Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Алименты. Как подготовиться к суду?

Милые женщины нужен совет прошедших судебные разбирательства по установлению алиментов.не платит ни копья, у тебя "новый муж есть"!"Бывший" в суд принесет справку где 10 000 руб (Москва)  зарплата.фактически в семь раз большеНО платит за машину где то 13 000 (у меня справки нет)Квартиру сдал, сын слышал 52 000.Так как знаю его не будет по совести.... рассматриваю вариант установления твердой суммы.А вот как в практике? Была у юристов.... но не повезло ...уровень"студентов "
Angelika AA
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
Инесса Селивёрстова
Ищите других грамотных адвокатов, не верю, что в Москве нет нормальных юристов. Но вот выбить из бывшего фиксированную сумму алиментов вряд ли получится, если вы сразу не договорились. Так и будет вам копейки с 10 тыс платить. Но я надеюсь, что ошибаюсь. Пробуйте разные варианты.
Ольга
обратитесь к юристам в женской консультации - они именно заточены на решение семейных вопросов
Елена Максимова
Бесполезно куда либо обращаться...только нервы истрепите...довольствуйтесь тем, что платит, наше правосудие может только одно-выселять из ипотечных квартир одиноких мам, когда не выплачиваются деньги государству...мой муж мне платит 2000 и все-у него инвалидность, с них и взыскивают...а он еще и работает...так что это просто дыра в справедливой России....женщина беспомощна, и будучи разведеной, без алиментов, ее могут запросто сократить с работы, как бездомную собаку...ведь она не является матерью-одиночкой....
Евгения
мне повезло больше мой с инвалидностью платит 3150. и прикол в том что мы сходимся после растования в полтора года. и все таки по женски советую автору договориться с мужем. нежно сказать вася мы же любим нашего ребенка и хотели его вместе ,пожалуйста помоги мне его воспитывать.
Негламурная ChickenВ ответ на Евгения
Евгения
мне повезло больше мой с инвалидностью платит 3150. и прикол в том что мы сходимся после растования в полтора года. и все таки по женски советую автору договориться с мужем. нежно сказать вася мы же любим нашего ребенка и хотели его вместе ,пожалуйста помоги мне его воспитывать.
СсылкаПожаловаться
а мне еще больше платит 6 тр! Правда сейчас задерживает. Заказов мало.
Angelika AAВ ответ на Евгения
Евгения
мне повезло больше мой с инвалидностью платит 3150. и прикол в том что мы сходимся после растования в полтора года. и все таки по женски советую автору договориться с мужем. нежно сказать вася мы же любим нашего ребенка и хотели его вместе ,пожалуйста помоги мне его воспитывать.
СсылкаПожаловаться
Мой БУ "Вася" хотел ребенка ведь уже 36 да и карьеры никакого, у меня был сын,я его одна поднимала, Жили 15 лет все было.Конец печален, ребенок жил 3 лет в атмосфере ругани, еще год как разойтись.На мой врпрос чего ты хочешь -"тебя уничтожить!". разошлись 4 года назад а год как официально. Сначало меня выгнал ну и потом сына вещи привез. ... Сейчас квартиру сдал .Мы снимаем.... договоренность уже исключина только суд.
Елена Л.
Лучше договариваться по-хорошему, но это, к сожалению, редкость.
Идите к нормальным юристам.
Если вы уверены, что его реальные доходы выше - это нужно доказывать в суде - юристы подскажут, что может служить доказательством. Квартиру он сдает официально, платит налоги? - если да - в суде можете подать ходатайство о соответствующем запросе в налоговую.
Светлана НиколаевнаВ ответ на Елена Л.
Елена Л.
Лучше договариваться по-хорошему, но это, к сожалению, редкость.
Идите к нормальным юристам.
Если вы уверены, что его реальные доходы выше - это нужно доказывать в суде - юристы подскажут, что может служить доказательством. Квартиру он сдает официально, платит налоги? - если да - в суде можете подать ходатайство о соответствующем запросе в налоговую.
СсылкаПожаловаться
Я после развода по совету судьи получила исполнительный лист на руки и отправила заказным письмом прямиком в бухгалтерию к бывшему мужу на работу,все получилось.
Светлана Николаевна
Я после развода по совету судьи получила исполнительный лист на руки и отправила заказным письмом прямиком в бухгалтерию к бывшему мужу на работу,все получилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Светлана Николаевна
Я после развода по совету судьи получила исполнительный лист на руки и отправила заказным письмом прямиком в бухгалтерию к бывшему мужу на работу,все получилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что они с серой зарплаты перечислят?
Angelika AAВ ответ на Елена Л.
Елена Л.
Лучше договариваться по-хорошему, но это, к сожалению, редкость.
Идите к нормальным юристам.
Если вы уверены, что его реальные доходы выше - это нужно доказывать в суде - юристы подскажут, что может служить доказательством. Квартиру он сдает официально, платит налоги? - если да - в суде можете подать ходатайство о соответствующем запросе в налоговую.
СсылкаПожаловаться
Я думаю договор есть но налоги точно не платит.Может учасковый поможет?Прошел год после развода может мы имущество делим.
Елена Л.В ответ на Angelika AA
Angelika AA
Я думаю договор есть но налоги точно не платит.Может учасковый поможет?Прошел год после развода может мы имущество делим.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, можно попробовать через участкового.
Участковый в суде может подтвердить факт сдачи квартиры в аренду.
Негламурная Chicken
Любой нормальный судья задаст вопрос "как ты (животное женского пола) не сдох на 10 тр?. Мне ,кстати, когда я подавала на ТДС..судья позвонила и рассказала,что надо, и как расписать. Я была в шоке! (город небольшой)
Ника Валуев
не надо разводится. А то сначала одно разводят, потом начинают другое.
Angelika AAВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
не надо разводится. А то сначала одно разводят, потом начинают другое.
СсылкаПожаловаться
А я то терпела что бы у сына папа был . Конечно вина есть что любила и жалела он как был zero так в 50 и остался...Да хрен с ним ..мне надо это закончить..
Евгения
Терпения вам.
Ольга
Я поняла одно:если человек не хочет платить то, он не будет..Я как вспомню .чего я только не делала и лично исполнительные на работу носила..и бухпроверка у него него была с моей подачи..Бесконечно увольнялся Воеывала года 3. Плюнула..написала этому пардон .козлу ,что ничего от него не надо(не давал согласия на продажу квартиры(до 18 лет его согласие требовалось) и устроилась на 2 работы..Это проще, дешевле и уважаешь себя больше
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем