Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Алименты на первого ребенка

Ситуация такова. У меня есть ребенок от мужчины, с которым мы не были в браке. После расставания я получаю алименты 25%. Папаша ушел к другой сразу после родов (ребенок по его настойчивым просьбам рожден). В тех отношениях у него тоже родился ребенок. От той дамы он тоже ушел, она подала на алименты.
Вчера я получила повестку в суд в качестве третьего лица с просьбой предоставить копию свидетельства о рождении. В связи с этим возникают вопросы
1. Обязательно ли мне ехать на суд (в соседний город) или можно отцу передать копию свидетельства о рождении, а он унесет?
2. Могу ли я сохранить алименты размером в 25% с учетом того, что я не замужем (и не состою ни с кем в отношениях) и мой официальный доход, включая алименты не превышает прожиточного минимума (в реале то конечно чуть больше)
Полкило Изюма
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Жужа
Лучше к юристам обращаться ваще-то.
А так
В судах есть факсы и электронные почты - они не такие дремучие. В повестке должна быть фамилия исполнителя и с ним можно связаться как и куда послать копию свидетельства. И, насколько понимаю, алименты зависят от дохода отца, а не Вашего. Они ведь платятся на ребенка и это не пособие малоимущим, которое зависит, от их дохода.
Полкило Изюма
Я завтра то конечно позвоню в суд, и все расспрошу, но сегодня это сделать невозможно
Мирандолина
Алименты на двух детей составляют 33%. Половина Ваша.
Рэм ⓇВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Алименты на двух детей составляют 33%. Половина Ваша.
СсылкаПожаловаться
То есть её прежних 25% ей уже не видать?
Баба Яга в молодостиВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
То есть её прежних 25% ей уже не видать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не видать. А чем больше детей наклепает этот товарищ, тем меньше будет доля каждого.
Баба Яга в молодости
Не видать. А чем больше детей наклепает этот товарищ, тем меньше будет доля каждого.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Честно скажу - никогда не вдавался в подробности таких ел. Но, думал, что количество детей не уменьшает их пособия от "папаш".
Полкило ИзюмаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Честно скажу - никогда не вдавался в подробности таких ел. Но, думал, что количество детей не уменьшает их пособия от "папаш".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как раз долю каждого уменьшает. Если бы по вашему- то мужчины бы наверное больше задумывались о целесообразности рождения детей. Лично для меня- алименты- не главный источник дохода, но приятное , хоть и небольшое дополнение
Рэм ⓇВ ответ на Полкило Изюма
Полкило Изюма
Как раз долю каждого уменьшает. Если бы по вашему- то мужчины бы наверное больше задумывались о целесообразности рождения детей. Лично для меня- алименты- не главный источник дохода, но приятное , хоть и небольшое дополнение
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот и надо сделать так, чтобы задумывались. Это же их дети...
Светлана)))В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Честно скажу - никогда не вдавался в подробности таких ел. Но, думал, что количество детей не уменьшает их пособия от "папаш".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если трое - снимают 50 проц от зарплаты на троих, больше уже не снимают, хоть 10 рожай.
Рэм ⓇВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Если трое - снимают 50 проц от зарплаты на троих, больше уже не снимают, хоть 10 рожай.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А ещё подумывают, перечислять алименты на специальную карточку, которую можно будет "тратить" только в спец. магазинах..
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Честно скажу - никогда не вдавался в подробности таких ел. Но, думал, что количество детей не уменьшает их пособия от "папаш".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А если у папаши 4 ребенка, то что, вся зарплата уйдет? Ему тогда и работать нет смысла.
Рэм ⓇВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
А если у папаши 4 ребенка, то что, вся зарплата уйдет? Ему тогда и работать нет смысла.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пусть хоть удавится. ))
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Пусть хоть удавится. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Такой не удавится. Он будет работать без оформления за наличные, и дети ничего не получат.
Елена ТищенкоВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
То есть её прежних 25% ей уже не видать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо было договариваться о фиксированной сумме, в противном случае, увы, меньше 25% теперь. Молодец, мужик, наклепал детей, а растить не хочет) Лучше 33% от 5000, грубо говоря двум бабам платить, чем 33% от 100 000, к примеру))))
Рэм ⓇВ ответ на Елена Тищенко
Елена Тищенко
Надо было договариваться о фиксированной сумме, в противном случае, увы, меньше 25% теперь. Молодец, мужик, наклепал детей, а растить не хочет) Лучше 33% от 5000, грубо говоря двум бабам платить, чем 33% от 100 000, к примеру))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что уж теперь... Наклепал и доволен, типа: "Вот вам!" ((
Елена ТищенкоВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Что уж теперь... Наклепал и доволен, типа: "Вот вам!" ((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И вот зачем тогда вы, мужики, вообще детей то просите? Чтобы потом от алиментов бегать и платить 3 копейки с официалки?(((( Я в шоке...
Рэм ⓇВ ответ на Елена Тищенко
Елена Тищенко
И вот зачем тогда вы, мужики, вообще детей то просите? Чтобы потом от алиментов бегать и платить 3 копейки с официалки?(((( Я в шоке...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не надо обобщать - мои дети растут со мной ))
Елена ТищенкоВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Не надо обобщать - мои дети растут со мной ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну поживём- увидим
Полкило ИзюмаВ ответ на Елена Тищенко
Елена Тищенко
И вот зачем тогда вы, мужики, вообще детей то просите? Чтобы потом от алиментов бегать и платить 3 копейки с официалки?(((( Я в шоке...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Неразрешимая загадка))) Я хотя бы с белой ЗП получаю, и она средняя по региону, а у кого то ведь вообще скрываются от алиментов...
Полкило ИзюмаВ ответ на Елена Тищенко
Елена Тищенко
Надо было договариваться о фиксированной сумме, в противном случае, увы, меньше 25% теперь. Молодец, мужик, наклепал детей, а растить не хочет) Лучше 33% от 5000, грубо говоря двум бабам платить, чем 33% от 100 000, к примеру))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если честно, то если б у него уже был ребенок до наших отношений, и тем более, он гулял со мной от сильно беременной, я бы 10000 раз подумала, нужно ли допускать беременность. не знаю, почему эту мадам не остановила такая мысль.... Да и фиг с ними на самом деле, я теперь уже сама на себя и ребенка зарабатываю))) И рано или поздно встречу того, кого мой опыт не будет напрягать))
Елена ТищенкоВ ответ на Полкило Изюма
Полкило Изюма
Если честно, то если б у него уже был ребенок до наших отношений, и тем более, он гулял со мной от сильно беременной, я бы 10000 раз подумала, нужно ли допускать беременность. не знаю, почему эту мадам не остановила такая мысль.... Да и фиг с ними на самом деле, я теперь уже сама на себя и ребенка зарабатываю))) И рано или поздно встречу того, кого мой опыт не будет напрягать))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знаете, ту даму может не напрягло потому, что все бабы хотят семью и детей. Вот и всё. Я знаю одну молодую дамочку, которая отжала женатика у 2х детей, по сути он платить не 33%, а фиксированную сумму, ещё и бывшую жену содержал 3 года, т.к. бросил её, когда младшему 3,5 мес всего было. Вот теперь у этого козла ещё ребёнок родился во втором браке и не факт, что и от этой гулять не начнёт, кобели не исправимы.
Полкило ИзюмаВ ответ на Елена Тищенко
Елена Тищенко
Знаете, ту даму может не напрягло потому, что все бабы хотят семью и детей. Вот и всё. Я знаю одну молодую дамочку, которая отжала женатика у 2х детей, по сути он платить не 33%, а фиксированную сумму, ещё и бывшую жену содержал 3 года, т.к. бросил её, когда младшему 3,5 мес всего было. Вот теперь у этого козла ещё ребёнок родился во втором браке и не факт, что и от этой гулять не начнёт, кобели не исправимы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Увы..
Любовь ОрловаВ ответ на Полкило Изюма
Полкило Изюма
Если честно, то если б у него уже был ребенок до наших отношений, и тем более, он гулял со мной от сильно беременной, я бы 10000 раз подумала, нужно ли допускать беременность. не знаю, почему эту мадам не остановила такая мысль.... Да и фиг с ними на самом деле, я теперь уже сама на себя и ребенка зарабатываю))) И рано или поздно встречу того, кого мой опыт не будет напрягать))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Старо как мир - это с первой он был плохой, а я такая умница и красавица... далее по тексту.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Елена Тищенко
Елена Тищенко
Надо было договариваться о фиксированной сумме, в противном случае, увы, меньше 25% теперь. Молодец, мужик, наклепал детей, а растить не хочет) Лучше 33% от 5000, грубо говоря двум бабам платить, чем 33% от 100 000, к примеру))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Фиксированную сумму тоже меняют через суд, при измененных обстоятельствах, то есть при начислении алиментов на второго ребенка.
Елена ТищенкоВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Фиксированную сумму тоже меняют через суд, при измененных обстоятельствах, то есть при начислении алиментов на второго ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну и что. Но сумма фиксированная могла быть выше, чем 25% от официалки и соответственно после внесения изменений через суд, дабы не обидеть второго ребёнка, первый будет получать нормальную сумму, относительно, конечно. Но тонкостей много, автор разберётся.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем