Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Алкоголизм: от начала до конца

Прошу людей,кто застал самое начало этой коварной болезни, расскажите свои истории....как это всё начиналось...наверняка всё было достаточно безобидно  в первое время...и к чему привело. Интересуют в первую очередь истории родственников.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
75
Aya Pon
Для чего это?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А шляешься и что?
АнонимВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
Для чего это?
СсылкаПожаловаться
Хочу понять...много ведь талантливейших актёров...богатейших людей...и в друг...бах-и спиваются..((( Это ведь не маргиналы...эти люди добились успеха-значит обладали и умом, и самоконтролем, и дисциплиной...однако же-это им не помогло((( Просто многие мои друзья-не бедные люди...работают, а выпить любят очень...и при этом не считают себя алкашами...
IzoldaВ ответ на Аноним
Аноним
Хочу понять...много ведь талантливейших актёров...богатейших людей...и в друг...бах-и спиваются..((( Это ведь не маргиналы...эти люди добились успеха-значит обладали и умом, и самоконтролем, и дисциплиной...однако же-это им не помогло((( Просто многие мои друзья-не бедные люди...работают, а выпить любят очень...и при этом не считают себя алкашами...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну я алкаш, люблю шампанское Чинзано
IreneВ ответ на Izolda
Izolda
ну я алкаш, люблю шампанское Чинзано
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот когда будете ужираться им в хлам при любой возможности, тогда и назоветесь гордым именем:"алкаш";))
БерНатаВ ответ на Аноним
Аноним
Хочу понять...много ведь талантливейших актёров...богатейших людей...и в друг...бах-и спиваются..((( Это ведь не маргиналы...эти люди добились успеха-значит обладали и умом, и самоконтролем, и дисциплиной...однако же-это им не помогло((( Просто многие мои друзья-не бедные люди...работают, а выпить любят очень...и при этом не считают себя алкашами...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Алкоголь, как и наркотики- это виртуал реалий истинной жизни. Но в этом искусственном мире алкашкам и наркошам проще))). Вот и ответ. С горки катиться легче, чем тащиться в гору....
WomenВ ответ на Аноним
Аноним
Хочу понять...много ведь талантливейших актёров...богатейших людей...и в друг...бах-и спиваются..((( Это ведь не маргиналы...эти люди добились успеха-значит обладали и умом, и самоконтролем, и дисциплиной...однако же-это им не помогло((( Просто многие мои друзья-не бедные люди...работают, а выпить любят очень...и при этом не считают себя алкашами...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну у нас многие употребляют алкоголь по праздникам. Считают это нормальным. Дети это тоже видят. Когда вырастают тоже начинают употреблять алкоголь. Организмы и метаболизм у всех разный. У кого-то алкоголь быстро перерабатывается без ущерба для организма, у кого-то нет. В организме есть специальная железа, которая вырабатывает алкоголь. Если алкоголь поступает извне, то в организме его начинает вырабатываться меньше. И постепенно эта функция угасает. Но так как организму все же нужен алкоголь, который им вырабатывается, у человека возникает в этом потребность и он старается пополнить запас алкоголя извне. Северные народы быстрее становятся алкоголиками. Чукчам достаточно стакана водки - и алкоголик готов. Заранее нельзя предсказать станет ли человек алкоголиком, после первой рюмки. Это что-то вроде рулетки. Вот как-то так, если упрощенно
Почти нормальная
Положите кошку на больное место..
Поночка Дак
Татьяна Васильева хорошо сказала. Это не точная цитата.
"Когда тебе плохо и ты думаешь - надо выпить!"
Поночка Дак
Татьяна Васильева хорошо сказала. Это не точная цитата.
"Когда тебе плохо и ты думаешь - надо выпить!"
СсылкаПожаловаться
когда после обеда ты уже начинаешь думать о том что быстрее бы домой - там водочка.
Аноним
Очень трудно отличить тонкую грань просто любящих выпить от алкоголизма...))) где она ..эта грань?
IreneВ ответ на Аноним
Аноним
Очень трудно отличить тонкую грань просто любящих выпить от алкоголизма...))) где она ..эта грань?
СсылкаПожаловаться
Как только перестаешь контролировать свое желание.
IzoldaВ ответ на Аноним
Аноним
Очень трудно отличить тонкую грань просто любящих выпить от алкоголизма...))) где она ..эта грань?
СсылкаПожаловаться
кто любит выпить, тот и алкаш
БерНатаВ ответ на Аноним
Аноним
Очень трудно отличить тонкую грань просто любящих выпить от алкоголизма...))) где она ..эта грань?
СсылкаПожаловаться
Грань там, где между любящих выпить, и тем, когда к вечеру если не выпил, то нахлобучивает депрессуха...
IreneВ ответ на БерНата
БерНата
Грань там, где между любящих выпить, и тем, когда к вечеру если не выпил, то нахлобучивает депрессуха...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да с чего вы это взяли, про депрессуху? Граней алкоголизма ооочень много.
БерНатаВ ответ на Irene
Irene
Да с чего вы это взяли, про депрессуху? Граней алкоголизма ооочень много.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кто бы спорил))...
WomenВ ответ на Аноним
Аноним
Очень трудно отличить тонкую грань просто любящих выпить от алкоголизма...))) где она ..эта грань?
СсылкаПожаловаться
алкоголизм это когда не можешь отказаться от алкоголя, более того, когда тебе его хочется. Если чел. спокойно отказывается от выпивки, например в компании, то он не алкоголик, мне так кажется
Баба Яга
Дед мог выпить стакан водки в выходной в обед. А как ушел с работы стал пить по 2 бутылки водки каждый день. Это продолжается уже 8 лет, ему 79.
АнонимВ ответ на Баба Яга
Баба Яга
Дед мог выпить стакан водки в выходной в обед. А как ушел с работы стал пить по 2 бутылки водки каждый день. Это продолжается уже 8 лет, ему 79.
СсылкаПожаловаться
И живой до сих пор....под 80?)))
НелляВ ответ на Аноним
Аноним
И живой до сих пор....под 80?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У моей подруги дед 84 года, всю жизнь пил и что только не пил и сейчас пьет. Почти ослеп уже, с мочеприемником ходит, а каждый день требует , что бы ему налили, скандалит. Вот где кошмар.
Evil BoxВ ответ на Баба Яга
Баба Яга
Дед мог выпить стакан водки в выходной в обед. А как ушел с работы стал пить по 2 бутылки водки каждый день. Это продолжается уже 8 лет, ему 79.
СсылкаПожаловаться
Не переживайте, это уже не надолго.
ЭйвеВ ответ на Баба Яга
Баба Яга
Дед мог выпить стакан водки в выходной в обед. А как ушел с работы стал пить по 2 бутылки водки каждый день. Это продолжается уже 8 лет, ему 79.
СсылкаПожаловаться
вот же здоровье у людей а
татьяна попова
алкоголь очень сильный атидепрессант,лечить надо голову и душу
БерНатаВ ответ на татьяна попова
татьяна попова
алкоголь очень сильный атидепрессант,лечить надо голову и душу
СсылкаПожаловаться
Алкоголь- антидепрессант)??!! Может быть.... Скорее сильнейший обманщик и ловец душ...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем