Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Алименты. Москва. стоит ли подавать? нужны примеры)

Добрый день! посоветуйте пожалуйста, возможно были у кого похожие примеры и как все прошло и стоит ли мне подавать на алименты? С б/м развелись около 2 х лет назад, имеется дочка 6 лет, сейчас ходит в сад, алименты не платятся (б/м платит только за сад) одеваю, обуваю итд, в общем все материальные расходы на мне. алименты сказал платить не будет - так как периодически он ее к себе забирает и платит за сад. думаю падать на алименты, чтобы была фиксированная сумма в месяц , так как тяжело в материальном плане, дочка растет, расходов больше, в следующем году в школу, я одна и без помощи в общем то... 
б/м - не работает нигде официально, у него еще от первых отношений ребенок (там стабильно раз в месяц платит 5 т. в месяц) то что будет истерика с его стороны это точно , если подам на алименты, вот и раздумываю стоит ли? какую сумму ему озвучат? в гугле погуглила информация разная, вроде как должен платить прожиточный минимум? мне нужны примеры похожие?
я сама работаю каждый день официально.

спасибо!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Моисеенко Надежда
Может, судебные приставы заставят его работать?
Елена Петрова
Лучше полюбовно договориться постарайтесь. У нас на фирму мужик устроился на минимальную ставку, чтоб алиментов как можно меньше платить. Будете две тысячи получать - и привет!
АнонимВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
Лучше полюбовно договориться постарайтесь. У нас на фирму мужик устроился на минимальную ставку, чтоб алиментов как можно меньше платить. Будете две тысячи получать - и привет!
СсылкаПожаловаться
с ним не возможно о чем то договориться, к сожалению
Елена ПетроваВ ответ на Аноним
Аноним
с ним не возможно о чем то договориться, к сожалению
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто имейте в виду, что может запросто устроиться официально на мизерную зпл. И даже на полставки. Вообще-вообще копейки получатся.
Тихое счастье
теперь в Москве все хорошо - подаете на алименты и - на взыскание задолженности за 2 года :) если не платит - не пускают за границу, приходят судебные приставы и описывают имущество должника :)
АнонимВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
теперь в Москве все хорошо - подаете на алименты и - на взыскание задолженности за 2 года :) если не платит - не пускают за границу, приходят судебные приставы и описывают имущество должника :)
СсылкаПожаловаться
а примеры есть?
Даша ВеселоваВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
СсылкаПожаловаться
я так и не дождалась пока)) у меня два раза в месяц поездка к судебным приставам, и результатов нет)) Буду писать скоро в прокуратуру, после праздников.
АнонимВ ответ на Даша Веселова
Даша Веселова
я так и не дождалась пока)) у меня два раза в месяц поездка к судебным приставам, и результатов нет)) Буду писать скоро в прокуратуру, после праздников.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы также подали на алименты? толку ноль? в москве?
Даша ВеселоваВ ответ на Аноним
Аноним
вы также подали на алименты? толку ноль? в москве?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну у меня чуть по-другому. Я подавала на лишение род. прав, и судья и прокурор назначили БМ выплату алиментов. Но толку от этого никакого нет((
Леди Ксю
Для не работающих папаш определяется фиксированная сумма, если мне память не изменяет, тот сумма составляет 9396 умноженная на кофицент региона проживания.
АнонимВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Для не работающих папаш определяется фиксированная сумма, если мне память не изменяет, тот сумма составляет 9396 умноженная на кофицент региона проживания.
СсылкаПожаловаться
да я тоже про это прочитала, но думаю стоит ли затевать? и еще вопрос - когда на алименты подаешь это суд будет итд ?
Леди КсюВ ответ на Аноним
Аноним
да я тоже про это прочитала, но думаю стоит ли затевать? и еще вопрос - когда на алименты подаешь это суд будет итд ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там делов на 15 минут, в суд все документы принесете, через неделю вам постановление выдатут, мужу его НЕ НЕСИТЕ! С этим постановлением сразу к приставам по месту прописки мужа, а там уже они с ним будут разбираться.
Леди Ксю
Там делов на 15 минут, в суд все документы принесете, через неделю вам постановление выдатут, мужу его НЕ НЕСИТЕ! С этим постановлением сразу к приставам по месту прописки мужа, а там уже они с ним будут разбираться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а какие документы?
Леди КсюВ ответ на Аноним
Аноним
а какие документы?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Копию св. о разводе, св. о раджении ребёнка, заявление там напишите, к приставам надо будет справку из банка, с реквизитами вашей карты. Да вы в ваше отделение гр.суда зайдите, там обычно на информационных досках все написано.
Леди Ксю
Копию св. о разводе, св. о раджении ребёнка, заявление там напишите, к приставам надо будет справку из банка, с реквизитами вашей карты. Да вы в ваше отделение гр.суда зайдите, там обычно на информационных досках все написано.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо)
Василиса
У него двое детей, так что 33% на двоих.
Леди КсюВ ответ на Василиса
Василиса
У него двое детей, так что 33% на двоих.
СсылкаПожаловаться
С неработующего папаши вполне можно запросить фиксированную сумму, это законно, моя сестра именно так и делала, а детей у него не@ёно пол миллиона...
ВасилисаВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
С неработующего папаши вполне можно запросить фиксированную сумму, это законно, моя сестра именно так и делала, а детей у него не@ёно пол миллиона...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно, только не факт, что половина не уйдет на первого ребенка. Я когда родила сама, подала на алименты, чтобы все по закону - почему муж должен платить 25% на первого, детей двое - пусть платит на всех, как положено.
Василиса
Возможно, только не факт, что половина не уйдет на первого ребенка. Я когда родила сама, подала на алименты, чтобы все по закону - почему муж должен платить 25% на первого, детей двое - пусть платит на всех, как положено.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня сестра получает 6600 фиксированная сумма, с учётом что он платит ещё двум детям и в нашем городе нет кофицента, а в Москве есть.
ВасилисаВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
У меня сестра получает 6600 фиксированная сумма, с учётом что он платит ещё двум детям и в нашем городе нет кофицента, а в Москве есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всё будет решать суд, каждый должен предоставить документы и справки. Он может устроиться на любую работу за 10 т.р. и будет платить на двоих детей 3300 руб.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Всё будет решать суд, каждый должен предоставить документы и справки. Он может устроиться на любую работу за 10 т.р. и будет платить на двоих детей 3300 руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да ему б устроится для начала, 3 й год не работает
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы в суд идите, а когда его начнут туда таскать - может и устроится.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Вы в суд идите, а когда его начнут туда таскать - может и устроится.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
спасибо, ну дай бог устроится, хоть что то будет платить, не думаю, что он совсем такая тв..что ребенка ущемлять будет, первому же платит ребенку
ГАЛИСВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот и считайте!
Сколько он платит за садик, и как часто он ее берет.
Подадите на алименты, может запросто обидеться,не брать ее к себе, и за садик прекратит платить. будет только назначенную сумму по алиментам получать 16,5 % от прожиточного минимума.))
Василиса
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может, но если б/ж докажет, что он периодически не работает и попросит фиксированную сумму, то ей пойдут на встречу. Суды у нас алиментщиков не любят, но конечно надо этим заниматься, а не ждать, что алименты упадут с неба...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем