Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Алкоголик - горе в семье?

Добрый день, форумчане. Пишу высказаться и послушать мнения со стороны. Я замужем, есть маленький ребенок. Муж работает, я тоже, квартира в ипотеке. "Стандартный набор". Мои родители пенсионеры, помогают с внуком, папа не пьет вообще, мама тем более. Родители мужа еще работающие люди, но у свекрови в последний год со здоровьем проблемы, в июне делали операцию, была на больничном около полугода, сейчас опять легла на очередную операцию. Муж, конечно, переживает, я его всячески поддерживаю. А вот его отец (свекр мой) бухает так, что как вообще столько пить то можно. Пьет он всю жизнь, раньше только по праздникам и в отпуске, а в последнее время без разницы какой день, лишь бы залиться. На работу неделю уже не ходит, недавно с чайником включенным уснул. Чайник в помойку, ладно хоть дом не спалил. Сверковь и так болеет, а тут еще свекрь масла в огонь подливает своими запоями. Мой муж конечно же старается как то образумить своего отца. Мол, если также будет продолжать, то с работы уволят (если уже не уволили). Я даже не знаю что предложить, чтобы как то повлиять на алкоголизм свекра. Если его уволят, то нам придется им помогать финансово, а этого мы не потянем, т.к. ипотека. Я вообще, честно говоря, не понимаю как так можно пробухивать все что есть и не стремиться к лучшему. У меня отец ниразу в жизни не пил при мне, так я даже не знаю какого это, пьяный папа. Помогите, а? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
430
КристинаВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
а я не понимаю, как можно было выходить замуж за мужчину с подобной наследственностью.
СсылкаПожаловаться
а у кого такой наследственности нет? у меня тоже папа пьющий был... и его родители, кстати, были непьющие - он один такой! и что? как это меня характеризует?
Natali FomenkoВ ответ на Кристина
Кристина
а у кого такой наследственности нет? у меня тоже папа пьющий был... и его родители, кстати, были непьющие - он один такой! и что? как это меня характеризует?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у очень многих нет такой наследственности. Удивлены?
КристинаВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
у очень многих нет такой наследственности. Удивлены?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да! вы не ответили, как мой пьющий отец меня характеризует....
Natali FomenkoВ ответ на Кристина
Кристина
да! вы не ответили, как мой пьющий отец меня характеризует....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
откуда мне знать, какие генетические осложнения могли проявиться у вас или ваших детей? Может, вы соображаете медленно или уровень интеллекта низкий? Или на физическом здоровье сказалось? Мы с вами не знакомы.
КристинаВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
откуда мне знать, какие генетические осложнения могли проявиться у вас или ваших детей? Может, вы соображаете медленно или уровень интеллекта низкий? Или на физическом здоровье сказалось? Мы с вами не знакомы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня школа с золотой медалью, ВО с красным дипломом, английский разговорный, я филолог, рост 170, из хронических заболеваний - только остеохондроз от мамы по наследству. Здорова, как лошадь! В 32 выгляжу максимум на 26... Ну и что со мной не так??
Комментарий удален.Почему?
КристинаВ ответ на Natali Fomenko
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
вы мне предлагаете на себя руки наложить и даже не пытаться размножаться?
Нина ТимофееваВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
откуда мне знать, какие генетические осложнения могли проявиться у вас или ваших детей? Может, вы соображаете медленно или уровень интеллекта низкий? Или на физическом здоровье сказалось? Мы с вами не знакомы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Опять же путаете теплое с мягким. Алкоголизм отца в момент зачатия (или просто пьянство) может привести к нежелательной мутации генов, что скажется на физическом здоровье, внешности и интеллекте ребенка. Но это поломка конкретных генов, и проявиться они у ребенка могут по-разному. А может такой поломки и не произойти.
Рождение дауненка тоже происходит из-за хромосомного сбоя. Но это не наследственное заболевание.
Наследственная болезнь - это когда ребенок заболевает точно той же болезнью, что и мать, отец или бабушка. Скажем, у слепых рождается слепой, у глухих глухой. У лопоухих лопоухий.
Natali FomenkoВ ответ на Нина Тимофеева
Нина Тимофеева
Опять же путаете теплое с мягким. Алкоголизм отца в момент зачатия (или просто пьянство) может привести к нежелательной мутации генов, что скажется на физическом здоровье, внешности и интеллекте ребенка. Но это поломка конкретных генов, и проявиться они у ребенка могут по-разному. А может такой поломки и не произойти.
Рождение дауненка тоже происходит из-за хромосомного сбоя. Но это не наследственное заболевание.
Наследственная болезнь - это когда ребенок заболевает точно той же болезнью, что и мать, отец или бабушка. Скажем, у слепых рождается слепой, у глухих глухой. У лопоухих лопоухий.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
может, не точно выразилась. Но вы согласны со мной, насколько я поняла, что алкоголизм может привести к нежелательной мутации генов. Да, может и не привести. Русская рулетка
ЛЖВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
у очень многих нет такой наследственности. Удивлены?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В каждой семье есть люди, которые так или иначе пили/пьют. Удивлены?
Natali FomenkoВ ответ на ЛЖ
ЛЖ
В каждой семье есть люди, которые так или иначе пили/пьют. Удивлены?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ага, и потом занимаются сексом и рожают "пьяных" детей. продолжайте считать это нормой.
ЛЖВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
ага, и потом занимаются сексом и рожают "пьяных" детей. продолжайте считать это нормой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Причем тут норма? Все знают, что пить - плохо, вредно и т.д. Но при этом мы все живем в реальном мире, а не в сказке и не на Марсе. Я навскидку вспомнила только что штук 10 разных знакомых семей/ветвей, и в КАЖДОЙ есть дядя, дед или троюродная тетя, которые пили или сейчас пьют. Такова жизнь! И чураться людей, у которых где-то в семье есть алкоголики, - значит, остаться одному на всю жизнь.
Natali FomenkoВ ответ на ЛЖ
ЛЖ
Причем тут норма? Все знают, что пить - плохо, вредно и т.д. Но при этом мы все живем в реальном мире, а не в сказке и не на Марсе. Я навскидку вспомнила только что штук 10 разных знакомых семей/ветвей, и в КАЖДОЙ есть дядя, дед или троюродная тетя, которые пили или сейчас пьют. Такова жизнь! И чураться людей, у которых где-то в семье есть алкоголики, - значит, остаться одному на всю жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мне нравится, когда человек считает свою личную реальность всеобщей. Можете не отвечать, мне реально надоела и тема и доводы, что алкоголизм - норма жизни.
ЛЖВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
мне нравится, когда человек считает свою личную реальность всеобщей. Можете не отвечать, мне реально надоела и тема и доводы, что алкоголизм - норма жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А мне не нравится, когда человек врет, как Вы сейчас! Более чем уверена,что в Вашем роду также есть или был по крайней мере кто-то, кто пил, но Вы пытаетесь утверждать обратное! И еще раз повторю - алкоголизм - это болезнь, беда и не норма, но, как бы неприятно это ни звучало, среду десятков или сотен родственников и предков каждого человека всегда найдется кто-то, кто или пил, или пьет сейчас.
Светик-СемицветикВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
мне нравится, когда человек считает свою личную реальность всеобщей. Можете не отвечать, мне реально надоела и тема и доводы, что алкоголизм - норма жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Та лан, в России бухать стало не модно примерно с поколения 80-тых, кто на пять лет постарше там герыч выкосил нормально, я про Питер говорю, в деревнях конечно его не продавали. Так что алкаши есть в роду у каждого чела особенно старшее поколение, интеллигенции осталось на массу населения совсем не много. Поэтому говорить что если у человека кто-то пил в роду и его надо в резервацию, то это процентов 80 в стране
Нина ТимофееваВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
ага, и потом занимаются сексом и рожают "пьяных" детей. продолжайте считать это нормой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Никто не говорит, что это норма. Но это и не наследственное заболевание, а "пьяное зачатие". Приобретенное заболевание.
Рита Утомленная В ответ на Кристина
Кристина
а у кого такой наследственности нет? у меня тоже папа пьющий был... и его родители, кстати, были непьющие - он один такой! и что? как это меня характеризует?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все, крест на себе поставить.... А если серьезно, почти в каждой семье есть родственник - алкоголик, запойные или тихие...не деды, так прадеды...
КристинаВ ответ на Рита Утомленная
Рита Утомленная
Все, крест на себе поставить.... А если серьезно, почти в каждой семье есть родственник - алкоголик, запойные или тихие...не деды, так прадеды...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну вот именно! а я даже не курю...
Лошадь на скакуВ ответ на Кристина
Кристина
ну вот именно! а я даже не курю...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А как вы стресс снимаете?
КристинаВ ответ на Лошадь на скаку
Лошадь на скаку
А как вы стресс снимаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
хожу пешком и музыку слушаю))
Лошадь на скакуВ ответ на Кристина
Кристина
хожу пешком и музыку слушаю))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Молодчинка!
КристинаВ ответ на Лошадь на скаку
Лошадь на скаку
А как вы стресс снимаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а я, по вашему мнению, должна бухать, как не в себя??
Лошадь на скакуВ ответ на Кристина
Кристина
а я, по вашему мнению, должна бухать, как не в себя??
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это я к тому, что даже не курите. Для меня просто блажь посидеть с кофе и сигареткой. Вас другое радует, это не попытка вас обидеть.
КристинаВ ответ на Лошадь на скаку
Лошадь на скаку
Это я к тому, что даже не курите. Для меня просто блажь посидеть с кофе и сигареткой. Вас другое радует, это не попытка вас обидеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не... от сигарет воняет((( я борюсь со своими демонами)) и отказалась от сахара, курения и алкоголя))) потому как я хоть и дочь своего отца, но это не значит, что у меня своей головы на плечах нет)))
Лошадь на скакуВ ответ на Кристина
Кристина
не... от сигарет воняет((( я борюсь со своими демонами)) и отказалась от сахара, курения и алкоголя))) потому как я хоть и дочь своего отца, но это не значит, что у меня своей головы на плечах нет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Все правильно. Значит вы сильный человек. Руки опускают и пропадают слабые.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем