Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Алкоголик или нет?

Здравствуйте. Проблема такая: муж уже больше года КАЖДЫЙ вечер выпивает. Не то чтоб напивается до чертиков. Но без этого уже по ходу не может. Такое чувство, что с работы ему домой надо только затем, что его манит рюмочка коньячка...бегает пьет в гараже, т.е. не на моих глазах.уговоры, разговоры, скандалы, не помогают. Одна отговорка : я не пил. Тебе кажется. А от самого разит алкоголем. Может я зря себе накручиваю? Вроде до опупения то не напивается. Пожалуйста напишите кто сталкивался с подобным...уже думаю о разводе.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
MаrFa
довела
Абсолютное Зло
Это алкоголизм.
Аноним
опасно - однажды дозу не рассчитает и не проснется :(
АННА **
пей с ним
Suslik Germ
Не думай, просто разводись
Жужа
противно спать с мужиком, от которого перегаром пахнет постоянно.
ЖужаВ ответ на Жужа
Жужа
противно спать с мужиком, от которого перегаром пахнет постоянно.
СсылкаПожаловаться
разводись и не думай даже сомневаться. Дальше будет только хуже.
Даниэль
Я запрет подобный с вашей стороны больше не понимаю..лучше бы он не по гаражам, а при вас, спокойно, свою рюмочку коньяка выпивал за ужином..
АнонимВ ответ на Даниэль
Даниэль
Я запрет подобный с вашей стороны больше не понимаю..лучше бы он не по гаражам, а при вас, спокойно, свою рюмочку коньяка выпивал за ужином..
СсылкаПожаловаться
Каждый день нормально разве?
ДаниэльВ ответ на Аноним
Аноним
Каждый день нормально разве?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ищите причину..она часто кроется во взаимоотношениях. Некоторые люди пьют для сглаживания неприятной для себя реальности бытия..
Комментарий удален.Почему?
ДаниэльВ ответ на Nightly
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
В зачеркнутом определенный смысл есть
какая цепь связала их, осталось выяснить
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Каждый день нормально разве?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я с ним 10 лет уже и как бы никогда не запрещала по праздникам, по выходным. Но не каждый же день!
ДаниэльВ ответ на Аноним
Аноним
Я с ним 10 лет уже и как бы никогда не запрещала по праздникам, по выходным. Но не каждый же день!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чем живы ваши отношения? подумайте..кто вы друг другу? Насколько близки?..10лет - достаточно малый срок для любящих, живущих душа в душу, не требующий ни допинга, ни залития..и также эти 10 лет могут быть вечностью, в проживании с ощущением безысходности и неизменности чего-то малоприятного для себя..что хочется сгладить.
Александр ЕВ ответ на Аноним
Аноним
Каждый день нормально разве?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, каждый день это уже зависимость, неважно много он пьет или 50грам.
Постарайтесь чтобы он пил только при вас и не прятался, и хотя бы через день, один день пьет, второй день совместная прогулка вечерняя и таким образом уменьшайте дни когда он пьет. Сам по себе заметил, что все лето пил каждый вечер пиво, немного - около литра, и настолько уже затянуло что вечер без пива не получался. С осени взял себя в руки, и сейчас только вино на выходных пару бокалов. Пиво с лета не пью.
Прилячна Линт
Разводе. Он только за
Екатерина
Ну, зависимость налицо.
Киса
Первые звоночки...
гражданочка
Алкоголизм - беда... Сколько бед от него.. Разрушенные семьи, испорченые отношения, болезни, преступления.
Человек должен сам осознать что у него пристрастие к алкоголю и захотеть выбраться из этой трясины. Рано или поздно, но она его поглотит...
Лучше умереть здоровым и счастливым в преклонном возрасте, чем молодым, больным и несчастным, спившимся, от инсульта, инфаркта, и т.д...
parampampam
Одна отговорка : я не пил. Тебе кажется. А от самого разит алкоголем

бегите от него, не связывайте жизнь с алкоголиком, он явно больше одной рюмки употребляет. У меня отец пьет всю свою свою жизнь, по голосу понимаю, а оправдывается также...
НИ
На моих глазах ситуация подруги происходила, только у нее начинал в пятницу вечером и просыхал в воскресенье (только потому, что на работы завтра). Пил много пива, мог ящик за 2 дня выпить. Подруга просила, ругалась, плакала, а он: "ничего страшного, у нас так все мужики и им жены мозг не выносят". Несколько раз бросал, потом срывался, находил повод с ней поругаться и уходил в магазин. Несколько раз она видела его с банкой за углом, а он "нет, я не пил, не придумывай". А эти пьяные разговоры и перегар её до трясучки доводили. Потом его шарахнуло, на скорой увезли, сейчас вообще не прикасается, но подруга говорит, что он её стаканы считать начал (запрещает ей пить, ругается, когда она после корпоратов с запахом приходит) и сам мечтал "вот когда выздоровлю, эх, возьму холодненького". Развелись
Маша с Медведем
Если дома тоска, то выпивка-единственный выход, не все готовы взглянуть на реальность трезвым взглядом
Lady Shalot
Может я зря себе накручиваю?

нет, это - действительно алкоголизм (
готовьтесь к тому, что если вы начнете решать
Lady ShalotВ ответ на Lady Shalot
Lady Shalot
Может я зря себе накручиваю?

нет, это - действительно алкоголизм (
готовьтесь к тому, что если вы начнете решать
СсылкаПожаловаться
ЕГО проблему, проблемы начнутся у вас - родственники и друзья будут вериь ему, и говорить, что вы раздуваете из мухи слона
Люблю роллы
Он алкаш, а вы бензопила. Потом напьётся побольше и полезет драться
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем