Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Алименты в браке: муж не даёт денег ни мне, ни ребёнку

Помогите советом, как подать на алименты в браке, муж нас с дочерью не содержит и не содержал. А теперь у нас раздельный бюджет, т.е. у меня моя з/п, у него своя. Всё понятно, но ребенок общий.А моей з/п хватает впритык,хочется и ребенка одеть норм, и самой хоть в тренажерку записаться.
Татьяна Безымянная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Татьяна БезымяннаяВ ответ на Татьяна Безымянная
Татьяна Безымянная
покупали до брака однушку пополам, каждый на свои личные деньги. уже в браке меняли на 2ку,не хватало 100 тыс, т.к. я была в декрете, а на мужа кредит не давали. Кредит оформили на его маму, но с условием, что 2/3 квартиры тоже на нее, 1/3 я оформила на своего отца. Я вышла на работу когда дочке 7 мес было, на 0,5 ст., 10 мес оплачивала кредит и квартплату, а он с з/п, то покупал продукты тысячи на 2 в месяц, то нет,то деньги у него куда-то девались. в итоге достало все и перестала платить. тут все и началось
СсылкаПожаловаться
История переписки4
он предложил раздельный бюджет, типа за все пополам, я согласилась. Но пополам он хочет только платежи по кредиту, квартплате, ребенка содержу только я, продукты каждый сам себе.Я думала, что попробует так, поймет, что дурь все это! нет, если у него денег нет, он кушает у мамы, у нее же на проезд "занимает", т.е. без отдачи; если есть, то ни в чем себе не отказывает.Меня если честно жаба начала давить, я плюнула и уехала к родителям.
Татьяна Безымянная
он предложил раздельный бюджет, типа за все пополам, я согласилась. Но пополам он хочет только платежи по кредиту, квартплате, ребенка содержу только я, продукты каждый сам себе.Я думала, что попробует так, поймет, что дурь все это! нет, если у него денег нет, он кушает у мамы, у нее же на проезд "занимает", т.е. без отдачи; если есть, то ни в чем себе не отказывает.Меня если честно жаба начала давить, я плюнула и уехала к родителям.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С какой стати вы должны вообще по кредиту платить, если это доля ЕГО матери? Пусть она и платит - она собственницей и будет.
Татьяна Безымянная
покупали до брака однушку пополам, каждый на свои личные деньги. уже в браке меняли на 2ку,не хватало 100 тыс, т.к. я была в декрете, а на мужа кредит не давали. Кредит оформили на его маму, но с условием, что 2/3 квартиры тоже на нее, 1/3 я оформила на своего отца. Я вышла на работу когда дочке 7 мес было, на 0,5 ст., 10 мес оплачивала кредит и квартплату, а он с з/п, то покупал продукты тысячи на 2 в месяц, то нет,то деньги у него куда-то девались. в итоге достало все и перестала платить. тут все и началось
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так все честно, вы свою долю на своего отца оформили, а он свою - на мать, раз доля её - пусть она и оплачивает кредит сама - вместе с сыном, ваша 1/3 оплачена вашей добрачной долей.
Ольга
а вы при этом что, продолжаете его кормить и обихаживаь ?
Татьяна БезымяннаяВ ответ на Ольга
Ольга
а вы при этом что, продолжаете его кормить и обихаживаь ?
СсылкаПожаловаться
кормить нет- раздельно, надеюсь, что поймет и начнет какие то нормальные действия.
Волшебная на всю голову
н аку й такой брак?
вы садомазо?
Надежда Власова
Автор пропал.
Ирина Ермакова
До чего ж бывают жмотины!
Татьяна Безымянная
позвонила в мировой суд, дали телефон бесплатного консультанта по сем вопросам, он мне выслал образцы заявлений; только пропросил неторопиться их относить, а завтра зайти на очную консультацию, чтобы разобраться. Т.к. назревает вопрос с "бабушкой".
Татьяна Безымянная
позвонила в мировой суд, дали телефон бесплатного консультанта по сем вопросам, он мне выслал образцы заявлений; только пропросил неторопиться их относить, а завтра зайти на очную консультацию, чтобы разобраться. Т.к. назревает вопрос с "бабушкой".
СсылкаПожаловаться
какой вопрос с бабушкой может назреть? Вы писали расписку, что берете у неё в долг или не даете видеться с внуком?
Татьяна БезымяннаяВ ответ на Василиса
Василиса
какой вопрос с бабушкой может назреть? Вы писали расписку, что берете у неё в долг или не даете видеться с внуком?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она всем знакомым рассказывает, что лишит меня родит прав, за то, что я не даю видеться с внучкой. А я и не против БЫЛА, она сама не хотела, жила от нас ч/з 2 дома. Позвонишь- то спит, то устала, то дела, я ей сказала, как есть время и желание видеть ребенка-звоните. Не звонила месяц, в декабре перед НГ один раз увидела и пропала, теперь претензии, типа через сына просила, а я причем?он мне ничего не говорил.Нужно было ПОЗВОНИТЬ И ПРЕДЛОЖИТЬ, не соблаговолит ли бабушка внучку видеть?
Ребенок тоже отвыкает от тети,которую видит раз в месяц, ей она как никто, спрашивает почему она меня бабулей не зовет, диагноз "плохо разговаривает", "мама плохо воспитывает"; а у нее бабуля другая, которая с ней сидит, которую она видит. Ребенку я ничего плохого ни про нее, ни про отца не говорю никогда.Но это глупо не видеться с внуком из-за того, что родители ругаются или разводятся, с ней то я не ругалась.
Татьяна Безымянная
она всем знакомым рассказывает, что лишит меня родит прав, за то, что я не даю видеться с внучкой. А я и не против БЫЛА, она сама не хотела, жила от нас ч/з 2 дома. Позвонишь- то спит, то устала, то дела, я ей сказала, как есть время и желание видеть ребенка-звоните. Не звонила месяц, в декабре перед НГ один раз увидела и пропала, теперь претензии, типа через сына просила, а я причем?он мне ничего не говорил.Нужно было ПОЗВОНИТЬ И ПРЕДЛОЖИТЬ, не соблаговолит ли бабушка внучку видеть?
Ребенок тоже отвыкает от тети,которую видит раз в месяц, ей она как никто, спрашивает почему она меня бабулей не зовет, диагноз "плохо разговаривает", "мама плохо воспитывает"; а у нее бабуля другая, которая с ней сидит, которую она видит. Ребенку я ничего плохого ни про нее, ни про отца не говорю никогда.Но это глупо не видеться с внуком из-за того, что родители ругаются или разводятся, с ней то я не ругалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ерунда, скажите, что вы не запрещаете видеться, может вам звонить и оговаривать время, остальное не её дело. Плохо разговаривает - пусть оплати логопеда)) Ничего он вас лишить не может, я знаю эту процедуру. Пусть визжит что хочет, подавайте заявление на алименты! Муж официально работает?
Татьяна БезымяннаяВ ответ на Василиса
Василиса
Ерунда, скажите, что вы не запрещаете видеться, может вам звонить и оговаривать время, остальное не её дело. Плохо разговаривает - пусть оплати логопеда)) Ничего он вас лишить не может, я знаю эту процедуру. Пусть визжит что хочет, подавайте заявление на алименты! Муж официально работает?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
работает, сейчас правда сменил работу и организацию точно не называет
Татьяна Безымянная
работает, сейчас правда сменил работу и организацию точно не называет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У судьи всё назовет)) Собирайте документы и идите подавать заявление, не откладывайте!
Лили - я
Как вышло, что квартира была общая, а стала его мамы?
ВасилисаВ ответ на Лили - я
Лили - я
Как вышло, что квартира была общая, а стала его мамы?
СсылкаПожаловаться
Скорее всего - она и была мамина... просто они там живут.
Элла
А если он вас выгонит из квартиры его мамы,после подачи алиментов,поражаюсь вам,как вы могли квартиру профукать,вот он этим и играет скорее всего и вообще у вас не семья ,а пародия на неё или вы что то недоговариваете
Жужа
Это называется алиментное соглашение, кажется. Так делают, когда супруг отлынивает от обязательств по содержанию своего ребенка в браке, или когда оба родителя отлынивают от обязательств перед банками по кредита. Те же правила, что и после развода.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем