Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Алименты в браке

В браке с мужем 9 лет, ребенку 4,5 года.Вообщем все неплохо, но как и многие ругаемся по поводу финансов.Я зарабатываю немного поменьше, чем муж. Муж оплачивает временно съемную квартиру, коммунальные платежи, детский садик,иногда покупает продукты. На это по моим подсчетам уходит примерно половины его зарплаты, может чуть больше. Все остальное в никуда:сигареты(очень много), иногда пиво. На одежду практически не тратится, куда девает остальные непонятно, но откладывать деньги точно не умеет,бабы нет т.к. всегда либо дома, либо на работе (режимное учреждение)Я со своей зарплаты кормлю всю семью, покупаю мыльные,чистящие все принадлежности, одеваю себя и ребенка(иногда покупаю что-то мужу), оплачиваю праздники :типа день рождения сына, новый год, походы в парк.При этом о-о-чень немного откладываю на всякие небольшие форс мажоры(мелкий ремонт, незапланированный приезд гостей, болезнь). Каждый месяц прошу его давать со своей зарплаты немного денег, но он считает, что и так много тратит денег и иногда с одолжением дает.Хочу в браке подать на алименты на ребенка.Тем самым не клянчить деньги.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
Наталья
закажите сразу памятник поставить на ваш брак.
Наталья
закажите сразу памятник поставить на ваш брак.
СсылкаПожаловаться
Точно ☝️
Nika
А смысл ? Алименты он будет платить 25% от з\п. а сейчас тратит 50% от з\п. У вас в школе по математике 2- ка была ?
Smerdjaschaja
сейчас он тратит пол зарплаты на вас,а потом треть будет
Smerdjaschaja
сейчас он тратит пол зарплаты на вас,а потом треть будет
СсылкаПожаловаться
четверть
Анники Виртанен
не семья, а черти что.
развод и алименты, и назад в деревню к маме))
Анники Виртанен
не семья, а черти что.
развод и алименты, и назад в деревню к маме))
СсылкаПожаловаться

Манюня
Что то я не поняла-съем,коммуналка, сад, иногда продукты, это уже большая часть бюджета, разве нет?
Сколько вы там тратите на троих на продукты? Ну тыщ 20?
Юлия Прокопьева
фу какая вы
Мари Фарт
Тогда и на развод сразу можно подавать
black opium
Заодно чемоданчик к мамане собери
Заяц Мой
Если хотите, чтобы брак распался, подавайте. От добра добра не ищут.
Муся Мусина
Сколько конкретно уходит на съем, дет сад и коммуналку? Эта сумма равна вашей, которую вы тратите на продукты и одежду?
Василиса
Не покупайте продукты вообще.
Juletta
Переведите его на макароны без масла, скажите что ЗП срезали, кризис и т.п..Ребенку и вам на еду нужно по-меньше, одежду ему вообще не покупать, пока не услышит ваши доводы .. Лучще больше фруктов овощей для себя и Ре, а жмот пусть подавиться сигаретами..
СветланаВ ответ на Juletta
Juletta
Переведите его на макароны без масла, скажите что ЗП срезали, кризис и т.п..Ребенку и вам на еду нужно по-меньше, одежду ему вообще не покупать, пока не услышит ваши доводы .. Лучще больше фруктов овощей для себя и Ре, а жмот пусть подавиться сигаретами..
СсылкаПожаловаться
идея вообще атас. скажите что зарплату урезали и блюда попроще готовьте. только не пилите и не ругайтесь. мужики народ нежный, только хуже будет))))
ЛарЫсса
может он помогает родным
Не самая веселая Ангелина

так меньше ж получать будете! Не проще на бумажке все расписать и сказать, что вам не хватает
Ирина Лебедева
Кароч,вы мильонэры)))))съём-тыщ 30,коммуналка 5-7,продукты тыщ 40 на месяц и ещё половина денег остаётся))мильёнщики,как есть))))
Аноним
Алименты, чтобы деньги не просить, а за квартиру и так будет платить, не поедет же жить к родителям! По-хорошему договориться не хочет.Квартиру снимаем недорого.Мужа люблю и думаю он меня тоже, просто упертый, а я тоже все на себе тащить не хочу.Просто все всем должна купи, приготовь и т.д..Он один раз в месяц за все заплатил и живет без проблем. А все проблемы обычно на мне.Скандал, конечно будет, но и сейчас из-за денег криков хватает!!!
милованова В ответ на Аноним
Аноним
Алименты, чтобы деньги не просить, а за квартиру и так будет платить, не поедет же жить к родителям! По-хорошему договориться не хочет.Квартиру снимаем недорого.Мужа люблю и думаю он меня тоже, просто упертый, а я тоже все на себе тащить не хочу.Просто все всем должна купи, приготовь и т.д..Он один раз в месяц за все заплатил и живет без проблем. А все проблемы обычно на мне.Скандал, конечно будет, но и сейчас из-за денег криков хватает!!!
СсылкаПожаловаться
Он жадный
Klara DushechkaВ ответ на Аноним
Аноним
Алименты, чтобы деньги не просить, а за квартиру и так будет платить, не поедет же жить к родителям! По-хорошему договориться не хочет.Квартиру снимаем недорого.Мужа люблю и думаю он меня тоже, просто упертый, а я тоже все на себе тащить не хочу.Просто все всем должна купи, приготовь и т.д..Он один раз в месяц за все заплатил и живет без проблем. А все проблемы обычно на мне.Скандал, конечно будет, но и сейчас из-за денег криков хватает!!!
СсылкаПожаловаться
опять убеждаюсь что у пиписечников с малой зарплатой НЕ должно быть секса.. а они как крутые хотят - жить отдельно, детей, шоб как белые люди.. называется самадура
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Алименты, чтобы деньги не просить, а за квартиру и так будет платить, не поедет же жить к родителям! По-хорошему договориться не хочет.Квартиру снимаем недорого.Мужа люблю и думаю он меня тоже, просто упертый, а я тоже все на себе тащить не хочу.Просто все всем должна купи, приготовь и т.д..Он один раз в месяц за все заплатил и живет без проблем. А все проблемы обычно на мне.Скандал, конечно будет, но и сейчас из-за денег криков хватает!!!
СсылкаПожаловаться
"а я тоже все на себе тащить не хочу"...что все то?
Татьяна БеловаВ ответ на Аноним
Аноним
Алименты, чтобы деньги не просить, а за квартиру и так будет платить, не поедет же жить к родителям! По-хорошему договориться не хочет.Квартиру снимаем недорого.Мужа люблю и думаю он меня тоже, просто упертый, а я тоже все на себе тащить не хочу.Просто все всем должна купи, приготовь и т.д..Он один раз в месяц за все заплатил и живет без проблем. А все проблемы обычно на мне.Скандал, конечно будет, но и сейчас из-за денег криков хватает!!!
СсылкаПожаловаться
А если будет платить только свою половину, а остальное с алиментов?
Аноним
Алименты, чтобы деньги не просить, а за квартиру и так будет платить, не поедет же жить к родителям! По-хорошему договориться не хочет.Квартиру снимаем недорого.Мужа люблю и думаю он меня тоже, просто упертый, а я тоже все на себе тащить не хочу.Просто все всем должна купи, приготовь и т.д..Он один раз в месяц за все заплатил и живет без проблем. А все проблемы обычно на мне.Скандал, конечно будет, но и сейчас из-за денег криков хватает!!!
СсылкаПожаловаться
он тогда разделить и все расходы пополам. а может и действительно съедет от вас. и останетесь одна на вашем съеме
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем