Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Алкоголизм мужа довел меня до точки

Здравствуйте.Живем 9 лет в браке,двое детей.Мужу 35.Встречались год.За все время пока встречались было несколько моментов когда он напивался и отключался.Но меня убедили его друзья что бывает но он не алкоголик.Опыта жизни совместной с ним не было.Так вот когда поженились,а я была уже беременна,он начал каждый день пить,пиво,баллонами,без повода,с поводом...Когда я родила он ушел в др.комнату,включал музыку и квасил ночами.я долго терпела,молчала,но в один момент начала высказывать свое недовольство и возмущение.На что он всегда находил оправдание.Дальше хуже...После любого праздника не было конца.Он бежал в магазин и брал пиво либо коньяк и пил до отключки.Надежды на него никогда не было.Дети на мне.Вся ответсвенность на мне Сходить я н куда не могла,т.к.оставшись его с ребенком,он ловил момент и пил.Приходя домой я обнаруживала пьяного злого мужа и плачущего ребенка.Этот был ужас.И вот.За 9 лет чего только не было и разговоры и поездки к наркологам и бабки...И родители наши с ним общались.И вот сейчас я понимаю что все я дошла до точки.Не могу его видеть.не могу с ним жить.Он хороший папа.Его любят дети.И он пьет теперь по пятницам и праздникам.Но при каждом его пьяном виде меня трясет и срывает крышу!Я его ненавижу в эти моменты!Вот думаю как решится на расставание Он не хочет ни в какую.Несколько раз я решительно была настроена, но он просил прощения и говорил что исправится что без нас сопьется.Признавал что есть зависимость и говорил что он исправляется с годами,мол раньше было хуже.а сейчас только по пятницам.Что делать.не знаю, бороться с ним с сил нет уже.куда ни пойдешь-позор.он первый сидит засыпает в тарелке.Итак уже на почве его алкоголмзма со всеми родственниками переругались.Да забылв написать это при том что он на должности.И отговорка у него всегда есть что он устал на работе.При этом я тоже работаю,дети на мне,дом на мне,уроки на мне.забираю отвожу тоже я...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
275
Анжелика Новожилова
Дети??? Так после первого вы еще настрогали от алкоголика? Вы же видели уже тогда, куда он скатывается. И сколько у вас детей?
Анжелика Новожилова
Дети??? Так после первого вы еще настрогали от алкоголика? Вы же видели уже тогда, куда он скатывается. И сколько у вас детей?
СсылкаПожаловаться
Двое там написано в начале.
Анжелика НовожиловаВ ответ на Жужа
Жужа
Двое там написано в начале.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проглядела..
Илья ГетьманВ ответ на Жужа
Жужа
Двое там написано в начале.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Дети любят папу " - это иллюзия. Пока маленькие - папа алкаш добрый ,все разрешает. в угаре покупает подарки. Но когда вырастут- будут стыдиться. По себе знаю -до 12 лет отца обожал. А дальше. сплошной позорняк. Перед матерью, перед соседями. перед однокласниками.
Анжелика Новожилова
Дети??? Так после первого вы еще настрогали от алкоголика? Вы же видели уже тогда, куда он скатывается. И сколько у вас детей?
СсылкаПожаловаться
Двое.когда я заберемела вторым был момент просветления.Второго я не хотела.Так получилось.Очень переживала нл знала на что шла.Это мои дети.и я от них не отказалась бы в жизни.Я не для него рожала и не ради него
Анжелика НовожиловаВ ответ на Аноним
Аноним
Двое.когда я заберемела вторым был момент просветления.Второго я не хотела.Так получилось.Очень переживала нл знала на что шла.Это мои дети.и я от них не отказалась бы в жизни.Я не для него рожала и не ради него
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это-то понятно, но ведь детям его гены достались! ;) А уйти у вас есть куда??
Татьяна Р.В ответ на Аноним
Аноним
Двое.когда я заберемела вторым был момент просветления.Второго я не хотела.Так получилось.Очень переживала нл знала на что шла.Это мои дети.и я от них не отказалась бы в жизни.Я не для него рожала и не ради него
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мало того, что вышли за алкаша, Прекрасно видя что он из себя представляет, так еще и 2 потенциальных алкошей или наркоманов нарожали. Думать не пробовали?
Елена ГаврилинаВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Мало того, что вышли за алкаша, Прекрасно видя что он из себя представляет, так еще и 2 потенциальных алкошей или наркоманов нарожали. Думать не пробовали?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Причем здесь потенциальные алкаши или наркоманы? Это от воспитания зависит, а не от генов или "примера перед глазами".
Татьяна Р.В ответ на Елена Гаврилина
Елена Гаврилина
Причем здесь потенциальные алкаши или наркоманы? Это от воспитания зависит, а не от генов или "примера перед глазами".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
При том, что предрасположенность к алкоголизму и наркомании передается по наследству. А в семьях алкоголиков дети в оспитываются личным примером родителей. И в 99 процентах случаев становятся алкоголиками или наркоманами.
Людмила СмирноваВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
При том, что предрасположенность к алкоголизму и наркомании передается по наследству. А в семьях алкоголиков дети в оспитываются личным примером родителей. И в 99 процентах случаев становятся алкоголиками или наркоманами.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас,Татьяна,у всех есть гены алкоголиков . Для их проявления нужен стимул -воспитание, окружение и т.п. Поэтому клеймить позором женщину не стоит, вы и не подозревает о своей генетике)
Татьяна Р.В ответ на Людмила Смирнова
Людмила Смирнова
У нас,Татьяна,у всех есть гены алкоголиков . Для их проявления нужен стимул -воспитание, окружение и т.п. Поэтому клеймить позором женщину не стоит, вы и не подозревает о своей генетике)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У вас- возможно. А автор вышла замуж за явного алкаша. Вы считаете это нормой
?
Безника2В ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
При том, что предрасположенность к алкоголизму и наркомании передается по наследству. А в семьях алкоголиков дети в оспитываются личным примером родителей. И в 99 процентах случаев становятся алкоголиками или наркоманами.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Блин, чо я еще не спилась то... надо начинать, чтобы вашу теорию доказывать))))
Татьяна Р.В ответ на Безника2
Безника2
Блин, чо я еще не спилась то... надо начинать, чтобы вашу теорию доказывать))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Теория не моя, а статистика наркологов. Естественно, что вам не хочется понимать насколько проблемная у вас наследственность.
Безника2В ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Теория не моя, а статистика наркологов. Естественно, что вам не хочется понимать насколько проблемная у вас наследственность.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не буду спорить с вами. Только могу пожелать вам шире на вещи смотреть, не зашориваться:)
Татьяна Р.В ответ на Безника2
Безника2
Я не буду спорить с вами. Только могу пожелать вам шире на вещи смотреть, не зашориваться:)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спорить не с чем.
Смотреть шире- это не обращать внимание на факты, которые вам не нравятся
Безника2В ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Спорить не с чем.
Смотреть шире- это не обращать внимание на факты, которые вам не нравятся
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Смотреть шире - это смотреть на ситуацию с разных сторон, не только свою линию гнуть, но и попытаться посмотреть на т.з. собеседника. Мыслить шире - не быть упертым и категоричным, а также допускать, что ты можешь ошибаться.
Вам привели кучу примеров, что дети нормальные и т.д. и тп. А вы говорите - нет, только 1-2% нормальные дети у алкашей:) И спорить с человеком бесполезно, который считает себя умнее всех:)
Татьяна Р.В ответ на Безника2
Безника2
Смотреть шире - это смотреть на ситуацию с разных сторон, не только свою линию гнуть, но и попытаться посмотреть на т.з. собеседника. Мыслить шире - не быть упертым и категоричным, а также допускать, что ты можешь ошибаться.
Вам привели кучу примеров, что дети нормальные и т.д. и тп. А вы говорите - нет, только 1-2% нормальные дети у алкашей:) И спорить с человеком бесполезно, который считает себя умнее всех:)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Смотреть на жизнь глазами алкаша (наркомана), созависимого- это ваш крест. Самое интересное, что вы еще пытаетесь оспаривать статистику.
ПлотниковаВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Мало того, что вышли за алкаша, Прекрасно видя что он из себя представляет, так еще и 2 потенциальных алкошей или наркоманов нарожали. Думать не пробовали?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Татьяна Р.вся такая правильная и продуманая и муж нее,если он вообще есть,весь такой мягкий и пушистый,ага...
Татьяна Р.В ответ на Плотникова
Плотникова
Татьяна Р.вся такая правильная и продуманая и муж нее,если он вообще есть,весь такой мягкий и пушистый,ага...
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Ariadna XВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Мало того, что вышли за алкаша, Прекрасно видя что он из себя представляет, так еще и 2 потенциальных алкошей или наркоманов нарожали. Думать не пробовали?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Часто бывает когда у "алкашей" вырастают хорошие умные и целеустремленные дети. Потому что они видели плохой пример и не хотят быть как папа(или мама)
Татьяна Р.В ответ на Ariadna X
Ariadna X
Часто бывает когда у "алкашей" вырастают хорошие умные и целеустремленные дети. Потому что они видели плохой пример и не хотят быть как папа(или мама)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нечасто. Непьющие дети алкашей- редкость. Не забывайте, что у детей алкашей бывают отклонения в физическом здоровье и сниженный интеллект, тк пьянство повреждает половые клетки.
Антонина ЗапорожецВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Мало того, что вышли за алкаша, Прекрасно видя что он из себя представляет, так еще и 2 потенциальных алкошей или наркоманов нарожали. Думать не пробовали?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня отец был алкоголиком, но никто из троих детей алкашом не стал, Наоборот старались всем, кто так о нашем будущем думал, доказать. что мы не хуже их. Получилось.... и не плохо. За поступки отца было стыдно... но если честно сказать , бросить его на произвол судьбы не могли, становилось нам, детям, его очень жалко, как больного ребенка...
Татьяна Р.В ответ на Антонина Запорожец
Антонина Запорожец
У меня отец был алкоголиком, но никто из троих детей алкашом не стал, Наоборот старались всем, кто так о нашем будущем думал, доказать. что мы не хуже их. Получилось.... и не плохо. За поступки отца было стыдно... но если честно сказать , бросить его на произвол судьбы не могли, становилось нам, детям, его очень жалко, как больного ребенка...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Большинство детей алкашей становятся алкашами. Только 1-2 процента не приемлет образ жизни алкоголиков. А жалось к алкашам- проявление созависимости. Так что сказать, что ваша психика не пострадала , нельзя.
Антонина ЗапорожецВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Большинство детей алкашей становятся алкашами. Только 1-2 процента не приемлет образ жизни алкоголиков. А жалось к алкашам- проявление созависимости. Так что сказать, что ваша психика не пострадала , нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дети искренно одинаково любят своих родителей, не смотря на их пороки и недостатки, а страдают больше от окружения, которые с такой легкостью (как и Вы, уважаемая Татьяна) с детства пророчат им будущее и ставят заблаговременно диагноз, не имея на это никакого морального права. Бывает, что сыночки из некоторых так называемых благополучных семей тоже вырастают в "теплом гнездышке" не ангелы: эгоисты, хамы и наркоманы. Такие уж точно не смогут так сочувствовать и сопереживать людям, как эти. И их психике не позавидуешь...
Татьяна Р.В ответ на Антонина Запорожец
Антонина Запорожец
Дети искренно одинаково любят своих родителей, не смотря на их пороки и недостатки, а страдают больше от окружения, которые с такой легкостью (как и Вы, уважаемая Татьяна) с детства пророчат им будущее и ставят заблаговременно диагноз, не имея на это никакого морального права. Бывает, что сыночки из некоторых так называемых благополучных семей тоже вырастают в "теплом гнездышке" не ангелы: эгоисты, хамы и наркоманы. Такие уж точно не смогут так сочувствовать и сопереживать людям, как эти. И их психике не позавидуешь...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Страдание алкашей и их детей вам явно близки. Именно поэтому вы им или , скорее себе требуете сопереживания. А факты вы знать не хотите. Гораздо интереснее вам собственные фантазии. Дети алкашей не могут быть полноценными уже потому, что их родители употребляли наркотики(алкоголь) и у детей серьезные проблемы со здоровьем, как физическим, так и проблемы с интеллектом. Это уже не говоря о психике. Ваши розовые слюни о любви к порочным и наркоманам- яркое подтверждение.
Почитайте Федора Углова.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем