Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Алкоголь

Насколько я поняла за неделю сидения здесь, тут принято все новые темы создавать в разделе "Он и она". Остальные разделы просто никто не читает. Если это не так - ок, пускай модераторы удалят, мне не жалко...
Но просто мне реально хочется, чтобы кто-нибудь это прочел. =( Девушки, милые, пожалуйста, ответьте: кто-нибудь сталкивался с проблемой алкоголизма? Я не могу отнести себя ни к полюсу "алкоголиков", ни к полюсу "нормальных людей". Потому что я, с одной стороны, имею хорошую даже по московским меркам работу, много денег получаю, счастлива в личной жизни - мои отношения с мужем реализуют все мои мечты. То есть я не могу подойти к алкашам у помойки и сказать: "Привет, ах, денег на одеколон не хватает, а еще меня нонеча Васька побил". А с другой стороны... Я уже не могу представить свою жизнь без алкоголя. Я как минимум раз в неделю напиваюсь до чертиков в одиночку (причем мне важно именно, чтобы это было в одиночку, групповые пьянки меня утомляют). И курю, курю...

Да, это может быть обусловлено пристрастием к курению. Странное положение: в трезвом виде я ненавижу курить, я прямо-таки чувствую, как смолы облекают легкие... Но когда выпью - это так приятно... И, как результат, я раз в неделю думаю: "хочу курить". Рассуждаю: "это противно!". Нахожусь: "а ты выпей!".

Помогите, посоветуйте, а? Я же вроде бы спиваюсь...

Напоследок отдам должное теме раздела. "Он и она"... Когда мы с мужем сошлись, он выпивал пиво по выходным. Я считала его "страшным алкоголиком", очень боялась всяких болезней. А постепенно сложилось так, что это он уже ненавидит алкоголь - за то, что его пью я. Он не покупает пиво по выходным, потому что знает, что я выпью все запасы раньше, чем он успеет расположиться на диване. Пока я достаточно умна, чтобы обманывать его. Я не рассказываю ему, что опять пила, за исключением тех редких случаев, когда я уже упала на пол и отпираться сложно... Но так же не может продолжаться вечно? А вдруг... Вдруг он меня бросит? Он уже один раз дал мне подзатыльник. Это было, когда я три месяца не пила, он уже радовался, рассказывал о моем "достижении"; всем друзьям. Но я снова сорвалась. И получила по голове. Черт, да лучше бы придушил!

Девушки, посоветуйте что-нибудь, а? Или просто поболтайте - поругайте меня и т.п. Мне важны любые комментарии, главное - не оставаться одной. Пока мужа нет дома и есть две литровые бутылки пива. =(
Оксана Васильева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
165
Оксана ВасильеваВ ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
Бесполезно, по моему.Ведь умный человек, хотела бы, уже давно закодировалась бы. Ребенка ей категорически нельзя, она же уже не ЖЕНЩИНА. Какой ребенок, она за себя ответить не может. У Брат моего мужа пил, ну он каждый день пил, но как-то в один день просветление нашло и он закодировался. Сейчас переодически повторяет кодировку. Живет полной жизнью, радуется внуку, много работает. А вот она - несколько лет думет, обращалась к каим-то врачам и что... Нужно самой захотеть и закодироваться, если силы воли нет. Но она жо не делает(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дочь алкоголички? Сочувствую.
наталья щеголькова
Впервые читаю такое признание.Обычно жалуются на спивающихся родных(( Найдите хорошего психотерапевта,у вас душа болит.Сами читайте литературу всякую.Ощущение,что вы устали от своей успешности,что она вас не радует больше.Вы описываете, что должны на работе, должны мужу. А что вы сами хотите?Дети у вас есть?А мужа вы всегда перехитрите, но не себя.
Оксана ВасильеваВ ответ на наталья щеголькова
наталья щеголькова
Впервые читаю такое признание.Обычно жалуются на спивающихся родных(( Найдите хорошего психотерапевта,у вас душа болит.Сами читайте литературу всякую.Ощущение,что вы устали от своей успешности,что она вас не радует больше.Вы описываете, что должны на работе, должны мужу. А что вы сами хотите?Дети у вас есть?А мужа вы всегда перехитрите, но не себя.
СсылкаПожаловаться
Был психотерапевт... Не помог.

Перед ним другой специалист вообще хотел в психушку упечь, диагностировал шизофрению.

Хочу... Много чего хочу. Столько планов на жизнь... Но, несмотря на все это, неизбежно приходит День, Когда Я Хочу Нажраться.
наталья щегольковаВ ответ на Оксана Васильева
Оксана Васильева
Был психотерапевт... Не помог.

Перед ним другой специалист вообще хотел в психушку упечь, диагностировал шизофрению.

Хочу... Много чего хочу. Столько планов на жизнь... Но, несмотря на все это, неизбежно приходит День, Когда Я Хочу Нажраться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня на работе есть коллега Олегом зовут.Мужчине 45 лет,женат,2 взрослых сына.Корпоративки никогда не пропускал, дозу алкоголя употреблял огроменную,был душой компании и заводилой,делал свое вкуснейшее вино.Три года назад решил бросить курить.И ,нам на удивление, без всяких пластырей и кодировок бросил.Смущало его ,что после выпивки пропускал по 1 сигарете.Алкоголь как затягивает.Ну и бросил тогда он пить ВООБЩЕ!Как мы его только не соблазняли!Но он действительно,своей силой воли бросил курить, а заодно и пить вообще.Почему?Он говорит,что посмотрел на себя со стороны,ему стало от себя противно и стыдно.И все.
получите почту
Пиво вылить в унитаз. Купить что-нибудь вкусненькое (торт, мороженное).
Комментарий удален.Почему?
Оксана ВасильеваВ ответ на Ф.Сухов
Комментарий удален.Почему?
Да была я у врача. Не помогло.
Татьяна БородинаВ ответ на Оксана Васильева
Оксана Васильева
Да была я у врача. Не помогло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может, правда закодироваться?...Это я и Вам, и себе...Да боюсь запсихую - всем окружающим мало не покажется. А напьесси- так доброта прям вселенская прет...
Оксана ВасильеваВ ответ на Татьяна Бородина
Татьяна Бородина
Может, правда закодироваться?...Это я и Вам, и себе...Да боюсь запсихую - всем окружающим мало не покажется. А напьесси- так доброта прям вселенская прет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не хочу. Чую, что проблема не в алкоголе как таковом. Ну закодируюсь, значит начну скуривать по две пачки сигарет в день... Тоже занятие.

Блин, перечитываю свой ответ и начинаю подозревать, что просто хочу убедить весь мир: "выхода нет!". Глупо как-то... И неправильно.

Но на самом деле все не так. Я реально ХОЧУ выбраться. Просто все эти очевидные мелочи, которые здесь советуют, - уже давно поняты и перепробованы. Нужно что-то еще... Что?
Оксана Васильева
Не хочу. Чую, что проблема не в алкоголе как таковом. Ну закодируюсь, значит начну скуривать по две пачки сигарет в день... Тоже занятие.

Блин, перечитываю свой ответ и начинаю подозревать, что просто хочу убедить весь мир: "выхода нет!". Глупо как-то... И неправильно.

Но на самом деле все не так. Я реально ХОЧУ выбраться. Просто все эти очевидные мелочи, которые здесь советуют, - уже давно поняты и перепробованы. Нужно что-то еще... Что?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не хочу. Чую, что проблема не в алкоголе как таковом. Ну закодируюсь, значит начну скуривать по две пачки сигарет в день... Тоже занятие.

Блин, перечитываю свой ответ и начинаю подозревать, что просто хочу убедить весь мир: "выхода нет!". Глупо как-то... И неправильно.

Но на самом деле все не так. Я реально ХОЧУ выбраться. Просто все эти очевидные мелочи, которые здесь советуют, - уже давно поняты и перепробованы. Нужно что-то еще... Что?


Оксана) Вы, судя по всему, девушка умная и удачливая. Вашу зависимость я бы не назвала алкоголизмом. Это скорее всего память момента, когда ваши серьезные достижения в карьере и в личной жизни совпали. По себе знаю, что, снимая усталость и расслабляясь в это время с помощью спиртного (или чего покрепче) получаешь кайф несравнимый. Это самая большая опасность для успешных людей, Вы лишаете окружающих права оценивать ваши поступки и начинаете судить по себе. Это сильнейшая зависимость, и если вы не сможете справиться сами, то действительно нужно менять очень многое, чтобы не утратить самооценку и не превратиться в настоящую алкоголичку.
Оксана Васильева
Не хочу. Чую, что проблема не в алкоголе как таковом. Ну закодируюсь, значит начну скуривать по две пачки сигарет в день... Тоже занятие.

Блин, перечитываю свой ответ и начинаю подозревать, что просто хочу убедить весь мир: "выхода нет!". Глупо как-то... И неправильно.

Но на самом деле все не так. Я реально ХОЧУ выбраться. Просто все эти очевидные мелочи, которые здесь советуют, - уже давно поняты и перепробованы. Нужно что-то еще... Что?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если это не стеб...то проблема в одиночестве..Банальном одиночестве. И дело не отсутствии мужа или работы. Вы ж сами говорите, что муж интроверт, а на работе все вертится вокруг "работы". Подруги я думаю у вас есть, но не оч. близкие и у них хватает своих забот. Вы приходите домой, и есть чувство какой-то опусташенности...что вроде все выполнили, что должны были сделать, но этого мало...но при этом сил на что либо еще нет. И вот хочется что-то делать, или не делать..в общем как-то отдохнуть и скоротать время ничегонеделанья.
Оксана Васильева
Да была я у врача. Не помогло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
знаю реальные случаи, когда бабушки "кодируют". попробуйте найти такую. но самое главное - ваше желание. вас очень жаль - видно умная девушка, все в ваших руках. дуры обычно и не замечают, как спиваются.
у вас, видимо, чисто физическая зависимость. вырабатывайте силу воли. в день когда хочеться нажраться - например, в спортзал. и до изнеможения!
попытайтесь найти что-нить без чего бы вы не смогли. (я занимаюсь бальными танцами, без них трудно, это лечение. от гол.боли и депрессухи. но я не пью. в известном смысле. мне 38)
или попытайтесь себе внушить, что если вы выпьете - то ваш муж умрет (типун мне на язык!) и держите себя в страхе!
не плывите по течению! боритесь за себя! искренне желаю вам удачи и выздоровления!
Комментарий удален.Почему?
Оксана ВасильеваВ ответ на elena.platova
Комментарий удален.Почему?
Милдронат помогает. Но он помогает выходить из запоя. Мне же нужно не уходить в него... Тут таблеточки не решение.
Жужа
Посмотрите фильм "Очная ставка" с Караченцевым. Актрису не помню, но тож известная. Сильная такая вещь об этой проблеме.
Юлия
бедняжка.вы бы к врачам обратились к специальным.
муж у вас молодец.поддерживает
Юлия Михайловна)))
сходите к анонимным алкоголикам, там и разберетесь
Юлия Михайловна)))
сходите к анонимным алкоголикам, там и разберетесь
СсылкаПожаловаться
сходите к анонимным алкоголикам, там и разберетесь
со всеми алкоголиками разом. И будет основана новая профессия - киллер. Думаете, смена работы, поможет от алкоголизма? ))))
Юлия Михайловна)))В ответ на maln
maln
сходите к анонимным алкоголикам, там и разберетесь
со всеми алкоголиками разом. И будет основана новая профессия - киллер. Думаете, смена работы, поможет от алкоголизма? ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ладно тебе шутить то))) проблема же серьезная вроде, а это, насколько я знаю, единственный реальный способ излечиться.
Юлия Михайловна)))
Да ладно тебе шутить то))) проблема же серьезная вроде, а это, насколько я знаю, единственный реальный способ излечиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Юль, когда хочется ругаться, лучше шутить.))
Проблема, вроде, серьёзная. Но серьёзно её готовы только поднимать, по-моему. Оксана не пути решений ищет а причины, почему по этим путям пойти ей невозможно.
Юлия Михайловна)))В ответ на maln
maln
Юль, когда хочется ругаться, лучше шутить.))
Проблема, вроде, серьёзная. Но серьёзно её готовы только поднимать, по-моему. Оксана не пути решений ищет а причины, почему по этим путям пойти ей невозможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну это известный ход каждого алкоголика на определенном этапе, и только немногие все-таки решают наконец действовать, а не жалобиться((((
Юлия Михайловна)))
ну это известный ход каждого алкоголика на определенном этапе, и только немногие все-таки решают наконец действовать, а не жалобиться((((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не пугай меня, дорогая! Откуда твои познания? Лично сталкивалась?
Юлия Михайловна)))В ответ на maln
maln
Не пугай меня, дорогая! Откуда твои познания? Лично сталкивалась?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, я уже говорила как-то, так получилось, что я с одним хосписом ( не знаю как правильно и определить организацию) пересеклась и теперь вот помогаю от случая к случаю, там инвалиды алкаши и нарики - вот с ними и работаем.
Юлия Михайловна)))
Да, я уже говорила как-то, так получилось, что я с одним хосписом ( не знаю как правильно и определить организацию) пересеклась и теперь вот помогаю от случая к случаю, там инвалиды алкаши и нарики - вот с ними и работаем.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вспомнила... Да, пора на кофе)))) каша у меня уже с инетовскими образами(((
Юлия Михайловна)))В ответ на maln
maln
Вспомнила... Да, пора на кофе)))) каша у меня уже с инетовскими образами(((
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да нормально это. Я тоже часто отвечаю на камент, а не на личность(((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем