла сделать?
Александра АндрееваВ ответ на Елена
Елена
Я настаивала на оформлении передачи каждой копейки, на сохранении чеков, на разделе имущества в конце концов !!! А он ответил - мне стремно с нее расписки брать, делить не хочу - это грязно и низко, там моя дочь растет. Вот так. Что я могла сделать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну щас то он поумнел?
Александра Андреева
Ну щас то он поумнел?
СсылкаПожаловаться
История переписки5

остается только надеяться )) когда жизнь ткнула носом в иск по алиментам.
Александра Андреева
Ну щас то он поумнел?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Автор его укусила и он превратился в жабу
Александра АндрееваВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
Автор его укусила и он превратился в жабу
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Гы)
Ульяна УндинскаВ ответ на Елена
Елена
Я настаивала на оформлении передачи каждой копейки, на сохранении чеков, на разделе имущества в конце концов !!! А он ответил - мне стремно с нее расписки брать, делить не хочу - это грязно и низко, там моя дочь растет. Вот так. Что я могла сделать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что делать? - Радоваться, что Вам порядочный человек достался в мужья. Гордиться им, а не ныть, что Вас обирают. В судах тоже люди работают, а не звери, понимают, где завышенные запросы, а где реальная необходимость.
Татьяна СевастьяноваВ ответ на Елена
Елена
Я настаивала на оформлении передачи каждой копейки, на сохранении чеков, на разделе имущества в конце концов !!! А он ответил - мне стремно с нее расписки брать, делить не хочу - это грязно и низко, там моя дочь растет. Вот так. Что я могла сделать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пофиг на расписки и чеки. Это алиментами не считается. Подарки ребенку. Суд так истолкует, есличо
екатерина руденкоВ ответ на Елена
Елена
Я настаивала на оформлении передачи каждой копейки, на сохранении чеков, на разделе имущества в конце концов !!! А он ответил - мне стремно с нее расписки брать, делить не хочу - это грязно и низко, там моя дочь растет. Вот так. Что я могла сделать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так он прав))))С дочерью то он не развелся
татьяна александроваВ ответ на Елена
Елена
Да, ее душит! Ее душит, что у нас дети родились и растут, а она не может больше детей иметь, все ей кажется мы сильно богатые а ей зажали копейку! Сколько муж денег давал, дурачок, наличкой в руки ей, подарки дорогущие покупал - 2 айфона, очень дорогой ноутбук, айпед, на праздники подарки! Одежду! И все мало ей...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Успокойся.просто твой муж,совсем не твой.любит он свою жену,больше прежнего...на на тебе засыпал пару раз..дети появились..не сбежишь...вот и тянет лямку
татьяна александрова
Успокойся.просто твой муж,совсем не твой.любит он свою жену,больше прежнего...на на тебе засыпал пару раз..дети появились..не сбежишь...вот и тянет лямку
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эт с чего такие выводы ?
ИринаВ ответ на Елена
Елена
Эт с чего такие выводы ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это просто ей так хочется
тыковка яВ ответ на Елена
Елена
Да, ее душит! Ее душит, что у нас дети родились и растут, а она не может больше детей иметь, все ей кажется мы сильно богатые а ей зажали копейку! Сколько муж денег давал, дурачок, наличкой в руки ей, подарки дорогущие покупал - 2 айфона, очень дорогой ноутбук, айпед, на праздники подарки! Одежду! И все мало ей...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нестыковочка. В 2011 году она якобы на развод подала. Вы вместе 6 лет, 5 в браке. Получается с 2010 года. Врете нагло, что не лезли в семью. И остальное тоже под большим сомнением. Интересно было бы ее версию послушать.
ЕленаВ ответ на тыковка я
тыковка я
Нестыковочка. В 2011 году она якобы на развод подала. Вы вместе 6 лет, 5 в браке. Получается с 2010 года. Врете нагло, что не лезли в семью. И остальное тоже под большим сомнением. Интересно было бы ее версию послушать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Опечаталась. Выше написала об этом. В 2011 мы расписались. В 2010 они развелись.
тыковка яВ ответ на Елена
Елена
Опечаталась. Выше написала об этом. В 2011 мы расписались. В 2010 они развелись.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Опечатка- это "мороз" написать через А. Здесь же по тексту все расписано и цифрами и словами.
ЕленаВ ответ на тыковка я
тыковка я
Опечатка- это "мороз" написать через А. Здесь же по тексту все расписано и цифрами и словами.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
написать "мАроз" - это орфографическая грубая ошибка, проверяемая гласная. Как хотите называйте, мне все равно.
Она выставила мужа , сменила замки, подала на развод, с любовником развлекалась в отпуске , а потом хотела, чтобы муж вернулся, типа она так решила "попугать" его
ЁшкаВ ответ на Елена
Елена
написать "мАроз" - это орфографическая грубая ошибка, проверяемая гласная. Как хотите называйте, мне все равно.
Она выставила мужа , сменила замки, подала на развод, с любовником развлекалась в отпуске , а потом хотела, чтобы муж вернулся, типа она так решила "попугать" его
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вам-то что за забота что до вас было. Вы только его версию слышали, а она частенько не совпадает с реальностью.
Да и вообще должны были спасибо бж сказать, что она вам ваше счастье свободным сделала! (Если конечно правда, что БЖ "ленивая, гулящая тварь святого мужчины";)
ЕленаВ ответ на Ёшка
Ёшка
А вам-то что за забота что до вас было. Вы только его версию слышали, а она частенько не совпадает с реальностью.
Да и вообще должны были спасибо бж сказать, что она вам ваше счастье свободным сделала! (Если конечно правда, что БЖ "ленивая, гулящая тварь святого мужчины";)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Он не святой. И что было на самом деле мне известно не из сплетен, а потому, что я довольно давно знакома с ним была еще до наших отношений.
ЁшкаВ ответ на Елена
Елена
Он не святой. И что было на самом деле мне известно не из сплетен, а потому, что я довольно давно знакома с ним была еще до наших отношений.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ха! Быть знакомой - не показатель.
Не все и не всегда распространяются о том, что в семье творится - сама с этим столкнулась. Для всех 22 года моего брака были "примером для подражания" и "идеальной семьёй", потому что я никогда никому не рассказывала что происходит в семье. А после того, как выкинула дэ* билла, как шелудивого пса, позже от друзей и знакомых услышала что про меня рассказывает бм.))) Никому ничего доказывать не стала - ...овно льёт тот, кто им наполнен.
MiLadaВ ответ на тыковка я
тыковка я
Опечатка- это "мороз" написать через А. Здесь же по тексту все расписано и цифрами и словами.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я вот тоже про это же ...
екатерина руденкоВ ответ на Елена
Елена
Да, ее душит! Ее душит, что у нас дети родились и растут, а она не может больше детей иметь, все ей кажется мы сильно богатые а ей зажали копейку! Сколько муж денег давал, дурачок, наличкой в руки ей, подарки дорогущие покупал - 2 айфона, очень дорогой ноутбук, айпед, на праздники подарки! Одежду! И все мало ей...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жена подала на развод в 2011?а вы уже 6 лет вместе?несостыковочка
екатерина руденко
Жена подала на развод в 2011?а вы уже 6 лет вместе?несостыковочка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Выше читайте.
Александра Андреева
Жаба душит...и душит...
СсылкаПожаловаться
Это даже не жаба, а целый ящур)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем