Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Алименты МЧ

Живем с МЧ почти два года. В последнее время у него образовалась задолженность по алиментам. Бывшая жена подала в суд. Суть не в этом. Я считаю, что дети его и он обязан их содержать. Суть в том, что он просит деньги у меня на погашение долга. Я хочу отказать, так как неоднократно была свидетелем того. что МЧ дает своей бывшей деньги в руки. а не путем перечисления (в принципе так долг и получился). На все мои замечания, говорил, что это его дело, а теперь кается, что меня не слушал. . 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
88
Honney Pot
не давайте ни в коем случае
Honney PotВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
не давайте ни в коем случае
СсылкаПожаловаться
вы должны ему отказать по одной причине: это не дело мужика - занимать у женщины.
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
вы должны ему отказать по одной причине: это не дело мужика - занимать у женщины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна!
Almila DmitrievaВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
вы должны ему отказать по одной причине: это не дело мужика - занимать у женщины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна, нефиг у своей девушки занимать. Не поощряйте его безответственность.
Хомяк
лох платит дважды
Жужа
Алименты начинаются от подачи заявления на них, а не за всю прошлую жизнь, насколько мне известно. Так что вас похоже тупо разводит эта парочка.
Светлана ФедюковаВ ответ на Жужа
Жужа
Алименты начинаются от подачи заявления на них, а не за всю прошлую жизнь, насколько мне известно. Так что вас похоже тупо разводит эта парочка.
СсылкаПожаловаться
А не за три года?
Светлана Федюкова
А не за три года?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Деталей не знаю. Если с разводом не подали, то от момента подачи вроде. И здесь уже писали об этом, кто в курсе.
Светлана ФедюковаВ ответ на Жужа
Жужа
Деталей не знаю. Если с разводом не подали, то от момента подачи вроде. И здесь уже писали об этом, кто в курсе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня несколько знакомых большие долги выплачивали. Деньги отдавали, вещи покупали, но без расписок и чеки не сохраняли. Про одного точно знаю, что долг 400 тыс. всплыл. Рассчитывался официально 50% от зарплаты. Наверное за какое то время все таки насчитали.
Светлана Федюкова
У меня несколько знакомых большие долги выплачивали. Деньги отдавали, вещи покупали, но без расписок и чеки не сохраняли. Про одного точно знаю, что долг 400 тыс. всплыл. Рассчитывался официально 50% от зарплаты. Наверное за какое то время все таки насчитали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нашла в инете - от момента подачи искового заявления и не раньше, но это в РФ. Как бы логично - не подавала, значит не нуждалась.
Almila DmitrievaВ ответ на Жужа
Жужа
Нашла в инете - от момента подачи искового заявления и не раньше, но это в РФ. Как бы логично - не подавала, значит не нуждалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не всегда так- не подавала, значит, не нуждалась. Не подавала, значит, лапшу вешал, что, дескать, вот-вот дам наличными. Такое тоже бывает.
Almila Dmitrieva
Не всегда так- не подавала, значит, не нуждалась. Не подавала, значит, лапшу вешал, что, дескать, вот-вот дам наличными. Такое тоже бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Имеется в виду. из каких соображений закон писался. Некоторые ведь так платят, без судов. Просят не подавать на алименты. Когда прекращают сами, бж идет в суд
Светлана Федюкова
У меня несколько знакомых большие долги выплачивали. Деньги отдавали, вещи покупали, но без расписок и чеки не сохраняли. Про одного точно знаю, что долг 400 тыс. всплыл. Рассчитывался официально 50% от зарплаты. Наверное за какое то время все таки насчитали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Про три года: если алиментщик уклонялся от уплаты, то возврат задолженности происходит за период, но не более 3-х лет.
Елена Л.В ответ на Жужа
Жужа
Алименты начинаются от подачи заявления на них, а не за всю прошлую жизнь, насколько мне известно. Так что вас похоже тупо разводит эта парочка.
СсылкаПожаловаться
поддерживаю
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Алименты начинаются от подачи заявления на них, а не за всю прошлую жизнь, насколько мне известно. Так что вас похоже тупо разводит эта парочка.
СсылкаПожаловаться
Да он платил пока работал оф. А сейчас последние несколько месяцев стал давать в руки, при том, что я один раз сделала ему замечание. Не прислушался
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Да он платил пока работал оф. А сейчас последние несколько месяцев стал давать в руки, при том, что я один раз сделала ему замечание. Не прислушался
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Алименты это 25 процентов от зп. Если не работал официально и не имел дохода, то какие алименты? Там, есть, канешн, минималка какая-то, но это так - сказки для бедных.
КоролевнаВ ответ на Жужа
Жужа
Алименты это 25 процентов от зп. Если не работал официально и не имел дохода, то какие алименты? Там, есть, канешн, минималка какая-то, но это так - сказки для бедных.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если алиментщик офицально не трудоустроен алименты расчитываются исходя из среднего по России заработка (ок 32-33 т.р)
Королевна
Если алиментщик офицально не трудоустроен алименты расчитываются исходя из среднего по России заработка (ок 32-33 т.р)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Откуда инфа такая? От прожиточного минимума считается по региону и никаких 33 тысячи.
КоролевнаВ ответ на Жужа
Жужа
Откуда инфа такая? От прожиточного минимума считается по региону и никаких 33 тысячи.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
От приставов. Мой бывший офицально не работал, ему так делали расчет задолженности.
Королевна
От приставов. Мой бывший офицально не работал, ему так делали расчет задолженности.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нашла разъяснения законодательства. В 2015 году - 33078 рублей в случае, если родитель уклоняется от уплаты алиментов.
А если нет, то от прожиточного минимума.
Королевна
Если алиментщик офицально не трудоустроен алименты расчитываются исходя из среднего по России заработка (ок 32-33 т.р)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы правы так и есть!
КоролевнаВ ответ на Аноним
Аноним
Да он платил пока работал оф. А сейчас последние несколько месяцев стал давать в руки, при том, что я один раз сделала ему замечание. Не прислушался
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нужно было расписки брать, что деньги дает в счет алиментов. Приставы их в расчет принимают.
АлександраВ ответ на Королевна
Королевна
Нужно было расписки брать, что деньги дает в счет алиментов. Приставы их в расчет принимают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А можно было взять наличные, всунуть в терминал на карточный счет БЖ, и распечатать чек. Халатненько как-то...
Almila DmitrievaВ ответ на Жужа
Жужа
Алименты начинаются от подачи заявления на них, а не за всю прошлую жизнь, насколько мне известно. Так что вас похоже тупо разводит эта парочка.
СсылкаПожаловаться
Жужа! У меня такая же мысль первым делом проскочила, но я ее отогнала. А если у двоих возникла одна и та же мысль, то это уже очень близко к правде.
Almila Dmitrieva
Жужа! У меня такая же мысль первым делом проскочила, но я ее отогнала. А если у двоих возникла одна и та же мысль, то это уже очень близко к правде.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У автора он сначала работал официально, потом - нет. Алименты были присуждены при разводе. Во время отсутсвия официального заработка должен платить от минимального прожиточного, что он и делал, передавая деньги в руки бж налом. Расписок не имеет и подтвердить нечем, бж подала в суд. Как-то так.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем