Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Алкоголь

Почитала я ваши темы про полотенца и старух и поняла, что тут сидят очень разные люди,из разных городов и стран, разных возрастов и социального положения.Поняла,что мне тут ответят точно на интересующие меня вопросы. Расскажите, пьете ли вы алкоголь? Как часто? По какому поводу? Сколько? (Только правду! И не надо приукрашать "бутылку шампанского" на Новый Год, видела я сколько покупают перед праздниками в супермаркетах, на целую свадьбу хватит) А, и сколько вам лет? И как вы относитесь к тем,кто пьёт и не пьёт? Я лично против пьющих людей, всех полов и возрастов. И мне обидно за нашу страну, больше, чем в России я не видела, чтоб пили. Может в Китае ещё пьют активно, но у нас пьют стабильно и много на каждый праздник и искренне верят, что это нормально. И доказывают до посинения, что это нормально, ведь врачи пьют, политики пьют, знаменитости пьют, значит всем можно пить,зачем умирать здоровым,и дедушка пил и до 100 лет дожил. Отвечайте честно, пожалуйста! 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
600
Аnna Antonova
что за бред. финны пьют много. прокатитесь на пароме Хельсинки - Таллинн. да иногда люблю выпить пивка или винца вечером в пятницу.
Древо жизниВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
что за бред. финны пьют много. прокатитесь на пароме Хельсинки - Таллинн. да иногда люблю выпить пивка или винца вечером в пятницу.
СсылкаПожаловаться
Про финнов - 100% правда)
ВеснаВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
что за бред. финны пьют много. прокатитесь на пароме Хельсинки - Таллинн. да иногда люблю выпить пивка или винца вечером в пятницу.
СсылкаПожаловаться
Один раз наблюдала картину в Финляндии , как пьяный мужчина средних лет, в клоунской шапке (в прямом смысле) , пытался передвигаться на санях, падал , ругался по фински, плевался, и вот пока мы ходили по магазинам (около 5 часов) столько же я его и наблюдала. )
Фантик фунтикВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
что за бред. финны пьют много. прокатитесь на пароме Хельсинки - Таллинн. да иногда люблю выпить пивка или винца вечером в пятницу.
СсылкаПожаловаться
Вот точно. И немцы.
анонимноВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
Вот точно. И немцы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но они не ведут себя по свински, как русские.
Фантик фунтикВ ответ на анонимно
анонимно
но они не ведут себя по свински, как русские.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, конечно )))) прямо молота )))
Аноним
Северные народы все пьют, но только у нас этим гордятся.
Анна СавельеваВ ответ на Аноним
Аноним
Северные народы все пьют, но только у нас этим гордятся.
СсылкаПожаловаться
Пойдите на французов посмотрите.Или немцев. Или британцев. Они ж с детства все бухают. НО! Сравнить то, что пьют ОНИ и нашу бурду из супермаркетов...Конечно, отрицательно отношусь к употреблению. К сожалению, довелось общаться с такими экземплярами, что Боже,упаси!!!
Анна Савельева
Пойдите на французов посмотрите.Или немцев. Или британцев. Они ж с детства все бухают. НО! Сравнить то, что пьют ОНИ и нашу бурду из супермаркетов...Конечно, отрицательно отношусь к употреблению. К сожалению, довелось общаться с такими экземплярами, что Боже,упаси!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не правда про англичан, я рядом с ними живу почти 20 лет.Пьёт много только молодежь от 20 и до 30 примерно, и то по-пятницам, и то-только пиво.Или на отдыхе в Испании на Ибице эта же молодежь напиваются до скотского состояния,испанская полиция от них в угаре. А вообще-то нация англиская считается не пьющей. Ирландцы--да, эти почти как русские или финны.
НаталиЯВ ответ на Аноним
Аноним
Северные народы все пьют, но только у нас этим гордятся.
СсылкаПожаловаться
По рейтингу самых пьющих стран мира Россия только на 4-м месте: Молдавия 1-е место, Чехия - 2-е, Венгрия - 3-е.
АнонимВ ответ на НаталиЯ
НаталиЯ
По рейтингу самых пьющих стран мира Россия только на 4-м месте: Молдавия 1-е место, Чехия - 2-е, Венгрия - 3-е.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот теперь я точно в шоке. Я думала мы месте на 10, а все ещё хуже, оказывается
НаталиЯВ ответ на Аноним
Аноним
Вот теперь я точно в шоке. Я думала мы месте на 10, а все ещё хуже, оказывается
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А по другим рейтингам: Ирландия - 1 место, Франция - 2, Англия 3, Россия 4.
Надежда ГартунгВ ответ на НаталиЯ
НаталиЯ
А по другим рейтингам: Ирландия - 1 место, Франция - 2, Англия 3, Россия 4.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мой сын жил полгода в Ирландии, сказал, что там пьют все ,и женщины и мужчины и очень много. Мы живем в Германии- за 16 лет видела только несколько человек пьяных. Исключение- Oktoberfest, там, каждый второй пьяный. Но пьяные немцы ведут себя иначе, чем, к примеру, русские. Законопослушность у них в крови. Поляки пьют очень сильно.
Надежда Гартунг
Мой сын жил полгода в Ирландии, сказал, что там пьют все ,и женщины и мужчины и очень много. Мы живем в Германии- за 16 лет видела только несколько человек пьяных. Исключение- Oktoberfest, там, каждый второй пьяный. Но пьяные немцы ведут себя иначе, чем, к примеру, русские. Законопослушность у них в крови. Поляки пьют очень сильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Смотря как пьют и где. Человек может и дома пить, чтоб никто не видел. А Германия на 7-м месте.
Надежда ГартунгВ ответ на НаталиЯ
НаталиЯ
Смотря как пьют и где. Человек может и дома пить, чтоб никто не видел. А Германия на 7-м месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сын рассказывал, что ирландцы не пьют дома, все идут в паб, ровно в 2 часа ночи все пабы закрываются и вся пьяная толпа вываливает на улицу.
Надежда Гартунг
Сын рассказывал, что ирландцы не пьют дома, все идут в паб, ровно в 2 часа ночи все пабы закрываются и вся пьяная толпа вываливает на улицу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я образно говорю, а не про Ирландцев.
АлександраВ ответ на Надежда Гартунг
Надежда Гартунг
Мой сын жил полгода в Ирландии, сказал, что там пьют все ,и женщины и мужчины и очень много. Мы живем в Германии- за 16 лет видела только несколько человек пьяных. Исключение- Oktoberfest, там, каждый второй пьяный. Но пьяные немцы ведут себя иначе, чем, к примеру, русские. Законопослушность у них в крови. Поляки пьют очень сильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Знаем-знаем пьяных немецких подростков на побережье Испании - мама дорогая!(((
Надежда ГартунгВ ответ на Александра
Александра
Знаем-знаем пьяных немецких подростков на побережье Испании - мама дорогая!(((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пьяные- да, но законопослушные.
НаталиЯ
А по другим рейтингам: Ирландия - 1 место, Франция - 2, Англия 3, Россия 4.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
где вы этот рейтинг взяли? по количеству,может быть Франция и на втором месте, так как точно-пьют каждый день за обедом бокал или два вина, то есть-общее потребление у французов надо исчислять в мегалитрах в целом, НО!
КАК пьют? А? Красиво! За разговором культурным, едят качественную, отличную пищу! НЕ ПЬЯНЕЯ при этом и без --,,Вась, ты меня уважаешь?..
Вобщем,господа---култура потребления, а не количество выпотого---вот, ЧТО надо учитывать в рейтинге.
НаталиЯВ ответ на LadyN
LadyN
где вы этот рейтинг взяли? по количеству,может быть Франция и на втором месте, так как точно-пьют каждый день за обедом бокал или два вина, то есть-общее потребление у французов надо исчислять в мегалитрах в целом, НО!
КАК пьют? А? Красиво! За разговором культурным, едят качественную, отличную пищу! НЕ ПЬЯНЕЯ при этом и без --,,Вась, ты меня уважаешь?..
Вобщем,господа---култура потребления, а не количество выпотого---вот, ЧТО надо учитывать в рейтинге.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Гд е Вы набрались этой пошлости? Можно подумать, что в России все жрут, ка свиньи. В моем кругу все, если и пьют, то не пьянея и разговаривают на интересные душевные темы. Пора уже вырваться из плена стереотипов и клише.
НаталиЯ
Гд е Вы набрались этой пошлости? Можно подумать, что в России все жрут, ка свиньи. В моем кругу все, если и пьют, то не пьянея и разговаривают на интересные душевные темы. Пора уже вырваться из плена стереотипов и клише.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в вашем кругу и в моем ,может и не пьют, но именно ТАК о нас думают иностранцы. в моем ответе нет никакой пошлости, а есть жизненная опытность и наблюдения
НаталиЯВ ответ на LadyN
LadyN
в вашем кругу и в моем ,может и не пьют, но именно ТАК о нас думают иностранцы. в моем ответе нет никакой пошлости, а есть жизненная опытность и наблюдения
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да это я забыла в кавычки взять цитату из Служебного романа.)) А ещё иностранцы думают, что по нашим улицам медведи с балалайками бегают.)
НаталиЯВ ответ на LadyN
LadyN
где вы этот рейтинг взяли? по количеству,может быть Франция и на втором месте, так как точно-пьют каждый день за обедом бокал или два вина, то есть-общее потребление у французов надо исчислять в мегалитрах в целом, НО!
КАК пьют? А? Красиво! За разговором культурным, едят качественную, отличную пищу! НЕ ПЬЯНЕЯ при этом и без --,,Вась, ты меня уважаешь?..
Вобщем,господа---култура потребления, а не количество выпотого---вот, ЧТО надо учитывать в рейтинге.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Гд е Вы набрались этой пошлости? Можно подумать, что в России все жрут, ка свиньи. В моем кругу все, если и пьют, то не пьянея и разговаривают на интересные душевные темы. Пора уже вырваться из плена стереотипов и клише.
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот теперь я точно в шоке. Я думала мы месте на 10, а все ещё хуже, оказывается
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что за проблема, главное Вы на каком месте, остальные как волнуют?
АнонимВ ответ на НаталиЯ
НаталиЯ
По рейтингу самых пьющих стран мира Россия только на 4-м месте: Молдавия 1-е место, Чехия - 2-е, Венгрия - 3-е.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это откуда такая статистика? Фины и Французы должны тоже быть в лидерах
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем