Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 декабря 2015, Главная форумов

Алкоголизм мужа довел меня до точки

Здравствуйте.Живем 9 лет в браке,двое детей.Мужу 35.Встречались год.За все время пока встречались было несколько моментов когда он напивался и отключался.Но меня убедили его друзья что бывает но он не алкоголик.Опыта жизни совместной с ним не было.Так вот когда поженились,а я была уже беременна,он начал каждый день пить,пиво,баллонами,без повода,с поводом...Когда я родила он ушел в др.комнату,включал музыку и квасил ночами.я долго терпела,молчала,но в один момент начала высказывать свое недовольство и возмущение.На что он всегда находил оправдание.Дальше хуже...После любого праздника не было конца.Он бежал в магазин и брал пиво либо коньяк и пил до отключки.Надежды на него никогда не было.Дети на мне.Вся ответсвенность на мне Сходить я н куда не могла,т.к.оставшись его с ребенком,он ловил момент и пил.Приходя домой я обнаруживала пьяного злого мужа и плачущего ребенка.Этот был ужас.И вот.За 9 лет чего только не было и разговоры и поездки к наркологам и бабки...И родители наши с ним общались.И вот сейчас я понимаю что все я дошла до точки.Не могу его видеть.не могу с ним жить.Он хороший папа.Его любят дети.И он пьет теперь по пятницам и праздникам.Но при каждом его пьяном виде меня трясет и срывает крышу!Я его ненавижу в эти моменты!Вот думаю как решится на расставание Он не хочет ни в какую.Несколько раз я решительно была настроена, но он просил прощения и говорил что исправится что без нас сопьется.Признавал что есть зависимость и говорил что он исправляется с годами,мол раньше было хуже.а сейчас только по пятницам.Что делать.не знаю, бороться с ним с сил нет уже.куда ни пойдешь-позор.он первый сидит засыпает в тарелке.Итак уже на почве его алкоголмзма со всеми родственниками переругались.Да забылв написать это при том что он на должности.И отговорка у него всегда есть что он устал на работе.При этом я тоже работаю,дети на мне,дом на мне,уроки на мне.забираю отвожу тоже я...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
281
Дети??? Так после первого вы еще настрогали от алкоголика? Вы же видели уже тогда, куда он скатывается. И сколько у вас детей?
СсылкаПожаловаться
Дети??? Так после первого вы еще настрогали от алкоголика? Вы же видели уже тогда, куда он скатывается. И сколько у вас детей?
СсылкаПожаловаться
Список банов (12)
Двое там написано в начале.
СсылкаПожаловаться
Жужа
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Проглядела..
СсылкаПожаловаться
Жужа
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
"Дети любят папу " - это иллюзия. Пока маленькие - папа алкаш добрый ,все разрешает. в угаре покупает подарки. Но когда вырастут- будут стыдиться. По себе знаю -до 12 лет отца обожал. А дальше. сплошной позорняк. Перед матерью, перед соседями. перед однокласниками.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Список банов (12)
Двое.когда я заберемела вторым был момент просветления.Второго я не хотела.Так получилось.Очень переживала нл знала на что шла.Это мои дети.и я от них не отказалась бы в жизни.Я не для него рожала и не ради него
СсылкаПожаловаться
Аноним
Двое.когда я заберемела вторым был момент просветления.Второго я не хотела.Так получилось.Очень переживала нл знала на что шла.Это мои дети.и я от них не отказалась бы в жизни.Я не для него рожала и не ради него
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это-то понятно, но ведь детям его гены достались! ;) А уйти у вас есть куда??
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мало того, что вышли за алкаша, Прекрасно видя что он из себя представляет, так еще и 2 потенциальных алкошей или наркоманов нарожали. Думать не пробовали?
СсылкаПожаловаться
Татьяна Р.
Мало того, что вышли за алкаша, Прекрасно видя что он из себя представляет, так еще и 2 потенциальных алкошей или наркоманов нарожали. Думать не пробовали?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Причем здесь потенциальные алкаши или наркоманы? Это от воспитания зависит, а не от генов или "примера перед глазами".
СсылкаПожаловаться
Елена Гаврилина
Причем здесь потенциальные алкаши или наркоманы? Это от воспитания зависит, а не от генов или "примера перед глазами".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
При том, что предрасположенность к алкоголизму и наркомании передается по наследству. А в семьях алкоголиков дети в оспитываются личным примером родителей. И в 99 процентах случаев становятся алкоголиками или наркоманами.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Р.
При том, что предрасположенность к алкоголизму и наркомании передается по наследству. А в семьях алкоголиков дети в оспитываются личным примером родителей. И в 99 процентах случаев становятся алкоголиками или наркоманами.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки5
У нас,Татьяна,у всех есть гены алкоголиков . Для их проявления нужен стимул -воспитание, окружение и т.п. Поэтому клеймить позором женщину не стоит, вы и не подозревает о своей генетике)
СсылкаПожаловаться
Людмила Смирнова
У нас,Татьяна,у всех есть гены алкоголиков . Для их проявления нужен стимул -воспитание, окружение и т.п. Поэтому клеймить позором женщину не стоит, вы и не подозревает о своей генетике)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У вас- возможно. А автор вышла замуж за явного алкаша. Вы считаете это нормой
?
СсылкаПожаловаться
Татьяна Р.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки5
Блин, чо я еще не спилась то... надо начинать, чтобы вашу теорию доказывать))))
СсылкаПожаловаться
Блин, чо я еще не спилась то... надо начинать, чтобы вашу теорию доказывать))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Теория не моя, а статистика наркологов. Естественно, что вам не хочется понимать насколько проблемная у вас наследственность.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Р.
Теория не моя, а статистика наркологов. Естественно, что вам не хочется понимать насколько проблемная у вас наследственность.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки7
Я не буду спорить с вами. Только могу пожелать вам шире на вещи смотреть, не зашориваться:)
СсылкаПожаловаться
Я не буду спорить с вами. Только могу пожелать вам шире на вещи смотреть, не зашориваться:)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спорить не с чем.
Смотреть шире- это не обращать внимание на факты, которые вам не нравятся
СсылкаПожаловаться
Татьяна Р.
Спорить не с чем.
Смотреть шире- это не обращать внимание на факты, которые вам не нравятся
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки9
Смотреть шире - это смотреть на ситуацию с разных сторон, не только свою линию гнуть, но и попытаться посмотреть на т.з. собеседника. Мыслить шире - не быть упертым и категоричным, а также допускать, что ты можешь ошибаться.
Вам привели кучу примеров, что дети нормальные и т.д. и тп. А вы говорите - нет, только 1-2% нормальные дети у алкашей:) И спорить с человеком бесполезно, который считает себя умнее всех:)
СсылкаПожаловаться
Смотреть шире - это смотреть на ситуацию с разных сторон, не только свою линию гнуть, но и попытаться посмотреть на т.з. собеседника. Мыслить шире - не быть упертым и категоричным, а также допускать, что ты можешь ошибаться.
Вам привели кучу примеров, что дети нормальные и т.д. и тп. А вы говорите - нет, только 1-2% нормальные дети у алкашей:) И спорить с человеком бесполезно, который считает себя умнее всех:)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Смотреть на жизнь глазами алкаша (наркомана), созависимого- это ваш крест. Самое интересное, что вы еще пытаетесь оспаривать статистику.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Р.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Татьяна Р.вся такая правильная и продуманая и муж нее,если он вообще есть,весь такой мягкий и пушистый,ага...
СсылкаПожаловаться
Плотникова
Татьяна Р.вся такая правильная и продуманая и муж нее,если он вообще есть,весь такой мягкий и пушистый,ага...
СсылкаПожаловаться
История переписки4

СсылкаПожаловаться
Татьяна Р.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Часто бывает когда у "алкашей" вырастают хорошие умные и целеустремленные дети. Потому что они видели плохой пример и не хотят быть как папа(или мама)
СсылкаПожаловаться
Ariadna X
Часто бывает когда у "алкашей" вырастают хорошие умные и целеустремленные дети. Потому что они видели плохой пример и не хотят быть как папа(или мама)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нечасто. Непьющие дети алкашей- редкость. Не забывайте, что у детей алкашей бывают отклонения в физическом здоровье и сниженный интеллект, тк пьянство повреждает половые клетки.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Р.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
У меня отец был алкоголиком, но никто из троих детей алкашом не стал, Наоборот старались всем, кто так о нашем будущем думал, доказать. что мы не хуже их. Получилось.... и не плохо. За поступки отца было стыдно... но если честно сказать , бросить его на произвол судьбы не могли, становилось нам, детям, его очень жалко, как больного ребенка...
СсылкаПожаловаться
У меня отец был алкоголиком, но никто из троих детей алкашом не стал, Наоборот старались всем, кто так о нашем будущем думал, доказать. что мы не хуже их. Получилось.... и не плохо. За поступки отца было стыдно... но если честно сказать , бросить его на произвол судьбы не могли, становилось нам, детям, его очень жалко, как больного ребенка...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Большинство детей алкашей становятся алкашами. Только 1-2 процента не приемлет образ жизни алкоголиков. А жалось к алкашам- проявление созависимости. Так что сказать, что ваша психика не пострадала , нельзя.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Р.
Большинство детей алкашей становятся алкашами. Только 1-2 процента не приемлет образ жизни алкоголиков. А жалось к алкашам- проявление созависимости. Так что сказать, что ваша психика не пострадала , нельзя.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки5
Дети искренно одинаково любят своих родителей, не смотря на их пороки и недостатки, а страдают больше от окружения, которые с такой легкостью (как и Вы, уважаемая Татьяна) с детства пророчат им будущее и ставят заблаговременно диагноз, не имея на это никакого морального права. Бывает, что сыночки из некоторых так называемых благополучных семей тоже вырастают в "теплом гнездышке" не ангелы: эгоисты, хамы и наркоманы. Такие уж точно не смогут так сочувствовать и сопереживать людям, как эти. И их психике не позавидуешь...
СсылкаПожаловаться
Дети искренно одинаково любят своих родителей, не смотря на их пороки и недостатки, а страдают больше от окружения, которые с такой легкостью (как и Вы, уважаемая Татьяна) с детства пророчат им будущее и ставят заблаговременно диагноз, не имея на это никакого морального права. Бывает, что сыночки из некоторых так называемых благополучных семей тоже вырастают в "теплом гнездышке" не ангелы: эгоисты, хамы и наркоманы. Такие уж точно не смогут так сочувствовать и сопереживать людям, как эти. И их психике не позавидуешь...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Страдание алкашей и их детей вам явно близки. Именно поэтому вы им или , скорее себе требуете сопереживания. А факты вы знать не хотите. Гораздо интереснее вам собственные фантазии. Дети алкашей не могут быть полноценными уже потому, что их родители употребляли наркотики(алкоголь) и у детей серьезные проблемы со здоровьем, как физическим, так и проблемы с интеллектом. Это уже не говоря о психике. Ваши розовые слюни о любви к порочным и наркоманам- яркое подтверждение.
Почитайте Федора Углова.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru