Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Алкоголь

Насколько я поняла за неделю сидения здесь, тут принято все новые темы создавать в разделе "Он и она". Остальные разделы просто никто не читает. Если это не так - ок, пускай модераторы удалят, мне не жалко...
Но просто мне реально хочется, чтобы кто-нибудь это прочел. =( Девушки, милые, пожалуйста, ответьте: кто-нибудь сталкивался с проблемой алкоголизма? Я не могу отнести себя ни к полюсу "алкоголиков", ни к полюсу "нормальных людей". Потому что я, с одной стороны, имею хорошую даже по московским меркам работу, много денег получаю, счастлива в личной жизни - мои отношения с мужем реализуют все мои мечты. То есть я не могу подойти к алкашам у помойки и сказать: "Привет, ах, денег на одеколон не хватает, а еще меня нонеча Васька побил". А с другой стороны... Я уже не могу представить свою жизнь без алкоголя. Я как минимум раз в неделю напиваюсь до чертиков в одиночку (причем мне важно именно, чтобы это было в одиночку, групповые пьянки меня утомляют). И курю, курю...

Да, это может быть обусловлено пристрастием к курению. Странное положение: в трезвом виде я ненавижу курить, я прямо-таки чувствую, как смолы облекают легкие... Но когда выпью - это так приятно... И, как результат, я раз в неделю думаю: "хочу курить". Рассуждаю: "это противно!". Нахожусь: "а ты выпей!".

Помогите, посоветуйте, а? Я же вроде бы спиваюсь...

Напоследок отдам должное теме раздела. "Он и она"... Когда мы с мужем сошлись, он выпивал пиво по выходным. Я считала его "страшным алкоголиком", очень боялась всяких болезней. А постепенно сложилось так, что это он уже ненавидит алкоголь - за то, что его пью я. Он не покупает пиво по выходным, потому что знает, что я выпью все запасы раньше, чем он успеет расположиться на диване. Пока я достаточно умна, чтобы обманывать его. Я не рассказываю ему, что опять пила, за исключением тех редких случаев, когда я уже упала на пол и отпираться сложно... Но так же не может продолжаться вечно? А вдруг... Вдруг он меня бросит? Он уже один раз дал мне подзатыльник. Это было, когда я три месяца не пила, он уже радовался, рассказывал о моем "достижении"; всем друзьям. Но я снова сорвалась. И получила по голове. Черт, да лучше бы придушил!

Девушки, посоветуйте что-нибудь, а? Или просто поболтайте - поругайте меня и т.п. Мне важны любые комментарии, главное - не оставаться одной. Пока мужа нет дома и есть две литровые бутылки пива. =(
Оксана Васильева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
165
14567
елена и тимофей
да это он алкоголизм страшно сама не без греха бывает срываюсь хотя у меня маленький ребёнок правда сейчас это не так часто происходит забот о мелком полно а раньше просто было копец родите дитё не будет так одиноко и времени на это особо хватать не будет держитесь
Светлана Кубарева
Оксана, я не верю, что в Вашей жизни всё хорошо, кроме выпивки. Человек начинает злоупотреблять, неважно чем, если есть проблема, явная или скрытая. Первое, что вам нужно сделать, понять, что Вас угнетает. Может, работа и денежная, но не приносит, морального удовлетворения, не чувствуете себя реализованной, может, нет ощущения кровной связи с близкими или мучает одиночество среди толпы, ведь Вы написали, что предпочитаете пить в одиночку. Попробуйте стать естественнее, даже наивнее, а то наша столица подчас делает из людей машин бездушных и бесчувственных. Человек, теряя связь с землёй, с прошлым, обретает только душевную пустоту, которую и заполняет алкоголем, наркотиками....Почитайте В.Астафьева, попробуйте сделать переоценку жизненных приоритетов, вспомните, какого чуда вы ждали в детстве, осуществите свою самую заветную мечту. От души желаю Вам удачи.
Оксана ВасильеваВ ответ на Светлана Кубарева
Светлана Кубарева
Оксана, я не верю, что в Вашей жизни всё хорошо, кроме выпивки. Человек начинает злоупотреблять, неважно чем, если есть проблема, явная или скрытая. Первое, что вам нужно сделать, понять, что Вас угнетает. Может, работа и денежная, но не приносит, морального удовлетворения, не чувствуете себя реализованной, может, нет ощущения кровной связи с близкими или мучает одиночество среди толпы, ведь Вы написали, что предпочитаете пить в одиночку. Попробуйте стать естественнее, даже наивнее, а то наша столица подчас делает из людей машин бездушных и бесчувственных. Человек, теряя связь с землёй, с прошлым, обретает только душевную пустоту, которую и заполняет алкоголем, наркотиками....Почитайте В.Астафьева, попробуйте сделать переоценку жизненных приоритетов, вспомните, какого чуда вы ждали в детстве, осуществите свою самую заветную мечту. От души желаю Вам удачи.
СсылкаПожаловаться
Блин... Проблема в том, что я уже готова признать все, что угодно. Если ради того, чтобы выбраться из этого болота, нужно признать, что у меня проблемы с работой и в личной жизни, - да пожалуйста, я признаю. Но я не могу врать! Потому что факты остаются фактами. Работа - полная самореализация и мечта, даже удивительно, что за это еще и деньги платят. Семья - лучше, чем у всех, кого я знаю. Знакомые, если жалуются на личную жизнь, начинают свои речи словами: "Ну, тебе этого не понять, у тебя-то все идеально...". Я понимаю, что должно быть что-то, что обусловливает наличие проблемы... Но ЧТО?! Вот этого я не пойму, как ни копалась в себе...
Анна Салыга
Оксана, можно я Вас попугаю. Представте, что вы забеременнели и не знаете ещё об этом и продолжаете время от времени напиваться и курить... Как это может повлиять на вашего будущего ребеночка. Если Вы уверенно предохраняетесь, то все равно остерегайтесь мутаций генов, которые вызываються формальдегидом, что образуется в результате распада алкоголя. И потом если вы пьете пиво, то это такая гадость, спросите у тех, кто работает на производстве.
Оксана ВасильеваВ ответ на Анна Салыга
Анна Салыга
Оксана, можно я Вас попугаю. Представте, что вы забеременнели и не знаете ещё об этом и продолжаете время от времени напиваться и курить... Как это может повлиять на вашего будущего ребеночка. Если Вы уверенно предохраняетесь, то все равно остерегайтесь мутаций генов, которые вызываються формальдегидом, что образуется в результате распада алкоголя. И потом если вы пьете пиво, то это такая гадость, спросите у тех, кто работает на производстве.
СсылкаПожаловаться
Я обязательно прохожу тест на беременность в первый день задержки, у меня куча тестов лежит в аптечке. Если результат положительный (пока такое случилось один раз) - иду на медикаментозный аборт. Это возможно до срока 10 дней, выпиваешь под контролем врача таблетки - и начинаются месячные, лишь чуть более болезненные, чем обычно. Посему ваш пример для меня нереален. =)
Анна СалыгаВ ответ на Оксана Васильева
Оксана Васильева
Я обязательно прохожу тест на беременность в первый день задержки, у меня куча тестов лежит в аптечке. Если результат положительный (пока такое случилось один раз) - иду на медикаментозный аборт. Это возможно до срока 10 дней, выпиваешь под контролем врача таблетки - и начинаются месячные, лишь чуть более болезненные, чем обычно. Посему ваш пример для меня нереален. =)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если аборт для Вас приемлем, тогда пример нереален. Учтите мутацию генов на будущее! А если Вы считаете, что за две-четыре недели Ваш организм еще не успел начать перестраиваться, то может Вы и правы, а может и нет. А если такой аборт не сработает? Бывает же наверное и такое...
Оксана ВасильеваВ ответ на Анна Салыга
Анна Салыга
Ну если аборт для Вас приемлем, тогда пример нереален. Учтите мутацию генов на будущее! А если Вы считаете, что за две-четыре недели Ваш организм еще не успел начать перестраиваться, то может Вы и правы, а может и нет. А если такой аборт не сработает? Бывает же наверное и такое...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, не бывает. На ранних сроках беременность еще "не устоявшаяся", там даже банальная простуда может оказать влияние... А уж лошадиная доза гормонов, сокращающих матку (это те самые таблетки) вызывает выкидыш гарантированно.
Анна СалыгаВ ответ на Оксана Васильева
Оксана Васильева
Нет, не бывает. На ранних сроках беременность еще "не устоявшаяся", там даже банальная простуда может оказать влияние... А уж лошадиная доза гормонов, сокращающих матку (это те самые таблетки) вызывает выкидыш гарантированно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я как необразованная полезла в интернет почитать что это такое, и нашла что бывает, что не срабатывает. Я хочу добавить, что ни в коем случае не осуждаю Вас ни за что!
Оксана ВасильеваВ ответ на Анна Салыга
Анна Салыга
Я как необразованная полезла в интернет почитать что это такое, и нашла что бывает, что не срабатывает. Я хочу добавить, что ни в коем случае не осуждаю Вас ни за что!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну чего только в жизни не бывает. Но все же, как мне кажется, это редкое исключение, а не правило. В принципе же, если не сработало, придется сходить на обычный аборт. Очень неприятно, но ничего катастрофического.
Алёна Милая
То о чем вы пишете-ОЧЕНЬ СТРАШНО! У меня есть подруга,и я ничего не могу для нее сделать...Она в отличии от вас не считает себя алкоголиком...Но этот запах проспиртованности...Этот тримор рук...Цвет лица Остановитесь! Потом будет поздно!Дети у вас есть?
Оксана ВасильеваВ ответ на Алёна Милая
Алёна Милая
То о чем вы пишете-ОЧЕНЬ СТРАШНО! У меня есть подруга,и я ничего не могу для нее сделать...Она в отличии от вас не считает себя алкоголиком...Но этот запах проспиртованности...Этот тримор рук...Цвет лица Остановитесь! Потом будет поздно!Дети у вас есть?
СсылкаПожаловаться
Блин... Мне просто нужен толчок, чтобы остановиться. Ну вот ЧТО мне сделать, чтобы прием алкоголя резко стал неприемлемым? КАК обозначить грань?
Анна СалыгаВ ответ на Оксана Васильева
Оксана Васильева
Блин... Мне просто нужен толчок, чтобы остановиться. Ну вот ЧТО мне сделать, чтобы прием алкоголя резко стал неприемлемым? КАК обозначить грань?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скажите себе - если я не перестану пить - быстро постарею, стану некрасивой! (акоголь сгущает кровь, ухудшается кровообращение и питание тканей, в первую очередь страдают самые нежные места - кожа лица, нос, глаза)
Алёна Милая
Грань вы сами уже обозначили.Теперь надо взять себя за шкирку и сказать -СТОП.Ни один врач вам не поможет пока вы сами не захотите это сделать....Все эти разговоры по поводу постепенного выхода из под никотиновой ,алкогольной зависимости-миф,выкачивание денег.У меня отец был курильщик с огромным стажем.Бросал сто раз и никак...Потом врач ему сказал-либо бросишь,либо на погост.Теперь не курит...Обратной дороги не было.Начните с этого,может и пить так бросите.Соседа 5 раз кодировали- временный эффект.Жена ушла.Чтоб вернуть- бросил.Вот уже 10 лет-в рот не берет.Если захотите-бросите!
Нюта Т.
Если вам еще интересно - то в самом начале вы сказали о причинах своего алкоголизма. Возможно неосознанно. У вас слишком высокие претензии. К жизни, к себе, к задачам, которые решает ваша газете и бизнес вашего мужа. Пока вы будете считать и видеть себя таким супергигантом и суперчеловеком, меняющим мир - вы будете пить. Чуть позднее начнете пить беспробудно (когда пойдут реальные проблемы, а они у всех когда-нибудь возникают). Увидьте себя более реально - человеком, лучше многих, но и до многих недостающих... и от которого не так уж много и зависит...
Sarbinaz Sharipova
я столкнулась с проблемой алкоголя после развода. приехала их другого города. без мужа, без работы, без денег... месяц не выходила из дома. потом устроилась на работу, и началось... днем на работе веселая, энергичная, а дама (жила одна) либо, пиво, либо вино, сперва месяц чуть ли не каждый день, потом в перерывом 2-3 дня, затем стабильно раз в неделю. но всегда до кондиции. каким то образом смогла взять в себя в руки. практически не потребляю, хотя иногда так хочется....
14567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем