Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Алименты МЧ

Живем с МЧ почти два года. В последнее время у него образовалась задолженность по алиментам. Бывшая жена подала в суд. Суть не в этом. Я считаю, что дети его и он обязан их содержать. Суть в том, что он просит деньги у меня на погашение долга. Я хочу отказать, так как неоднократно была свидетелем того. что МЧ дает своей бывшей деньги в руки. а не путем перечисления (в принципе так долг и получился). На все мои замечания, говорил, что это его дело, а теперь кается, что меня не слушал. . 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
88
Ольга ПетроваВ ответ на Irina
Irina
1. Хватит тут додумывать. Ничего про защиту у меня не написано. Я пишу автору, чтобы она посмотрела на свои действия. Она - восьмая вода на киселе.

2. "Мой комментарий никого не чернит."
Угу. Особенно вот этот. алчной, непорядочной женщины ... тетя берет деньги, а потом врет в суде, что ничего не получила."
Пару раз автор видела, что он там что-то дает? Да? Это не значит, что он платит алименты. Ясно? Хватит фантазировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не рефлексируйте так, пожалуйста!
Попробуйте такую же схему: деньги в руки, а потом иск на алименты)
Ольга Петрова
Не рефлексируйте так, пожалуйста!
Попробуйте такую же схему: деньги в руки, а потом иск на алименты)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Чего?
Идите проспитесь, советчица)))))
Ольга ПетроваВ ответ на Irina
Irina
Чего?
Идите проспитесь, советчица)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ох...как зацепило.
Значит, так и есть)
Ольга Петрова
Ох...как зацепило.
Значит, так и есть)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Чего, пустомеля, цитату по требованию не нашла?
Приветик, пукни в пакетик
Как Вы вообще живете с мужчиной, который не содержит своих детей? Вы в курсе, что с Вами потом тоже самое будет, что и с его женой?
Приветик, пукни в пакетик
Как Вы вообще живете с мужчиной, который не содержит своих детей? Вы в курсе, что с Вами потом тоже самое будет, что и с его женой?
СсылкаПожаловаться
Лиска, он содержит. Я то знаю. Конечно, не золотые горы, но в любом случае деньги дает
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Аноним
Аноним
Лиска, он содержит. Я то знаю. Конечно, не золотые горы, но в любом случае деньги дает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От куда тогда задолженность? В любом случае не стоит давать свои деньги, скажите, что эту проблему Вы решать не намерены.
Приветик, пукни в пакетик
Как Вы вообще живете с мужчиной, который не содержит своих детей? Вы в курсе, что с Вами потом тоже самое будет, что и с его женой?
СсылкаПожаловаться
Лиска, с языка сняли. Вот-вот, всегда ситуацию на себя проецируйте. Расширяет сознание.
Lape
Алименты взыскивает суд. Начислять алименты начинают с момента вступления решения . КАк могла образоваться задолженность до суда?
Что-то как-то непонятно.
Елена Л.В ответ на Lape
Lape
Алименты взыскивает суд. Начислять алименты начинают с момента вступления решения . КАк могла образоваться задолженность до суда?
Что-то как-то непонятно.
СсылкаПожаловаться
алименты с даты подачи иска начинают считать
Лагерта ЛодброкВ ответ на Елена Л.
Елена Л.
алименты с даты подачи иска начинают считать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы это точно знаете?
Лагерта Лодброк
Вы это точно знаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
два года назад, когда я подавала это так было: решение суда в мае, а иск февралем был, с февраля и считали долг.
LodomeriaВ ответ на Lape
Lape
Алименты взыскивает суд. Начислять алименты начинают с момента вступления решения . КАк могла образоваться задолженность до суда?
Что-то как-то непонятно.
СсылкаПожаловаться
Очень просто- если там нотариальное соглашение об уплате алиментов. У меня такое, дома лежит, вот если БМ не будет платить, я сразу с ним могу к приставам идти, без суда.
АнонимВ ответ на Lape
Lape
Алименты взыскивает суд. Начислять алименты начинают с момента вступления решения . КАк могла образоваться задолженность до суда?
Что-то как-то непонятно.
СсылкаПожаловаться
Он платил раньше с зарплаты, бухгалтерия перечисляла. Потом устроился на другую. Там зп в конверте или типа того. В общем, отдавал ей в руки. А она теперь накатала заявление, что не платил. притом что в лицо говорит, что это месть ему. Но дело то не в этом. Месть не месть, меня это не касается. Меня касается то, что он деньги просит у меня
Анна В ответ на Аноним
Аноним
Он платил раньше с зарплаты, бухгалтерия перечисляла. Потом устроился на другую. Там зп в конверте или типа того. В общем, отдавал ей в руки. А она теперь накатала заявление, что не платил. притом что в лицо говорит, что это месть ему. Но дело то не в этом. Месть не месть, меня это не касается. Меня касается то, что он деньги просит у меня
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отдал деньги бери расписку, женой собственноручно написанную.
Маришка
А он что не работает? Вы еще начните его содержать и алименты за него платить так вообще на голову сядет.
Елена Л.
денег не давайте. детей заделать смог - пусть сам и отвечает.
наталья...
Нормальный расклад,а ваших детей потом она будет содержать?
Мираж
Вообще, неприятно когда тебя используют...особенно когда человек близкий так себя ведет.
Денег не давать и намекнуть, что он альфонс. из вас деньги тянет...
Енотик Филя
раз говорит, что это его дело, пусть сам и ищет деньги на свое дело
без вашего участия
Енотик Филя
раз говорит, что это его дело, пусть сам и ищет деньги на свое дело
без вашего участия
СсылкаПожаловаться
Тоже так думаю
Мary Tigr
))) хорошо с тебя мужик хочет денег поиметь ))
Жаба-Мордоед
И че?
Жаба-Мордоед
И че?
СсылкаПожаловаться
Что и че?
Жаба-МордоедВ ответ на Аноним
Аноним
Что и че?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну зачем вы это все написали? Вам совет нужен? или это поучительная история? или еще что?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем