Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Алкоголик - горе в семье?

Добрый день, форумчане. Пишу высказаться и послушать мнения со стороны. Я замужем, есть маленький ребенок. Муж работает, я тоже, квартира в ипотеке. "Стандартный набор". Мои родители пенсионеры, помогают с внуком, папа не пьет вообще, мама тем более. Родители мужа еще работающие люди, но у свекрови в последний год со здоровьем проблемы, в июне делали операцию, была на больничном около полугода, сейчас опять легла на очередную операцию. Муж, конечно, переживает, я его всячески поддерживаю. А вот его отец (свекр мой) бухает так, что как вообще столько пить то можно. Пьет он всю жизнь, раньше только по праздникам и в отпуске, а в последнее время без разницы какой день, лишь бы залиться. На работу неделю уже не ходит, недавно с чайником включенным уснул. Чайник в помойку, ладно хоть дом не спалил. Сверковь и так болеет, а тут еще свекрь масла в огонь подливает своими запоями. Мой муж конечно же старается как то образумить своего отца. Мол, если также будет продолжать, то с работы уволят (если уже не уволили). Я даже не знаю что предложить, чтобы как то повлиять на алкоголизм свекра. Если его уволят, то нам придется им помогать финансово, а этого мы не потянем, т.к. ипотека. Я вообще, честно говоря, не понимаю как так можно пробухивать все что есть и не стремиться к лучшему. У меня отец ниразу в жизни не пил при мне, так я даже не знаю какого это, пьяный папа. Помогите, а? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
430
КристинаВ ответ на Лошадь на скаку
Лошадь на скаку
Все правильно. Значит вы сильный человек. Руки опускают и пропадают слабые.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
так я и пытаюсь доказать, что нельзя человека судить по его родителям! и крест на нем из-за этого ставить! все же разные... У меня вот папа алкоголик, а я нормальная получилась, а у моего папы отец был офицером и героем советского союза, а он алкоголиком стал! Кто бы мог подумать?
Лошадь на скакуВ ответ на Кристина
Кристина
так я и пытаюсь доказать, что нельзя человека судить по его родителям! и крест на нем из-за этого ставить! все же разные... У меня вот папа алкоголик, а я нормальная получилась, а у моего папы отец был офицером и героем советского союза, а он алкоголиком стал! Кто бы мог подумать?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я уже где-то здесь написала, что людям с алкогольной наследственностью, спиться, если будет начинать - легче. Но если человек родился с характером, целями, внутренним стержнем - он свою жизнь, по собственному желанию, не сольёт в унитаз! Он не позволит себе ни спиться, ни опустить руки. Тут от самого характера и человека много зависит. Но я не исключаю наследственность полностью.
Нина ТимофееваВ ответ на Лошадь на скаку
Лошадь на скаку
Я уже где-то здесь написала, что людям с алкогольной наследственностью, спиться, если будет начинать - легче. Но если человек родился с характером, целями, внутренним стержнем - он свою жизнь, по собственному желанию, не сольёт в унитаз! Он не позволит себе ни спиться, ни опустить руки. Тут от самого характера и человека много зависит. Но я не исключаю наследственность полностью.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Эта наследственность - предрасположенность. Сразу алкоголиками не рождаются. Ну разве у совсем бухих матерей, так и то там вырабатывается зависимость не по наследству, а потому, что алкоголь в эмбриона попадает с кровью матери. И с предрасположенностью алкоголиком становиться необязательно! И не только благодаря силе воли, очень часто у детей алкоголиков действительно непереносимость алкоголя - очень даже наследственная, только проявление обратное.
Галина)))В ответ на Рита Утомленная
Рита Утомленная
Все, крест на себе поставить.... А если серьезно, почти в каждой семье есть родственник - алкоголик, запойные или тихие...не деды, так прадеды...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
++Точно.
Нина ТимофееваВ ответ на Рита Утомленная
Рита Утомленная
Все, крест на себе поставить.... А если серьезно, почти в каждой семье есть родственник - алкоголик, запойные или тихие...не деды, так прадеды...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В войну все давали наркомовские 100 грамм. Без этого бы воевать было трудно. После войны никакого психологического лечения не было, про ПТС не слыхали, была привычка пить и перенесенная огромная тяжесть. Одно время ветеранам бесплатно давали по 100 грамм водки, что сейчас либерасты типа Улицкой изображают спаиванием народа. Поэтому я думаю, что все наши воевавшие деды пили хоть сколько-то, и им простительно. Конечно, далеко не все спивались. И ничего, дети нормальные, у многих ДО войны родились, внуки нормальные. И не пьем. И наши дети не пьют.
Кристина
а у кого такой наследственности нет? у меня тоже папа пьющий был... и его родители, кстати, были непьющие - он один такой! и что? как это меня характеризует?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так вашему отцу гены с алко могли перейти по той линии, о которой вы не в курсе, вы же не знаете всех своих родственников с первого колена?!
КристинаВ ответ на Name
Name
так вашему отцу гены с алко могли перейти по той линии, о которой вы не в курсе, вы же не знаете всех своих родственников с первого колена?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я знаю всех своих родственников с отцовской стороны с середины 17 века! более чем благополучная семья! дед - офицер! не пьющий! а отец типа золотая молодежь...
Кристина
я знаю всех своих родственников с отцовской стороны с середины 17 века! более чем благополучная семья! дед - офицер! не пьющий! а отец типа золотая молодежь...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну, так только до 17 века, что было ранее и какие еще могли быть родственники вы не знаете, и еще, такую вещь как ложь-никто не отменял. Лично вы со своими родственниками по отцу с 17 века вряд ли знакомы, а рассказать о том,что ваш пра-пра даже не нюхал-это как щелкнуть пальцами.
КристинаВ ответ на Name
Name
ну, так только до 17 века, что было ранее и какие еще могли быть родственники вы не знаете, и еще, такую вещь как ложь-никто не отменял. Лично вы со своими родственниками по отцу с 17 века вряд ли знакомы, а рассказать о том,что ваш пра-пра даже не нюхал-это как щелкнуть пальцами.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
при чем тут ложь? я просто знаю, что с отцовской стороны семья очень большая, крепкая и здоровая - ни алкоголиков, ни уголовников нет! типа дворяне)) И зачем моему деду было мне врать? И я знаю другие линии родственников моего деда - очень благополучные семьи! И здоровые, кстати)))
Вы, наверное, по своей семье судите... Но у нас не так! Мы-то своими генами гордимся, потому что кровь свою знаем))
Кристина
при чем тут ложь? я просто знаю, что с отцовской стороны семья очень большая, крепкая и здоровая - ни алкоголиков, ни уголовников нет! типа дворяне)) И зачем моему деду было мне врать? И я знаю другие линии родственников моего деда - очень благополучные семьи! И здоровые, кстати)))
Вы, наверное, по своей семье судите... Но у нас не так! Мы-то своими генами гордимся, потому что кровь свою знаем))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы, наверное, по своей семье судите.


ох,Господи,как вы шаблоны. Дальше даже неинтересно продолжать.
КристинаВ ответ на Name
Name
Вы, наверное, по своей семье судите.


ох,Господи,как вы шаблоны. Дальше даже неинтересно продолжать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну а про порчу генов водкой - это не шаблон? не стереотип? никогда не видели семьи алкоголиков, где рождаются здоровые умные дети? никогда не видели семьи академиков с детьми-инвалидами??
Кристина
ну а про порчу генов водкой - это не шаблон? не стереотип? никогда не видели семьи алкоголиков, где рождаются здоровые умные дети? никогда не видели семьи академиков с детьми-инвалидами??
СсылкаПожаловаться
История переписки8
никогда не видели семьи алкоголиков, где рождаются здоровые умные дети


не поверите,жила в доме, где 50% были семьи алкоголиков. Умных-не видела.Рождались либо больные, либо также потом спивались. Прямой пример соседка через стенку. при чем ее воспитывал отец, который ее у матери -алкашки забрал, то есть она не видела ни пьяных компаний, ни левых баб/мужиков в доме. А она мало того,что чуть не убила своего мужа, так еще в оконцовке у нее наркоман передознулся.

никогда не видели семьи академиков с детьми-инвалидами??


видела, только опять же мы упираемся в гены.
Но с вами спорить не буду. вы мне нравитесь.
КристинаВ ответ на Name
Name
никогда не видели семьи алкоголиков, где рождаются здоровые умные дети


не поверите,жила в доме, где 50% были семьи алкоголиков. Умных-не видела.Рождались либо больные, либо также потом спивались. Прямой пример соседка через стенку. при чем ее воспитывал отец, который ее у матери -алкашки забрал, то есть она не видела ни пьяных компаний, ни левых баб/мужиков в доме. А она мало того,что чуть не убила своего мужа, так еще в оконцовке у нее наркоман передознулся.

никогда не видели семьи академиков с детьми-инвалидами??


видела, только опять же мы упираемся в гены.
Но с вами спорить не буду. вы мне нравитесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я говорю про то, что нужно каждому человеку давать шанс, а не говорить "ты из семьи алкоголиков, у тебя будущего нет, ничего толкового из тебя не получится, и ты так же сопьешься, как и они"... Все разные! И влияние генов на вполне себе социальное явление все-таки под очень большим вопросом)))
Кристина
я говорю про то, что нужно каждому человеку давать шанс, а не говорить "ты из семьи алкоголиков, у тебя будущего нет, ничего толкового из тебя не получится, и ты так же сопьешься, как и они"... Все разные! И влияние генов на вполне себе социальное явление все-таки под очень большим вопросом)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
видимо,вы мало общались с людьми из семей алкоголиков.
КристинаВ ответ на Name
Name
видимо,вы мало общались с людьми из семей алкоголиков.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
я сама из семьи алкоголика)))
Кристина
я сама из семьи алкоголика)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
мама тоже пила?
КристинаВ ответ на Name
Name
мама тоже пила?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
нет конечно! пьющая женщина - это хуже, чем пьющий мужчина!
Кристина
я сама из семьи алкоголика)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
и папа ваш устраивал вечеринки с левыми мужчинам и тетками, когда вам надо было в школу?
КристинаВ ответ на Name
Name
и папа ваш устраивал вечеринки с левыми мужчинам и тетками, когда вам надо было в школу?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
нет, он всегда в одинаре пил или уже пьяный приходил...
Рита Утомленная В ответ на Кристина
Кристина
ну а про порчу генов водкой - это не шаблон? не стереотип? никогда не видели семьи алкоголиков, где рождаются здоровые умные дети? никогда не видели семьи академиков с детьми-инвалидами??
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не обращайте внимание... тут половина форума с чистыми генами и без наследственных заболеваний. Проблемы со зрением, слухом, диабет и прочее наверное просто не существуют... и все знают о всех проблемах своих родственников начиная с 17 века...
КристинаВ ответ на Рита Утомленная
Рита Утомленная
Не обращайте внимание... тут половина форума с чистыми генами и без наследственных заболеваний. Проблемы со зрением, слухом, диабет и прочее наверное просто не существуют... и все знают о всех проблемах своих родственников начиная с 17 века...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
слушайте, просто если бы у нас пьющие были, я бы знала! и инвалиды - тоже! ну зрение - да, мы очкарики, а в остальном - ну реально не придерешься))
Natali FomenkoВ ответ на Кристина
Кристина
ну а про порчу генов водкой - это не шаблон? не стереотип? никогда не видели семьи алкоголиков, где рождаются здоровые умные дети? никогда не видели семьи академиков с детьми-инвалидами??
СсылкаПожаловаться
История переписки8
это не шаблон - алкоголизм отрицательно влияет на генетику и это данность. Хорошо, если все дети родились до того, как родители (или родитель) начали пить. Иногда и от запойных рождаются здоровые дети, но у них есть опасение, что скажется через поколение, например. Вы правы в том, что в России найти семью без алкоголиков по какой-либо ветке крайне сложно.
КристинаВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
это не шаблон - алкоголизм отрицательно влияет на генетику и это данность. Хорошо, если все дети родились до того, как родители (или родитель) начали пить. Иногда и от запойных рождаются здоровые дети, но у них есть опасение, что скажется через поколение, например. Вы правы в том, что в России найти семью без алкоголиков по какой-либо ветке крайне сложно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
на самом деле, я права во всем)))
Natali FomenkoВ ответ на Кристина
Кристина
на самом деле, я права во всем)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а, вы из непогрешимых? Я-то хоть иногда сомневаюсь в своей правоте.
КристинаВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
а, вы из непогрешимых? Я-то хоть иногда сомневаюсь в своей правоте.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
я если сомневаюсь - молчу)) а если не молчу, то не сомневаюсь)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем