Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Алкоголь и зачатие ребёнка

Я знаю, что алкоголь пагубно влияет на генетику будущего ребенка. Но надеюсь на лучшее. Ситуация у меня такая: муж любит пить пиво. Пьет очень часто и много (около 3 литров за раз). Теоретически мы планируем ребенка. Но по факту, стараюсь только я. Я не пью и не курю, занимаюсь спортом. Вопрос мой будет не в том, как отучить мужа пить (хотя, если у кого есть дельные советы, я рада выслушать), а в том чем мне грозит беременность зачатая от пьяного мужа??? Страшно боюсь(((
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
123
Елена Елена
Тролль это! Она типа живет в такой дыре, что до ближайшего райцентра 30 км, а муж работал фитнес-тренером (как- то не вяжется- больницы нет, а фитнес-клуб есть). Опять же он ,,работящий,,))) какое-то сельское определение. Да и пишет для деревенской девицы слишком грамотно.
АнонимВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
Тролль это! Она типа живет в такой дыре, что до ближайшего райцентра 30 км, а муж работал фитнес-тренером (как- то не вяжется- больницы нет, а фитнес-клуб есть). Опять же он ,,работящий,,))) какое-то сельское определение. Да и пишет для деревенской девицы слишком грамотно.
СсылкаПожаловаться
странная логика. Причем тут расстояние для ближайшего райцентра??
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
странная логика. Причем тут расстояние для ближайшего райцентра??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и как это поможет справиться с моей проблемой??
Women
грозит умственно-неполноценным ребенком. Алкоголь за 100 дней выводится из организма. 100 дней надо хотя бы не пить перед зачатием. А вообще стоит ли рожать ребенка от подобного отца?
Сыворотка Навыворотку.

Вот только не надо от него !!! Не надо!!! Иначе вырастет еще одни алкоголик! Это гарантировано! Не занимайтесь засором и без того шаткого генофонда!
Алёна Онхонова
пьяное зачатие - это как минимум диабет у будущего ребенка((.
Уходите от алкаша, дальше будет по 2л водки и полный ахтунг в совместной жизни.
Лина
Если ему тоже нужен ребёнок,то от пива откажется на пару месяцев.Если нет и он зависим от алкоголя, зачем Вам папа-алкаш ?
Elgrand Sp
Вопрос казалось бы не в тему: "А у Вас с мужем какое зрение?"
Эйве
все человечество по пьяни делалось и ниче.
ЮлияВ ответ на Эйве
Эйве
все человечество по пьяни делалось и ниче.
СсылкаПожаловаться
И ведь все здоровые были)а сейчас не пьют оба а инвалиды рождаются...все чаще..
ЭйвеВ ответ на Юлия
Юлия
И ведь все здоровые были)а сейчас не пьют оба а инвалиды рождаются...все чаще..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не больнее и не чаще. просто сми раздувает.
Мария Чжен
пожалуйста, только не на пьяную голову, сейчас дети и так могут родится с патологиями, так зачем ещё давать этому больший шанс, пытаясь зачать от мужа-алкоголика. потерпите, попытайтесь справится с этим, если так не хотите радикальных мер в виде развода. не будьте настолько эгоистичной, чтоб рожать ради того, чтоб родить. ребенку нужна любящая полноценная семья и шанс на рождение здоровым ребенком.
понимаю, вас, возможно, подгоняет возраст, но это стоит того, чтобы ждать.
Юлия
Ну здесь все такие правильные,аж страшно становится.если мужчина совсем не пьет-это не нормально(сама в этом убедилась).Им необходимо расслабляться).желательно конечно в меру не чаще раза в неделю..ну а автору совет по-душам поговорить с мужем,может он просто боится и не может решится..а так достаточно 3-ех недель воздержаться и все будет хорошо!)
Anastasiya
Поговорить с ним, если он заинтересован в том, чтобы зачать своего здорового малыша, то пора бросить пить на пару месяцев...Сейчас с экологией и так проблемы, а тут мы сами "помогаем"...
Дай бог, чтобы у вас все было хорошо!
2015 Ж
моя подруга со своим мужем были сильно пьяны когда зачали ребенка, еще она курила как паровоз во время беременности. ребенок родился здоровым. ему уже 10 лет. и ничем серьезным не болел
Ирина Пазухина
Представь родится малыш, а тут папаша вечно пьяный. фу если честно. я сейчас беременная от запахов алкоголя противно, вам может даже не приятно будет с ним в постель ложится. и еще на это пиво много денег уходит потом они лишними не будут.
Alenuwka 1199
У меня почти похожая ситуация, врачи сказали что не смогу иметь детей, я опустила руки, муж стал часто пить пиво и тоже литрами , иногда и покрепче выпивал, но случилось чудо я забеременела сейчас уже должна вот вот родить все у нас хорошо, если бог даст такое чудо дерзайте, не слушайте никого , дети это дар божий..
НатальяВ ответ на Alenuwka 1199
Alenuwka 1199
У меня почти похожая ситуация, врачи сказали что не смогу иметь детей, я опустила руки, муж стал часто пить пиво и тоже литрами , иногда и покрепче выпивал, но случилось чудо я забеременела сейчас уже должна вот вот родить все у нас хорошо, если бог даст такое чудо дерзайте, не слушайте никого , дети это дар божий..
СсылкаПожаловаться
в каком смысле не слушать? поощрять пьянство? жить годами с алкашом..
Наталья
поставьте ультиматум или бросает пиво или вы бросаете его.. вот увидите кто ему дороже..
Сергей Белов
Мужчине достаточно перед зачатием месяца 3-4 отказаться от вредных привычек. Сперматозоиды обновятся и все отлично. К сожалению у женщин такая тема не прокатывает. Яйцеклетки не обновляются а накапливают пивасики водочку и т.д. фу
Валентина Тарасенко
Во всём цикле есть всего 3 дня на зачатие. Овуляцией называются. Ему так сложно не пить 3 дня?
А дальше что? Пивко будет пить гуляя с малышом и на детской площадке? Ребенок то какого папу будет видеть КАЖДЫЙ ДЕНЬ? Думайте автор... Я за радикальные меры в данном вопросе. Либо алкоголь, либо ребенок.
Юлия терещенко
Никто не каких гарантий вам не даст,и у людей занимаюшихся своим здоровьем,рождаются инвалиды,а у курящих и пьющих-здоровые!
Елена Побокина
у моей близкой родственницы муж тоже каждый день пил пиво, не по 3 литра, но по 0,5 - 1 литру в день стабильно. Жить без пива не мог (думаю, года 2-3 так было). И также говорил сам, что детей хочет (в плане работы все ОК, он хорошо обеспечивает семью). в итоге она спровоцировала его на спор, они оба год не пили пиво (другие напитки по праздникам пили). У нее получилось его "отвадить" от пива. Она психолог по образованию, может быть, знает приемы убеждения. Поговорите с психологами, как на него подействовать.
Согласна с большинством здесь, что рожать сейчас от Вашего мужа нельзя. Но и Вас поддерживаю в желании помочь мужу. Решайте вопросы поэтапно - вернуть к трезвости мужа, а потом детей.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем