Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Алименты... Подавать или зачем это?

Здравствуйте, уважаемые девушки! Выскажитесь, пожалуйста, по моей ситуации. Очень хочу знать ваше мнение. С мужем в разводе уже 2 года. Инициатором была я. Измены, неуважение, брань... В общем давно это было и вспоминать не хочется. От брака есть сынишка, 6 лет. В суде при разводе было решено, что ребенок будет жить со мной. У меня стабильная работа с хорошим заработком. Папик никогда особой лепты в воспитание сына не вносил, я была основным добытчиком средств, да и к общению с сыном он не стремился, вечно носился, сломя голову, ПЫТАЯСЬ что-то сделать. К тому же общение с его приятелями было для него важнее сына. Когда подала на развод, - сразу вспомнил о ребенке (знает, зараза, что ради сына готова на все), стал требовать частых встреч (хотя раньше неделями мог не видеть). В общем... На алименты я не подавала, т.к. официально он нигде не трудоустроен, да и не нужно нам было сложностей этих. Не платил бы, потом его судили бы... Пожалела его в общем. Сейчас мне и не нужно денег от него, да и сыну тоже, папик и не появляется уже пол года как. Один раз сын ему позвонил, а ему папаша родный сказал, что уже и не нужно, чтобы мальчик ему звонил, что он привык без него. Сын даже всплакнул, потому как отец, какой бы ни был все же отец. ЭТОТ (папаша) периодически мне телефонный терроризм устраивал, орал, крыл всеми благими. Теперь его маман достает моих близких. Как отделаться??? Были мысли лишить его прав. Он не принимает участия в жизни ребенка, НИКАКИХ денег, подарков, звонков, НИЧЕГОШЕНЬКИ. То есть все решения о заграничных поездках на отдых с сыном, о лечении все через него... А с каких таких щей??? Как быть... Смогу ли я это сделать? Что нужно для этого?
Юля *Слива лиловая* Коновалова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Василиса
Подавайте на алименты. Платить он не будет и вы со спокойной совестью лишите этот биоматериал родительских прав !
идите в суд, дело это тягомотное - сначала надо подать на алименты и уже потом всё остальное.
поездки на курорт и лечение можно и без него оформить - эти разрешения сейчас делаются в суде или органах опеки в интересах ребёнка!
бляха мухаВ ответ на Василиса
Василиса
Подавайте на алименты. Платить он не будет и вы со спокойной совестью лишите этот биоматериал родительских прав !
идите в суд, дело это тягомотное - сначала надо подать на алименты и уже потом всё остальное.
поездки на курорт и лечение можно и без него оформить - эти разрешения сейчас делаются в суде или органах опеки в интересах ребёнка!
СсылкаПожаловаться
++++++
Валерия ЧесноковаВ ответ на Василиса
Василиса
Подавайте на алименты. Платить он не будет и вы со спокойной совестью лишите этот биоматериал родительских прав !
идите в суд, дело это тягомотное - сначала надо подать на алименты и уже потом всё остальное.
поездки на курорт и лечение можно и без него оформить - эти разрешения сейчас делаются в суде или органах опеки в интересах ребёнка!
СсылкаПожаловаться
а зачем лишать то,
не пара
Есть папаши СУКИ, не платя алиментов требуют на старости своего содержания. Лишать отцовства. Такие Гады покоя не будут давать всю жизнь.
Валерия ЧесноковаВ ответ на не пара
не пара
Есть папаши СУКИ, не платя алиментов требуют на старости своего содержания. Лишать отцовства. Такие Гады покоя не будут давать всю жизнь.
СсылкаПожаловаться
он что уже состарился подал , подать он может только в случае если платил исправно
Натали Антонова
Подавайте на алименты, пусть у него приставы имущество описывают и его за границу не выпускают. Удачи
Сбыча МечтВ ответ на Натали Антонова
Натали Антонова
Подавайте на алименты, пусть у него приставы имущество описывают и его за границу не выпускают. Удачи
СсылкаПожаловаться
Зачем?
Натали АнтоноваВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ибо нефиг женилкой пользоваться которая отросла, не думая о последствиях. Развелись не развелись, а ребенок есть ребенок, и алименты на него положены, но внимание нужно гораздо больше
Сбыча МечтВ ответ на Натали Антонова
Натали Антонова
Ибо нефиг женилкой пользоваться которая отросла, не думая о последствиях. Развелись не развелись, а ребенок есть ребенок, и алименты на него положены, но внимание нужно гораздо больше
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И поэтому нужно положить пол-жизни и нервов на выбивание тех копеечных алиментов вместо того, чтобюы посвятить это время ребенку и себе, а также доходу, при котором и алименты не понадобятся?
Натали АнтоноваВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
И поэтому нужно положить пол-жизни и нервов на выбивание тех копеечных алиментов вместо того, чтобюы посвятить это время ребенку и себе, а также доходу, при котором и алименты не понадобятся?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это дело принципа и порчи нервов оппоненту, а не способ прожить на эти деньги. Согласна с постом Василисы, если откажется платить - лишить его нах родительских прав и жить себе припеваючи. Нет отца и это не отец
HELLO
ради сына готова на все

Один раз сын ему позвонил, а ему папаша родный сказал, что уже и не нужно, чтобы мальчик ему звонил, что он привык без него. Сын даже всплакнул

пишите же, что на все готовы ради сына...к чему тогда надругательство над неустойчивой детской психикой?..
Диана Диана
Худеем правильно - придерживаетесь ли Вы диеты или только планируете это сделать – не важно. Важно правильно оценить состояние своего организма до, во время и после еды, понять, что в действительности ему нужно. Соблюдение правил, приведенных ниже, значительно помогут Вам это сделать. http://agl.su/Z9x
Сбыча Мечт
Не подавайте на алименты. Только нервы себе попортите. ПОдавайте на лишение. Начинайте с отдела опеки. Они все расскажут
Юля *Слива лиловая* КоноваловаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Не подавайте на алименты. Только нервы себе попортите. ПОдавайте на лишение. Начинайте с отдела опеки. Они все расскажут
СсылкаПожаловаться
Для лишения родительских прав должны быть весомые (на взгляд органов опеки) аргументы. Алименты мне не нужны, я сама хорошо зарабатываю. С этим "папой" лучше жить по принципу: "Не трогай г....- вонять не будет". Поэтому на алименты и не хочется подавать. Спасибо за коммент.
Юля *Слива лиловая* Коновалова
Для лишения родительских прав должны быть весомые (на взгляд органов опеки) аргументы. Алименты мне не нужны, я сама хорошо зарабатываю. С этим "папой" лучше жить по принципу: "Не трогай г....- вонять не будет". Поэтому на алименты и не хочется подавать. Спасибо за коммент.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так он с ним не общается и не желает - это достаточно весомый аргумент
Сбыча Мечт
Ну так он с ним не общается и не желает - это достаточно весомый аргумент
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Начинать всё равно надо с подачи на алименты. Правосудие, чтоб его, требует последовательности в требованиях.
Banan Perezrely
Подавайте на алименты - если он не будет платить, вы сможете подать на лишение родительских прав. Даже, если будет платить копеечные, но участвовать в воспитании, тоже, можно лишить.
Юля *Слива лиловая* Коновалова
Вот этого и не хочется (участия его). От него одно зло. Раньше, при встречах, то пивом его "угощает", то ребенок становится свидетелем драки. кАроче, зло одно и все. Мальчик приезжал домой нервный и возбужденный. В общем, горе одно, а не папаша.
Аля Я
Очень скептически отношусь к подобным методикам, но эта – просто нечто!
Посоветовала сотрудница. Попробовала и уже через 2 недели не поверила собственным глазам, когда, став на весы, недосчиталась 8 кг.При этом нет нужды изнемогать в спортзалах, голодать или есть какие-то пилюли!Рацион полноценный, организм получает все необходимые элементы.Спасибо большое. http://agl.su/Lag
Алина Дудчик
Не думаю, что Вы, подав на алименты, получите материальное и моральное удовлетворение. Зато в этом случае велика вероятность того, что биологический отец сам подаст иск на взыскание алиментов на свое содержание, упирая на то, что сам сыну алименты платил. Может быть и правда попробовать лишить его родительских прав, хотя это будет и трудно.
Валерия ЧесноковаВ ответ на Алина Дудчик
Алина Дудчик
Не думаю, что Вы, подав на алименты, получите материальное и моральное удовлетворение. Зато в этом случае велика вероятность того, что биологический отец сам подаст иск на взыскание алиментов на свое содержание, упирая на то, что сам сыну алименты платил. Может быть и правда попробовать лишить его родительских прав, хотя это будет и трудно.
СсылкаПожаловаться
через пару лет он потеряется, если лишите прав сразу просто станет? а ребенка просто не давайте, он что в суд побежит
бляха муха
слушайте ВАСИЛИСУ она вам подскажет! она сама прошла ето!
Наталья
Сама в подобной ситуатции, правдо ещё беременна, Перечитала все законы: лишить отсовских прав можно в случае если папаша наркоман, алкоголик или злостный не платильщик алементов, Какой период считаеться "злостным" в статье не указанно. Мне кажеться лучше подать на алименты. Может я из-за своей ситуатции злая, но у меня есть желание жестко наказывать мужчин, которые не берут на себя ответствененость. А отвечает в любом случае женщина. Надо себя защищать по максимуму. Без жалости к таким мужчинам. Они и сами себя не плохо жалеют!
Валерия Чеснокова
подайте конечно, почему посадят? консультироваться не пробовали? и зачем лишать ?как будто другие участвуют
Александр Вas
На алименты подать надо однозначно, слова словами, а дела делами. Если потребуется так и экспертизу ДНК пройдёте. Его сродники должны радоваться внуку...НО...не желают так и не надо. Нарушать спокойствие и нервировать детей ещё ни кому не разрешали - припугните их судом...быстро ушки прижмут. Не бойтесь ни кого из них...собаки лают - ветер носит...Они святые ...вот пусть и (мат) со своей *правдой* идут своей дорожкой...пусть своему сынку в попку дуют...придёт время и поймут как он их сделает...Наплевал мразь на ребёнка так на родителей вообще забьёт...Удачки...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем