Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Алименты: как доказать, что они тратятся не по назначению?

Когда бывший супруг со всей ответственностью подходит к оплате алиментов, принимая активное участие в жизни малыша, вполне естественно он требует ответственности и со стороны матери. Отец ожидает, что деньги пойдут исключительно на потребности ребенка. Именно поэтому в случае использования алиментов не по назначению это вызывает в отце бурю негативных эмоций и желание контролировать каждую копейку, перечисленную для сына или дочери, а также требовать доказательства всех трат на малыша в виде чеков, договоров и квитанций.  Как доказать, что алименты действительно тратятся не по назначению? Какую ответственность несет мать ребенка за использование алиментов на свои нужды?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1235
ЗахарияВ ответ на Алена
Алена
Нет с няней не прокатит, в законе четко написано, что тот с кем ребенок оставлен на проживание несет большую часть нагрузки по закону. Не устраивает. отдали ребенка отцу, сами только в выходные.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
я и говорю..пусть этот папа счетовод забирает.в чем проблема? Его же ситуация не устраивает..
АленаВ ответ на Захария
Захария
я и говорю..пусть этот папа счетовод забирает.в чем проблема? Его же ситуация не устраивает..
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Забрать ребенка не очень просто, если вы не в курсе. Он не конфета. Изменить место жительство может только суд. Обычно прокатывает легко, когда с отцом норм отношения, а ребенку лет 10 и больше. то есть в том возрасте, когда суд обязан спросить мнение ребенка, где он хочет жить. До этого возраста суд считает, что мать лучшая обслуга, единственное исключение, если мать сама не против проживания ребенка с отцом. Но это редко, особенно в тех случаях. когда алименты 10к +.
ЗахарияВ ответ на Алена
Алена
Забрать ребенка не очень просто, если вы не в курсе. Он не конфета. Изменить место жительство может только суд. Обычно прокатывает легко, когда с отцом норм отношения, а ребенку лет 10 и больше. то есть в том возрасте, когда суд обязан спросить мнение ребенка, где он хочет жить. До этого возраста суд считает, что мать лучшая обслуга, единственное исключение, если мать сама не против проживания ребенка с отцом. Но это редко, особенно в тех случаях. когда алименты 10к +.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Я в курсе.сколько лет ребенку автора,он реально считает,что его ребенок живет с воровкой и ущемлен,что ОН сделал,чтобы это доказать или этого избежать....вы не в курсе?
АленаВ ответ на Захария
Захария
Я в курсе.сколько лет ребенку автора,он реально считает,что его ребенок живет с воровкой и ущемлен,что ОН сделал,чтобы это доказать или этого избежать....вы не в курсе?
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Нет не в курсе, дамы считающие, что жрать на деньги ребенка нормально, заполонили всю тему и автора в этой горе мусора уже не отыскать.
Но вам стоит прочитать тему, там как раз и стоит вопрос, как доказать, что жена воровка и защитить интересы ребенка....
ЗахарияВ ответ на Алена
Алена
Нет не в курсе, дамы считающие, что жрать на деньги ребенка нормально, заполонили всю тему и автора в этой горе мусора уже не отыскать.
Но вам стоит прочитать тему, там как раз и стоит вопрос, как доказать, что жена воровка и защитить интересы ребенка....
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Зачем? Я с автором разговариваю..захочет ответит..а как доказать мне вообще не интересно
АленаВ ответ на Захария
Захария
Зачем? Я с автором разговариваю..захочет ответит..а как доказать мне вообще не интересно
СсылкаПожаловаться
История переписки22
так автор же и спросил, как доказать. То есть ответ на ваш вопрос в самой теме. Увидел, что ребенка обносят, теперь выясняет, как можно его защитить
ЗахарияВ ответ на Алена
Алена
так автор же и спросил, как доказать. То есть ответ на ваш вопрос в самой теме. Увидел, что ребенка обносят, теперь выясняет, как можно его защитить
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Ну пусть выясняет..не вопрос..
ЗахарияВ ответ на Алена
Алена
так автор же и спросил, как доказать. То есть ответ на ваш вопрос в самой теме. Увидел, что ребенка обносят, теперь выясняет, как можно его защитить
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Кстати..если бы автор хоть раз ответил "что случилось",то мог бы и совет,наверное получить..например..есть договор со школой танцев,а ребенок перестал ходить,неоплачено..или не участвует в выступлениях,костюмов нет..или от учителя инфа,что ни на одно внеклассное мероприяти,требующее затрат ( билеты) ребенок не ходит..и т..д.
АленаВ ответ на Захария
Захария
Кстати..если бы автор хоть раз ответил "что случилось",то мог бы и совет,наверное получить..например..есть договор со школой танцев,а ребенок перестал ходить,неоплачено..или не участвует в выступлениях,костюмов нет..или от учителя инфа,что ни на одно внеклассное мероприяти,требующее затрат ( билеты) ребенок не ходит..и т..д.
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Не получил бы, если посмотрите тему ниже, дамы считают алименты на ребенка своими деньгами, и таких большинство. И считают, что куда хотят, туда и тратят
ЗахарияВ ответ на Алена
Алена
Не получил бы, если посмотрите тему ниже, дамы считают алименты на ребенка своими деньгами, и таких большинство. И считают, что куда хотят, туда и тратят
СсылкаПожаловаться
История переписки25
Почему же? Я бы обсудила лишение ребенка такиз вещей..и вы утрируете.никто не собирается из здесь присутствующих ограничивать ребенка в возможном,на благо себе.нет такого
АленаВ ответ на Захария
Захария
Почему же? Я бы обсудила лишение ребенка такиз вещей..и вы утрируете.никто не собирается из здесь присутствующих ограничивать ребенка в возможном,на благо себе.нет такого
СсылкаПожаловаться
История переписки26
лишают и еще как, тут кстати тема была, как мамашку бомбило, что почти взрослая дочь потребовала свои алименты и положенное содержание, а на остатки втроем с новорожденным живите, так мамашка вопела, что ее деньги, что дочь никто, как хочу туда и трачу....
ЗахарияВ ответ на Алена
Алена
лишают и еще как, тут кстати тема была, как мамашку бомбило, что почти взрослая дочь потребовала свои алименты и положенное содержание, а на остатки втроем с новорожденным живите, так мамашка вопела, что ее деньги, что дочь никто, как хочу туда и трачу....
СсылкаПожаловаться
История переписки27
Мы в конкретной теме.диалог у нас с вами.а вы мне все на других киваете,на другие темы..к чему?
АленаВ ответ на Захария
Захария
Почему же? Я бы обсудила лишение ребенка такиз вещей..и вы утрируете.никто не собирается из здесь присутствующих ограничивать ребенка в возможном,на благо себе.нет такого
СсылкаПожаловаться
История переписки26
К вашему, что матери не лишают. Лишают и еще как, у большинства собственные интересы в приоритете, а ребенок либо вещь, которая не отработала свое (мужика удержать хотела), либо потенциальное вложение, которое по гроб жизни ей обязано, за то что она сексом занялась, а потом родила
ЗахарияВ ответ на Алена
Алена
К вашему, что матери не лишают. Лишают и еще как, у большинства собственные интересы в приоритете, а ребенок либо вещь, которая не отработала свое (мужика удержать хотела), либо потенциальное вложение, которое по гроб жизни ей обязано, за то что она сексом занялась, а потом родила
СсылкаПожаловаться
История переписки27
Ок.бывает,что и лишают.об этом сама в этой теме писала.но здесь,как вы написали,таких нет.еще раз..не вижу смысла обсуждать разные ситуации в конкретной теме..мой вопрос автору про "что слкчилось",чего лишили его ребенкп остался без ответа..а это могло бы ответит и на вопрос его..как доказать
MysteriousВ ответ на Алена
Алена
Очень просто разделить на совместном досуге. Билет ребенка - это целевая трата, а вот билет мамы уже нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А то, что мама должна ребёнка сводить, не считаете?
zhanna blytheВ ответ на Алена
Алена
Очень просто разделить на совместном досуге. Билет ребенка - это целевая трата, а вот билет мамы уже нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Как можно было рожать от такого урода ?...
мария АккуратоваВ ответ на Алена
Алена
У нас многие женщины у детей подворовывают и считают это нормой, вон тему ниже почитайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
какие многие?
Вы статистику то посмотрите, большинство и половину трат на ребенка не получают
АнонимВ ответ на мария Аккуратова
мария Аккуратова
какие многие?
Вы статистику то посмотрите, большинство и половину трат на ребенка не получают
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Подскажите где посмотреть эту статистику. и какое это имеет отношение к нашему случаю?
Мария ИвановаВ ответ на Захария
Захария
Так папа в теме не рвется..он рвется получать отчет по каждой копейке.хочет до копейки все считать,так пусть по честному считает.а по закону..ну есть отцы,что по закону 3 тыс платят...по закону.и не придирешься же..
СсылкаПожаловаться
История переписки8

Точно Вы прям про моего..7 лет не платил,потом стал1500 присылать,потому только что с ФССП пристав стал его беспокоить. Потом 3000в месяц,на очередном суде спрашиваю"собираешься ребенку долги в 400000руб отдавать?,он"А я и плачу 3000; 1500 это алименты и 1500 в счет долга" Красота!!! А я должна: Ночами не спать лечить,учить,одевать,обувать,есть готовить,не могу на нормальную работу выйти,потому что ребенку надо время уделять и заниматься(работаю пол дня)И между эти всем стараюсь подработать,чтоб у сына все было и кружки мог посещать.
zhanna blytheВ ответ на Мария Иванова
Мария Иванова

Точно Вы прям про моего..7 лет не платил,потом стал1500 присылать,потому только что с ФССП пристав стал его беспокоить. Потом 3000в месяц,на очередном суде спрашиваю"собираешься ребенку долги в 400000руб отдавать?,он"А я и плачу 3000; 1500 это алименты и 1500 в счет долга" Красота!!! А я должна: Ночами не спать лечить,учить,одевать,обувать,есть готовить,не могу на нормальную работу выйти,потому что ребенку надо время уделять и заниматься(работаю пол дня)И между эти всем стараюсь подработать,чтоб у сына все было и кружки мог посещать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Параллельно лишайте отцовства . Мой Вам совет . Либо сын на старости будет содержать это чудо чудное диво дивное
Мария ИвановаВ ответ на zhanna blythe
zhanna blythe
Параллельно лишайте отцовства . Мой Вам совет . Либо сын на старости будет содержать это чудо чудное диво дивное
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы думаете по закону можно? А то скажет,я же плачу "алименты"Давно хотела это сделать,человек думающий только о своем брюхе не достоин называться отцом.
zhanna blytheВ ответ на Мария Иванова
Мария Иванова
Вы думаете по закону можно? А то скажет,я же плачу "алименты"Давно хотела это сделать,человек думающий только о своем брюхе не достоин называться отцом.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
По закону если не уделяет ребёнку достаточно внимания , уплата алиментов не спасает от лишения отцовства . Лучший вариант обезопасить ребёнка
Мария ИвановаВ ответ на zhanna blythe
zhanna blythe
По закону если не уделяет ребёнку достаточно внимания , уплата алиментов не спасает от лишения отцовства . Лучший вариант обезопасить ребёнка
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Спасибо,буду работать в этом направлении.
АнараВ ответ на Алена
Алена
Если случился развод, то нет, собственно это написано в законе, в виду не возможности выполнения, делайте ребенку проживание неделю у вас /неделю у отца и будете варить пополам
СсылкаПожаловаться
История переписки7


НаталияВ ответ на Захария
Захария
Чего? А папа не должен суп варить? Кто скащал? Она от донора рожала?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А папа не должен супы варить....он должен принести или деньги или продукты на этот суп......Не надо из мужиков баб делать, сначала им тряпки в руки суём, а потом во весь голос орём, что обабились нынче мужички.....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем