Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Алименты, наследство, свекровь

С первым мужем развелась четырнадцать лет назад. Сыну тогда было пол года. Папаша оказался не готов к отцовству. Гульки.пьянки.девки.
Я подала на алименты.которые он не платил. Изредка что то покупал ребенку первые пять лет. Долг накопился приличный.
Он тогда стал жить с женщиной с ребенком инвалидом. И я не дергала никого за долги.
Он все это время не работал.гулял.пил и курил траву. А у его сожительницы нет своего жилья. Она и жила с ним и закрывала на все глаза. Еще и покуривала траву с ним.
Месяц назад умерла его мать. На ней были две квартиры. В одной жил мой бывший. В другой она со старшим сыном-шизофреником.
Через пол года сыночки вступят в наследство. По первой квартире-однокомнатная. Стоимость ее рыночная 30 000 дол. Долгов по коммуналке уже на  7000 дол.
Вторая квартира двушка. Стоимость 40 тыс дол. Долгов чуть меньше. Но она кооперативная. Выплатили ее еще в 1996 году. Но документально это не оформили. Теперь горсовет судится с ними. И хочет отжать квартиру.
И еще у бывшего большие кредит в банка по которым он не платит проценты. Банк уже на меня вышел и названивает чтобы я помогла его найти.
Он. Живет все с той же женщиной. Ребенка- инвалида отдали семье ее бывшего мужа. Оба не работают. Пьют. И курят траву.
Вопрос. Могу ли я .учитывая его задолженность по алиментам.каким то образом претендрвать на часть имущества свекрови. Сыну моему 14 лет и он единственный внук. Просто жалко имущество. Сыночки его спустят все равно.
Ланочка Светлая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
александр князевскийВ ответ на ☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Подавайте в суд до вступления в права наследования. Суд наложит арест или ограничение на распоряжение и выделит долю в квартире. Вы официально документально предлагаете ему первому выкупить вашу долю (он первоочередной покупатель), он дает письменный отказ так как у него нет денег, затем вам суд выделяет долю в натуре (комнату) и вы можете ее продать другим покупателям
СсылкаПожаловаться
о какой доле вы говорите у автора ничего нет пока
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на александр князевский
александр князевский
о какой доле вы говорите у автора ничего нет пока
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как это нет, я же написала суд выделит долю. Если у ответчика не будет чем погасить такой огромной заделженности
Вероника ПетренкоВ ответ на ☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
как это нет, я же написала суд выделит долю. Если у ответчика не будет чем погасить такой огромной заделженности
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сначала в наследство надо вступить отцу ребенка,а он не вступил и не вступит похоже, потом мамане надо иск подать о переводе долга по алиментам на долю в имуществе,ищо не подавала,банки коммунальщики успеют быстрее.
Ушлый адвокат стоит дорого,а мадам похоже еще в декрете.В соседней теме про НГ пишет,что у нее дочь 3 х лет.То есть или в браке новом состоит или плодится без официальных отношений.
Мышка
можете, бегом к юристу))
Александр ПетровВ ответ на Мышка
Мышка
можете, бегом к юристу))
СсылкаПожаловаться
и бабла мешок прихватит пусть!
Екатерина
думаю так:
1. суд
2. исполнительный лист у приставов
3. вступление в наследство
4. собственность
5. арест имущества (как минимум - одной из квартир)
6. дележка денег от продажи имущества между всеми кредиторами.
Думаю, смысл попробовать есть. Но вы ж понимаете, что вам все равно к юристу.
Вероника ПетренкоВ ответ на Екатерина
Екатерина
думаю так:
1. суд
2. исполнительный лист у приставов
3. вступление в наследство
4. собственность
5. арест имущества (как минимум - одной из квартир)
6. дележка денег от продажи имущества между всеми кредиторами.
Думаю, смысл попробовать есть. Но вы ж понимаете, что вам все равно к юристу.
СсылкаПожаловаться
В наследство никому вступить теперь не удасться,так как имущество арестовано либо по иску банка,либо по иску коммунальщиков.
А автор может что то требовать только в случае,если отец ее ребенка вступит в наследство.
Она не пишет было ли завещание и является ли наследником отец ребенка однозначно.
ЕкатеринаВ ответ на Вероника Петренко
Вероника Петренко
В наследство никому вступить теперь не удасться,так как имущество арестовано либо по иску банка,либо по иску коммунальщиков.
А автор может что то требовать только в случае,если отец ее ребенка вступит в наследство.
Она не пишет было ли завещание и является ли наследником отец ребенка однозначно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ТАк пусть тогда присоединяется к требованиям банка и коммунальщиков.
Ольга
Наследники первой очереди-дети,так что все имущество делить будут только сыновья.А внуки -второй очереди и имеют право на имущество только если нет наследников первой очереди.
ОЛЬГА
Думаю можете, раз у него такой долг по алиментам, то приставы должны его как то гасить.
EVA
надо подать в суд на алименты, исполнительный лист отдать приставам, указать, что будет наследство.
дело приставов погасить долг из наследственной массы.
Напрямую наследства не получить по закону.
Вероника ПетренкоВ ответ на EVA
EVA
надо подать в суд на алименты, исполнительный лист отдать приставам, указать, что будет наследство.
дело приставов погасить долг из наследственной массы.
Напрямую наследства не получить по закону.
СсылкаПожаловаться
Если имущество уже арестовано,то в наследство вступить не получится,а значит у отца ребенка,как небыло ничего,так и нет.
Вероника Петренко
Если имущество уже арестовано,то в наследство вступить не получится,а значит у отца ребенка,как небыло ничего,так и нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
из арестованного имущества за вычетом долгов разве не положено сыну наследства?
Пусть это будет долго, все равно надо на алименты подать по логике.
И ждать. когда разрулят банки с долгами.
Долги свекрови. вроде бы.
Ланочка СветлаяВ ответ на EVA
EVA
надо подать в суд на алименты, исполнительный лист отдать приставам, указать, что будет наследство.
дело приставов погасить долг из наследственной массы.
Напрямую наследства не получить по закону.
СсылкаПожаловаться
Вот я так же и мыслила. Я понимаю что напрямую нельзя.
Василиса
нет, не можете, только на имущество вашего бывшего мужа.
Brabus Brabus
Не можете. Внук - наследник по завещанию или праву представления, если бы его отец умер. Тогда ваш сын был бы наследником свекрови. Старший сын , если он психически болен, состоит на учете в ПНД, и органы опеки и попечительства просто так не дадут продать его доли в наследстве. Кроме того, наследство с долгами. Квартира кооперативная скорее всего уйдет, если ваш бм алкаш и нарик откуда у него деньги и мозги за жилье судится ? Ничего вы не получите, не мечтайте даже
Ланочка СветлаяВ ответ на Brabus Brabus
Brabus Brabus
Не можете. Внук - наследник по завещанию или праву представления, если бы его отец умер. Тогда ваш сын был бы наследником свекрови. Старший сын , если он психически болен, состоит на учете в ПНД, и органы опеки и попечительства просто так не дадут продать его доли в наследстве. Кроме того, наследство с долгами. Квартира кооперативная скорее всего уйдет, если ваш бм алкаш и нарик откуда у него деньги и мозги за жилье судится ? Ничего вы не получите, не мечтайте даже
СсылкаПожаловаться
Да я особо и не мечтаю. Просто жизнь уже научила стучаться.а вдруг откроют
Кристина
нет, конечно. При живых детях внуки не являются наследниками первой очереди...
А вот горсовет - это что за фиговина такая?
Екатерина
Ой, я бы на вашем месте не лезла в эту клоаку...
Ланочка СветлаяВ ответ на Екатерина
Екатерина
Ой, я бы на вашем месте не лезла в эту клоаку...
СсылкаПожаловаться
Видимо и не полезу.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем