Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Алкоголь и зачатие ребёнка

Я знаю, что алкоголь пагубно влияет на генетику будущего ребенка. Но надеюсь на лучшее. Ситуация у меня такая: муж любит пить пиво. Пьет очень часто и много (около 3 литров за раз). Теоретически мы планируем ребенка. Но по факту, стараюсь только я. Я не пью и не курю, занимаюсь спортом. Вопрос мой будет не в том, как отучить мужа пить (хотя, если у кого есть дельные советы, я рада выслушать), а в том чем мне грозит беременность зачатая от пьяного мужа??? Страшно боюсь(((
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
123
Манюня
Может лучше не рисковать?
АнонимВ ответ на Манюня
Манюня
Может лучше не рисковать?
СсылкаПожаловаться
а как быть?( муж каждый раз говорит, что бросит, а все продолжает употреблять. Уже не знаю че делать. Не рожать теперь вообще что ли от мужа?
Night FuryВ ответ на Аноним
Аноним
а как быть?( муж каждый раз говорит, что бросит, а все продолжает употреблять. Уже не знаю че делать. Не рожать теперь вообще что ли от мужа?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит не хочет ребенка
МанюняВ ответ на Аноним
Аноним
а как быть?( муж каждый раз говорит, что бросит, а все продолжает употреблять. Уже не знаю че делать. Не рожать теперь вообще что ли от мужа?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит не хочет если не бросает! Ну у меня получилось, что не трезвые зачали. Но я не думала на тот момент о детях. То есть вообще уже потеряла надежду иметь детей, т.к. долгое время беременность не наступала. Потом был нг, я не зная, что в положении пила шампанское. Когда узнала, ни капли алкоголя и сигарет, правильное питание, витамины и т.д. Но!!! Мы с мужем не употребляем алкоголь, в том числе и пиво в таких количествах как ваш супруг!! Два раза в месяц могли расслабится и все. А ваш супруг пивной алкоголик, извините. ...сами думайте- рожать от алкоголика или нет.
Honney Pot
никак. не беременейте пока он не прекратит пить. если тоже хочет ребенка - бросит. если не бросает - значит не хочет
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
никак. не беременейте пока он не прекратит пить. если тоже хочет ребенка - бросит. если не бросает - значит не хочет
СсылкаПожаловаться
у него зависимость. Он вроде очень хочет. Так как чаще меня поднимает эту тему. Но не может сам завязать. У кого-нить был опыт зачатия "по пьяни"???
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
у него зависимость. Он вроде очень хочет. Так как чаще меня поднимает эту тему. Но не может сам завязать. У кого-нить был опыт зачатия "по пьяни"???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы зачем живете с алкоголиком? да еще и рожать от него собрались...
с алкоголиками надо разводиться, а не размножать их
Natali FomenkoВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
вы зачем живете с алкоголиком? да еще и рожать от него собрались...
с алкоголиками надо разводиться, а не размножать их
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не, не отговаривайте. Ребенок, зачатый по пьяни, прекрасно впишется в наше общество :)
БусинкаВ ответ на Аноним
Аноним
у него зависимость. Он вроде очень хочет. Так как чаще меня поднимает эту тему. Но не может сам завязать. У кого-нить был опыт зачатия "по пьяни"???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем рожать от алкаша.. и чужой опыт вам не поможет , 50/50. Думайте сами, решайте сами. ..
Night FuryВ ответ на Аноним
Аноним
у него зависимость. Он вроде очень хочет. Так как чаще меня поднимает эту тему. Но не может сам завязать. У кого-нить был опыт зачатия "по пьяни"???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем беременеть от такого????? Зачем за такого замуж выходить???
Комментарий удален.Почему?
Honney PotВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
не взялся. теперь что думаете? что родится ребенок - муж возьмется за ум? не возьмется.
для того чтобы взяться за ум ему нужен стимул. а стимула у него нет. вы же за него уже вышли, что еще то? завоевывать вас не надо.
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
не взялся. теперь что думаете? что родится ребенок - муж возьмется за ум? не возьмется.
для того чтобы взяться за ум ему нужен стимул. а стимула у него нет. вы же за него уже вышли, что еще то? завоевывать вас не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да, все правильно говорите( Но мы еще даже года не прошло как поженились. Неужели из-за этого бежать разводиться? или есть способы лечения?
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
да, все правильно говорите( Но мы еще даже года не прошло как поженились. Неужели из-за этого бежать разводиться? или есть способы лечения?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у вас есть два варианта. развестись сейчас или развестись через пять лет, будучи с ребенком (не дай бог больным), не такой молодой и измотанной отношениями с алкоголиком.
какой вариант вам больше нравится?
ЗмейкаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
не взялся. теперь что думаете? что родится ребенок - муж возьмется за ум? не возьмется.
для того чтобы взяться за ум ему нужен стимул. а стимула у него нет. вы же за него уже вышли, что еще то? завоевывать вас не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5


Night FuryВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Так не бывает, к сожалению.
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
у него зависимость. Он вроде очень хочет. Так как чаще меня поднимает эту тему. Но не может сам завязать. У кого-нить был опыт зачатия "по пьяни"???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
думаю, что если у вас хорошая генетика - все может получится... попробуйте уехать с ним в отпуск - куда-то, где пиво достать проблематично.... или уговорите воздержаться хотя бы неделю
Тихое счастье
думаю, что если у вас хорошая генетика - все может получится... попробуйте уехать с ним в отпуск - куда-то, где пиво достать проблематично.... или уговорите воздержаться хотя бы неделю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо вам большое!
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо вам большое!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
для того чтобы вывести последствия алкоголя из организма, нужно месяца три, а не неделя.
ЗмейкаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
для того чтобы вывести последствия алкоголя из организма, нужно месяца три, а не неделя.
СсылкаПожаловаться
История переписки5


Светлана КолесникВ ответ на Аноним
Аноним
у него зависимость. Он вроде очень хочет. Так как чаще меня поднимает эту тему. Но не может сам завязать. У кого-нить был опыт зачатия "по пьяни"???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У кого-нить был опыт зачатия "по пьяни"???
автор, извините, Вы дура? Как вообще такой вопрос можно задавать?
Эльвира РомановаВ ответ на Светлана Колесник
Светлана Колесник
У кого-нить был опыт зачатия "по пьяни"???
автор, извините, Вы дура? Как вообще такой вопрос можно задавать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну потому что только дура может сначала выйти замуж за алкаша, в надежде на чудо, а потом ещё и планировать от него рожать))) Видать он её на помойке нашёл, самооценка нулевая и мозги отсутствуют совсем. Может автор сама выросла в семье алкашей, откуда то в ней появилось желание связаться с алкоголиком. Ужас в общем.
Светлана КолесникВ ответ на Эльвира Романова
Эльвира Романова
Ну потому что только дура может сначала выйти замуж за алкаша, в надежде на чудо, а потом ещё и планировать от него рожать))) Видать он её на помойке нашёл, самооценка нулевая и мозги отсутствуют совсем. Может автор сама выросла в семье алкашей, откуда то в ней появилось желание связаться с алкоголиком. Ужас в общем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
детку жалко будет
Эльвира Романова
Ну потому что только дура может сначала выйти замуж за алкаша, в надежде на чудо, а потом ещё и планировать от него рожать))) Видать он её на помойке нашёл, самооценка нулевая и мозги отсутствуют совсем. Может автор сама выросла в семье алкашей, откуда то в ней появилось желание связаться с алкоголиком. Ужас в общем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо вам за злобный комментарий! Вы весьма великодушная женщина! Если у вас муж серьезно заболеет вы тоже метнетесь в ЗАГС разводиться?! Я же писала, что до свадьбы он так много и так часто не пил! У меня норм с самооценкой! В моей семьей никто никогда не пил. Не надо судить.
Эльвира РомановаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо вам за злобный комментарий! Вы весьма великодушная женщина! Если у вас муж серьезно заболеет вы тоже метнетесь в ЗАГС разводиться?! Я же писала, что до свадьбы он так много и так часто не пил! У меня норм с самооценкой! В моей семьей никто никогда не пил. Не надо судить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пить и заболеть- разные вещи, не путайте мягкое с тёплым, дамочка и нечего тут истерики закатывать) Выложили тему, слушайте все комментарии. Вы не хотите признавать, что вышли замуж за алкоголезависимого человека? Ваша проблема! Нам всем п о с р а т ь! Извините за прямоту! Хотите от алкоголика рожать? На здоровье! Нам п о с р а т ь! Но быть клушей и надеется на то, что штамп или рождение ребёнка кардинально поменяет мужика- это вверх тупости бабьей, учитесь на своих ошибках, коль по-хорошему не хотите понимать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем