Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Алименты - унижение или необходимость?

Мой биологический отец бросил маму, когда мне было 2 месяца, в официальном браке они не состояли. Я его так и не видела, никогда. В общих чертах знаю кто он, чем занимается, что у него сейчас большая семья и в целом он счастлив. У меня мамина фамилия, прочерк в графе отец и соответственно никакой финансовой поддержки от него никогда не было, потому что мама не подавала на алименты, в суд и на установление отцовства. Говорит «Мне никакие подачки не нужны, это унижение, сами проживём». А я вот думаю, что если бы она перешагнула через себя, то некоторая финансовая поддержка от него нам все равно бы не помешала. А как Вы думаете она права или нет? У меня пока нет жизненного опыта и судить ее не могу.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
118
АННА АНИНА 1
не унижение
Екатерина
Это ее точка зрения. По мне, дурость. Но немало найдется тех, кто ее разделяет. А Вам остается только смириться. Либо попытаться самой найти контакт с отцом.
Sam Fisher
Вам скока лет?
АнонимВ ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
Вам скока лет?
СсылкаПожаловаться
19
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Sam Fisher
История переписки3
А Вы какое право имеете меня оскорблять? Я работаю с 16 лет, сейчас уже закончила второй курс института. Разговор про то время и то решение. Неадекват...даже мужчиной Вас язык не поворачивается назвать.
Sam Fisher
Да, у меня и справка есть, бгг
ОdessovaВ ответ на Аноним
Аноним
А Вы какое право имеете меня оскорблять? Я работаю с 16 лет, сейчас уже закончила второй курс института. Разговор про то время и то решение. Неадекват...даже мужчиной Вас язык не поворачивается назвать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это местный крыс, глупый и ограниченный. Справлялись вы с мамой, живете как можете, маму не осуждай, а помогай и люби ее, цени. а с отцом могут и не сложится отношения, просто может статься так, что будешь им оскорблена. Если он до сих пор не проявил интереса, то вряд ли можно надеяться на хорошие душевные отношения.
Элина
Всякая ситуация могла быть, так что маму судить не надо.
Nikk
А если бы он заболел/состарился и не смог работать, то мог бы подать на алименты с вас, как родной дочери.
Или, когда вы были несовершеннолетняя, мог бы запрещать выезжать заграницу
АнонимВ ответ на Nikk
Nikk
А если бы он заболел/состарился и не смог работать, то мог бы подать на алименты с вас, как родной дочери.
Или, когда вы были несовершеннолетняя, мог бы запрещать выезжать заграницу
СсылкаПожаловаться
Я и так туда не выезжала никогда
JaLeNaВ ответ на Аноним
Аноним
Я и так туда не выезжала никогда
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зато вы своему отцу ничего никогда не будете должны
Мечта
Это долг отца. Если сам не хочет, нужно помочь
Захария
а зачем взялись ее обсуждать тогда?
АнонимВ ответ на Захария
Захария
а зачем взялись ее обсуждать тогда?
СсылкаПожаловаться
Интересно мнение других женщин. Женщин, а не девочек и девушек.
Захария
угу.ну вот вам мое мнение..вы сейчас маму свою предаете. не красиво. вы девочка или девушка? так любите,цените, НЕ смейте и мыслями маму осуждать..беспочвенно..а ваша тема именно такая.
Ольга КравцоваВ ответ на Аноним
Аноним
Интересно мнение других женщин. Женщин, а не девочек и девушек.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы поступила так же как Ваша мама. Она гордая женщина. Постарайтесь быть такой же.
Аноним
Где Вы видите осуждение? Мне интересно, как бы поступили другие женщины. Он обеспеченный человек, алименты были бы не 10 тысяч. Просто интересно, что важнее своя гордость или материальное благо. И я не знаю, как бы я поступила в такой ситуации, возможно бы и так же. Просто интересно мнение разных людей.
Ольга КравцоваВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Я бы поступила так же как Ваша мама. Она гордая женщина. Постарайтесь быть такой же.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правильно. Ваша мама приняла решение, а от Вас попахивает предательством.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем