Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Алкоголизм мужа довел меня до точки

Здравствуйте.Живем 9 лет в браке,двое детей.Мужу 35.Встречались год.За все время пока встречались было несколько моментов когда он напивался и отключался.Но меня убедили его друзья что бывает но он не алкоголик.Опыта жизни совместной с ним не было.Так вот когда поженились,а я была уже беременна,он начал каждый день пить,пиво,баллонами,без повода,с поводом...Когда я родила он ушел в др.комнату,включал музыку и квасил ночами.я долго терпела,молчала,но в один момент начала высказывать свое недовольство и возмущение.На что он всегда находил оправдание.Дальше хуже...После любого праздника не было конца.Он бежал в магазин и брал пиво либо коньяк и пил до отключки.Надежды на него никогда не было.Дети на мне.Вся ответсвенность на мне Сходить я н куда не могла,т.к.оставшись его с ребенком,он ловил момент и пил.Приходя домой я обнаруживала пьяного злого мужа и плачущего ребенка.Этот был ужас.И вот.За 9 лет чего только не было и разговоры и поездки к наркологам и бабки...И родители наши с ним общались.И вот сейчас я понимаю что все я дошла до точки.Не могу его видеть.не могу с ним жить.Он хороший папа.Его любят дети.И он пьет теперь по пятницам и праздникам.Но при каждом его пьяном виде меня трясет и срывает крышу!Я его ненавижу в эти моменты!Вот думаю как решится на расставание Он не хочет ни в какую.Несколько раз я решительно была настроена, но он просил прощения и говорил что исправится что без нас сопьется.Признавал что есть зависимость и говорил что он исправляется с годами,мол раньше было хуже.а сейчас только по пятницам.Что делать.не знаю, бороться с ним с сил нет уже.куда ни пойдешь-позор.он первый сидит засыпает в тарелке.Итак уже на почве его алкоголмзма со всеми родственниками переругались.Да забылв написать это при том что он на должности.И отговорка у него всегда есть что он устал на работе.При этом я тоже работаю,дети на мне,дом на мне,уроки на мне.забираю отвожу тоже я...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
275
Самая Меркантильная
зашибись наследственность у детей
СсылкаПожаловаться
Именно! И ведь такие как раз массово и плодятся, бабы почему то ободают рожать от алкашни, прям хлебом не корми
****В ответ на Sapfira
Sapfira
Именно! И ведь такие как раз массово и плодятся, бабы почему то ободают рожать от алкашни, прям хлебом не корми
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну мы то знаем почему..
Самая МеркантильнаяВ ответ на Sapfira
Sapfira
Именно! И ведь такие как раз массово и плодятся, бабы почему то ободают рожать от алкашни, прям хлебом не корми
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как бы это не прозвучало, но я считаю. что от алкашни рожают женщины не самого далекого ума
Мысли Вслух
Смотря как он себя ведет если выпьет. Если тихо, по дому помогает, кушать готовит, деньги в дом приносит, на людях прилично себя ведет. То можно жить с ним, параллельно ведя свою жизнь.
Встречайтесь с подругами, можете даже влюбиться в кого- нибудь. Все равно на вас с двумя малолетними детьми никто не позарится. А там видно будет.
Ну а если он агрессивный, руку подымает, по дому никак и нигде, то конечно уходить от такого, не раздумывая.
Жужа
Алкоголизм, наркомания, побои - те пороки, от обладателей которых стОит уходить, не задумываясь. Никто Вашей жертвенности не оценит, еще и осудят. И будут правы. Дама с детьми должна уметь и понимать, что и себя, и детей нужно защищать от подобных отцов, раз уж так вышло.
АльфияВ ответ на Жужа
Жужа
Алкоголизм, наркомания, побои - те пороки, от обладателей которых стОит уходить, не задумываясь. Никто Вашей жертвенности не оценит, еще и осудят. И будут правы. Дама с детьми должна уметь и понимать, что и себя, и детей нужно защищать от подобных отцов, раз уж так вышло.
СсылкаПожаловаться

НАТАЛИ
что нибудь еще бум говорить о вреде гражданского брака?ту как похоже проблемка в том что строгануть успели а познакомится как следует не успели..ну сейчас то что вспоминать..женщина..вы по прежнему хотите жить так?жаль его?а себя не жаль?может уже как то пора ставить условия и выполнять их?хотя бы самой себе...не ну если такая жизнь устраивает-продолжайте..если нет-ЗА ВАС НИКТО НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЕТ!
le черникова
Дело сейчас не в алкоголизме, выпивать по пятницам вполне себе в жизни приемлемая история . Другой вопрос что Вы его разлюбили ., он вызывает в Вас раздражение и неприязнь . А вот это проходят после многих лет брака многие и причины тому очень разные .Оттуда столько разводов.. Если был бы шанс вернуть уважение , потому что он много сделал для того что бы вытащить себя из того ежедневного ада . Желаю Вам сохранения семьи . Как к церкви , вере относитесь ?
Татьяна ТасенкоВ ответ на le черникова
le черникова
Дело сейчас не в алкоголизме, выпивать по пятницам вполне себе в жизни приемлемая история . Другой вопрос что Вы его разлюбили ., он вызывает в Вас раздражение и неприязнь . А вот это проходят после многих лет брака многие и причины тому очень разные .Оттуда столько разводов.. Если был бы шанс вернуть уважение , потому что он много сделал для того что бы вытащить себя из того ежедневного ада . Желаю Вам сохранения семьи . Как к церкви , вере относитесь ?
СсылкаПожаловаться
Выпивать по пятницам совсем неприемлимая история!
Так могут говорить только женщины ,выросшие в семье алкоголиков и считающие ,что это норма.
Можно и нужно не пить совсем.Это позволяет радоваться жизни, заниматься приятными делами и жить со здоровым мужем,у которого не пахнет изо рта как из помойки даже под 70 лет.
Нельзя жить с алкоголиком ни при каких обстоятельствах,это опасно для жизни и детей и женщин.
Питье по пятницам это алкоголизм.
le черниковаВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
Выпивать по пятницам совсем неприемлимая история!
Так могут говорить только женщины ,выросшие в семье алкоголиков и считающие ,что это норма.
Можно и нужно не пить совсем.Это позволяет радоваться жизни, заниматься приятными делами и жить со здоровым мужем,у которого не пахнет изо рта как из помойки даже под 70 лет.
Нельзя жить с алкоголиком ни при каких обстоятельствах,это опасно для жизни и детей и женщин.
Питье по пятницам это алкоголизм.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слышьте? Вам неприемлемо , мне нормально. Родители супер- вместе 40 лет , семья большая, никаких перекосов нет. А если бы и были не твое с ... Дело. Потому что по себе мерить , глупости. Я сама в пятницу с любимым в отрыве , и ты хочешь сказать что это ненормально ? А ты меня видела что ли , или семью знаешь. Балаболки
Татьяна Р.В ответ на le черникова
le черникова
Слышьте? Вам неприемлемо , мне нормально. Родители супер- вместе 40 лет , семья большая, никаких перекосов нет. А если бы и были не твое с ... Дело. Потому что по себе мерить , глупости. Я сама в пятницу с любимым в отрыве , и ты хочешь сказать что это ненормально ? А ты меня видела что ли , или семью знаешь. Балаболки
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наследственный алкоголизм, тем более женский- это страшно и отвратительно.
le черниковаВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
Выпивать по пятницам совсем неприемлимая история!
Так могут говорить только женщины ,выросшие в семье алкоголиков и считающие ,что это норма.
Можно и нужно не пить совсем.Это позволяет радоваться жизни, заниматься приятными делами и жить со здоровым мужем,у которого не пахнет изо рта как из помойки даже под 70 лет.
Нельзя жить с алкоголиком ни при каких обстоятельствах,это опасно для жизни и детей и женщин.
Питье по пятницам это алкоголизм.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И еще , кроме ярлыка , что те которые говорю как я - выбросы семей алкоголиков ., хотела про запах сказать , лучше коньячком на утро пахнуть , чем кариесной вонью " добропорядочной " домохозяйки )
Татьяна ТасенкоВ ответ на le черникова
le черникова
И еще , кроме ярлыка , что те которые говорю как я - выбросы семей алкоголиков ., хотела про запах сказать , лучше коньячком на утро пахнуть , чем кариесной вонью " добропорядочной " домохозяйки )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Коньячком запах вчерашнего перегара ,больного желчного пузыря и разлагающеся печени не забъешь,а уж тем более кариеса.
Если не потреблять ,то хватит не только на лечение зубов,но и на другие процедуры,делающие мужчин и женщин здоровыми и ухожеными,где бы они не жили и сколько бы не зарабатывли.
Попробуйте не аринять хотя бы одну пятницу.Времени свободного образуется не меряно ,аж вечер пятницы,вся суббота и воскресенье.
И голова болеть не будет !
le черниковаВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
Коньячком запах вчерашнего перегара ,больного желчного пузыря и разлагающеся печени не забъешь,а уж тем более кариеса.
Если не потреблять ,то хватит не только на лечение зубов,но и на другие процедуры,делающие мужчин и женщин здоровыми и ухожеными,где бы они не жили и сколько бы не зарабатывли.
Попробуйте не аринять хотя бы одну пятницу.Времени свободного образуется не меряно ,аж вечер пятницы,вся суббота и воскресенье.
И голова болеть не будет !
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Столько свободного времени не надо , потому что оно у меня быстро проходит под живой звук клуб , потом яркий секс
SapfiraВ ответ на le черникова
le черникова
Столько свободного времени не надо , потому что оно у меня быстро проходит под живой звук клуб , потом яркий секс
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Яркий секс случается только по пьянке? Жуть какая..
le черниковаВ ответ на Sapfira
Sapfira
Яркий секс случается только по пьянке? Жуть какая..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Он разный бывает и настроение тут не причем. А тебе какая разница что у меня под одеялом? У тебя грустно?
Татьяна Р.В ответ на le черникова
le черникова
Он разный бывает и настроение тут не причем. А тебе какая разница что у меня под одеялом? У тебя грустно?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
От откровений алкашей гадко.
АльфияВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
От откровений алкашей гадко.
СсылкаПожаловаться
История переписки8

АяврикВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
Выпивать по пятницам совсем неприемлимая история!
Так могут говорить только женщины ,выросшие в семье алкоголиков и считающие ,что это норма.
Можно и нужно не пить совсем.Это позволяет радоваться жизни, заниматься приятными делами и жить со здоровым мужем,у которого не пахнет изо рта как из помойки даже под 70 лет.
Нельзя жить с алкоголиком ни при каких обстоятельствах,это опасно для жизни и детей и женщин.
Питье по пятницам это алкоголизм.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Татьяна, полностью и безоговорочно согласна с Вашими комментариями. Сама выросла с папой алкоголиком. Мама вообще не пьёт. Но психику сильно попортило поведение отца.
АнонимВ ответ на le черникова
le черникова
Дело сейчас не в алкоголизме, выпивать по пятницам вполне себе в жизни приемлемая история . Другой вопрос что Вы его разлюбили ., он вызывает в Вас раздражение и неприязнь . А вот это проходят после многих лет брака многие и причины тому очень разные .Оттуда столько разводов.. Если был бы шанс вернуть уважение , потому что он много сделал для того что бы вытащить себя из того ежедневного ада . Желаю Вам сохранения семьи . Как к церкви , вере относитесь ?
СсылкаПожаловаться
Если про любовь,она есть.Руки не поднимал никогда,словами нелестными по пьяни обзывался,но только если я начинала.Я бы не назвала это ежедневным адом,было много хороших моментов.НО...Видимо с психикой у меня не порядок,но как только вижу или чую пьяного-все,меня клинит!И я себя не котролирую.Выпивать по пятницам я тпк понимаю по бокальчику вина,но у него это бут коньяка.Я думаю что это перебор и не хилый, то есть пока не вырубится не у покоится
le черниковаВ ответ на Аноним
Аноним
Если про любовь,она есть.Руки не поднимал никогда,словами нелестными по пьяни обзывался,но только если я начинала.Я бы не назвала это ежедневным адом,было много хороших моментов.НО...Видимо с психикой у меня не порядок,но как только вижу или чую пьяного-все,меня клинит!И я себя не котролирую.Выпивать по пятницам я тпк понимаю по бокальчику вина,но у него это бут коньяка.Я думаю что это перебор и не хилый, то есть пока не вырубится не у покоится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У каждого конечно свои нормы. Кто то от трезвого и правильного нудилы в петлю лезет . У каждого есть своя слабость , и можно ли с ней рядом жить , решают самые близкие . У меня родственница - вся очень правильная , но это сухарь и кремень сказал ее муж - и ушел . Хранит Вас ангел хранитель , когда Вы примите решение которое станет Вашим будущим
CherryВ ответ на le черникова
le черникова
Дело сейчас не в алкоголизме, выпивать по пятницам вполне себе в жизни приемлемая история . Другой вопрос что Вы его разлюбили ., он вызывает в Вас раздражение и неприязнь . А вот это проходят после многих лет брака многие и причины тому очень разные .Оттуда столько разводов.. Если был бы шанс вернуть уважение , потому что он много сделал для того что бы вытащить себя из того ежедневного ада . Желаю Вам сохранения семьи . Как к церкви , вере относитесь ?
СсылкаПожаловаться
сохранения какой семьи вы желаете??????????? вы называете это семьей? жееееесть
Sapfira
И все-таки, несмотря ни на что, умница автор разродилась от алкаша аж двумя детьми и мужественно живет с ним уже 9 лет)
Не понимаю, что вас не устраивает: он алкаш, вы дура - имхо, вы прекрасная пара)
Мисс Вселенная
Вы попали((( Уходить срочно, ради детей уходить - Вам ещё с генами всю жизнь бороться, так хоть примера перед глазами лишите!
le черникова
Вообще здесь совет спрашивать - охренеешь от своей ничтожности хахаха
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем