Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Алкоголизм: от начала до конца

Прошу людей,кто застал самое начало этой коварной болезни, расскажите свои истории....как это всё начиналось...наверняка всё было достаточно безобидно  в первое время...и к чему привело. Интересуют в первую очередь истории родственников.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
75
Георгий В ответ на БерНата
БерНата
Алкоголь- антидепрессант)??!! Может быть.... Скорее сильнейший обманщик и ловец душ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чё такова? С утра выпил--весь день свободен)
татьяна поповаВ ответ на БерНата
БерНата
Алкоголь- антидепрессант)??!! Может быть.... Скорее сильнейший обманщик и ловец душ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ловец душ?почему тогда те,кто знает меру не спиваются
татьяна попова
ловец душ?почему тогда те,кто знает меру не спиваются
СсылкаПожаловаться
История переписки3
1-2 стадия алколизма может длиться десятки лет. И все это время человек будет считать, что он знает меру..
татьяна поповаВ ответ на Irene
Irene
1-2 стадия алколизма может длиться десятки лет. И все это время человек будет считать, что он знает меру..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у нас с разные представления о мере
татьяна попова
у нас с разные представления о мере
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дык, мера, это и бутыка водки в день, например. Если человек пьет ее и не становится агрессивным, не превышает, может адекватно разговаривать, то это его мера. Но это не значит, что он не алкаш;)
татьяна поповаВ ответ на Irene
Irene
Дык, мера, это и бутыка водки в день, например. Если человек пьет ее и не становится агрессивным, не превышает, может адекватно разговаривать, то это его мера. Но это не значит, что он не алкаш;)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в каком настроении выпил,то и будет только сильнее во много раз
татьяна попова
в каком настроении выпил,то и будет только сильнее во много раз
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Алкашу без разницы настроение особо, у него есть потребность выпить;)
татьяна поповаВ ответ на Irene
Irene
Алкашу без разницы настроение особо, у него есть потребность выпить;)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
баптистка?))))))
татьяна попова
баптистка?))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нет, человек, имевший некоторые проблемы с алкоголем и имеющий родственников с проблемами с алкоголем, ага.
ЭйвеВ ответ на Irene
Irene
1-2 стадия алколизма может длиться десятки лет. И все это время человек будет считать, что он знает меру..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
о, как у меня
БерНатаВ ответ на татьяна попова
татьяна попова
ловец душ?почему тогда те,кто знает меру не спиваются
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Потому что не даёт уловить душу)...
ЭйвеВ ответ на БерНата
БерНата
Алкоголь- антидепрессант)??!! Может быть.... Скорее сильнейший обманщик и ловец душ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
алкоголь это награда за страдания. выпил - и не болит.
БерНатаВ ответ на Эйве
Эйве
алкоголь это награда за страдания. выпил - и не болит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Протрезвела,- опять болит..., снова надо выпить... И так далее...Алкоголь искажает сознание и создаёт виртуальную реальность)))... Опасно это.
ЭйвеВ ответ на БерНата
БерНата
Протрезвела,- опять болит..., снова надо выпить... И так далее...Алкоголь искажает сознание и создаёт виртуальную реальность)))... Опасно это.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а не надо трезветь
Георгий
Начал пить лет 15 назад. Когда надоела жена, услал её жить на Кипр. Когда надоели родственники, свалил от них жить в Прибалтику. В общем в результате пить надоело, уехал на Сейшелы и занялся дайвингом с креолками. Так и живу (((
Мартин
Нашла где спрашивать,здесь в основном алкаши и пьнчушки.....они сами не ведают,что больны,думаю так и надо напиваться до потери сознания,вести себя как животные.....много людей спилось и продолжает спиваться,я за здоровую нацию вообще не пью и не курю
яна литова
Заболеть алкоголизмом можно и за год. В моей памяти есть два человека, которые бросили пить сами. Просто однажды очнулись в больнице. Многие врачи говорят, это самый ненадежный способ, ведь как только человека подлечат, всё начнется заново. Но один не пьёт, ни капли лет 12, другая (женщина) лет 8. Сейчас есть знакомая, которая потеряла бизнес и не может стать подчиненной, т.е работать. И пьёт понемногу. Проблемы не видит в этом, поэтому и не лечится.
Аноним
В том то всё и дело...где грань? знаю множество людей, пьющих по пятницам...это алкаши?
Сноу УайтВ ответ на Аноним
Аноним
В том то всё и дело...где грань? знаю множество людей, пьющих по пятницам...это алкаши?
СсылкаПожаловаться
да. у них уже система.
яна литоваВ ответ на Аноним
Аноним
В том то всё и дело...где грань? знаю множество людей, пьющих по пятницам...это алкаши?
СсылкаПожаловаться
Как именно пьющих. Я сама не против в компании, с хорошими разговорами выпить. Но это чуть-чуть. Как правило, много забот. Обычно то на работу, то с детьми дела. Есть ответственность. И я умею говорить, нет. Но всё таки считаю две причины алкоголизма. 1. Одиночество 2. Использование алкоголя, как расслабляющие средство, такое часто встретишь у людей трудных профессий (менты, врачи и т.д)
ЭйвеВ ответ на Аноним
Аноним
В том то всё и дело...где грань? знаю множество людей, пьющих по пятницам...это алкаши?
СсылкаПожаловаться
алкоголиками люди становятся за долго до того как попробуют алкоголь. например я. в 12 лет лежала ночью в кровати в своей комнате и не могла уснуть из-за ангины и першения в горле. уже час ночи, а меня морозит и не спится. Не могу встать и пойти в ванную, что бы прополоскать горло, не могу на кухню, мать услышит что я хожу, разорется. я встала, взяла свой лосьен для лица (содержит салициловый или какой то спирт) и набрала его в рот. и стала полоскать горло им. прям в комнате. А сплюнуть некуда. И я его проглотила. Большой такой глоток. И как мне стало хорошо!!!!! я согрелась и уснула безо всякого першения в горле. и я подумала тогда, засыпая. ЭТО ОНО! Это мое пожизненное лекарство стало. Алкоголь.....
Сноу Уайт
может быть оттого что я недоношенная родилась то у меня плохо алкоголь расщепляется поэтому алкоголизм мне не грозит...
Нелля
У меня младший брат алкоголик, спился очень быстро, мы даже не успели заметить в какой момент это произошло, сейчас ему 33 года, толком нигде не работал никогда, сидел на шее у родителей, сейчас мама одна осталась, тянуть его не может уже. 10 лет ведем борьбу с его пристрастием, через что только не прошли. Долгое время он отказывался вообще признавать, что у него проблемы с алкоголем. В последний раз допился до психоза, в итоге правдами и неправдами уговорили его поехать в реабилитационный центр, он там пятый месяц уже находится, первое время просился домой, но сейчас передумал. Начал меняться, делает все что скажут, говорит, что хочет вылечиться и жить нормальной жизнью. Мы с мамой очень на это надеемся, потому что сил бороться больше нет. Это последний рубеж.
АнонимВ ответ на Нелля
Нелля
У меня младший брат алкоголик, спился очень быстро, мы даже не успели заметить в какой момент это произошло, сейчас ему 33 года, толком нигде не работал никогда, сидел на шее у родителей, сейчас мама одна осталась, тянуть его не может уже. 10 лет ведем борьбу с его пристрастием, через что только не прошли. Долгое время он отказывался вообще признавать, что у него проблемы с алкоголем. В последний раз допился до психоза, в итоге правдами и неправдами уговорили его поехать в реабилитационный центр, он там пятый месяц уже находится, первое время просился домой, но сейчас передумал. Начал меняться, делает все что скажут, говорит, что хочет вылечиться и жить нормальной жизнью. Мы с мамой очень на это надеемся, потому что сил бороться больше нет. Это последний рубеж.
СсылкаПожаловаться
алкоголизм лечится -это факт...знаю многих, кто не пьёт уже 10+ лет....
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
алкоголизм лечится -это факт...знаю многих, кто не пьёт уже 10+ лет....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Главное...что бы человек осознал....и сам захотел...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем