Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Алкоголизм. Как с ним бороться?

Здравствуйте , трудно найти слова чтобы описать , что со мной происходит. Мне кажется , что я уже завишу от алкоголя. Последние годы у меня была депрессия по ряду некоторых причин и я заливала её вином. Вчера я выпила столько , что даже не помню ничего после определённого момента. Мне некому помочь. Не могу ни с кем поделиться этим. Мне стыдно. Не могу сказать сестре - мне её жалко. 
Если есть врачи на форуме , может могли  бы вы мне посоветовать лекарство какое-нибудь. Я должна как -то бороться с пьнством  - иначе плохо кончу.
MEL
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Елена
в наркодеспансер на прием к врачу.
Casa Erotica
к наркологу бегом...
Любопытная
Дети есть??
Джейн ....)
скупой партнер вам в помощь или все деньги на карточку а ее маме хотя тут уже и психолог нужен и нарколог
Наталия Серебренникова
Найдите книгу в интернете "Быть трезвым".Большая книга трезвости. Вы сделали первый шаг к трезвости- осознали свою зависимость.
Катарина
есть два пути сегодня: 1. напиться. 2. провести день с пользой и интересом. каким путем идти -только ваш выбор и ваше решение.
Ксения МилаяВ ответ на Катарина
Катарина
есть два пути сегодня: 1. напиться. 2. провести день с пользой и интересом. каким путем идти -только ваш выбор и ваше решение.
СсылкаПожаловаться
так можно день провести с пользой и интересом, а потом напиться! одно другому не мешает.
КатаринаВ ответ на Ксения Милая
Ксения Милая
так можно день провести с пользой и интересом, а потом напиться! одно другому не мешает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
когда день проводится с пользой и интересом напиваться не хочется )
Ксения МилаяВ ответ на Катарина
Катарина
когда день проводится с пользой и интересом напиваться не хочется )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так если получается:) вот не хочет, а оно в глотку так и льется:)
КатаринаВ ответ на Ксения Милая
Ксения Милая
так если получается:) вот не хочет, а оно в глотку так и льется:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну льется пусть льет, значит след день насмарку )
Ксения МилаяВ ответ на Катарина
Катарина
ну льется пусть льет, значит след день насмарку )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И тут не совсем так! Масса людей перебирают вечером, а на
следующий день идут на работу, да еще на ответственный должности, или если это
в путешествии происходит, то прекрасно следующий день проводят в экскурсиях или
на море. Печень просто хорошо работает до определенного времени. Такому
человеку трудно себя адекватно оценивать. Автор темы нашла в себе силы признаться
себе, что она спивается, а ведь это самое главное-признаться себе любимой!
КатаринаВ ответ на Ксения Милая
Ксения Милая
И тут не совсем так! Масса людей перебирают вечером, а на
следующий день идут на работу, да еще на ответственный должности, или если это
в путешествии происходит, то прекрасно следующий день проводят в экскурсиях или
на море. Печень просто хорошо работает до определенного времени. Такому
человеку трудно себя адекватно оценивать. Автор темы нашла в себе силы признаться
себе, что она спивается, а ведь это самое главное-признаться себе любимой!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну конечно признаться себе любимой, о том,что ты алкоголик - это очень большое дело! но раз она это сделала,то переходим к следующему шагу - строительству своей дальнейшей судьбы. а тут два варианта - продолжаешь пить и катиться вниз либо делаешь что-то что увлечет и затянет сильнее ))) я счас о хорошем )))
Lisa
Не стыдно будет в мусорном бочке копаться, "дружить" с синяками, валяться в канаве, ну и прочие прелести опустившейся женщины. Раз осознаете проблему, уже ее на 50% решили, теперь осталось еще на 50% решить, пойти к врачу и попросить близких о помощи, ничего в этом стыдного нет.
Ёрик
25 кадром, хоть это и не доказано - смотри фильмы, рекламу, разные другие познавательные программы, постановки театральные...
Мираж
сначала сходите в группу анонимных алкоголиков. есть в каждом крупном городе (поищите адрес через интернет или через врача-нарколога). там и помогут и расскажут как сможете с этим жить дальше.
Алена Алена
То, что ты это осознала - уже огромный шаг к выздоровлению! Умничка! Ты сможешь!
Виктория ххх
Каких врачей вы тут хотите найти?
Стерва Везучая
Признание в зависимости - это уже четверть победы. Вы молодец. Для начала вам необходимо поделать курс инъекций никотиновой кислоты и принимать другие витамины группы В. Примерно месяц. После этого, если тяга к алкоголю на самом деле есть, начинайте пить препарат Колме. Это персонально в вашем случае. Читайте инструкцию. Запущенный алкоголизм лечить труднее. При желании железобетонного отказа от алкоголя, курс приема Колме должен быть 6 мес. Два раза в год месячный курс приема поливитаминов. И еще, на медикаменты надейтесь в последнюю очередь, сила воли - прежде всего. Всевышний поможет.
Ирина
препарат К О Л МЕ -- принимать согласно инструкции. Но желательно более подробный анамнез. правильно Вам написали раз признали проблему -- это уже путь к успеху.. Не затягивайте -- женский алкоголизм излечим плохо.
Эльфийка
ну дык алкоголь стал такой, что прям до беспамятства дело доходит...
Любопытная
Идите к наркологу! Только к дипломированному, а не к самоучке! Они в основном такие дядьки забавные + ко всему ещё и психологи великолепные. Из какого вы города? (могу телефончик подсказать в личке)Поговорят с вами по душам, как с родной!! всё расставят по местам. Только не стесняйтесь! пересильте этот ложный стыд. Вам помогут!
ОЛЬГА
Эспераль - таблетки. Только как минимум сутки до приема таблеток никакого алкоголя. Утром после еды, по одной таб., потом доза постепенно уменьшается. Если интересно могу написать подробнее.
Мираж
ну зачем заниматься самолечением? какие еще колме

какая сила воли.... вы не имеете представления об алкоголизме(кто такие советы раздает тут). это не кино, а жизнь. сходите к профессионалам. а так - только время упустите и будет хуже и хуже...
ИринаВ ответ на Мираж
Мираж
ну зачем заниматься самолечением? какие еще колме

какая сила воли.... вы не имеете представления об алкоголизме(кто такие советы раздает тут). это не кино, а жизнь. сходите к профессионалам. а так - только время упустите и будет хуже и хуже...
СсылкаПожаловаться
с чего такие выводы такие выводы? алкоголиков ни у кого в семье нет? одной мне так фартануло? что даже курсовую писала.. Моему отцу помогал колме...Правда все равно потом закодировали через несколько лет. Так что можно попробовать с колме. На платного нарколога денег не хватит.
МиражВ ответ на Ирина
Ирина
с чего такие выводы такие выводы? алкоголиков ни у кого в семье нет? одной мне так фартануло? что даже курсовую писала.. Моему отцу помогал колме...Правда все равно потом закодировали через несколько лет. Так что можно попробовать с колме. На платного нарколога денег не хватит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
именно потому что все эти круги ада пройдены (у меня муж пил)... это пустая трата времени. кодировки, к вашему сведению, только в странах бывшего ссср делают. во всем мире такой хренью не занимаются. муж сходил на 28 дневной курс в Радугу (по всему миру есть эти платные занятия) и это ему помогло! теперь ходит в группы анонимных алкоголиков 2-3 раза в неделю (это бесплатно). Группы эти реально помогают! а пилюли и таблетки - пустая трата времени! потом все равно начинать с групп!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем