Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Алименты в браке: муж не даёт денег ни мне, ни ребёнку

Помогите советом, как подать на алименты в браке, муж нас с дочерью не содержит и не содержал. А теперь у нас раздельный бюджет, т.е. у меня моя з/п, у него своя. Всё понятно, но ребенок общий.А моей з/п хватает впритык,хочется и ребенка одеть норм, и самой хоть в тренажерку записаться.
Татьяна Безымянная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Татьяна Безымянная
а как доказать что он действительно нас не содержит, в интернете много информации, что свидетелей нужно собрать, родственники подойдут?
и возможна ли фиксированная сумма алиментов, он согласен только на 3 тысячи, или сказал будет работать за минималку, чтоб от официальной з/п платили.
Мне его обещания, что он что то купит или сам отдаст не нужны, проверено-не дождешься! Хотелось хоть копейки, но чтоб на счет перечисляли, чтобы не унижаться и не просить.
Татьяна Безымянная
а как доказать что он действительно нас не содержит, в интернете много информации, что свидетелей нужно собрать, родственники подойдут?
и возможна ли фиксированная сумма алиментов, он согласен только на 3 тысячи, или сказал будет работать за минималку, чтоб от официальной з/п платили.
Мне его обещания, что он что то купит или сам отдаст не нужны, проверено-не дождешься! Хотелось хоть копейки, но чтоб на счет перечисляли, чтобы не унижаться и не просить.
СсылкаПожаловаться
не надо никому ничего доказывать, идете в суд пишите заявление, если он официально работает и у него фиксированный оклад-то вам гарантированно назначат 25% от его оклада.
Татьяна Безымянная
а как доказать что он действительно нас не содержит, в интернете много информации, что свидетелей нужно собрать, родственники подойдут?
и возможна ли фиксированная сумма алиментов, он согласен только на 3 тысячи, или сказал будет работать за минималку, чтоб от официальной з/п платили.
Мне его обещания, что он что то купит или сам отдаст не нужны, проверено-не дождешься! Хотелось хоть копейки, но чтоб на счет перечисляли, чтобы не унижаться и не просить.
СсылкаПожаловаться
Вам НИЧЕГО не надо доказывать, просто пишите заявление и топаете в суд подавать. по сумме алиментов будет решать суд, фиксированная она будет или процентная.
Ксения МилаяВ ответ на Василиса
Василиса
Вам НИЧЕГО не надо доказывать, просто пишите заявление и топаете в суд подавать. по сумме алиментов будет решать суд, фиксированная она будет или процентная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вы сейчас насоветуете…. Не в суд, а к мировому судье, это не одно и тоже. И в производство примут только заявление о стандартных алиментах, т.е. проценты от З./п. А вот если женщина хочет фиксированные, то это совершенно другая история с совершенно другим иском. И вот тут то и надо будет доказывать ,что он получает не по справки НДФЛ, а совершенно другую сумму, на которою он позволяет себе то и то…Тут адвокат нужен.
ВасилисаВ ответ на Ксения Милая
Ксения Милая
Ну вы сейчас насоветуете…. Не в суд, а к мировому судье, это не одно и тоже. И в производство примут только заявление о стандартных алиментах, т.е. проценты от З./п. А вот если женщина хочет фиксированные, то это совершенно другая история с совершенно другим иском. И вот тут то и надо будет доказывать ,что он получает не по справки НДФЛ, а совершенно другую сумму, на которою он позволяет себе то и то…Тут адвокат нужен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мировой судья сидит в СУДЕ - пусть и мировом, все остальное по ходу пьесы.
Алисия В ответ на Ксения Милая
Ксения Милая
Ну вы сейчас насоветуете…. Не в суд, а к мировому судье, это не одно и тоже. И в производство примут только заявление о стандартных алиментах, т.е. проценты от З./п. А вот если женщина хочет фиксированные, то это совершенно другая история с совершенно другим иском. И вот тут то и надо будет доказывать ,что он получает не по справки НДФЛ, а совершенно другую сумму, на которою он позволяет себе то и то…Тут адвокат нужен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вы -то тоже наговорили. Пока что мировые судьи входят в судебную систему РФ.
Ксения МилаяВ ответ на Алисия
Алисия
Ну вы -то тоже наговорили. Пока что мировые судьи входят в судебную систему РФ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
J Не знаю как у Вас в городе, во многих городах мировые судьи территориально находятся не в Суде, а кто где… Т.ч. идти, в смысле ножками надо не в Суд, а в свой территориальный участок…
Алисия В ответ на Ксения Милая
Ксения Милая
J Не знаю как у Вас в городе, во многих городах мировые судьи территориально находятся не в Суде, а кто где… Т.ч. идти, в смысле ножками надо не в Суд, а в свой территориальный участок…
СсылкаПожаловаться
История переписки5
город и место нахождения тут не причем. причем действующее законодательство РФ.
.Pehta
Вот никогда не понимала,а на хрена такой муж? Что бы был? Василиса все правильно вам посоветовала.
Only oneВ ответ на .Pehta
.Pehta
Вот никогда не понимала,а на хрена такой муж? Что бы был? Василиса все правильно вам посоветовала.
СсылкаПожаловаться
потому что уходить некуда, может быть... живут в его квартире, или в квартире его родителей... даже не знаю что еще может заставить жить так и называть его еще и мужем...
натахари
Обещаниям не верьте. Только действия. Суд. Будет платить как миленький, не ведитесь на его угрозы. Минималка так минималка. Зато стабильно. По закону, если алиментщик уклоняется от уплаты, отвечает своим имуществом. Приставы придут и опишут.
КрасатулькаВ ответ на натахари
натахари
Обещаниям не верьте. Только действия. Суд. Будет платить как миленький, не ведитесь на его угрозы. Минималка так минималка. Зато стабильно. По закону, если алиментщик уклоняется от уплаты, отвечает своим имуществом. Приставы придут и опишут.
СсылкаПожаловаться
Не знаю как в России у нас еще и в тюрьму можно сесть, если уклоняешься долгое время от алиментов.
Мила СероваВ ответ на Красатулька
Красатулька
Не знаю как в России у нас еще и в тюрьму можно сесть, если уклоняешься долгое время от алиментов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Статья есть. До полугода принудительных работ или 3 месяца срок. Но это если не меньше трех раз обращаться к приставам, что не платит. А уж сколько беготни и кучи справок, документов, нервов и времени. Если конечно муж имеет неплохую белую зп, тогда имеет смысл побегать, а если нет, то вся беготня бессмысленна. Российское законодательство в этом вопросе не доработано. Не слышала еще, чтоб кого-то посадили за неуплату алиментов.
Мила СероваВ ответ на натахари
натахари
Обещаниям не верьте. Только действия. Суд. Будет платить как миленький, не ведитесь на его угрозы. Минималка так минималка. Зато стабильно. По закону, если алиментщик уклоняется от уплаты, отвечает своим имуществом. Приставы придут и опишут.
СсылкаПожаловаться
А если нигде не прописан и описывать нечего? Как тогда?
натахариВ ответ на Мила Серова
Мила Серова
А если нигде не прописан и описывать нечего? Как тогда?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никак. Ну за границу не выпустят.Да таким и не надо. Российские женщины беззащитны.
Ушастик
как я понимаю, автор с супругом разводиться не хочет
Красатулька
Идете в гражданский суд подаете заявление (образцы лучше брать в самом суде), к нему предоставляете свидетельство о браке если такой был заключен, адресная справка с места жительства мужа (или копия паспорта), свидетельство о рождении ребенка и в течении 2-х недель вам начисляют алименты если официально трудоустроен на одного ребенка 25% со всех видов доходов.:)
Алисия
На свой спорт-зал Вы алименты не взыщите, это уж Ваши проблемы.
На ребенка имеет право взыскать вне зависимости от брака, в том случае, если факт отцовства установлен. Можно заключить соглашение с отцом ребенка о содержании несовершеннолетних детей и в нем назначить твердую сумму. Если не получается миром, к мировому судье по месту своей регистрации. А вообще юридическая консультация Вам в помощь.
Татьяна БезымяннаяВ ответ на Алисия
Алисия
На свой спорт-зал Вы алименты не взыщите, это уж Ваши проблемы.
На ребенка имеет право взыскать вне зависимости от брака, в том случае, если факт отцовства установлен. Можно заключить соглашение с отцом ребенка о содержании несовершеннолетних детей и в нем назначить твердую сумму. Если не получается миром, к мировому судье по месту своей регистрации. А вообще юридическая консультация Вам в помощь.
СсылкаПожаловаться
на свой спортзал я и не собиралась взыскивать. Но у ребенка два родителя, почему содержать должна только я, а он также является родителем и имеет какие то права.
Татьяна Безымянная
на свой спортзал я и не собиралась взыскивать. Но у ребенка два родителя, почему содержать должна только я, а он также является родителем и имеет какие то права.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы совершенно правы.
Дейнерис (бурей рожденная)
Как у него совести хватит дальше-то с вами жить - говорить люблю, спать вместе? Упаси Б-г от таких жмотов. Хотя, многих мужчин знаю, которые думают, что дети как цветы - сами растут,им много не надо, это мамаша надумала. Материальные блага, по их мнению, видимо фея по ночам приносит...
Виктор Тимощенко
Чисто любопытно, а если квартира не его где вы потом с теми 3-4 тысячами жить то собираетесь?
Татьяна БезымяннаяВ ответ на Виктор Тимощенко
Виктор Тимощенко
Чисто любопытно, а если квартира не его где вы потом с теми 3-4 тысячами жить то собираетесь?
СсылкаПожаловаться
квартира раньше была наша, общая, а сейчас его только, точнее его мамаши. На что жить я зарабатываю, не много пока. Сейчас вопрос с детским садом решился, нужно первый взнос, я опять, занимаю-отдаю, а он как всегда "никому не должен". просто достало все! уже хоть сколько нибудь бы помог.
Татьяна Безымянная
квартира раньше была наша, общая, а сейчас его только, точнее его мамаши. На что жить я зарабатываю, не много пока. Сейчас вопрос с детским садом решился, нужно первый взнос, я опять, занимаю-отдаю, а он как всегда "никому не должен". просто достало все! уже хоть сколько нибудь бы помог.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это как - ваша, а потом мамина, вы на СВОИ личные её покупали?
Татьяна БезымяннаяВ ответ на Василиса
Василиса
Это как - ваша, а потом мамина, вы на СВОИ личные её покупали?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
покупали до брака однушку пополам, каждый на свои личные деньги. уже в браке меняли на 2ку,не хватало 100 тыс, т.к. я была в декрете, а на мужа кредит не давали. Кредит оформили на его маму, но с условием, что 2/3 квартиры тоже на нее, 1/3 я оформила на своего отца. Я вышла на работу когда дочке 7 мес было, на 0,5 ст., 10 мес оплачивала кредит и квартплату, а он с з/п, то покупал продукты тысячи на 2 в месяц, то нет,то деньги у него куда-то девались. в итоге достало все и перестала платить. тут все и началось
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем