Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Алкоголизм

Давайте обсудим почему в России так много алкоголиков?
никто ведь не рождается ими, а становятся позже.
Все одинаково с детства имеют возможность ходить в детские садики, учиться в школах.
Так же как и в других европейских странах.
Но именно в нашей стране люди становяться алкоголиками чаще.
Почему . ведь не просто потому что продаётся алкоголь и доступен.
Яночка Абрикоцкая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
247
РЫБЫ
Яна!! Чьё это изречение, -" Веселье Руси ,-есть питиё!!"
Яночка АбрикоцкаяВ ответ на РЫБЫ
РЫБЫ
Яна!! Чьё это изречение, -" Веселье Руси ,-есть питиё!!"
СсылкаПожаловаться
неужто твоё??!!))))
Наталья ВеселоваВ ответ на Яночка Абрикоцкая
Яночка Абрикоцкая
неужто твоё??!!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ладно, он не на столько древний)))))
Наталья Веселова
Да ладно, он не на столько древний)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спсибо !! УВАЖИЛА))))))))))
Комментарий удален.Почему?
XndВ ответ на Марина
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
а нахуй тебе не пойти с твоей поебенью?
Колокольцева Карина
Если брать обычных людей, (а не тех кто опустился из-за личной трагедии и т.п.) то я думаю это оттого, что мужики у нас почему-то решают свои дела под коньячок. Да и после работы и на отдыхе без пива-водки редко обходится. Культура была убита совком, надо возраждать уменее общаться, развлекаться, радоваться жизни без допинга. Ну, и наследственность, куда же без нее.
Яночка АбрикоцкаяВ ответ на Колокольцева Карина
Колокольцева Карина
Если брать обычных людей, (а не тех кто опустился из-за личной трагедии и т.п.) то я думаю это оттого, что мужики у нас почему-то решают свои дела под коньячок. Да и после работы и на отдыхе без пива-водки редко обходится. Культура была убита совком, надо возраждать уменее общаться, развлекаться, радоваться жизни без допинга. Ну, и наследственность, куда же без нее.
СсылкаПожаловаться
а что такое личная трагедия?
Колокольцева КаринаВ ответ на Яночка Абрикоцкая
Яночка Абрикоцкая
а что такое личная трагедия?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это когда серьезные жизненные неприятности - предала жена, потерял работу или бросил любимый человек. Человек опускается, потеряв смысл жизни. Сидит целыми днями перед телеком или компом и пьет. Печально
Яночка АбрикоцкаяВ ответ на Колокольцева Карина
Колокольцева Карина
Это когда серьезные жизненные неприятности - предала жена, потерял работу или бросил любимый человек. Человек опускается, потеряв смысл жизни. Сидит целыми днями перед телеком или компом и пьет. Печально
СсылкаПожаловаться
История переписки3
т.е. все алкоголики это люди с личной трагедией? это ведь не так.
потерял работу- найти другую можно, бросил любимый человек значит не такой уж он любимый,
предала жена значит её грош цена но человек спивается - таким образом каждый из нас может быть
алкоголиком. каждого хоть раз бросал любимый человек или приходилось менять работу.
Колокольцева КаринаВ ответ на Яночка Абрикоцкая
Яночка Абрикоцкая
т.е. все алкоголики это люди с личной трагедией? это ведь не так.
потерял работу- найти другую можно, бросил любимый человек значит не такой уж он любимый,
предала жена значит её грош цена но человек спивается - таким образом каждый из нас может быть
алкоголиком. каждого хоть раз бросал любимый человек или приходилось менять работу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У некоторых нет сил справляться самостоятельно. Вот и глушат боль спиртным. А потом и бросить пить уже никак, и на новую работу не возьмут с постоянно похмельной рожей и трясущимися руками. В России плохо развит институт реабилитации алкоголиков. Даже если человек осознает, что болен и его затягивает трясина -куда он пойдет? К шарлатанам? В гос. диспансер? И замарает свою биографию навсегда
Колокольцева Карина
У некоторых нет сил справляться самостоятельно. Вот и глушат боль спиртным. А потом и бросить пить уже никак, и на новую работу не возьмут с постоянно похмельной рожей и трясущимися руками. В России плохо развит институт реабилитации алкоголиков. Даже если человек осознает, что болен и его затягивает трясина -куда он пойдет? К шарлатанам? В гос. диспансер? И замарает свою биографию навсегда
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У некоторых нет сил справляться самостоятельно.
И что же, всю жизнь его за веревочку водить?
Или взять на себя еще и его проблемы? (Плавали, знаем - это не закончится)
А потОм скажут: Баба из него веревки вьет"
Колокольцева КаринаВ ответ на Наталья
Наталья
У некоторых нет сил справляться самостоятельно.
И что же, всю жизнь его за веревочку водить?
Или взять на себя еще и его проблемы? (Плавали, знаем - это не закончится)
А потОм скажут: Баба из него веревки вьет"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кто же вам предлагает водить? Я бы тоже не смогла с таким возиться. По-моему, алкоголика ни в коем случае нельзя жалеть, а надо лечить.
Колокольцева Карина
Кто же вам предлагает водить? Я бы тоже не смогла с таким возиться. По-моему, алкоголика ни в коем случае нельзя жалеть, а надо лечить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Четыре лечения (разными методами) недостаточно?
После первого (кодирование на 5 лет) не пил 4 месяца, после второго - месяц, после третьего - один день.
Четвертое - медикаментозное (капельницы...) около двух месяцев.
Пятое - уже без меня, продолжительность не знаю, сейчас пьет.
Яночка Абрикоцкая
т.е. все алкоголики это люди с личной трагедией? это ведь не так.
потерял работу- найти другую можно, бросил любимый человек значит не такой уж он любимый,
предала жена значит её грош цена но человек спивается - таким образом каждый из нас может быть
алкоголиком. каждого хоть раз бросал любимый человек или приходилось менять работу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
просто лень вот и все онечно можно найти другую работу, полюбить еще раз...решить проблемы, но ведь для этого нужно что то делать....намного легче просто выпить и ни о чем не думать какое то время...после протрезвения когда приходит сознание (проблем) опять выпить....а потом это входит в привычку....ОТСЮДА И ПЬЯНСТВО
Яночка Абрикоцкая
т.е. все алкоголики это люди с личной трагедией? это ведь не так.
потерял работу- найти другую можно, бросил любимый человек значит не такой уж он любимый,
предала жена значит её грош цена но человек спивается - таким образом каждый из нас может быть
алкоголиком. каждого хоть раз бросал любимый человек или приходилось менять работу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
т.е. все алкоголики это люди с личной трагедией? это ведь не так.
потерял работу- найти другую можно, бросил любимый человек значит не такой уж он любимый,
предала жена значит её грош цена но человек спивается - таким образом каждый из нас может быть
алкоголиком. каждого хоть раз бросал любимый человек или приходилось менять работу.


Девушки поймите правильно,мы женщины более стойкие,мужественые,выносливее. Мы можем всё вытерпеть и выстрадать.А что от них ждать?
Яночка АбрикоцкаяВ ответ на Натали
Натали
т.е. все алкоголики это люди с личной трагедией? это ведь не так.
потерял работу- найти другую можно, бросил любимый человек значит не такой уж он любимый,
предала жена значит её грош цена но человек спивается - таким образом каждый из нас может быть
алкоголиком. каждого хоть раз бросал любимый человек или приходилось менять работу.


Девушки поймите правильно,мы женщины более стойкие,мужественые,выносливее. Мы можем всё вытерпеть и выстрадать.А что от них ждать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Натали, что такое? вы никогда не встречали женщин алкоголичек?
Яночка Абрикоцкая
Натали, что такое? вы никогда не встречали женщин алкоголичек?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Колокольцева Карина
Это когда серьезные жизненные неприятности - предала жена, потерял работу или бросил любимый человек. Человек опускается, потеряв смысл жизни. Сидит целыми днями перед телеком или компом и пьет. Печально
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Потерял работу - нашел новую, бросил любимый человек - нашел нового. Пьют перед телеком и компом слабаки.
Ольга ГорловаВ ответ на Andrey
Andrey
Потерял работу - нашел новую, бросил любимый человек - нашел нового. Пьют перед телеком и компом слабаки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
100 % согласна слабаки. У меня умер гражданский муж через 2 мес умер официальный(в разводе была) осталась 2е детей кризис долбанул и че то не спилась почемуто.
Колокольцева КаринаВ ответ на Andrey
Andrey
Потерял работу - нашел новую, бросил любимый человек - нашел нового. Пьют перед телеком и компом слабаки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пьют перед телеком и компом слабаки.
Кто же с этим спорит??? Я просто объясняла, какие ситуации не имеет смысла рассматривать, потому что с такими людьми-слабаками, которые начинают спиваться, ничего не поделаешь.
Комментарий удален.Почему?
Колокольцева КаринаВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Шито-крыто и порядок ))) А вы никогда не задумывались, как тяготила тех людей постоянная обязаловка - всем веселиться, быстро! На демонстрацию! Первое мая - надули шарики и пошагали, иначе выговор? Для них шухариться по углам с бутылкой портвейна была великая отдушина. А когда пришла свобода - вот и понеслось. Сдерживать должно не государство, а воспитание, привычки передаваемые от отца и матери детям, я считаю.
Яночка АбрикоцкаяВ ответ на Колокольцева Карина
Колокольцева Карина
Шито-крыто и порядок ))) А вы никогда не задумывались, как тяготила тех людей постоянная обязаловка - всем веселиться, быстро! На демонстрацию! Первое мая - надули шарики и пошагали, иначе выговор? Для них шухариться по углам с бутылкой портвейна была великая отдушина. А когда пришла свобода - вот и понеслось. Сдерживать должно не государство, а воспитание, привычки передаваемые от отца и матери детям, я считаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
но причина не в обязаловке... поВашей логике получается что если бы не было
обязаловки никто не пил бы. и проблемы как таковой не было бы.. на мой взгляд все сухие законы
в союзе как раз сдерживали от повального алкоголизма.
Колокольцева КаринаВ ответ на Яночка Абрикоцкая
Яночка Абрикоцкая
но причина не в обязаловке... поВашей логике получается что если бы не было
обязаловки никто не пил бы. и проблемы как таковой не было бы.. на мой взгляд все сухие законы
в союзе как раз сдерживали от повального алкоголизма.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сухие законы и в союзе и в америке - да сдерживали. Но все давно признали, что это лишь временная мера и для постоянного сдерживания она не подходит. Появляется целая сеть контробанды, самогонщики и т.п. Люди начинают травиться всякой дрянью -короче, это не выход
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем