Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Алкоголизм. Как с ним бороться?

Здравствуйте , трудно найти слова чтобы описать , что со мной происходит. Мне кажется , что я уже завишу от алкоголя. Последние годы у меня была депрессия по ряду некоторых причин и я заливала её вином. Вчера я выпила столько , что даже не помню ничего после определённого момента. Мне некому помочь. Не могу ни с кем поделиться этим. Мне стыдно. Не могу сказать сестре - мне её жалко. 
Если есть врачи на форуме , может могли  бы вы мне посоветовать лекарство какое-нибудь. Я должна как -то бороться с пьнством  - иначе плохо кончу.
MEL
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
ИринаВ ответ на Мираж
Мираж
именно потому что все эти круги ада пройдены (у меня муж пил)... это пустая трата времени. кодировки, к вашему сведению, только в странах бывшего ссср делают. во всем мире такой хренью не занимаются. муж сходил на 28 дневной курс в Радугу (по всему миру есть эти платные занятия) и это ему помогло! теперь ходит в группы анонимных алкоголиков 2-3 раза в неделю (это бесплатно). Группы эти реально помогают! а пилюли и таблетки - пустая трата времени! потом все равно начинать с групп!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...так это же ходить надо...знакомым признаться...и себя признать алкоголиком и там действуют мягким эриксоновским гипнозом..Или что думаете им там помогает. Та же кодировка, но в мягкой форме и ощущение , что не они одни попали в эту беду. А, вообще. советуют социум менять.Уехать в монастырь, например. Если есть возможность. Только ее нет.Зато друзей навалом.
МиражВ ответ на Ирина
Ирина
...так это же ходить надо...знакомым признаться...и себя признать алкоголиком и там действуют мягким эриксоновским гипнозом..Или что думаете им там помогает. Та же кодировка, но в мягкой форме и ощущение , что не они одни попали в эту беду. А, вообще. советуют социум менять.Уехать в монастырь, например. Если есть возможность. Только ее нет.Зато друзей навалом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
там сидят такие же люди. как вы. которые прошли все эти круги ада. они друг с другом общаются и это помогает держаться! не видела там психологов. все рассказывают свои истории. таким образом помогают понять и поменять свой круг общения. многие потом начинают дружить. никто никому ничего не навязывает. ну, по крайней мере лучше таблеток и уколов и капельниц.... это все не помогает. помогает выйти из состояния запоя. не более.
ИринаВ ответ на Мираж
Мираж
там сидят такие же люди. как вы. которые прошли все эти круги ада. они друг с другом общаются и это помогает держаться! не видела там психологов. все рассказывают свои истории. таким образом помогают понять и поменять свой круг общения. многие потом начинают дружить. никто никому ничего не навязывает. ну, по крайней мере лучше таблеток и уколов и капельниц.... это все не помогает. помогает выйти из состояния запоя. не более.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
почитайте , что есть эриксоновский гипноз. и . извините, что так бурно отреагировала. Мой отец закодировался только после того как я запретила ему с внуком общаться. И надо создавать общество не анонимных алкоголиков. а людей живущих с ними. Алкаши напьются и все у них ОК. И даа - я жалею людей попавших в эту зависимость . потому как это действительно болезнь и беда для близких. Запоев не было . Просто алкоголем очень легко снять стресс, без напряжения. И это было каждый день. А девушка не написала как далеко зашла у нее эта болезнь. потому и написала -- попробуйте с малого.
МиражВ ответ на Ирина
Ирина
почитайте , что есть эриксоновский гипноз. и . извините, что так бурно отреагировала. Мой отец закодировался только после того как я запретила ему с внуком общаться. И надо создавать общество не анонимных алкоголиков. а людей живущих с ними. Алкаши напьются и все у них ОК. И даа - я жалею людей попавших в эту зависимость . потому как это действительно болезнь и беда для близких. Запоев не было . Просто алкоголем очень легко снять стресс, без напряжения. И это было каждый день. А девушка не написала как далеко зашла у нее эта болезнь. потому и написала -- попробуйте с малого.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
кодировки - выброшенные деньги. надо глубоко в себе копнуть - тогда идет переосмысление жизни. мужу помогла Радуга без вских кодировок и вшиваний ерунды под кожу. сами психологи говорили, что все это туфта и все равно надо менять отношение к алкоголю(и к жизни в целом), а не кодироваться. 28 дней...
ИринаВ ответ на Мираж
Мираж
кодировки - выброшенные деньги. надо глубоко в себе копнуть - тогда идет переосмысление жизни. мужу помогла Радуга без вских кодировок и вшиваний ерунды под кожу. сами психологи говорили, что все это туфта и все равно надо менять отношение к алкоголю(и к жизни в целом), а не кодироваться. 28 дней...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это лечит нарколог.В мед.халат он не рядится. дабы никого не пугать И лечит эриксоновским гипнозом. то что Вы называете беседой. Всего доброго.
МиражВ ответ на Ирина
Ирина
Это лечит нарколог.В мед.халат он не рядится. дабы никого не пугать И лечит эриксоновским гипнозом. то что Вы называете беседой. Всего доброго.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я говорю про группы анонимных алкоголиков.
NeZaychik
Как часто Вы пьете? Испытываете ли Вы физическую тягу к алкоголю, необходимость опохмелиться?
МиражВ ответ на NeZaychik
NeZaychik
Как часто Вы пьете? Испытываете ли Вы физическую тягу к алкоголю, необходимость опохмелиться?
СсылкаПожаловаться
таких людей называют химически зависимые, а тех кто рядом с ними живет - созависимые. потому как тоже меняется жизнь из-за пьющего рядом человека.
serzh fokin
12.04.1977 правильно указано?
Вафелька
Мел, надо пересилить себя и пойти на прием к наркологу. психотерапевту, или психологу. это все доступно бесплатно. Не тяние. и не бойтесь, никто вас там не обидит, наоборот помогут.
Margarita
Раз уже сами поняли.то это уже первый шаг к выздоровлению.Употребление лимонного сока облегчает процесс отвыкания от спиртных напитков.И займитесь делом.работой в 3 смены.чтобы работали много и с удовольствием и ничем больше.Никаких компаний.
Мираж
и никакого алкоголя!
в доме уберите все бутылки, не ешьте конфеты с ликером, тортики с пропиткой, соусы на основе вина. обязательно не уставайте и не будьте голодными!
откажитесь от гулянок с алкоголем.... потому что сорветесь и снова будет рецидив.
Ася Бафина
Думаю, что ко всему лечению, что вам назначит врач, вам нужна ещё мотивация, чтобы не тянуло к рюмке. Нужно иметь что-то такое (отношения с др.полом, ребёнок, животное, престижная работа и должность...), что боишься потерять из-за выпивки. Нужно что-то такое, чтобы вы сказали себе, что без вас и вашего участия жизнь не имеет смысла, если вы выпадете из обоймы жизни. Чтобы вас это держало и направляло, это какое-либо ответственное дело (стройка или что-то...)... Желаю вам лошадиных сил, ангельского терпения и вселенской удачи.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем