Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Алименты и встречи с ребенком

Мой брат в разводе с первой женой, осталась дочь. Алименты брат платит, но видеться с ребёнком бывшая жена ему не дает. Требует, чтобы встречи проходили в ее присутствии, а это не приемлемо, так как расстались они не самым лучшим образом. Судиться в этой ситуации - бесполезное и затратное занятие. Поэтому я посоветовала ему обсудить эту проблему с адвокатом. Тот так провел дело, что алименты уменьшились почти на половину. Тут бывшая жена взбесилась, но ничего сделать не смогла. Брат уже имеет новую семью и скоро у него родится ребенок. А чего достигла его первая жена, препятствуя его контактам с дочерью?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
76
Mar Fa
Julia
Обидел ее сильно ваш брат судя по всему.. жалко ребенка в этой ситуации, родители манипуляторы..
Машка
я тоже не понимаю, таких матерей...
Ирина Л
А дочь-то папу любит? Скучает, наверно, и спрашивает, где он?
Как Туз
Тот так провел дело, что алименты уменьшились почти на половину.
ВасилёкВ ответ на Как Туз
Как Туз
Тот так провел дело, что алименты уменьшились почти на половину.
СсылкаПожаловаться
У моего БМ наверно это же адвокат был... По данным с сайта суд.приставов его задолженность по алиментам за пять лет 9500 ... )))) Это рублей по 150 за месяц... Во как надо...)))
Наталья
Что там за брат,что ему ребенка доверить не дают.
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
Что там за брат,что ему ребенка доверить не дают.
СсылкаПожаловаться
Он очень хороший и заботливый отец. Но бывшая жена мстит таким образом ему за развод.
Людмила КомароваВ ответ на Аноним
Аноним
Он очень хороший и заботливый отец. Но бывшая жена мстит таким образом ему за развод.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Совесть ваша спокойна? Ребёнок и с отцом не общается, и помощи лишён. А вы все его жене что-то доказать хотите. Вы хуже этой женщины.
Людмила Комарова
Совесть ваша спокойна? Ребёнок и с отцом не общается, и помощи лишён. А вы все его жене что-то доказать хотите. Вы хуже этой женщины.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна целиком и полностью!
Теперь брат этот - просто подлец. Да и автор не лучше.
Tanita SВ ответ на Аноним
Аноним
Он очень хороший и заботливый отец. Но бывшая жена мстит таким образом ему за развод.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в чём проблема, чтобы встречи с ребёнком проходили в присутствии матери. И какое отношение имеет то, как они расстались ? Если встречи с ребёнком для вашего брата в присутствии БЖ неприемлемы, значит этот ребёнок ему не нужен. И он просто искал предлог, чтобы уменьшить алименты. Жалко ему просто денег на содержание своего ребёнка .
АнонимВ ответ на Tanita S
Tanita S
А в чём проблема, чтобы встречи с ребёнком проходили в присутствии матери. И какое отношение имеет то, как они расстались ? Если встречи с ребёнком для вашего брата в присутствии БЖ неприемлемы, значит этот ребёнок ему не нужен. И он просто искал предлог, чтобы уменьшить алименты. Жалко ему просто денег на содержание своего ребёнка .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Встречаться с ребенком в присутствии БЖ - профанация общения. Общаться нужно наедине, чтобы у ребенка и папы были свои личные отношения без вмешательства мамаши и ее родственников.
AshiriВ ответ на Аноним
Аноним
Он очень хороший и заботливый отец. Но бывшая жена мстит таким образом ему за развод.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам бы папу такого заботливого, чтобы на алментах вам экономил.
Наталья В ответ на Аноним
Аноним
Он очень хороший и заботливый отец. Но бывшая жена мстит таким образом ему за развод.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не верится,что такой заботливый и хороший. Даже расстаться нормально с бж не смог,раз ей есть за что мстить.
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
Не верится,что такой заботливый и хороший. Даже расстаться нормально с бж не смог,раз ей есть за что мстить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Расставание - дело двоих.
оля чайковськаВ ответ на Аноним
Аноним
Он очень хороший и заботливый отец. Но бывшая жена мстит таким образом ему за развод.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я после развода на алименты не подала. и помощи не просила никогда. вспомнит про дочь,пусть идет нюхать сыр. так и ваш брат
Сергей Диордиев
Известный ход: оплата официальных алиментов по минималке и доплата за каждую встречу с ребенком. В результате привычную сумму БЖ получает, только не препятствуя общению.
редкостная дрянь
А ваше какое дело?
СНОУ УАЙТ (НЕУБИВАЕМАЯ)
и Вам дай Бог такого бывшего мужа, сестричка)
СНОУ УАЙТ (НЕУБИВАЕМАЯ)
и Вам дай Бог такого бывшего мужа, сестричка)
СсылкаПожаловаться
А я со своим бывшим мужем в хороших отношениях. Дети полгода живут со мной, полгода - с ним.
СНОУ УАЙТ (НЕУБИВАЕМАЯ)В ответ на Аноним
Аноним
А я со своим бывшим мужем в хороших отношениях. Дети полгода живут со мной, полгода - с ним.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну ну...)
Тиночка
Ой, ну бедненький так любит ребенка, что даже алименты вполовину уменьшил. Судя по всему правильно жена и делала что к такому любящему и щедрому папе ребенка не отпускала, наверное хотела лично присутствовать, чтоб убедиться не голодает ли дитё.
ElenetВ ответ на Тиночка
Тиночка
Ой, ну бедненький так любит ребенка, что даже алименты вполовину уменьшил. Судя по всему правильно жена и делала что к такому любящему и щедрому папе ребенка не отпускала, наверное хотела лично присутствовать, чтоб убедиться не голодает ли дитё.
СсылкаПожаловаться
вот и мне непонятны любящие папы, которые пытаются уменьшать алименты
ТиночкаВ ответ на Elenet
Elenet
вот и мне непонятны любящие папы, которые пытаются уменьшать алименты
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видимо думают, что на свои три копейки и ребенка обеспечивают и бывшую жену и даже нового хахаля))) Ну или уверены, что ребенок белок из кислорода выделять научился и есть ему не нужно.)
VivatViktoriyaВ ответ на Elenet
Elenet
вот и мне непонятны любящие папы, которые пытаются уменьшать алименты
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да уж, любящие отцы... И золовки - злые головки...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем