Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Алкоголь

Как вы считаете- где та черта, за которой человек уже алкоголик?Выпивают ведь многие, а можно сказать,  почти все.Пиво вообще в культовый  напиток возвели. И не только мужчины
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
Любовь ПятковаВ ответ на Митрафан
Митрафан
Ух тыж сомелье это такая редкая профессия,а у вас в знакомцах аж целых несколько штук,поверю если вы на виноводочном заводе директор,а если нет,то врать не хорошо
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да я ж не прошу верить, даже не умоляю. Одно время интересовалась ресторанным делом, даже премию заработала за блог, потом надоело.)))
А Вы думаете, что в Питере один сомелье на весь город?)))))
МитрафанВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Да я ж не прошу верить, даже не умоляю. Одно время интересовалась ресторанным делом, даже премию заработала за блог, потом надоело.)))
А Вы думаете, что в Питере один сомелье на весь город?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я просто чувствую ложь
Кошмара
Ошибаетесь,выпивают отнюдь не все.И не многие.
Просто именно ваш круг знакомых состоит из пьющих людей.
Любовь Пяткова
Сейчас пьют значительно меньше, чем еще лет 15 назад.
Нет четкой черты, которая бы разделяла алкоголик/неалкоголик. А алкоголизм может начаться с первой рюмки и развиваться годы.
Екатерина Потапова
Сейчас пьют намного меньше,раньше все бутылями на кассе в пятницу гремели-сейчас единицы.Мало стали пить-кризис-не на что бухать;)))Ща все зожники;))))
Королева. МаргоВ ответ на Екатерина Потапова
Екатерина Потапова
Сейчас пьют намного меньше,раньше все бутылями на кассе в пятницу гремели-сейчас единицы.Мало стали пить-кризис-не на что бухать;)))Ща все зожники;))))
СсылкаПожаловаться
Самогон гонят, вы что?
SR
В книжке по валеологии увидела: первый признак алкоголизма - потеря рвотного рефлекса. )))
АнонимВ ответ на SR
SR
В книжке по валеологии увидела: первый признак алкоголизма - потеря рвотного рефлекса. )))
СсылкаПожаловаться
А если рыгает безудержно после каждого неумеренного потребления пива, но на протяжении 8 лет? Это как?
Аноним
А если рыгает безудержно после каждого неумеренного потребления пива, но на протяжении 8 лет? Это как?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я 30 лет рыгаю после каждого неумеренного потребления алкоголя - бывает, что не уследила ))) Думала - просто печень слабая)) А как прочитала обрадовалась - значит я не алкоголик просто )) Рыгает - это хорошо, значит организм здоров и воспринимает алкоголь как отраву, поэтому и избавляется.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Так в книжке умной написано )) Претензии - к автору )) А со мной такие неприятности бывают 1-2 раза в год. Организм мучается пока не избавится от алкоголя полностью - пью воду (молоко, компот и т.п.) и бегаю опять... Я пить не люблю )) Я курить люблю )). Хотя вчера с подружками выпили коньячку хорошего - на меня грамм сто вышло за вечер. И все нормально ))
мария титчева
рассмешили...где эта грань? неужели. а? конечно есть.. как только прорезалась химическая зависимость - всё приехали... почитайте Олега Стеценко Как не пить - отличная книга в интернете...и не важно что это - пиво или самопал...главное - потребность неосознанная - и всё ловушка захлопнулась...
Елена
Развитие (или неразвитие) алкоголизма зависит от конкретного человека. Некоторые всю жизнь выпивают по рюмке-другой каждый день и в таком режиме живут до преклонного возраста, не увеличивая дозу. А некоторые за пару-тройку лет спиваются "в хлам". Индивидуально все.
Елена Дроздова
Нет никаких граней и полутонов. Всё просто. Алкоголь для человеческого организма - яд. Видели с какими гримасами люди пьют водку? Для здорового человека любой алкоголь отвратителен как на вкус, так и на запах - защитная реакция организма. Для кого это не так - уже больны алкоголизмом...
Елена Дроздова
Нет никаких граней и полутонов. Всё просто. Алкоголь для человеческого организма - яд. Видели с какими гримасами люди пьют водку? Для здорового человека любой алкоголь отвратителен как на вкус, так и на запах - защитная реакция организма. Для кого это не так - уже больны алкоголизмом...
СсылкаПожаловаться
а вино и шампанское с какими лицами? кабутта у них у всех оргазмы
Елена ДроздоваВ ответ на Бабочка
Бабочка
а вино и шампанское с какими лицами? кабутта у них у всех оргазмы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Кабутта" не считается
Viper
людям работающим на вредных производствах врачи рекомендуют употребление, в разумных пределах, водки.
Елизавета ВолошинаВ ответ на Viper
Viper
людям работающим на вредных производствах врачи рекомендуют употребление, в разумных пределах, водки.
СсылкаПожаловаться
Дело в том, что в нашей стране разумные пределы не "описаны"
Елизавета Волошина
Дело в том, что в нашей стране разумные пределы не "описаны"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
описаны. 50гр хорошей водки в сутки помогают связать и вывести вредные вещества из организма, но касается это вредных производств. кроме того крепкий алкоголь может использоваться как обеззараживающее средство в походных условиях)
Светлана Андрусишина
Алкоголиков много,даже те кто раз в неделю по пятницам-развратницам...но для меня явный алкоголик-это человек который может позволить себе спиртное до 19.00
Алексей К.М.
Ну как-бы считается, что не более 5...6 литров чистого алкоголя в год. Например в пересчёте на водку получается 250 мл в неделю
Елизавета Волошина
Если каждый день, то это уже бытовой алкоголизм ,если конечно это не 50 гр за обедом
Николай Трофимов
Все на стадионы! В нашем городке в этом году на стадионе настоящий бум! 28 июля массовая сдача ГТО желающих. Я лично иду
Ольга
Наверное тогда,когда у человека есть потребность в алкоголе,физическая или психическая.А здоровому человеку алкоголь в принципе не нужен,употребляют в основном за компанию с друзьями.Так что считаю,что кто-то может пить даже и часто,но может так же и совсем не пить,все зависит от обстоятельств.Так что ваша знакомая возможно и не алкоголик)
Elena Pomorceva
90% взрослого населения употребляют алкоголь. Так как придерживаюсь политики ЛС, то считаю, что все кто пьет алкоголики в не зависимости от количества, качества и частоты. Просто все они на разных стадиях зависимости. Кто-то в самом начале пути и так и может на нем всю жизнь провести, а кто-то давно скатился на самое дно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем