Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Алименты и водительские права.

Новость "Депутаты Государственной Думы выступили с предложением лишать водительских прав водителей, которые не платят алименты.
«Если сегодня у нас для лиц, которые не исполняют судебные решения в отношении алиментов, достаточно эффективной мерой является ограничение выезда за рубеж, то мы предлагаем ввести временное ограничение на управление транспортным средством, - заявила на пресс-конференции в «РИА Новости» заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Баталина. - Количество неплательщиков, которые выезжают за рубеж, достаточно ограничено, но машина сегодня есть практически в каждой семье, а учитывая, что владельцы, в основном, мужчины, то мы рассчитываем, что введение временного ограничения на управление транспортным средством заставит более ответственно исполнять свои родительские обязанности».
По мнению депутата, прав надо лишать в том случае, если задолженность по выплате алиментов превышает 5000 рублей. Кроме того, права предлагают оставить и горе-родителям, которые работают шоферами – потеря водительского удостоверения в этом случае приведет к лишению основного источника доходов."

Почитала ответы мужчин и была в шоке. Возмущения выше крыши. Все вопят - наши права закреплены Конституцией. и там нет права на изъятие водительских прав . Типа : машина- это святое для мужчины и наше все. Только единицы написали, что такой законопроект нужен раз отцы сами не понимают , что своих детей надо содержать. А вы как считаете?
ALMETA26
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
461
Изя Штольцман
А что без прав никто не катается? Странно....
Изя ШтольцманВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
А что без прав никто не катается? Странно....
СсылкаПожаловаться
А вообще я считаю,тачку конфисковывать,продавать и долг по алиментам платить.При чем тут права?
ВасилёкВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
А вообще я считаю,тачку конфисковывать,продавать и долг по алиментам платить.При чем тут права?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тачку можно иметь, не являясь её собственностью - по ген.доверенности да и по простой доверенности кататься можно.. а вот водительское удостоверение - это ДА... не все рискнут без них ездить...
Изя ШтольцманВ ответ на Василёк
Василёк
Тачку можно иметь, не являясь её собственностью - по ген.доверенности да и по простой доверенности кататься можно.. а вот водительское удостоверение - это ДА... не все рискнут без них ездить...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Глупость несусветная. Какая связь между неплатежами по алиментам и правом водить машину? Маразм крепчает похоже....
ВасилёкВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Глупость несусветная. Какая связь между неплатежами по алиментам и правом водить машину? Маразм крепчает похоже....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А какая связь между невозможностью выехать за границу и алиментами?.. связь одна везде.. хочешь иметь права (любые), чти и обязанности...
Изя ШтольцманВ ответ на Василёк
Василёк
А какая связь между невозможностью выехать за границу и алиментами?.. связь одна везде.. хочешь иметь права (любые), чти и обязанности...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Там не алименты,а долги,любые и это логично. Чел с долгами,должен рассчитаться, а не смыться за рубеж,где его не найдут кредиторы. И право выезда за границу нарушит право кредитора на взыскание долга. А тут, право управлять транспортным средством как нарушает право взыскателя?
Анастасия ПоповаВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Глупость несусветная. Какая связь между неплатежами по алиментам и правом водить машину? Маразм крепчает похоже....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какая связь между неплатежами по алиментам и правом водить машину?
Такая же как между неплатежами по алиментам и правом пересечь границу РФ.
Смысл и того и другого - ограничение прав ( управлять транспортным средством, пересечь границу) должника.
Изя ШтольцманВ ответ на Анастасия Попова
Анастасия Попова
Какая связь между неплатежами по алиментам и правом водить машину?
Такая же как между неплатежами по алиментам и правом пересечь границу РФ.
Смысл и того и другого - ограничение прав ( управлять транспортным средством, пересечь границу) должника.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я там ниже отписалась,повторяться не буду, не сочтите за труд, прочтите. Связь с выездом за границу самая,что ни на есть прямая, в отличии от права управлять ТС
SquorchikВ ответ на Василёк
Василёк
Тачку можно иметь, не являясь её собственностью - по ген.доверенности да и по простой доверенности кататься можно.. а вот водительское удостоверение - это ДА... не все рискнут без них ездить...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вась... Вы читните, че написали-то... "Тачку можно иметь, не являясь её собственностью" Уржалась до слез... из разряда "Подъезжая к станции, у меня слетела шляпа...."
ВасилёкВ ответ на Squorchik
Squorchik
Вась... Вы читните, че написали-то... "Тачку можно иметь, не являясь её собственностью" Уржалась до слез... из разряда "Подъезжая к станции, у меня слетела шляпа...."
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Блин, не знаю, как к Вам обратиться... почему-то всегда хочется прочитать Сверчок..))) Ну да ладно, не суть.. смысл я надеюсь, Вы всё равно поняли.. перечитала и поржала сама..))))
SquorchikВ ответ на Василёк
Василёк
Блин, не знаю, как к Вам обратиться... почему-то всегда хочется прочитать Сверчок..))) Ну да ладно, не суть.. смысл я надеюсь, Вы всё равно поняли.. перечитала и поржала сама..))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да Скворчик мы... Сорчик... ну - и Сверчок можно....
ALMETA26В ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
А вообще я считаю,тачку конфисковывать,продавать и долг по алиментам платить.При чем тут права?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а если машина не принадлежит уклонисту ?
Изя ШтольцманВ ответ на ALMETA26
ALMETA26
а если машина не принадлежит уклонисту ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Значит не его.Может она его работодателя )))
ALMETA26В ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Значит не его.Может она его работодателя )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
поэтому надо быть по больному месту- права. сразу забегает и будет платить.
Изя ШтольцманВ ответ на ALMETA26
ALMETA26
поэтому надо быть по больному месту- права. сразу забегает и будет платить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага, а если женщина не сварит борщ, лишать ее права посещать парикмахерскую. )))) Во - дурдом ...
ALMETA26В ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Ага, а если женщина не сварит борщ, лишать ее права посещать парикмахерскую. )))) Во - дурдом ...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так к женщинам не платящим алименты тоже будут применимы нормы нового законопроекта:) причем тут борщ?
Изя ШтольцманВ ответ на ALMETA26
ALMETA26
так к женщинам не платящим алименты тоже будут применимы нормы нового законопроекта:) причем тут борщ?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
При том. Вы женщин водителей по профессии много видали? А если спор какой, если получатель алиментов просто непорядочно поступит и не сообщит об оплате приставам, или бумажки попутают,или обстоятельства жизненные. Так надо еще и последний кусок хлеба отобрать. Ага,детям от этого будет лучше,и алименты пойдут исправно....
ALMETA26В ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
При том. Вы женщин водителей по профессии много видали? А если спор какой, если получатель алиментов просто непорядочно поступит и не сообщит об оплате приставам, или бумажки попутают,или обстоятельства жизненные. Так надо еще и последний кусок хлеба отобрать. Ага,детям от этого будет лучше,и алименты пойдут исправно....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вы наверное читаете невнимательно :) " права предлагают оставить горе-родителям, которые работают шоферами" . вообще то это алиментщик заинтересован собирать расписки что он отдал алименты и получатель получил их.
Изя ШтольцманВ ответ на ALMETA26
ALMETA26
вы наверное читаете невнимательно :) " права предлагают оставить горе-родителям, которые работают шоферами" . вообще то это алиментщик заинтересован собирать расписки что он отдал алименты и получатель получил их.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вообще-то, алменщик заинтересован содержать ребенка, а не расписки собирать,если он человек нормальный,а не сволочь какая. И еще, это самое настоящее принижение прав человека, потому как поступок и следствие абсолютно между собой не связаны.
ВасилёкВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Вообще-то, алменщик заинтересован содержать ребенка, а не расписки собирать,если он человек нормальный,а не сволочь какая. И еще, это самое настоящее принижение прав человека, потому как поступок и следствие абсолютно между собой не связаны.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так все репрессии нормальных-то и не касаются...)))
Изя ШтольцманВ ответ на Василёк
Василёк
Так все репрессии нормальных-то и не касаются...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да ну? Как раз их и коснуться.А сволочь всегда найдет выход.
ALMETA26В ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Да ну? Как раз их и коснуться.А сволочь всегда найдет выход.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
если нормальный платит, значит его это не коснется.
Изя ШтольцманВ ответ на ALMETA26
ALMETA26
если нормальный платит, значит его это не коснется.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
И должники, и взыскатели и обстоятельства бывают разными. А вообще если уголовная ответственность не пугает, почему перспектива лишения прав должна напугать?
ALMETA26В ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
И должники, и взыскатели и обстоятельства бывают разными. А вообще если уголовная ответственность не пугает, почему перспектива лишения прав должна напугать?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
так нет уголовки. по поводу прав - как раз этот законопроект.
Изя ШтольцманВ ответ на ALMETA26
ALMETA26
так нет уголовки. по поводу прав - как раз этот законопроект.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Как нет? А это? Уоловный кодекс
Статья 157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей
1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем