Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Алименты, наследство, свекровь

С первым мужем развелась четырнадцать лет назад. Сыну тогда было пол года. Папаша оказался не готов к отцовству. Гульки.пьянки.девки.
Я подала на алименты.которые он не платил. Изредка что то покупал ребенку первые пять лет. Долг накопился приличный.
Он тогда стал жить с женщиной с ребенком инвалидом. И я не дергала никого за долги.
Он все это время не работал.гулял.пил и курил траву. А у его сожительницы нет своего жилья. Она и жила с ним и закрывала на все глаза. Еще и покуривала траву с ним.
Месяц назад умерла его мать. На ней были две квартиры. В одной жил мой бывший. В другой она со старшим сыном-шизофреником.
Через пол года сыночки вступят в наследство. По первой квартире-однокомнатная. Стоимость ее рыночная 30 000 дол. Долгов по коммуналке уже на  7000 дол.
Вторая квартира двушка. Стоимость 40 тыс дол. Долгов чуть меньше. Но она кооперативная. Выплатили ее еще в 1996 году. Но документально это не оформили. Теперь горсовет судится с ними. И хочет отжать квартиру.
И еще у бывшего большие кредит в банка по которым он не платит проценты. Банк уже на меня вышел и названивает чтобы я помогла его найти.
Он. Живет все с той же женщиной. Ребенка- инвалида отдали семье ее бывшего мужа. Оба не работают. Пьют. И курят траву.
Вопрос. Могу ли я .учитывая его задолженность по алиментам.каким то образом претендрвать на часть имущества свекрови. Сыну моему 14 лет и он единственный внук. Просто жалко имущество. Сыночки его спустят все равно.
Ланочка Светлая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
Комментарий удален.Почему?
Ланочка СветлаяВ ответ на Александр Петров
Комментарий удален.Почему?
И вам доброй ночи. Согласна. Жить так как живут они-дурь. Люди дожились до ручки.
Александр ПетровВ ответ на Ланочка Светлая
Ланочка Светлая
И вам доброй ночи. Согласна. Жить так как живут они-дурь. Люди дожились до ручки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
скучно,тускло,гнусно тут-
а в другие -не берут
сразу банят навсегда
вот боятся там деда
Elena Pomorceva
Тут только с адвокатом через суд, но шанс должен быть
Александр Петров
а живешь-то со вторым иль ужо с пятидесятым??
Ланочка СветлаяВ ответ на Александр Петров
Александр Петров
а живешь-то со вторым иль ужо с пятидесятым??
СсылкаПожаловаться
Скучно вам.чувствую. живу со стосорок пятым.
Комментарий удален.Почему?
Ланочка СветлаяВ ответ на Александр Петров
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Я великий обдиратель.
Самый главный командир.
Так пропьють и прогуляють.
Лучше б сыну завещал.
Александр ПетровВ ответ на Ланочка Светлая
Ланочка Светлая
Я великий обдиратель.
Самый главный командир.
Так пропьють и прогуляють.
Лучше б сыну завещал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
все стосорокпять и одному??
Вероника ПетренкоВ ответ на Ланочка Светлая
Ланочка Светлая
Я великий обдиратель.
Самый главный командир.
Так пропьють и прогуляють.
Лучше б сыну завещал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А не выйдет ,у него жена и ребенок инвалид на иждевении.
Ланочка СветлаяВ ответ на Вероника Петренко
Вероника Петренко
А не выйдет ,у него жена и ребенок инвалид на иждевении.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
они не женаты
Хочу на БалиВ ответ на Ланочка Светлая
Ланочка Светлая
Скучно вам.чувствую. живу со стосорок пятым.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю шансы есть, нужно проконсультироваться с юристов как и в каком порядке сделать и чем быстрее тем лучше
ВИШНЯ
сначала сыночки должны стать собственниками.... но и тогда это та еще канитель, ибо никто не присудит часть имущества за долги... а продавать и предоставлять жильцу(папшке) хоть что-то и с остатка перечислять в счет долга... я вапче ни верю в такой исход... овчинка выделки не стоит...
Ланочка СветлаяВ ответ на ВИШНЯ
ВИШНЯ
сначала сыночки должны стать собственниками.... но и тогда это та еще канитель, ибо никто не присудит часть имущества за долги... а продавать и предоставлять жильцу(папшке) хоть что-то и с остатка перечислять в счет долга... я вапче ни верю в такой исход... овчинка выделки не стоит...
СсылкаПожаловаться
Я поняла. Спасибо. На чужой каравай рот ни раззевай)))
Индира ИндираВ ответ на Ланочка Светлая
Ланочка Светлая
Я поняла. Спасибо. На чужой каравай рот ни раззевай)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
После вступления в наследство , получить исполнительный лист с указанием суммы долга , и с этим в отдел приставов судебных , также в заявление на открытие исполнительного производства указать что у должника имеется имущество ( адрес точный написать) и попросить наложить на имущество арест . После того как все сроки на добровольное погашение задолжности пройдут, необходимо будет приставу реализовать данное имущество , чтоб погасить в данном порядке долг . Так как это не единственное его жилье , то оно будет продано на торгах, и сумма которая превышает долг ему выплачена , а долг вам .
Вероника ПетренкоВ ответ на Индира Индира
Индира Индира
После вступления в наследство , получить исполнительный лист с указанием суммы долга , и с этим в отдел приставов судебных , также в заявление на открытие исполнительного производства указать что у должника имеется имущество ( адрес точный написать) и попросить наложить на имущество арест . После того как все сроки на добровольное погашение задолжности пройдут, необходимо будет приставу реализовать данное имущество , чтоб погасить в данном порядке долг . Так как это не единственное его жилье , то оно будет продано на торгах, и сумма которая превышает долг ему выплачена , а долг вам .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Усе арестовано по иску банка.
тыковка яВ ответ на Вероника Петренко
Вероника Петренко
Усе арестовано по иску банка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Долги по алиментам находятся в приоритете по сравнению с кредитными долгами.
Вероника ПетренкоВ ответ на тыковка я
тыковка я
Долги по алиментам находятся в приоритете по сравнению с кредитными долгами.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Человек не вступил в наследство,поэтому с алиментами облом полный,так как собственник свекровь,она алиментов не должна никому.А вот платить за квартиру должна была,поэтому иск коммунальщиков и арест имущества ,однозначно. Пока долг не оплачен,вывести квартиры из ареста практически невозможно,а значит и вступить в наследство.
МышкаВ ответ на ВИШНЯ
ВИШНЯ
сначала сыночки должны стать собственниками.... но и тогда это та еще канитель, ибо никто не присудит часть имущества за долги... а продавать и предоставлять жильцу(папшке) хоть что-то и с остатка перечислять в счет долга... я вапче ни верю в такой исход... овчинка выделки не стоит...
СсылкаПожаловаться
по новому законодательству, если долг больше 10 тысяч, то уже можно что-нибудь за долги продать и вернуть!))) а тут больше 10 лет не платил!))
Вероника ПетренкоВ ответ на Мышка
Мышка
по новому законодательству, если долг больше 10 тысяч, то уже можно что-нибудь за долги продать и вернуть!))) а тут больше 10 лет не платил!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У него нет ничего в собственности,он не вступил в наследство.
Вероника Петренко
У него нет ничего в собственности,он не вступил в наследство.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тогда пусть она на наследство подает, от лица внука)))
Комментарий удален.Почему?
Мимоза ЛистоваВ ответ на Александр Петров
Комментарий удален.Почему?
Ох ну конечно у Петрова исключительно перлы... как можно??.. ,"чухня и подстава"... и все перлы...
Александр ПетровВ ответ на Мимоза Листова
Мимоза Листова
Ох ну конечно у Петрова исключительно перлы... как можно??.. ,"чухня и подстава"... и все перлы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
перлы?? об чем вы.мадама??
Вероника ПетренкоВ ответ на Александр Петров
Александр Петров
перлы?? об чем вы.мадама??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Петров, про перлы это вам комплименты!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем