Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Алкоголизм?

Не знаю,может эта тема и обсуждалась уже, но я на форуме совсем недавно, не читала. Мой отец алкоголик, с возрастом
это заболевание приобретает все более выраженный характер: "белочка" посещает частенько. Меня это злоупотребление всегда
коробило, особенно в подростковом возрасте, стыдно было ужасно за него.
Сколько раз маме говорила: зачем ты с ним живешь, разводитесь и будем жить спокойно.
Вобщем, кто сталкивался с алкоголизмом в жизни, те меня поймут.
И вот теперь, когда я уже давно взрослая и самостоятельная, имею свою семью, детей, чувствую, что скоро сама смогу оказаться
на месте моей мамы. Муж бывает злоупотребляет. Нет, он не пьет каждый день, но стоит ему начать - не может остановиться,
просто нет чувства меры, бухает дня 3-4. Он работает, его доход на данный момент - это все деньги нашей семьи, я сижу с младшим ребенком дома,
получая пособие 5000 р. Но эти 3-4 дня в месяц он после работы не спешит домой, а тупо нажирается с лрузьями, при этом даже на звонки мои может
не отвечать, или если отвечает, то "да-да, я иду-иду..." и ничего вразумительного.Приходит домой ночью, с утра еще не совсем трезвый - на работу,
а вечером снова в стельку. Меня бесит страшно, я так и вижу как он может скатиться так и уподобиться моему и своему отцу (у него тож алкоголик),
и тогда уже нашим детям будет стыдно за своего отца, а я стану самой несчастной женщиной на свете. Еще пугает, что
многие пьющие живут крайне недолго, болезни даж в молодом возрасте, его друг умер от инсульта, например, аварии и т. п.
Если не считать этих "критических дней" - золотой муж и папа. Но и мой отец тож золотым был, когда не напивался...
Я пытаюсь ему объяснить это, люблю ведь его,блин...но он не видит в этих своих запоях ничего криминального. Что делать?
kleine Hexe
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
282
1345678912
РыжикВ ответ на kleine Hexe
kleine Hexe
ох, каждый раз говорю, как протрезвеет - кается, извиняется...до следующего раза
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему все таки его после работы домой не тянет? Вместо этого он идет куда-то с друзьями напиваться. Мне кажется, такой алкоголизм от безделья и от отсутствия других интересов в жизни.
kleine HexeВ ответ на Рыжик
Рыжик
А почему все таки его после работы домой не тянет? Вместо этого он идет куда-то с друзьями напиваться. Мне кажется, такой алкоголизм от безделья и от отсутствия других интересов в жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да ведь в остальные-то дни, кроме этих "критических", тянет домой, и занятия находятся, и жена молодая-красивая, и дети ждут с нетерпением, на шею бросаются с порога, и он нас всех любит. Но вот поди жты, разбери,что им руководит, стоит алкоголю в кровь попасть:(((
А ХВ ответ на kleine Hexe
kleine Hexe
да ведь в остальные-то дни, кроме этих "критических", тянет домой, и занятия находятся, и жена молодая-красивая, и дети ждут с нетерпением, на шею бросаются с порога, и он нас всех любит. Но вот поди жты, разбери,что им руководит, стоит алкоголю в кровь попасть:(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
прямо один выход -вам с детьми встречать его у заводской проходной....с плакатом ПАПА мы тебя любим , кошмар...алкаши быстро мозги пропивают и потом и становится на все по...
Nina SternВ ответ на kleine Hexe
kleine Hexe
ох, каждый раз говорю, как протрезвеет - кается, извиняется...до следующего раза
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Познакомилась с мужчиной спонтанно, буквально через неделю стали жить вместе. Не пил, так пиво иногда. Но это поначалу как оказалось. Когда я уже была беременна он познакомил с родителями. оказалось что отец запойный . меня это насторожило, так как у меня в семье никто не пьет. А потом я уже и прочувствовала что и мой муж алкаш. В общем работа была у него с поездками, так же на месте приходилось много работать. Выпивая мотивировал что стресс нужно снимать. Запивался иногда так же как у вас по 3 дня. естественно говорил что не алкаш. Жаловалась его матери, она обвиняла меня. Пыталась ему подливать какие то капли (в аптеке продавали якобы от алкоголизма))
А ниче не помогало. Через 5 лет такой жизни я устала от этого, все отношения превратились просто не в совместную жизнь а совместную муть. К тому времени я продолжила учебу в уни, имела приличную работу. На работе только и спасалась от домашнего кошмара. Жили мы в одной квартире но в разных комнатах. Однажды чаша терпения лопнула. пришла с работы ау него компания свинячит. Мы с ребенком закрылись у себя и уснули. А утром когда проснулись по квартире ходила пьяная полуголая телка, а он и его друг валялись в кровати. Тогда же я собрала вещи и уехала к маме. Как раз он позвонил сказал что хочет поговорить, кстати был после запоя. В общем все как всегда, просил вернуться. Я наотрез отказалась. На следующий день он повесился.
Знаете, как бы там не было и как бы плохо мы не жили но для меня это было страшным горем. Но самое главное все его родственники и друзья обвинили меня. За что про что не пойму.
Не знаю что вам и советовать, но все то что у вас есть это страшно. Попробуйте чем то его занять.
Любимец
Есть лекарства которые нужно подмешивать в пищу, тайно. Они вызывают отвращение к алкоголю, человек думает, что он сам бросает. Только делать это надо каждый день, здесь всё зависит от вас. У меня знакомые так излечивались.
kleine HexeВ ответ на Любимец
Любимец
Есть лекарства которые нужно подмешивать в пищу, тайно. Они вызывают отвращение к алкоголю, человек думает, что он сам бросает. Только делать это надо каждый день, здесь всё зависит от вас. У меня знакомые так излечивались.
СсылкаПожаловаться
какие лекарства, если не секрет?
ЛюбимецВ ответ на kleine Hexe
kleine Hexe
какие лекарства, если не секрет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Названия не знаю, но в аптеке вам подскажут, в инете посмотрите, только читайте анатацию внимательно, есть противопоказания. И главное, что б никто не знал, так лучше.
kleine HexeВ ответ на Любимец
Любимец
Названия не знаю, но в аптеке вам подскажут, в инете посмотрите, только читайте анатацию внимательно, есть противопоказания. И главное, что б никто не знал, так лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
надо, наверное, попробовать. спасибо:)
Зараза (няшка)В ответ на kleine Hexe
kleine Hexe
надо, наверное, попробовать. спасибо:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эспераль — препарат для лечения алкоголизма. Работает по принципу фармакологического сдерживания. Эспераль ингибирует фермент ацетальдегиддегидрогеназу и тем самым повышает концентрацию ацетальдегида. Эспераль формирует стойкий отрицательный условный рефлекс на запах и вкус спиртного. Препарат Эспераль не просто снимает тягу к алкоголю, но и радикально меняет само отношение пациента к алкоголю. Систематически принимая Эспераль, пациент перестает получать приятные ощущения от алкоголя.
Зараза (няшка)В ответ на kleine Hexe
kleine Hexe
надо, наверное, попробовать. спасибо:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ранее Эспераль применялся более широко.Сейчас уже доказано, что причина алкоголизма - это психологическая зависимость, по которой человек употребляет алкоголь (решая таким образом свои внутренние проблемы).
Сейчас специалисты назначают Эспераль только с целью оборвать запой. В дальнейшем необходима квалифицированная помощь психотерапевта- нарколога.
Комментарий удален.Почему?
kleine HexeВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
точно нет? а то я уже понадеялась
Комментарий удален.Почему?
kleine HexeВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
эх жаль, это бы все упростило
ЛюбимецВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Это не сказки. Знаю людей которым помогло. И не всё так просто, там много своих нюансов.
Комментарий удален.Почему?
ЛюбимецВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Я не советую ходить к бабкам и прочую ересь....Здесь все только и рассуждают о ценах на водку и о том как страшно жить....если ей надо, она сама решит, если нет, будет с вами охать на форуме.
Комментарий удален.Почему?
ЛюбимецВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
100-300р в Волгограде
Дмитрий
Водка в России будет стоить больше 300 рублей.

По словам главного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко, водка в России должна стоить больше 300 рублей. Такое заявление он сделал, во время посещения молодежного форума «Селигер», пишет «Комсомольская правда».

Добавим, что таким образом Геннадий Онищенко поддержал инициативу Минфина увеличить минимальную цену за бутылку водки. Однако не до 200, как предлагает Министерство Финансов, а до 300 рублей.

«Это проверено всеми цивилизациями — и развитыми, и неразвитыми. Увеличение цены на алкоголь и табак на 10% резко уменьшит число пьющих и курящих людей в стране», — заявил Онищенко.

Кроме того Онищенко предлагает, не продавать алкоголь после 21:00, что уже сейчас практикуется в Московской области.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Знаете, сейчас я покупаю водку за 89 руб за 0,5 л. Это мне по краману. За 300 рублей я столько, сколько покупаю сейчас - не буду покупать. Это будет мне не по карману. Вот и рецепт борьбы с алкоголизмом. Чем дороже она - тем меньше будут её покупать. Травить себя спиртовыми настойками не буду, гнать самогон не умею и не хочу уметь. Просто видимо придётся меньше пить. Вынужденная экономическая мера.
ДмитрийВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Водка в России будет стоить больше 300 рублей.

По словам главного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко, водка в России должна стоить больше 300 рублей. Такое заявление он сделал, во время посещения молодежного форума «Селигер», пишет «Комсомольская правда».

Добавим, что таким образом Геннадий Онищенко поддержал инициативу Минфина увеличить минимальную цену за бутылку водки. Однако не до 200, как предлагает Министерство Финансов, а до 300 рублей.

«Это проверено всеми цивилизациями — и развитыми, и неразвитыми. Увеличение цены на алкоголь и табак на 10% резко уменьшит число пьющих и курящих людей в стране», — заявил Онищенко.

Кроме того Онищенко предлагает, не продавать алкоголь после 21:00, что уже сейчас практикуется в Московской области.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Знаете, сейчас я покупаю водку за 89 руб за 0,5 л. Это мне по краману. За 300 рублей я столько, сколько покупаю сейчас - не буду покупать. Это будет мне не по карману. Вот и рецепт борьбы с алкоголизмом. Чем дороже она - тем меньше будут её покупать. Травить себя спиртовыми настойками не буду, гнать самогон не умею и не хочу уметь. Просто видимо придётся меньше пить. Вынужденная экономическая мера.
СсылкаПожаловаться
«Цену за бутылку водки надо доводить до 300 рублей. Сейчас вся проблема в доступности водки. Чем она дешевле, тем в более раннем возрасте ее начинают пить», — сказал Онищенко. Он предлагает вернуться к показателям 1980 года ,когда на среднюю зарплату можно было купить 39 бутылок водки .А пре нынешней зарплате можно приобрести 171 бутылку.
kleine HexeВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
«Цену за бутылку водки надо доводить до 300 рублей. Сейчас вся проблема в доступности водки. Чем она дешевле, тем в более раннем возрасте ее начинают пить», — сказал Онищенко. Он предлагает вернуться к показателям 1980 года ,когда на среднюю зарплату можно было купить 39 бутылок водки .А пре нынешней зарплате можно приобрести 171 бутылку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, для кого-то, может это будет решающим фактором, но не для всех. у нас тоже не продают уже по ночам. но есть бары-рестораны, в которых ночью "зависают", и то, что там еще дороже, не останавливает
Подсолнух ПодсолнуховВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
«Цену за бутылку водки надо доводить до 300 рублей. Сейчас вся проблема в доступности водки. Чем она дешевле, тем в более раннем возрасте ее начинают пить», — сказал Онищенко. Он предлагает вернуться к показателям 1980 года ,когда на среднюю зарплату можно было купить 39 бутылок водки .А пре нынешней зарплате можно приобрести 171 бутылку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
начнут самогон гнать,, а ещё хуже будут последнее из семьи забирать....Ведь наркоманы например все из дома выносят( Алкоголизм не лучше(....А среди алкоголиков есть и очень сотоятельные люди....которые пьют коллекционный коньяк....и никакой разницы нет между алкоголиками, разве что одни под забором валяются, а других охрана из ресторна в машину грузит.
Ольга РомановскаяВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
«Цену за бутылку водки надо доводить до 300 рублей. Сейчас вся проблема в доступности водки. Чем она дешевле, тем в более раннем возрасте ее начинают пить», — сказал Онищенко. Он предлагает вернуться к показателям 1980 года ,когда на среднюю зарплату можно было купить 39 бутылок водки .А пре нынешней зарплате можно приобрести 171 бутылку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я помню сухой закон..во времена Горбачева..водки на прилавках не было..но практически в каждой квартире стояла бадья с бражкой..кто хочет пить всегда найдет возможность..изобретательность русских не знает предела..
Бабушка МолодушкаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
«Цену за бутылку водки надо доводить до 300 рублей. Сейчас вся проблема в доступности водки. Чем она дешевле, тем в более раннем возрасте ее начинают пить», — сказал Онищенко. Он предлагает вернуться к показателям 1980 года ,когда на среднюю зарплату можно было купить 39 бутылок водки .А пре нынешней зарплате можно приобрести 171 бутылку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во всех комментариях к о повышении цен на водку пишут, что за последние годы, несмотря на повышении цен на водку, пить меньше не стали. Более того, употреблять стали больше и рынок левой водки расширился. Так будет и в дальнейшем. Дорогая водка продается только более или менее крупных городах. А в районных центрах, селах и т.п. даже дорогую водку и не привозят. Пьют левак, самогон, спиртовые настойки. Для меня самое удивительное, что имея минимальный доход или не имея вообще, алкоголики всегда находят деньги себе на выпивку (знаю по своим бывшим соседям и бывшему мужу сестры)
1345678912
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем