Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Алименты и водительские права.

Новость "Депутаты Государственной Думы выступили с предложением лишать водительских прав водителей, которые не платят алименты.
«Если сегодня у нас для лиц, которые не исполняют судебные решения в отношении алиментов, достаточно эффективной мерой является ограничение выезда за рубеж, то мы предлагаем ввести временное ограничение на управление транспортным средством, - заявила на пресс-конференции в «РИА Новости» заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Баталина. - Количество неплательщиков, которые выезжают за рубеж, достаточно ограничено, но машина сегодня есть практически в каждой семье, а учитывая, что владельцы, в основном, мужчины, то мы рассчитываем, что введение временного ограничения на управление транспортным средством заставит более ответственно исполнять свои родительские обязанности».
По мнению депутата, прав надо лишать в том случае, если задолженность по выплате алиментов превышает 5000 рублей. Кроме того, права предлагают оставить и горе-родителям, которые работают шоферами – потеря водительского удостоверения в этом случае приведет к лишению основного источника доходов."

Почитала ответы мужчин и была в шоке. Возмущения выше крыши. Все вопят - наши права закреплены Конституцией. и там нет права на изъятие водительских прав . Типа : машина- это святое для мужчины и наше все. Только единицы написали, что такой законопроект нужен раз отцы сами не понимают , что своих детей надо содержать. А вы как считаете?
ALMETA26
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
461
1345678919
Изя ШтольцманВ ответ на Ирина SK
Ирина SK
Когда коснется лично Вас , тогда идея будет не глупой. У всех мам доход разный и многим мамам эти денежки нужны для деток, но что таить многие "папаши" выискивают разные пути , чтобы платить поменьше или вообще не платить. Поэтму нужно пробовать разные методы , чтобы заставить папаш платить детям. Я сама не стала подавать на алименты, но у всех обсоятельства разные. Ну нас как? Женщина живя с мужчиной наживает детей и болезни.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лучший метод - найти достойного отца для своего ребенка, остальное все - не работает.
Карловна
Да ну глупости всё это.
ВасилёкВ ответ на Карловна
Карловна
Да ну глупости всё это.
СсылкаПожаловаться
Жаль, если всё так и есть..
КарловнаВ ответ на Василёк
Василёк
Жаль, если всё так и есть..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не ну вот как вы себе это представляете? Причём здесь водительские права и алименты. Лучше бы сажали сразу, а з/п из тюрьмы переводили, вот тогда бы и поумнели...может быть.
ВасилёкВ ответ на Карловна
Карловна
Не ну вот как вы себе это представляете? Причём здесь водительские права и алименты. Лучше бы сажали сразу, а з/п из тюрьмы переводили, вот тогда бы и поумнели...может быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Представляю себе очень просто: лишить прав до погашения задолженности по алиментам.. расплатился - получи обратно... а посадить - это вапще из области фантастики..)))
КарловнаВ ответ на Василёк
Василёк
Представляю себе очень просто: лишить прав до погашения задолженности по алиментам.. расплатился - получи обратно... а посадить - это вапще из области фантастики..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня в одной фирме, 2-е алиментщиков. И ни у одного нет машины. Ездят на рабочей машине с водителем. Водитель не имеет алиментов, примерный семьянин. И чё у кого удерживать бум? Не говорите бред. Не платит, на хрен в тюрягу и без разговора, а права это фигня, жили же как-то без телефонов, вот и без прав приспособятся, в конце концов у многих жены, любовницы водят машину, и ДПС-нику лишняя халява на карман упадет, это всё к чему данный закон может привести.
ALMETA26В ответ на Карловна
Карловна
Не ну вот как вы себе это представляете? Причём здесь водительские права и алименты. Лучше бы сажали сразу, а з/п из тюрьмы переводили, вот тогда бы и поумнели...может быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в тюрьме работают добровольно и содержание в тюрьмах за счет государства.
КарловнаВ ответ на ALMETA26
ALMETA26
в тюрьме работают добровольно и содержание в тюрьмах за счет государства.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так вот для алиментщиков, работа будет обязанностью, и содержать будут тоже сами себя. вы думаете много желающих будет в тюрьме посидеть? Будут как миленькие платить, особенно когда их там девочками захотят сделать, это они тут смелые, а как тюрьмы коснись, так сразу вся петушинность пропадает.
ALMETA26В ответ на Карловна
Карловна
Так вот для алиментщиков, работа будет обязанностью, и содержать будут тоже сами себя. вы думаете много желающих будет в тюрьме посидеть? Будут как миленькие платить, особенно когда их там девочками захотят сделать, это они тут смелые, а как тюрьмы коснись, так сразу вся петушинность пропадает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
насильно заставить работать никого не могут. - это уже прямое нарушение прав. а вот вод. права- это другое дело.
КарловнаВ ответ на ALMETA26
ALMETA26
насильно заставить работать никого не могут. - это уже прямое нарушение прав. а вот вод. права- это другое дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Чёйта? Вы вообще с мужиками разговаривали со злостными алиментщиками? Говорю ему заплати алименты, это же твой ребенок, а он мне в ответ, я же их бывшей жене отдаю, ну и кто он после этого? говорю ему, сейчас приставы придут и опишут твоё имущество от машины до трусов, а он и говорит, а чё я дурак что ли? я машину после развода сразу матери переписал. Ну и дальше-то что? Единицы злостных с достатком, их единицы, все остальные живут со средним достатком, мало того, ещё и не работают, и имущества у них нет, и прав тоже нет и вообще скрываются. Данный закон коснется только тех, кто в машине живет, и их работа это их машина и права. А остальным что делать предлагаете?
ALMETA26В ответ на Карловна
Карловна
Чёйта? Вы вообще с мужиками разговаривали со злостными алиментщиками? Говорю ему заплати алименты, это же твой ребенок, а он мне в ответ, я же их бывшей жене отдаю, ну и кто он после этого? говорю ему, сейчас приставы придут и опишут твоё имущество от машины до трусов, а он и говорит, а чё я дурак что ли? я машину после развода сразу матери переписал. Ну и дальше-то что? Единицы злостных с достатком, их единицы, все остальные живут со средним достатком, мало того, ещё и не работают, и имущества у них нет, и прав тоже нет и вообще скрываются. Данный закон коснется только тех, кто в машине живет, и их работа это их машина и права. А остальным что делать предлагаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
когда у человека есть имущество вопрос истребования алиментов отпадает сам собой. взыскание можно обратить на это имущество.
КарловнаВ ответ на ALMETA26
ALMETA26
когда у человека есть имущество вопрос истребования алиментов отпадает сам собой. взыскание можно обратить на это имущество.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я так понимаю вы профан в этом вопросе.
ALMETA26В ответ на Карловна
Карловна
Я так понимаю вы профан в этом вопросе.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а вы так понимаю дока во всех заковырках по алиментам?:))
КарловнаВ ответ на ALMETA26
ALMETA26
а вы так понимаю дока во всех заковырках по алиментам?:))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
По крайне мере я с ними тесно связанна, и прекрасно знаю работу нашей системы и наших судебных приставов.
ALMETA26В ответ на Карловна
Карловна
По крайне мере я с ними тесно связанна, и прекрасно знаю работу нашей системы и наших судебных приставов.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
давайте жалеть тогда этих горе-папаш. посадить то все равно не удасться.
КарловнаВ ответ на ALMETA26
ALMETA26
давайте жалеть тогда этих горе-папаш. посадить то все равно не удасться.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ну и права вам не удастся у них отнять. Я их не защищаю, я вам говорю о том, что это бред.
ВасилёкВ ответ на Карловна
Карловна
Чёйта? Вы вообще с мужиками разговаривали со злостными алиментщиками? Говорю ему заплати алименты, это же твой ребенок, а он мне в ответ, я же их бывшей жене отдаю, ну и кто он после этого? говорю ему, сейчас приставы придут и опишут твоё имущество от машины до трусов, а он и говорит, а чё я дурак что ли? я машину после развода сразу матери переписал. Ну и дальше-то что? Единицы злостных с достатком, их единицы, все остальные живут со средним достатком, мало того, ещё и не работают, и имущества у них нет, и прав тоже нет и вообще скрываются. Данный закон коснется только тех, кто в машине живет, и их работа это их машина и права. А остальным что делать предлагаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну не скажи... мой бывший - злостный неплательщик... машины своей не имеет.. но по работе очень много ездит на служебной (типа возит начальника)....вот отбери у него права, засуетиться сразу... хотя бы от страха потерять работу... то, что он её потеряет = потеряет заработок, на моём ребёнке никак не отразится, а вот он - любимый - останентся без денег и без крутой тачки...(никто ж не знает, что она не его...)))) вот ЭТО - удар по самолюбию...
Incognito ergo sumВ ответ на Карловна
Карловна
Да ну глупости всё это.
СсылкаПожаловаться
Да ну глупости всё это.
Глупость, конечно, но если это поможет решить проблему, то и глупость сгодится.
Олька...Я
Ну конечно они будут вопеть.сволочи заставляют на ребенка платить деньги.
А вообще за закон,как и большинство женщин думаю будут за
Юлия
я за
Василёк
Я обеими руками ЗА... а ещё бы я запретила продажу авиа- и железнодорожных билетов таким должникам...
Натали
я за. так как и ЗА то, чтоб лишали пожизненно прав, которые пьяные за руль садятся
механикВ ответ на Натали
Натали
я за. так как и ЗА то, чтоб лишали пожизненно прав, которые пьяные за руль садятся
СсылкаПожаловаться
а как же добро?
НаталиВ ответ на механик
механик
а как же добро?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет добра тем, кто других не жалеет.
механикВ ответ на Натали
Натали
нет добра тем, кто других не жалеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
извините просто не сдержался..
1345678919
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем