Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Алкоголь - рузрушитель семьи!!! От этого больно и гадко!

Здравствуйте! Зашла я к Вам и за советом, да и просто высказаться....Так накипело, сил уже нет!
У меня есть или был МЧ. Мы с ним вместе 4 года. Живем 2 с небольшим. Так то у нас все хорошо было.
Действительно очень меня любит, я его тоже люблю. С ним я себя чувствую как за каменной стеной.
С ним интересно поговорить, да и просто помолчать. Он прекрасный любовник. Немного есть и от романтиков.
Вообщем так, очень все хорошо. НО, есть одно самое страшное, это АЛКОГОЛЬ. В свое время, совсем недавно рассталась из-за этого.
Пыталась начать новую жизнь, но он не давал. Появлялся, умолял простить, что жить без меня не может. Даже плакал....
Говорил, что вообще ни грамм спиртного, но всю жизнь с тобой, чем наоборот. Я не верила, но он все равно просил прощения...
Где-то через месяца три простила его.
Все опять хорошо, первое время вообще ничего не выпивал. Мог только, когда с друзьями виделись выпить немного пива...
Но не прошло и двух месяцев, как понеслось снова.
7 марта были у друзей на даче, отдыхали. Он с другом пошли шашлык жарить. Когда принесли готовый шашлык, оба были просто никакие,
особенно мой. (прошло то каки-то 20-30 минут). Я промолчала. вышла на улицу, прошлась к месту, где жарили. Думаю, ну что я дура....где
блин, думаю заначка? Прошла к сараю, зашла. Нашла вообщем там бутылку водки 0,7 выпитую практически полностью....Вообщем все думаю,
хватит, ухожу.
Приехали 8 марта домой, я стала тихо, без криков собирать вещи. Он стал извиняться, умолять простить, и что мол все больше не будет.
Дура, простила. Чрез два дня, прихожу домой с работы, а онспит и рядом литровая пустая бутылка пива!! Два дня, каких-то два дня прошло...
Я в слезы, он опять мол прости, все не буду....дай последний вот шанс. Если еще раз я даже останавливать тебя не буду, уйдешь... Прошло 4 дня.
И вот вчера, я ждала его, когда он придет с работы с вечерней смены. Не спала...хотя самой рано утром надо вставать на работу. Он
заваливается в 1,30 ночи просто в никакую....
Тут у меня все оборвалось....стало так больно....так мерзко и гадко. Он действительно ничего не говорил, не оправдывался....я проревела всю ночь..
Понимаю. что надо сегодня приходить собирать вещи и покидать его жизнь! Но, Боже, как это больно!!!
Я просто понимаю, что алкоголь, никогда не вычеркнуть из его жизни. Думаю даже, что дальше хуже. А ведь я хотела от этого человека детей....
Ирина Цуканова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
получите почту
Уважаемая Ирина!
Собирайте вещи и уходите, не разговаривая!
Не нужно ставить на себе крест. Поплакали и будет!
Радоваться надо, что все выяснилось сейчас. Подумайте, ведь дети этого человека могут получить его болезнь по наследству.
Ирина ЦукановаВ ответ на получите почту
получите почту
Уважаемая Ирина!
Собирайте вещи и уходите, не разговаривая!
Не нужно ставить на себе крест. Поплакали и будет!
Радоваться надо, что все выяснилось сейчас. Подумайте, ведь дети этого человека могут получить его болезнь по наследству.
СсылкаПожаловаться
Так то оно так... понима сама, что надо даже не уходить. Бежать надо. Но просто как подумаю. Вот строили мы с ним планы....жизнь нашу расписываи. Всего вместе добивались. А тут бац....и все. Не будет нечего. Вот от этого и больно. Вот от этого и гадко. Понимать, что надо опять с нуля жизнь начинать.
Оля Киселёва
Вы его постоянно прощали, он к этому привык, знает, что не уйдете. Ирина, УХОДИТЕ!!! В этот раз навсегда (для себя так решите). Еще ни один алкоголик не считает себя таковым. А со временем это все усугубится. Лучше сейчас все порвать. Вы достойны лучшего!!!
Ирина ЦукановаВ ответ на Оля Киселёва
Оля Киселёва
Вы его постоянно прощали, он к этому привык, знает, что не уйдете. Ирина, УХОДИТЕ!!! В этот раз навсегда (для себя так решите). Еще ни один алкоголик не считает себя таковым. А со временем это все усугубится. Лучше сейчас все порвать. Вы достойны лучшего!!!
СсылкаПожаловаться
Ольга, спасибо Вам. Действительно не встречала еще алкоголика, который бы говорил, что да мол я такой. Может поэтому это такая неизличимая болезнь?
Ирина Цуканова
Ольга, спасибо Вам. Действительно не встречала еще алкоголика, который бы говорил, что да мол я такой. Может поэтому это такая неизличимая болезнь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ИР похожые истории. Словно одной жизнью живем. Пишите в личку поболтаем
Нюша
Никакие скандалы и слезы не помогут.Ваш мужчина не осознает,что у него проблемы с алкоголем и под нажимом Ваших слез дает клятвенные обещания.Проблема в его голове,он должен сам осознать и признаться себе,что проблема существует и захотеть бросить пить не ради кого-то или чего-то,а ради самого себя.
Ирина ЦукановаВ ответ на Нюша
Нюша
Никакие скандалы и слезы не помогут.Ваш мужчина не осознает,что у него проблемы с алкоголем и под нажимом Ваших слез дает клятвенные обещания.Проблема в его голове,он должен сам осознать и признаться себе,что проблема существует и захотеть бросить пить не ради кого-то или чего-то,а ради самого себя.
СсылкаПожаловаться
Нюша, Вы правы. Он действительно сам должен осознаь. И когда я с ним расставалась на три месяца, он говорил, что реально осознал, что понял - у него зависимость. Что это проблема. И что он будет решать ее. Но только лишь бы я вернулась. А я как дурочка наивная, действительно поверила в этот бред. Только сейчас понимаю. что ничего он действительно сам не понял.
А скандалы, я не заводила, в последнее время просто молчала, уходила в другую комнату. Сидела и тихо плакала... А когда успокаивалась, начинала как блин врач-психолог объяснять, что это вред. Что таим образом, он губит себя....Что это так то и так то....И что если действительно хочешь бросить, займись чем-то посторонним. Спортом например....но видимо все мои рассказы он просто слУшал, но не слЫшал....
Ирина Цуканова
Нюша, Вы правы. Он действительно сам должен осознаь. И когда я с ним расставалась на три месяца, он говорил, что реально осознал, что понял - у него зависимость. Что это проблема. И что он будет решать ее. Но только лишь бы я вернулась. А я как дурочка наивная, действительно поверила в этот бред. Только сейчас понимаю. что ничего он действительно сам не понял.
А скандалы, я не заводила, в последнее время просто молчала, уходила в другую комнату. Сидела и тихо плакала... А когда успокаивалась, начинала как блин врач-психолог объяснять, что это вред. Что таим образом, он губит себя....Что это так то и так то....И что если действительно хочешь бросить, займись чем-то посторонним. Спортом например....но видимо все мои рассказы он просто слУшал, но не слЫшал....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Алкоголлизм ведь передается на генном уровне...У него в семье кто-нибудь пьет?...
Ирина ЦукановаВ ответ на Нюша
Нюша
Алкоголлизм ведь передается на генном уровне...У него в семье кто-нибудь пьет?...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы знаете, у него отец такой, как бы правильнее выразиться, запойный. Может запить на недельку другую, а потом год\два не пьет....
Ирина Цуканова
Вы знаете, у него отец такой, как бы правильнее выразиться, запойный. Может запить на недельку другую, а потом год\два не пьет....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот видите...
Понимаю Вас и сочувствую,но Вы должны понять,что не заставите своего мужчину бросить пить,потому,что он не видит в этом проблемы...Как бы больно не было надо сказать ему твердое "хватит"...и идти по жизни дальше,но без него...
Ирина ЦукановаВ ответ на Нюша
Нюша
Ну вот видите...
Понимаю Вас и сочувствую,но Вы должны понять,что не заставите своего мужчину бросить пить,потому,что он не видит в этом проблемы...Как бы больно не было надо сказать ему твердое "хватит"...и идти по жизни дальше,но без него...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо....Вы правы. Действительно "хватит"...
Ирина Цуканова
Спасибо....Вы правы. Действительно "хватит"...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Удачи Вам!...Все у Вас будет хорошо!:)))
ОксютаВ ответ на Нюша
Нюша
Алкоголлизм ведь передается на генном уровне...У него в семье кто-нибудь пьет?...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не скажите,у меня отец пьет всю сознательную жизнь,лет 20,столько мы хлебнули с ним. Но ни я,ни сестра не пьем. И мужу с первых дней дала понять,что простить могу многое,но алкоголь терпеть не стану. Когда мы еще встречались,он мог себе позволить прийти выпившим,но когда я сказала:Ты пьешь,значит нам надо расстаться. Выбор он сделал в мою пользу. Но если б выбор и не на меня пал,я б рассталась с ним. Потому что знаю, что значит жить с алкоголиком-отцом,и своих детей на это обрекать бы не стала точно.
Ирина ЦукановаВ ответ на Оксюта
Оксюта
не скажите,у меня отец пьет всю сознательную жизнь,лет 20,столько мы хлебнули с ним. Но ни я,ни сестра не пьем. И мужу с первых дней дала понять,что простить могу многое,но алкоголь терпеть не стану. Когда мы еще встречались,он мог себе позволить прийти выпившим,но когда я сказала:Ты пьешь,значит нам надо расстаться. Выбор он сделал в мою пользу. Но если б выбор и не на меня пал,я б рассталась с ним. Потому что знаю, что значит жить с алкоголиком-отцом,и своих детей на это обрекать бы не стала точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тоже давала ему сделть выбор... он тожевыбрал меня... Но видимо тяга к спиртному пересилила...
Ирина Цуканова
Я тоже давала ему сделть выбор... он тожевыбрал меня... Но видимо тяга к спиртному пересилила...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Значит выбрал он не вас.Если б он выбрал вас,пить бы перестал.
НюшаВ ответ на Оксюта
Оксюта
не скажите,у меня отец пьет всю сознательную жизнь,лет 20,столько мы хлебнули с ним. Но ни я,ни сестра не пьем. И мужу с первых дней дала понять,что простить могу многое,но алкоголь терпеть не стану. Когда мы еще встречались,он мог себе позволить прийти выпившим,но когда я сказала:Ты пьешь,значит нам надо расстаться. Выбор он сделал в мою пользу. Но если б выбор и не на меня пал,я б рассталась с ним. Потому что знаю, что значит жить с алкоголиком-отцом,и своих детей на это обрекать бы не стала точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы женщина,поэтому Вы осознаете,что жизнь с алкоголиком сплошной кошмар...многие мужчины же думают по другому и не видят в этом никаких проблем.
ОксютаВ ответ на Нюша
Нюша
Вы женщина,поэтому Вы осознаете,что жизнь с алкоголиком сплошной кошмар...многие мужчины же думают по другому и не видят в этом никаких проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да,тут я с вами согласна. Мой отец сейчас недоумевает-а что я вам сделал?
НюшаВ ответ на Оксюта
Оксюта
да,тут я с вами согласна. Мой отец сейчас недоумевает-а что я вам сделал?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вашему отцу не понять...и пытаться объяснить-пустая трата времени сил и нервов...многие мужчины считают,что ничего в этом плохого нет.А если ,по их разумению,проблемы нет,то все вокруг сволочи,а он такой весь белый и пушистый.
ОксютаВ ответ на Нюша
Нюша
Вашему отцу не понять...и пытаться объяснить-пустая трата времени сил и нервов...многие мужчины считают,что ничего в этом плохого нет.А если ,по их разумению,проблемы нет,то все вокруг сволочи,а он такой весь белый и пушистый.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
мы уже давно ему не пытаемся объяснить,знаем что это бесполезно.Он теперь живет в Белоруссии. Самое главное,не портит нервы.И за все платит одиночеством.Но куча страхов у меня осталось из детства.
НюшаВ ответ на Оксюта
Оксюта
мы уже давно ему не пытаемся объяснить,знаем что это бесполезно.Он теперь живет в Белоруссии. Самое главное,не портит нервы.И за все платит одиночеством.Но куча страхов у меня осталось из детства.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Печально...
IriaNВ ответ на Нюша
Нюша
Алкоголлизм ведь передается на генном уровне...У него в семье кто-нибудь пьет?...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не всегда передается по генам
НюшаВ ответ на IriaN
IriaN
Не всегда передается по генам
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна ,не всегда...если мальчишка живет в семье,где кто-то из родителей злоупотребляет спиртным,то вырабатывается мнение,что алкоголь-это норма.
IriaNВ ответ на Нюша
Нюша
Согласна ,не всегда...если мальчишка живет в семье,где кто-то из родителей злоупотребляет спиртным,то вырабатывается мнение,что алкоголь-это норма.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Иногда и в нормальной семье трезвеников рождается алкоголик
НюшаВ ответ на IriaN
IriaN
Иногда и в нормальной семье трезвеников рождается алкоголик
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Скорее не рождается,а становится...все зависит от среды ,от общения и многих других факторов.
Оксюта
Не хочется рассказывать все "прелести" жизни с отцом-алкоголиком,не обрекайте себя и своих детей на это. Если ему измениться-он измениться,но это надо проверить временем. но уйти вам все ж придется,иначе он поймет что ваше слово ничего не значит и вы никуда не денетесь,а значит можно не напрягаться. Лучше пусть переболит сейчас,чем потом,когда дети будут все это видеть.Я всегда говорила,лучше б мы без отца жили,чем с таким. Я его на улице стеснялась и стыдилась,и говорила ему,чтоб он не подходил,когда я с одноклассницами шла.Это мои ощущения из детства.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем