Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Алкоголь - рузрушитель семьи!!! От этого больно и гадко!

Здравствуйте! Зашла я к Вам и за советом, да и просто высказаться....Так накипело, сил уже нет!
У меня есть или был МЧ. Мы с ним вместе 4 года. Живем 2 с небольшим. Так то у нас все хорошо было.
Действительно очень меня любит, я его тоже люблю. С ним я себя чувствую как за каменной стеной.
С ним интересно поговорить, да и просто помолчать. Он прекрасный любовник. Немного есть и от романтиков.
Вообщем так, очень все хорошо. НО, есть одно самое страшное, это АЛКОГОЛЬ. В свое время, совсем недавно рассталась из-за этого.
Пыталась начать новую жизнь, но он не давал. Появлялся, умолял простить, что жить без меня не может. Даже плакал....
Говорил, что вообще ни грамм спиртного, но всю жизнь с тобой, чем наоборот. Я не верила, но он все равно просил прощения...
Где-то через месяца три простила его.
Все опять хорошо, первое время вообще ничего не выпивал. Мог только, когда с друзьями виделись выпить немного пива...
Но не прошло и двух месяцев, как понеслось снова.
7 марта были у друзей на даче, отдыхали. Он с другом пошли шашлык жарить. Когда принесли готовый шашлык, оба были просто никакие,
особенно мой. (прошло то каки-то 20-30 минут). Я промолчала. вышла на улицу, прошлась к месту, где жарили. Думаю, ну что я дура....где
блин, думаю заначка? Прошла к сараю, зашла. Нашла вообщем там бутылку водки 0,7 выпитую практически полностью....Вообщем все думаю,
хватит, ухожу.
Приехали 8 марта домой, я стала тихо, без криков собирать вещи. Он стал извиняться, умолять простить, и что мол все больше не будет.
Дура, простила. Чрез два дня, прихожу домой с работы, а онспит и рядом литровая пустая бутылка пива!! Два дня, каких-то два дня прошло...
Я в слезы, он опять мол прости, все не буду....дай последний вот шанс. Если еще раз я даже останавливать тебя не буду, уйдешь... Прошло 4 дня.
И вот вчера, я ждала его, когда он придет с работы с вечерней смены. Не спала...хотя самой рано утром надо вставать на работу. Он
заваливается в 1,30 ночи просто в никакую....
Тут у меня все оборвалось....стало так больно....так мерзко и гадко. Он действительно ничего не говорил, не оправдывался....я проревела всю ночь..
Понимаю. что надо сегодня приходить собирать вещи и покидать его жизнь! Но, Боже, как это больно!!!
Я просто понимаю, что алкоголь, никогда не вычеркнуть из его жизни. Думаю даже, что дальше хуже. А ведь я хотела от этого человека детей....
Ирина Цуканова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
Ирина ЦукановаВ ответ на Оксюта
Оксюта
Не хочется рассказывать все "прелести" жизни с отцом-алкоголиком,не обрекайте себя и своих детей на это. Если ему измениться-он измениться,но это надо проверить временем. но уйти вам все ж придется,иначе он поймет что ваше слово ничего не значит и вы никуда не денетесь,а значит можно не напрягаться. Лучше пусть переболит сейчас,чем потом,когда дети будут все это видеть.Я всегда говорила,лучше б мы без отца жили,чем с таким. Я его на улице стеснялась и стыдилась,и говорила ему,чтоб он не подходил,когда я с одноклассницами шла.Это мои ощущения из детства.
СсылкаПожаловаться
Болит очень....сижу на работе, а внури все разрывается. дабы хорошо одна в кабинете.
Только вот недавно позвонил, стал опять тоже самое. Что брошу, что пости и все дела....Но я сказала, все хватит! А он на это вообще сказал, что мол вот ты так просто уходишь от меня? Если мол любишь, то не ушла бы так просто....Это в его понимании блин просто...
Ирина Цуканова
Болит очень....сижу на работе, а внури все разрывается. дабы хорошо одна в кабинете.
Только вот недавно позвонил, стал опять тоже самое. Что брошу, что пости и все дела....Но я сказала, все хватит! А он на это вообще сказал, что мол вот ты так просто уходишь от меня? Если мол любишь, то не ушла бы так просто....Это в его понимании блин просто...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучшая защита-это нападение. Он видимо придерживается этой логики.Держитесь! если любит-бросит пить.пусть 2,3,5 месяцев пройдет,вы увидите.А если нет-значи не так уж любит.Сил вам и терпения!
Ирина ЦукановаВ ответ на Оксюта
Оксюта
Лучшая защита-это нападение. Он видимо придерживается этой логики.Держитесь! если любит-бросит пить.пусть 2,3,5 месяцев пройдет,вы увидите.А если нет-значи не так уж любит.Сил вам и терпения!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я уже уходила на три месяца. Спустя три месяца постла. А теперь виню себя. Если бы не простила, не было сейчас опять такой боли....
Радио РадиоВ ответ на Ирина Цуканова
Ирина Цуканова
Болит очень....сижу на работе, а внури все разрывается. дабы хорошо одна в кабинете.
Только вот недавно позвонил, стал опять тоже самое. Что брошу, что пости и все дела....Но я сказала, все хватит! А он на это вообще сказал, что мол вот ты так просто уходишь от меня? Если мол любишь, то не ушла бы так просто....Это в его понимании блин просто...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы на Вашем месте вообще трубку не брала и не слушала его покаянные речи. Надует Вам в уши, и опять растаете. Мало Вам примеров его слабости? Вы же видите, что в ситуации выбора быть с Вами или напиться Вы постоянно проигрываете.
Пусть поболит в Вас сегодня, завтра, неделю, месяц, чем потом всю жизнь жить в ожидании, какой придет с работы; выполнит или нет то, что Вы просили; будут дети - страшно с ним оставить. И так далее
Ирина ЦукановаВ ответ на Радио Радио
Радио Радио
Я бы на Вашем месте вообще трубку не брала и не слушала его покаянные речи. Надует Вам в уши, и опять растаете. Мало Вам примеров его слабости? Вы же видите, что в ситуации выбора быть с Вами или напиться Вы постоянно проигрываете.
Пусть поболит в Вас сегодня, завтра, неделю, месяц, чем потом всю жизнь жить в ожидании, какой придет с работы; выполнит или нет то, что Вы просили; будут дети - страшно с ним оставить. И так далее
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я хотела вначале не брать....но я дурочка...трепет внутри, а знала ведь что ничего новго не скажет. Так и получилось... а теперь вот зареванная сижу....
Радио РадиоВ ответ на Ирина Цуканова
Ирина Цуканова
Я хотела вначале не брать....но я дурочка...трепет внутри, а знала ведь что ничего новго не скажет. Так и получилось... а теперь вот зареванная сижу....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понятно, не чужой человек, любимый. Но в Вашей ситуации надо думать прежде всего о себе. Вы сделали немало: верили, давали шанс, и не один; убеждали, любили. Всё, что могли. Он бесхарактерный, на решительные жертвы со своей стороны ради Вас, видимо, не способен. Неужели Вы не достойны спокойной, счастливой жизни? А это возможно не с ним
Ирина ЦукановаВ ответ на Радио Радио
Радио Радио
Понятно, не чужой человек, любимый. Но в Вашей ситуации надо думать прежде всего о себе. Вы сделали немало: верили, давали шанс, и не один; убеждали, любили. Всё, что могли. Он бесхарактерный, на решительные жертвы со своей стороны ради Вас, видимо, не способен. Неужели Вы не достойны спокойной, счастливой жизни? А это возможно не с ним
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Достойна... Спокойной и счастливой! И Вы правы говоря о том, что с ним это невозможно. С ним только нервотрепки, депрессии, срывы....
Хотя, когда не выпивает, очень хороший человек....
Нескромное Солнце
Если только его кодировать,но опять же он сам должен понять и захотеть,иначе не позднее,чем через месяц опять запьёт.Второе-если он и закодируется,то вы его увидите с другой стороны,более нервным!.А вам ещё детей рожать.Но лично бы я от кодированного не стала
Радио РадиоВ ответ на Нескромное Солнце
Нескромное Солнце
Если только его кодировать,но опять же он сам должен понять и захотеть,иначе не позднее,чем через месяц опять запьёт.Второе-если он и закодируется,то вы его увидите с другой стороны,более нервным!.А вам ещё детей рожать.Но лично бы я от кодированного не стала
СсылкаПожаловаться
Мой отец закодировался сам,когда понял,что мама,которую он очень любил и любит,больше не сможет выносить его таким.Не пьет уже 17 лет.Но как же изменился его характер!Как матери приходится подстраиваться под него!У них нет друзей,редко отмечают праздники
Ирина ЦукановаВ ответ на Радио Радио
Радио Радио
Мой отец закодировался сам,когда понял,что мама,которую он очень любил и любит,больше не сможет выносить его таким.Не пьет уже 17 лет.Но как же изменился его характер!Как матери приходится подстраиваться под него!У них нет друзей,редко отмечают праздники
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот вот, и я читала такое. Что человек на всю жизнь, озлобленным чтоль становится. Ему просто нельзя, и из-за этого происходит срывы....
С такими еще хуже жить....
Ирина ЦукановаВ ответ на Нескромное Солнце
Нескромное Солнце
Если только его кодировать,но опять же он сам должен понять и захотеть,иначе не позднее,чем через месяц опять запьёт.Второе-если он и закодируется,то вы его увидите с другой стороны,более нервным!.А вам ещё детей рожать.Но лично бы я от кодированного не стала
СсылкаПожаловаться
Ирина, я думала в свое время о кодировке. И даже читала что да как. Очень меняется психика у человека. Просто невменяемые становятся. Да и после кодировки пьют в два раза больше. Вообщем тут сила воли нужна только, а не кодировка....
Радио РадиоВ ответ на Ирина Цуканова
Ирина Цуканова
Ирина, я думала в свое время о кодировке. И даже читала что да как. Очень меняется психика у человека. Просто невменяемые становятся. Да и после кодировки пьют в два раза больше. Вообщем тут сила воли нужна только, а не кодировка....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сила воли - да, изначально она. А кодировка - это дополнение к ней, инструмент, скажем так, помощь.
Ну, насчет невменяемости, допустим, и не совсем так
Ирина ЦукановаВ ответ на Радио Радио
Радио Радио
Сила воли - да, изначально она. А кодировка - это дополнение к ней, инструмент, скажем так, помощь.
Ну, насчет невменяемости, допустим, и не совсем так
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну может конечно я немного преувеличила. Но то, что реально может стать только хуже, это точно....и из-за этого страшно... Опять же и он на это явно не согласиться...
Ирина Цуканова
Ну может конечно я немного преувеличила. Но то, что реально может стать только хуже, это точно....и из-за этого страшно... Опять же и он на это явно не согласиться...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кодировка - это прошлый век, сейчас не кодируют (не только кодируют), а делают алкоблокатор, который вводится в виде геля...Проблема в том, что б человек действительно сознал проблему, тогда есть смысл за него бороться...
Ирина ЦукановаВ ответ на Джули
Джули
Кодировка - это прошлый век, сейчас не кодируют (не только кодируют), а делают алкоблокатор, который вводится в виде геля...Проблема в том, что б человек действительно сознал проблему, тогда есть смысл за него бороться...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот именно, осознал сам....а он только как поняла, говорит, что осознал... а деле, так просто очередное его трепло...
Ирина Цуканова
Вот именно, осознал сам....а он только как поняла, говорит, что осознал... а деле, так просто очередное его трепло...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну тогда лучше поставить вопрос, как говорится, ребром, "я ухожу потому что ты пьешь", или сформулировать "или ты идешь лечится УЖЕ СЕЙЧАС, или ухожу я..."...то что, он осознал на словах это, конечно, радует, но...алкоголизм, это болезнь, болезнь страшная, он может и не пил бы, но организм-то требует..
Люся Пакулова
Моя мама отчима закодировала или ампулу вшивали (точно не помню уже),на это он сам согласился!Живут 10 лет,не всё гладко,но таких пьянствий нет.
Ирина ЦукановаВ ответ на Люся Пакулова
Люся Пакулова
Моя мама отчима закодировала или ампулу вшивали (точно не помню уже),на это он сам согласился!Живут 10 лет,не всё гладко,но таких пьянствий нет.
СсылкаПожаловаться
Не хочу я просто его кодировать в таком достаточно еще юном возрасте. Боюсь, что только хуже будет....
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Спасибо за совет.
Комментарий удален.Почему?
Да-да, и сами идут к алкоголизму, причем семимильными шагами...конечно,им по кайфу, у них расслабон под водкой, а родственники должны страдать!
Комментарий удален.Почему?
Ирина ЦукановаВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
Уходить уйду...это действительно правильное решение. Не могу я просто больше.
Я говорила ему вообще отказаться, но он в компании друзей просил выпить бутылочку\две....ну не отказывала...дурочка блин!
Мари, и самое интересное, я где-то внутри еще и себя виню, что не смогла помочь...
Zero
Уходите от него не оглядываясь. Трубку не берите, когда будет звонить. У него явные проблемы, неприкрытые. Детей свох будущих пожалейте. Тем более, если у него отец запойный... А то, что нечасто, это ни о чем не говорит! У меня у знакомой муж такой как ваш, да двое детей-школьников. Она на работе, а он напьется, детей сажает в машину и едет на дачу. Такое бывало не раз. Как они живы остались неизвестно. Проспавшись он ничего не помнил... Вам разве такая жизнь нужна? И он еще имеет наглость вас винить.
Ирина ЦукановаВ ответ на Zero
Zero
Уходите от него не оглядываясь. Трубку не берите, когда будет звонить. У него явные проблемы, неприкрытые. Детей свох будущих пожалейте. Тем более, если у него отец запойный... А то, что нечасто, это ни о чем не говорит! У меня у знакомой муж такой как ваш, да двое детей-школьников. Она на работе, а он напьется, детей сажает в машину и едет на дачу. Такое бывало не раз. Как они живы остались неизвестно. Проспавшись он ничего не помнил... Вам разве такая жизнь нужна? И он еще имеет наглость вас винить.
СсылкаПожаловаться
Вот сегодня иду вещи сбирать. Он уже мне столько написал, столько раз звонил... сижу на работе. На меня уже коллеги косо смотрят. Я просто не из тех людей, которые личное и в рабочее время показывают. А сегодня держаться даже не могу....
А то, что у Вашей знакомой, это вообще страшно....Я бы убила бы такого блин мужа....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем