Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Алименты. Смех до слёз.

Страдают от невыплаты алименнтов в первую очередь дети и этот вопрос требуется решать немедленно. Способ выплаты алиментов(получения) антинароден(народоубийственен).

Предложение.
Создать региональную программу помощи безалиментным детям. Принимаемые в программу дети, через своего законного представителя, предают организации реализующей программу право требования и получения алиментов с их плательщика. После этого дети получают алименты от организации в размере средней суммы алиментов на одного ребёнка в регионе, при расчёте среднего не учитываются не получающие алименты и эти алименты не должны быть ниже прожиточного уровня для ребёнка в регионе. Своё требование о выплате алиментов организация получающая их с плательщика дополняет требованием о возмещении допрасходов на возникающие у неё убытки при выплатах.

Таким образом мы защитим детей от финансовых неурядиц их родителей. Поскольку организация является заведомо убыточной, то вопрос о погашении убытков она решает с федералами, которые обязаны гасить убытки из фонда будущих поколений.

Считаю, что таким образом, регион может показать свою заботу о будущем.

Алименты должны быть получены только в размере не превышающем среднего размера алиментов региона откуда родом мать и не должны быть меньше прожиточного уровня ребёнка в данном регионе.

P.S. В каждом регионе может быть создано масса дополнительных правил, в т.ч. по финансированию.

P.S.II Смех и слёзы вызывает описание этой проблемы СМИ.
passer-by
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Золотце
В Латвии уже лет 8 действует фонд гарантийных алиментов, из которого платят деньги если папа (чаще) не платит. Платили не более 30% от установленной в гос-ве мин зарплаты ( 77евро), если по суду не назначена меньшая сумма. а сейчас всё списали на кризис и уменьшили выплаты до 50 Евро. В случае, когда алименты выплачивает фонд, у нерадивого родителя копится долг государству. мой первый муж с пенни за лет 7-8 должен государсту порядка 10.000 евро. а взять с него нечего- работает неофициально, имуществом не владеет
ЛапусяВ ответ на Золотце
Золотце
В Латвии уже лет 8 действует фонд гарантийных алиментов, из которого платят деньги если папа (чаще) не платит. Платили не более 30% от установленной в гос-ве мин зарплаты ( 77евро), если по суду не назначена меньшая сумма. а сейчас всё списали на кризис и уменьшили выплаты до 50 Евро. В случае, когда алименты выплачивает фонд, у нерадивого родителя копится долг государству. мой первый муж с пенни за лет 7-8 должен государсту порядка 10.000 евро. а взять с него нечего- работает неофициально, имуществом не владеет
СсылкаПожаловаться
В таких случаях, как с вашим мужем, государству нужно принудительно устраивать их на работу (=общественный труд) и вычитать из зарплаты задолженность
ЗолотцеВ ответ на Лапуся
Лапуся
В таких случаях, как с вашим мужем, государству нужно принудительно устраивать их на работу (=общественный труд) и вычитать из зарплаты задолженность
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пускай государство с ним и разбирается... а то потом придёт у дочки содержание просить- алименты родителям... у нас и такое есть
passer-byВ ответ на Золотце
Золотце
В Латвии уже лет 8 действует фонд гарантийных алиментов, из которого платят деньги если папа (чаще) не платит. Платили не более 30% от установленной в гос-ве мин зарплаты ( 77евро), если по суду не назначена меньшая сумма. а сейчас всё списали на кризис и уменьшили выплаты до 50 Евро. В случае, когда алименты выплачивает фонд, у нерадивого родителя копится долг государству. мой первый муж с пенни за лет 7-8 должен государсту порядка 10.000 евро. а взять с него нечего- работает неофициально, имуществом не владеет
СсылкаПожаловаться
... взять с него нечего- работает неофициально, имуществом не владеет
Такое предложение было 2-3 года назад. Все его поддержали, но государство на это не пошло. Теперь я просто требую исполнять текущие законы и создавать свои особенные в регионах.
ВасилисаВ ответ на passer-by
passer-by
... взять с него нечего- работает неофициально, имуществом не владеет
Такое предложение было 2-3 года назад. Все его поддержали, но государство на это не пошло. Теперь я просто требую исполнять текущие законы и создавать свои особенные в регионах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваши слова, да Богу в уши....
Не примут....А детей действительно жалко, они не в чём не виноваты....
passer-byВ ответ на Василиса
Василиса
Ваши слова, да Богу в уши....
Не примут....А детей действительно жалко, они не в чём не виноваты....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ваши слова, да Богу в уши....
Не примут....А детей действительно жалко, они не в чём не виноваты....

Требуется исполнять Конституцию и законы. Если кто-то не может, то обязан уйти, незачем мешать народу жить своим присутствием при полномочиях.
Лапуся
Слишком много волокиты. Да и зарплаты у алименщиков разные. Но думаю необходимо установить минимальный размер алиментов.
passer-byВ ответ на Лапуся
Лапуся
Слишком много волокиты. Да и зарплаты у алименщиков разные. Но думаю необходимо установить минимальный размер алиментов.
СсылкаПожаловаться
Слишком много волокиты. Да и зарплаты у алименщиков разные. Но думаю необходимо установить минимальный размер алиментов.

Суть не в том, установят или нет. Суть - нельзя оставлять детей безвспомосуществования. Явное нарушение конституционного права на жизнь.
*****В ответ на Лапуся
Лапуся
Слишком много волокиты. Да и зарплаты у алименщиков разные. Но думаю необходимо установить минимальный размер алиментов.
СсылкаПожаловаться
В полне согласна с размерами...а то придумали 25% и так далее от зарплаты....Пусть мамаши тоже работают и содержат своих детей, знали от кого рожали!
Золотце
у нас он и есть установленный минимальный - 25% от мин зарплаты на детей до 7 лет и 30% с 7 до 18.
а мин установленная зарплата в стране 257 евро
ЛапусяВ ответ на Золотце
Золотце
у нас он и есть установленный минимальный - 25% от мин зарплаты на детей до 7 лет и 30% с 7 до 18.
а мин установленная зарплата в стране 257 евро
СсылкаПожаловаться
Про 25% я знаю, я имею ввиду мин. размер, на который реально можно содержать ребенка. Просто многие алименщики специально устраиваются на работу, где официально показывают только МРОТ.
passer-byВ ответ на Лапуся
Лапуся
Про 25% я знаю, я имею ввиду мин. размер, на который реально можно содержать ребенка. Просто многие алименщики специально устраиваются на работу, где официально показывают только МРОТ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про 25% я знаю, я имею ввиду мин. размер, на который реально можно содержать ребенка. Просто многие алименщики специально устраиваются на работу, где официально показывают только МРОТ.
Вы совершенно верно пишите, но государство сейчас устранилось, остаётся надежда на регионы и собственно семьи.
При всех хороших правилах и законах ребенок может получать невовремя необходимое ему вспомоществование. Для своевременного получения ребёнком необходимых средств и предлагается создавать союзы лиц воспитывающих детей. Воспитывающие лица могут быть от одного гражданина до крупной структуры и почти все они будут нуждаться в государственном вспомоществовании.
Сам союз(ы) выполняют роль казначейства - контролируют предачу требований к государству, приход денег от государства, расходование этих средств.
Как видите - здесь нет погонь за неплательщиками, вычисления сумм платежей и т.д. Здесь только работа по способствованию выращивания будущих граждан.
ЗолотцеВ ответ на passer-by
passer-by
Про 25% я знаю, я имею ввиду мин. размер, на который реально можно содержать ребенка. Просто многие алименщики специально устраиваются на работу, где официально показывают только МРОТ.
Вы совершенно верно пишите, но государство сейчас устранилось, остаётся надежда на регионы и собственно семьи.
При всех хороших правилах и законах ребенок может получать невовремя необходимое ему вспомоществование. Для своевременного получения ребёнком необходимых средств и предлагается создавать союзы лиц воспитывающих детей. Воспитывающие лица могут быть от одного гражданина до крупной структуры и почти все они будут нуждаться в государственном вспомоществовании.
Сам союз(ы) выполняют роль казначейства - контролируют предачу требований к государству, приход денег от государства, расходование этих средств.
Как видите - здесь нет погонь за неплательщиками, вычисления сумм платежей и т.д. Здесь только работа по способствованию выращивания будущих граждан.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здесь только работа по способствованию выращивания будущих граждан.[/i]

Сори, но это будет мартышкин труд....кучку озлобленных неполучающих алиментов от мужей мамаш вы назовёте союзом?
ЛапусяВ ответ на passer-by
passer-by
Про 25% я знаю, я имею ввиду мин. размер, на который реально можно содержать ребенка. Просто многие алименщики специально устраиваются на работу, где официально показывают только МРОТ.
Вы совершенно верно пишите, но государство сейчас устранилось, остаётся надежда на регионы и собственно семьи.
При всех хороших правилах и законах ребенок может получать невовремя необходимое ему вспомоществование. Для своевременного получения ребёнком необходимых средств и предлагается создавать союзы лиц воспитывающих детей. Воспитывающие лица могут быть от одного гражданина до крупной структуры и почти все они будут нуждаться в государственном вспомоществовании.
Сам союз(ы) выполняют роль казначейства - контролируют предачу требований к государству, приход денег от государства, расходование этих средств.
Как видите - здесь нет погонь за неплательщиками, вычисления сумм платежей и т.д. Здесь только работа по способствованию выращивания будущих граждан.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А где данная организация будет брать деньги на выплату алиментов?
passer-byВ ответ на Лапуся
Лапуся
А где данная организация будет брать деньги на выплату алиментов?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А где данная организация будет брать деньги на выплату алиментов?
Описано здесь же
http://forum.lady.mail.ru/topic.html?fid...
Золотце
а кто определит этот минимум содержания? пенсии у стариков 150 евро, на которые не прожить....а реально - в законе есть фраза- все расходы на ребёнка между родителями должны делиться пополам....у нас законы сами себе противоречат
ЛапусяВ ответ на Золотце
Золотце
а кто определит этот минимум содержания? пенсии у стариков 150 евро, на которые не прожить....а реально - в законе есть фраза- все расходы на ребёнка между родителями должны делиться пополам....у нас законы сами себе противоречат
СсылкаПожаловаться
В том то и дело, что не понятно каким образом государство выщитывает эти минимумы- ни на что не хватает!
passer-byВ ответ на Золотце
Золотце
а кто определит этот минимум содержания? пенсии у стариков 150 евро, на которые не прожить....а реально - в законе есть фраза- все расходы на ребёнка между родителями должны делиться пополам....у нас законы сами себе противоречат
СсылкаПожаловаться
а кто определит этот минимум содержания? ..
Есть госслужбы, которые это непрерывно делают.
ЗолотцеВ ответ на passer-by
passer-by
а кто определит этот минимум содержания? ..
Есть госслужбы, которые это непрерывно делают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а кто определит этот минимум содержания? ..
Есть госслужбы, которые это непрерывно делают.

а вам с этих цифр не смешно?

passer-byВ ответ на Золотце
Золотце
а кто определит этот минимум содержания? ..
Есть госслужбы, которые это непрерывно делают.

а вам с этих цифр не смешно?

СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вам с этих цифр не смешно?

Не смешно.
Есть люди, которые ухитряются жить на меньшее.
Организуйте обмен опытом.
ЗолотцеВ ответ на passer-by
passer-by
а вам с этих цифр не смешно?

Не смешно.
Есть люди, которые ухитряются жить на меньшее.
Организуйте обмен опытом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть люди, которые ухитряются жить на меньшее.

Это не жизнь, это существование
passer-byВ ответ на Золотце
Золотце
Есть люди, которые ухитряются жить на меньшее.

Это не жизнь, это существование
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Есть люди, которые ухитряются жить на меньшее.

Это не жизнь, это существование



Вы заблуждаетесь.
Жизнь это выращивание и воспитание детей, всё остальное вокруг этого и называется существованием(суетой).
Золотце
это надо за месяц собрать чеки, чтоб определить сколько тратится на ребёнка, только кто определит- в чеке из магазина овсянка и лосось- что пошло ребёнку, а что маме. Это я образно....одни перебиваются хлебом и картошкой, а другая мама может позволить сервилад...половинки этих расходов будут кардинально отличаться
passer-byВ ответ на Золотце
Золотце
это надо за месяц собрать чеки, чтоб определить сколько тратится на ребёнка, только кто определит- в чеке из магазина овсянка и лосось- что пошло ребёнку, а что маме. Это я образно....одни перебиваются хлебом и картошкой, а другая мама может позволить сервилад...половинки этих расходов будут кардинально отличаться
СсылкаПожаловаться
это надо за месяц собрать чеки, чтоб определить сколько тратится на ребёнка, только кто определит- в чеке из магазина овсянка и лосось- что пошло ребёнку, а что маме. Это я образно....одни перебиваются хлебом и картошкой, а другая мама может позволить сервилад...половинки этих расходов будут кардинально отличаться
Пока родительские права за матерью, считается что она верно обходится с ребёнком.
Золотце
правами и обязанностями по воспитанию ребёнка родители обладают в равной стерени, только папа от своих прав и ОБЯЗАННОСТЕЙ отлынивает. А верно ли мать обходиться- далеко не всегда. пример- развелась, отсудила алименты и с горя начала пить... ребёнка воспитывает бабушка на пенсию- концы с концами еле-еле сводят, папу смыло на заработки в Англию- и кто тут верно к дитю относится?
У вас как то слишком много оптимизма на эту тему
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем