Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Алименты в твердой сумме

Разведены с мужем несколько лет назад. Дочке семь лет. На алименты не подавала, так как давал деньги добровольно (иногда). В среднем тысяч 10 в месяц получалось. Иногда тишина по полгода, потом сразу 50 мог дать. Но в последнее время совсем ничего не дает. Точно не знаю, где работает, но не в России. Кажется, ездит в Азию на заработки. У него есть в собственности две квартиры, автомобиль и несколько участков. Вопрос к знающим: как подать на алименты? Самой или адвокат поможет добиться большей суммы? Процент от зарплаты – это явно плохой вариант. Он в России безработный. А как исчисляются алименты в твердой денежной сумме? Закон мутный очень в этом месте… Я трачу в месяц на ребенка: 9000 на кружки/секции (есть чеки), 18000 няня (забирает из школы и сидит до вечера – чека нет), плюс  еда-одежда… Я как-то чеки не собирала, трудно оценить. То есть тысяч 40 в целом нужно не ребенка. Значит, с него половина!? 20000??? Такой расчет в суде будет? Или в суде просто считают, что раз в регионе нашем прожиточный минимум около 10000, то с папы только 5000 причитается? Кто-нибудь сталкивался? Подскажите)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
132
Андреева
Будет 25% по закону, или сумма, на которую договоритесь по мировому, или вообще сколько то от прожиточного минимума. А к Вашим расходам на ребенка алименты вообще отношения не имеют.
КолумбнивчемневиноватВ ответ на Андреева
Андреева
Будет 25% по закону, или сумма, на которую договоритесь по мировому, или вообще сколько то от прожиточного минимума. А к Вашим расходам на ребенка алименты вообще отношения не имеют.
СсылкаПожаловаться
25% от ничего?
Иринка ДубининаВ ответ на Колумбнивчемневиноват
Колумбнивчемневиноват
25% от ничего?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если уже есть решение суда, в котором указано о взыскании в % соотношении, то 25% от средней зарплаты по России. Сейчас это примерно 36000-13 % (подоходный налог) с оставшейся суммы и отсчитывайте 25 %.
КолумбнивчемневиноватВ ответ на Иринка Дубинина
Иринка Дубинина
Если уже есть решение суда, в котором указано о взыскании в % соотношении, то 25% от средней зарплаты по России. Сейчас это примерно 36000-13 % (подоходный налог) с оставшейся суммы и отсчитывайте 25 %.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
7800....
aleksandrВ ответ на Андреева
Андреева
Будет 25% по закону, или сумма, на которую договоритесь по мировому, или вообще сколько то от прожиточного минимума. А к Вашим расходам на ребенка алименты вообще отношения не имеют.
СсылкаПожаловаться
Глупее ответа,чем ксении федорец, ещё поискать придеться
АндрееваВ ответ на aleksandr
aleksandr
Глупее ответа,чем ксении федорец, ещё поискать придеться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поищите...Вам , видимо, заняться вообще нечем..ни своих комментариев, ни аргументированной критики. ..
Артур Ядров В ответ на aleksandr
aleksandr
Глупее ответа,чем ксении федорец, ещё поискать придеться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Абсолютно правильный ответ, алименты могут быть в размере:
- Как договорились.
- 25% от офицальной зп на руки, в случае если ребенок один.
- 25% от прож минимума, если нет официальной зп, если она есть, даже если меньше, то от нее.

Что не так в ее ответе?
Юлия Прокопьева
Насколько мне девочка рассказывала - если числится как безработный, то 1/6 от средней зп по региону. У нас это 36 тыс. Она получает 6. А в твердой сумме - это соглашение. Он должен быть согласен.
КолумбнивчемневиноватВ ответ на Юлия Прокопьева
Юлия Прокопьева
Насколько мне девочка рассказывала - если числится как безработный, то 1/6 от средней зп по региону. У нас это 36 тыс. Она получает 6. А в твердой сумме - это соглашение. Он должен быть согласен.
СсылкаПожаловаться

Иринка ДубининаВ ответ на Юлия Прокопьева
Юлия Прокопьева
Насколько мне девочка рассказывала - если числится как безработный, то 1/6 от средней зп по региону. У нас это 36 тыс. Она получает 6. А в твердой сумме - это соглашение. Он должен быть согласен.
СсылкаПожаловаться
На усмотрение суда: от средней по региону или от средней по России, ну, и в зависимости от количества детей.
Юлия Прокопьева
Насколько мне девочка рассказывала - если числится как безработный, то 1/6 от средней зп по региону. У нас это 36 тыс. Она получает 6. А в твердой сумме - это соглашение. Он должен быть согласен.
СсылкаПожаловаться
Не правда ваша. Я подавала в твердой денежной сумме. Муж был не согласен - по итогу все равно присудили в твердой денежной сумме
Юлия ПрокопьеваВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Не правда ваша. Я подавала в твердой денежной сумме. Муж был не согласен - по итогу все равно присудили в твердой денежной сумме
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это я так понимаю, если через суд. То есть есть исполнительный лист. А есть Соглашение, нотариальное. Это другое.
Юлия Прокопьева
Насколько мне девочка рассказывала - если числится как безработный, то 1/6 от средней зп по региону. У нас это 36 тыс. Она получает 6. А в твердой сумме - это соглашение. Он должен быть согласен.
СсылкаПожаловаться
Мне назначили 2,5 прожиточных минимума на ребенка при его официальной зарплате 7000 рублей)). Толку только все равно нет, не платит он
КолумбнивчемневиноватВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Мне назначили 2,5 прожиточных минимума на ребенка при его официальной зарплате 7000 рублей)). Толку только все равно нет, не платит он
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут чел заграницу работать мотается, может стимулирует
Светлана АнисенкоВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Мне назначили 2,5 прожиточных минимума на ребенка при его официальной зарплате 7000 рублей)). Толку только все равно нет, не платит он
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это ж каким образом вам так назначили, если по закону 1/2 прожиточного минимума в регионе?))
Светлана Анисенко
Это ж каким образом вам так назначили, если по закону 1/2 прожиточного минимума в регионе?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По закону суд не имеет права ухудшать условия проживания ребенка. Они должны остаться не хуже чем в браке
Светлана АнисенкоВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
По закону суд не имеет права ухудшать условия проживания ребенка. Они должны остаться не хуже чем в браке
СсылкаПожаловаться
История переписки4
1. Стесняюсь спросить: по какому такому закону?)
и какое отношение имеют условия проживания (читай, жилплощадь) к алиментам?)
2. Выходит, если в браке я была замужем за миллионером, то и после развода мой ребёнок должен жить не хуже?))
Бред не несите))
Светлана Анисенко
1. Стесняюсь спросить: по какому такому закону?)
и какое отношение имеют условия проживания (читай, жилплощадь) к алиментам?)
2. Выходит, если в браке я была замужем за миллионером, то и после развода мой ребёнок должен жить не хуже?))
Бред не несите))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если ребенок посещал секции, дополнительные занятия, то суд все это учитывает. Про жилплощадь разговоров не было . По вашему миллионеры должны платить такие же алименты, как рабочий на заводе??? И научитесь вежливо общаться с собеседниками.
Светлана АнисенкоВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Если ребенок посещал секции, дополнительные занятия, то суд все это учитывает. Про жилплощадь разговоров не было . По вашему миллионеры должны платить такие же алименты, как рабочий на заводе??? И научитесь вежливо общаться с собеседниками.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Уже писала здесь, что посещения платных секций, репетиторов и получение прочих платных услуг для ребёнка не считается судом жизненной необходимостью. Такие хотелки истца судом во внимание не принимаются и не удовлетворяются.
и всё-таки хотелось бы получить от вас аргументированный ответ на вопрос:
по какому закону суд не имеет права ухудшать условия проживания ребенка
Светлана Анисенко
Уже писала здесь, что посещения платных секций, репетиторов и получение прочих платных услуг для ребёнка не считается судом жизненной необходимостью. Такие хотелки истца судом во внимание не принимаются и не удовлетворяются.
и всё-таки хотелось бы получить от вас аргументированный ответ на вопрос:
по какому закону суд не имеет права ухудшать условия проживания ребенка
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Фиксированная сумма алиментов выплачивается в том случае, когда у родителя нет постоянного источника дохода, когда размер дохода различается и по ряду других объективных причин. В этом случае размер выплат определяется:
Доходами родителя.
Уровнем регионального прожиточного минимума.
Потребностями детей.
Светлана АнисенкоВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Фиксированная сумма алиментов выплачивается в том случае, когда у родителя нет постоянного источника дохода, когда размер дохода различается и по ряду других объективных причин. В этом случае размер выплат определяется:
Доходами родителя.
Уровнем регионального прожиточного минимума.
Потребностями детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вот и про то))
какое отношение ваш случай имеет к теме Автора?))
Светлана Анисенко
вот и про то))
какое отношение ваш случай имеет к теме Автора?))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я про то, что потребности детей никуда не деваются
Светлана АнисенкоВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Я про то, что потребности детей никуда не деваются
СсылкаПожаловаться
История переписки10
наивная простота!)
Вы в самом деле не видите разницы в ваших с Автором жизненных ситуациях?)
Светлана АнисенкоВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Мне назначили 2,5 прожиточных минимума на ребенка при его официальной зарплате 7000 рублей)). Толку только все равно нет, не платит он
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вначале вы пишете
Мне назначили 2,5 прожиточных минимума на ребенка

а на следующей странице
Суд назначил алименты 15 тысяч на каждого


вы явно не в курсе о величине этого прожиточного минимума)
bonnic
Понарожают от кого попало, потом ходят алименты выбивают
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем