Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Алкоголик - горе в семье?

Добрый день, форумчане. Пишу высказаться и послушать мнения со стороны. Я замужем, есть маленький ребенок. Муж работает, я тоже, квартира в ипотеке. "Стандартный набор". Мои родители пенсионеры, помогают с внуком, папа не пьет вообще, мама тем более. Родители мужа еще работающие люди, но у свекрови в последний год со здоровьем проблемы, в июне делали операцию, была на больничном около полугода, сейчас опять легла на очередную операцию. Муж, конечно, переживает, я его всячески поддерживаю. А вот его отец (свекр мой) бухает так, что как вообще столько пить то можно. Пьет он всю жизнь, раньше только по праздникам и в отпуске, а в последнее время без разницы какой день, лишь бы залиться. На работу неделю уже не ходит, недавно с чайником включенным уснул. Чайник в помойку, ладно хоть дом не спалил. Сверковь и так болеет, а тут еще свекрь масла в огонь подливает своими запоями. Мой муж конечно же старается как то образумить своего отца. Мол, если также будет продолжать, то с работы уволят (если уже не уволили). Я даже не знаю что предложить, чтобы как то повлиять на алкоголизм свекра. Если его уволят, то нам придется им помогать финансово, а этого мы не потянем, т.к. ипотека. Я вообще, честно говоря, не понимаю как так можно пробухивать все что есть и не стремиться к лучшему. У меня отец ниразу в жизни не пил при мне, так я даже не знаю какого это, пьяный папа. Помогите, а? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
430
Natali Fomenko
а я не понимаю, как можно было выходить замуж за мужчину с подобной наследственностью.
АнонимВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
а я не понимаю, как можно было выходить замуж за мужчину с подобной наследственностью.
СсылкаПожаловаться
причем тут наследственность? Муж не пьет.
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
причем тут наследственность? Муж не пьет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не волнуйтесь.
ещё не вечер...
Доведёте и начнёт....
Гены они знаете ли и в Африке гены...
Татьяна Иванова
не волнуйтесь.
ещё не вечер...
Доведёте и начнёт....
Гены они знаете ли и в Африке гены...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы наверное и в сглаз тоже верите
Name В ответ на Аноним
Аноним
Вы наверное и в сглаз тоже верите
СсылкаПожаловаться
История переписки4
генетика вообще это наука,но вы,видимо,о ней не слышали.
Зайка в кедахВ ответ на Name
Name
генетика вообще это наука,но вы,видимо,о ней не слышали.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я тогда тоже должна пить по-черному. папашка алкаш был. ток вот спиртное на дух не переношу. и людей которые пьют, презирают. а вот мой брат - алкаш, точно гены сработали. так почему такое? не скажите
Нина ТимофееваВ ответ на Зайка в кедах
Зайка в кедах
я тогда тоже должна пить по-черному. папашка алкаш был. ток вот спиртное на дух не переношу. и людей которые пьют, презирают. а вот мой брат - алкаш, точно гены сработали. так почему такое? не скажите
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У детей алкоголиков бывает абстинентный синдром.
управляющий В ответ на Зайка в кедах
Зайка в кедах
я тогда тоже должна пить по-черному. папашка алкаш был. ток вот спиртное на дух не переношу. и людей которые пьют, презирают. а вот мой брат - алкаш, точно гены сработали. так почему такое? не скажите
СсылкаПожаловаться
История переписки6
как говорит наш невролог ГЕНЫ это программа и многое в характере это наследство генов , ваш брат мужской род как и папаша программа мужских генов сработала , на кого похож ребенок то и программа генов того человека приоритетная , социум и воспитание имеют значение но мало %.
Tina RusuВ ответ на Name
Name
генетика вообще это наука,но вы,видимо,о ней не слышали.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наука, наука..)) Моя подруга закончила факультет микробиологии, стала работать, и сделала потрясающий вывод - а человек то, в этой науке, нулёвый абсолютно..))
kaa80altВ ответ на Name
Name
генетика вообще это наука,но вы,видимо,о ней не слышали.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
генетика это наука, но там есть свои закономерности, тоже точные, из 4 только один унаследует-не пугайте анонима!!!!
Татьяна ФедорцеваВ ответ на kaa80alt
kaa80alt
генетика это наука, но там есть свои закономерности, тоже точные, из 4 только один унаследует-не пугайте анонима!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это точно, у меня отец был алкоголиком ,и жизнь закончил трагически, но не я , не мой старший брат , мы рождены в 60-х прошлого века, не стали алкоголиками , да пьем , но по праздникам , я так вообще и в праздники могу не пить, у нас семьи , дети ,внуки . Так ,а каких генах можно говорить. Пугаете девочку
александр князевскийВ ответ на Татьяна Федорцева
Татьяна Федорцева
Это точно, у меня отец был алкоголиком ,и жизнь закончил трагически, но не я , не мой старший брат , мы рождены в 60-х прошлого века, не стали алкоголиками , да пьем , но по праздникам , я так вообще и в праздники могу не пить, у нас семьи , дети ,внуки . Так ,а каких генах можно говорить. Пугаете девочку
СсылкаПожаловаться
История переписки7
может и не ваш папашка, откуда знаете
Татьяна ФедорцеваВ ответ на александр князевский
александр князевский
может и не ваш папашка, откуда знаете
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У нас ДНК брать даже не надо , внешнее сходство 99%, и на соседей или сослуживцев нашей матери мы не похожи
александр князевскийВ ответ на Татьяна Федорцева
Татьяна Федорцева
У нас ДНК брать даже не надо , внешнее сходство 99%, и на соседей или сослуживцев нашей матери мы не похожи
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а 1 %
присутствует
Татьяна ФедорцеваВ ответ на александр князевский
александр князевский
а 1 %
присутствует
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Куражетесь....ну тогда 0,01%
а в верности матери , глядя ,на нее , на отца и нас детей определение 99,9% , как выносит вердикт Снежана Королева в программе Малахова "Пусть Говорят"
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы наверное и в сглаз тоже верите
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я сама его умею делать.
Не скажу что всегда есть результат, но в большинстве случаев - да.
Нина ТимофееваВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Я сама его умею делать.
Не скажу что всегда есть результат, но в большинстве случаев - да.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Или в тех случаях, когда есть "результат", - совпадение.
галина зимушинаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы наверное и в сглаз тоже верите
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не слушайте этих адептов генной науки...свёкра,по хорошему,надо попытаться в наркологичку сдать,мужа - поддерживать и дальше...
МышкаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы наверное и в сглаз тоже верите
СсылкаПожаловаться
История переписки4
папу сдать в вытрезвитель или в дурку на неделю, мож образумится
Iron ButterflyВ ответ на Мышка
Мышка
папу сдать в вытрезвитель или в дурку на неделю, мож образумится
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нынче вытрезвителей нет,а в дурку без согласия сдаваемого не берут.. Вот такой вот парадокс.
МышкаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Нынче вытрезвителей нет,а в дурку без согласия сдаваемого не берут.. Вот такой вот парадокс.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у нас бы тогда пустые дурки были)))
Iron ButterflyВ ответ на Мышка
Мышка
у нас бы тогда пустые дурки были)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А они не заполнены алкашами. Там других проблемных хватает. И месяцами и годами их уже не держат.
Татьяна Иванова
не волнуйтесь.
ещё не вечер...
Доведёте и начнёт....
Гены они знаете ли и в Африке гены...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не всегда. у меня брат не пьёт и не курит, а отец всю жизнь пил и курил
Конь педальныйВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
не волнуйтесь.
ещё не вечер...
Доведёте и начнёт....
Гены они знаете ли и в Африке гены...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Еще не вечер.
Сыворотка Навыворотку.В ответ на Конь педальный
Конь педальный
Еще не вечер.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А уже, как утром.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем