Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Алименты на отца

Моя мать развелась с ним, когда мне было полгода. Он со мной не общался никогда. Платил алименты до 13 лет, потом уволился и прекратил платить. Это было в начале 90-х. Тогда бардак был, мать его не нашла, так и спустила на тормозах. А теперь мне платить алименты, уже ему. Объявился. Как мне доказать, что он не платил?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
132
Маша Литвинова
А почему Вы должны ему что то платить?
malina 1976 malina 1976В ответ на Маша Литвинова
Маша Литвинова
А почему Вы должны ему что то платить?
СсылкаПожаловаться
По старости имеет право.Если выплачивал.До 13 лет.
Маша ЛитвиноваВ ответ на malina 1976 malina 1976
malina 1976 malina 1976
По старости имеет право.Если выплачивал.До 13 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ужас... вот сделал ребенка, свалил, потом его еще содержи...
Маша Литвинова
А почему Вы должны ему что то платить?
СсылкаПожаловаться
Подал на алименты. Мне надо как-то доказать, что он не выполнил в полной мере свои обязательства передо мной, но я не знаю как... Куда обратиться... Что после 13 лет моих перестал платить алименты на меня.
malina 1976 malina 1976В ответ на Аноним
Аноним
Подал на алименты. Мне надо как-то доказать, что он не выполнил в полной мере свои обязательства передо мной, но я не знаю как... Куда обратиться... Что после 13 лет моих перестал платить алименты на меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К юристу иль адвокату,кудаж еще.
Маша ЛитвиноваВ ответ на Аноним
Аноним
Подал на алименты. Мне надо как-то доказать, что он не выполнил в полной мере свои обязательства передо мной, но я не знаю как... Куда обратиться... Что после 13 лет моих перестал платить алименты на меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да к юристу, только так. Они могут запросы делать, в любом случае помогут они.
*Zаслуженная*В ответ на Аноним
Аноним
Подал на алименты. Мне надо как-то доказать, что он не выполнил в полной мере свои обязательства передо мной, но я не знаю как... Куда обратиться... Что после 13 лет моих перестал платить алименты на меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
никак, он же вам платил 13 лет.
Аноним
Подал на алименты. Мне надо как-то доказать, что он не выполнил в полной мере свои обязательства передо мной, но я не знаю как... Куда обратиться... Что после 13 лет моих перестал платить алименты на меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот урод какой! Ни копейки ему давать не думайте! Найдите хорошего адвоката, лучше ему заплатить.
АнонимВ ответ на Nevada
Nevada
Вот урод какой! Ни копейки ему давать не думайте! Найдите хорошего адвоката, лучше ему заплатить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже в гневе. После праздников пойду в консультацию.
VeilchenВ ответ на Аноним
Аноним
Я тоже в гневе. После праздников пойду в консультацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Обратитесь к приставам. Пусть поднимают ваше алиментное дело. Там точно будет указано когда, как долго платил. Остались ли долги. НО вам это не поможет. скорее всего. до 13 лет платил же.
Как правило алименты присуждают даже если папенька платил по 100р в год. Сколько мог столько платил. Вот так то вот
malina 1976 malina 1976
То платил,то не платил.Не понятно.
Мюмзик
в суд идите и требуйте справку с его мест работы об уплате алиментов, если не принесёт, то под зад коленом
АнонимВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
в суд идите и требуйте справку с его мест работы об уплате алиментов, если не принесёт, то под зад коленом
СсылкаПожаловаться
В суд, который по моему месту жительства? Запрашивать справку?
МюмзикВ ответ на Аноним
Аноним
В суд, который по моему месту жительства? Запрашивать справку?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можете в свой или по его прописке
Julia
Я так поняла, что 12 лет ( с 0,6 мес до 13 лет) все таки платил алименты?
АнонимВ ответ на Julia
Julia
Я так поняла, что 12 лет ( с 0,6 мес до 13 лет) все таки платил алименты?
СсылкаПожаловаться
Платил, а как Союз развалился, с завода уволился и ушел в свободное плавание. Пропал. Где жил, кем работал - неизвестно. Мама поспрашивала и перестала. В суд не обращалась. В нашей семье тогда был тяжелый период, брат только родился, не до глобальных поисков было. Мы про него забыли - не платил да и черт как говорится с тобой. А тут... Мне уж 36.., вылезает ЭТО.., даже названия ему нет. И чтото хочет. Не лично... А через суд...
MoonlightВ ответ на Аноним
Аноним
Платил, а как Союз развалился, с завода уволился и ушел в свободное плавание. Пропал. Где жил, кем работал - неизвестно. Мама поспрашивала и перестала. В суд не обращалась. В нашей семье тогда был тяжелый период, брат только родился, не до глобальных поисков было. Мы про него забыли - не платил да и черт как говорится с тобой. А тут... Мне уж 36.., вылезает ЭТО.., даже названия ему нет. И чтото хочет. Не лично... А через суд...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне кажется можно доказать, что ваш отец не занимался вами, то есть не исполнял родительских обязанностей. А документы на уплату алиментов у него имеются? Предъявить он их сможет спустя 20 лет?
АнонимВ ответ на Moonlight
Moonlight
Мне кажется можно доказать, что ваш отец не занимался вами, то есть не исполнял родительских обязанностей. А документы на уплату алиментов у него имеются? Предъявить он их сможет спустя 20 лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не знаю, какие документы у него есть. Даже если есть, то только те, когда он платил, то есть до 13 лет. Просто я так понимаю, что это я должна доказывать, что не платил, а не он, что платил, понимаете?
ШапоклякВ ответ на Аноним
Аноним
Я не знаю, какие документы у него есть. Даже если есть, то только те, когда он платил, то есть до 13 лет. Просто я так понимаю, что это я должна доказывать, что не платил, а не он, что платил, понимаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А у мамы не осталось исполнительных листов, где указана задолженность по алиментам? Если нет, то попробуйте сделать запрос в суд, в котором рассматривалось дело по удержанию алиментов. Если ничего не найдете. то в суд идите с адвокатом и свидетелями. Удачи!
MoonlightВ ответ на Аноним
Аноним
Я не знаю, какие документы у него есть. Даже если есть, то только те, когда он платил, то есть до 13 лет. Просто я так понимаю, что это я должна доказывать, что не платил, а не он, что платил, понимаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он должен доказать, что платил алименты. Вы можете вообще сказать, что ничего об этом не знаете. Вы же были довольно маленькой. И времени прошло много. Пусть он докажет, что перечислял деньги.
Аноним
Платил, а как Союз развалился, с завода уволился и ушел в свободное плавание. Пропал. Где жил, кем работал - неизвестно. Мама поспрашивала и перестала. В суд не обращалась. В нашей семье тогда был тяжелый период, брат только родился, не до глобальных поисков было. Мы про него забыли - не платил да и черт как говорится с тобой. А тут... Мне уж 36.., вылезает ЭТО.., даже названия ему нет. И чтото хочет. Не лично... А через суд...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вас понимаю..вы уже взрослый человек, найдите в себе силы встретиться с ним.. Ну вообще вам надо с юристом проконсультироваться, пусть сначала он докажет, что платил вам все эти годы..
Елена Кузнецова
Стоп! А на каком основании Вы должны платить? Есть решение суда?
Елена Кузнецова
Стоп! А на каком основании Вы должны платить? Есть решение суда?
СсылкаПожаловаться
Нет никакого решения. Пришла повестка из суда. Я так понимаю, если я не докажу, что он не платил, мне назначат алименты.
Елена КузнецоваВ ответ на Аноним
Аноним
Нет никакого решения. Пришла повестка из суда. Я так понимаю, если я не докажу, что он не платил, мне назначат алименты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, доказать должен он, что он платил, а не Вы!!! Сходите в суд заранее, ознакомьтесь с материалами дела. Я сомневаюсь, что у него сохранились все чеки и доказательства. Не переживайте. Найдите адвоката. Там есть нюансы в законе, что можно решить отцовских прав, но не обязательств. Я точно не берусь утверждать, но Вам нужен не сайт, а адвокат!
Елена Кузнецова
Ну, доказать должен он, что он платил, а не Вы!!! Сходите в суд заранее, ознакомьтесь с материалами дела. Я сомневаюсь, что у него сохранились все чеки и доказательства. Не переживайте. Найдите адвоката. Там есть нюансы в законе, что можно решить отцовских прав, но не обязательств. Я точно не берусь утверждать, но Вам нужен не сайт, а адвокат!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да пойду я, просто эта ситуация возникла буквально на днях. После праздников обращусь, конечно. Но какое же свинство!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем